Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:33:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД головная боль, ПА, шум в голове, головокружения, дереал... что дальше? (Прочитано 83066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Января 17, 2015, 16:38:35 pm »

Ну, все психологическая реакция. Я считаю о проблемах нужно говорить, на этом вся психологическая помощь построена) Нужно говорить, нужно выговариваться. Зачем все в себе держать? Так действительно до ПА додержаться можно. Не думаю, что это проявление страха. Желания избавится от проблемы, это да. А так... Так можно сказать на форуме про прыщи, мол забейте, не переживайте и у вас пройдут прыщи. Не пройдут. Их лечить надо. Это нормально, когда человека что-то не устраивает и он хочет это изменить, улучшить. А то получается, что самые психологически здоровые люди - это бомжи, у них ничего нет и им насрать на это))) Так что, я совсем  против того, чтобы мирится с тем, что мне не нравится. Вот не нравится мне, простите за откровенность, моя пятая точка, так я ее качаю каждый день. По сайтам лажу, чтобы найти новые упражнения и эффект есть. А сегодня вот ни делала упражнения, потому что сил не было из-за приступа. Я попробовала начать качать, но голова кружится сильно и слабость жуткая. Вот еще одна причина по которой мне эти все симптомы мешают нормально жить.
 А врачи... зла на них не хватает. Я человек конкретный, я люблю конкретику, что делать и что не делать. Если бы мне сказали, мол, у вас то-то и то-то, делайте то-то и то-то и все пройдет. Но, нет же. сплошная абстракция. То ВСД, то рассеянный склероз, то просто неизвестно что "понаблюдайтесь, сделайте мрт через год..." А делать то,что с этим? Посмотрела б я на этих врачей, если б их так шатало, если бы они не спали 3 с половиной месяца и мучались от напряжения в голове полгода.
 
« Последнее редактирование: Января 17, 2015, 16:42:11 pm от Янка91 » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #181 : Января 18, 2015, 07:55:08 am »

Ну, все психологическая реакция. Я считаю о проблемах нужно говорить, на этом вся психологическая помощь построена) Нужно говорить, нужно выговариваться. Зачем все в себе держать? Так действительно до ПА додержаться можно. Не думаю, что это проявление страха. Желания избавится от проблемы, это да. А так... Так можно сказать на форуме про прыщи, мол забейте, не переживайте и у вас пройдут прыщи. Не пройдут. Их лечить надо. Это нормально, когда человека что-то не устраивает и он хочет это изменить, улучшить. А то получается, что самые психологически здоровые люди - это бомжи, у них ничего нет и им насрать на это))) Так что, я совсем  против того, чтобы мирится с тем, что мне не нравится. Вот не нравится мне, простите за откровенность, моя пятая точка, так я ее качаю каждый день. По сайтам лажу, чтобы найти новые упражнения и эффект есть. А сегодня вот ни делала упражнения, потому что сил не было из-за приступа. Я попробовала начать качать, но голова кружится сильно и слабость жуткая. Вот еще одна причина по которой мне эти все симптомы мешают нормально жить.
 А врачи... зла на них не хватает. Я человек конкретный, я люблю конкретику, что делать и что не делать. Если бы мне сказали, мол, у вас то-то и то-то, делайте то-то и то-то и все пройдет. Но, нет же. сплошная абстракция. То ВСД, то рассеянный склероз, то просто неизвестно что "понаблюдайтесь, сделайте мрт через год..." А делать то,что с этим? Посмотрела б я на этих врачей, если б их так шатало, если бы они не спали 3 с половиной месяца и мучались от напряжения в голове полгода.
 
им бы сразу без очереди и по связям всё сделали. это тот случай, когда сапожник с сапогами.
и на форуме встречаю темы часто, мол знакомый врач мне всё быстро обследовал. это те самые люди, которые, когда ты стоишь в очереди второй час проходят без очереди гуськом за человеком в белом халате. вместилище зла.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Января 21, 2015, 03:47:35 am »

Ездила в областную клинику, ибо уже просто капец какой-то... Они сказали, что все мои жалобы из-за органического поражения мозга (та самая демиелинизация),что органика дает психические и соматические симптомы и их нужно убирать сильными препаратами, а ВСД нет, потому что ВСД - это когда нет никаких объективных поражений, а у меня они есть. Вот тебе и долечились...
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #183 : Января 21, 2015, 07:55:09 am »

Ездила в областную клинику, ибо уже просто капец какой-то... Они сказали, что все мои жалобы из-за органического поражения мозга (та самая демиелинизация),что органика дает психические и соматические симптомы и их нужно убирать сильными препаратами, а ВСД нет, потому что ВСД - это когда нет никаких объективных поражений, а у меня они есть. Вот тебе и долечились...
вот что ты их слушаешь, на основании чего они делают такие далеко-идущие выводы? пускай вначале исследованиями докажут органическое поражение мозга. или проси у них письменную выписку с чётким диагнозом, чтобы потом в суде против этих врачей у тебя были бумаги, что они поставили неверный диагноз и из-за этого ты подверглась моральным истязаниям и т.д. и т.п.)
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Января 21, 2015, 15:28:26 pm »

как на основании чего?  я ж писала, у меня очаги поражения на мрт. Я с самого начала об этом писала и говорила, но врачи долго не могли соотнести клинику и симптомы.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #185 : Января 21, 2015, 16:21:34 pm »

как на основании чего?  я ж писала, у меня очаги поражения на мрт. Я с самого начала об этом писала и говорила, но врачи долго не могли соотнести клинику и симптомы.
ну и что они прописали? инвалидность оформили?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Января 21, 2015, 18:05:56 pm »

Яна, Вы не спрашивали у этих чудо врачей что могло вызвать эти очаги? Просто если знать что их вызвало, то можно всё это вылечить или по крайней мере пустить в спять! Вот задайте им этот вопрос. На сколько я знаю,  всякие очаги вызывают вирусы, нейроинфекции и плохое кровообращение
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #187 : Января 21, 2015, 18:07:41 pm »

что такое очаги
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #188 : Января 21, 2015, 18:10:32 pm »

что такое очаги
что то вроде этого http://neurosys.ru/uploads/posts/2013-10/1382619678_rasseyaniy-skleroz-mrt2.jpg
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #189 : Января 22, 2015, 09:25:03 am »

Конечно, я спрашивала. Я с самого начала спрашивала, что к чему, почему и что делать. Но, причина очагов так же как и РС не известна науки. Говорят, может из-за вирусов перенесенных в детстве. А что мне с этого? Полгода ходить от врача к врачу, чтобы узнать, что причина в органике, хотя органика была выявлена сразу же после начала болезни. Дебильная страна.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #190 : Января 22, 2015, 09:46:50 am »

нет, что это материально? снимки я видел.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #191 : Января 22, 2015, 09:50:05 am »

перечитал первый пост, у меня тоже самое, что у вас и даже хуже, но я так понимаю вы просто не всё расписали. тоже рс?
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #192 : Января 23, 2015, 13:06:09 pm »

перечитал первый пост, у меня тоже самое, что у вас и даже хуже, но я так понимаю вы просто не всё расписали. тоже рс?
Демиелинизация у меня. Одни врачи говорят, что РС, другие говорят, что нужно наблюдаться, что картина смазана и сейчас ставить такой диагноз нельзя. Но, в любом случае, демиелинизация - это органическое поражение. Я считаю, что ВСД - это симптом. В моем случае, это один из симптомов. Хотя, конечно, лучше бы это были просто надуманные загоны...
Устала я... от врачей тошнит и денег жалко на все это... Не могут нормальный диагоз поставить и нормальное лечение выписать...
Записан
Married
Гость
« Ответ #193 : Января 23, 2015, 13:49:06 pm »

Янка91, держись! если не уверены насчет рс, значит и голову этим себе не забивай пока! а может эти очаги это следствие родовой травмы?

а вообще, понимаю вас, у самой уже сил никаких нет с этой головной болью....а сейчас еще простыла сильно, так в башке что-то невообразимое творится, будто взорвется сейчас ((
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #194 : Февраля 11, 2015, 11:03:21 am »

О, как и у меня. простыла на прошлой неделе. Три дня была здоровой. Вчера поговорила больше чем нужно ....и немного стресса и опять заболела. В голове всегда сильное распирание. Голова болит, тяжелая, есе сильно мучают суставы, особенно на коленах. Препарати не помагают. ОКР задолбало!!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 11:05:35 am от BonitaUA » Записан
Варвара1984
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #195 : Июля 16, 2015, 20:37:16 pm »

Если честно, очень бесит совет "найти мужика", потому что меня саму заколебали с этим. В итоге я "нашла" человека (впоследствии оказалось, что это никакая не симпатия, а просто искала "лекарство"), попыталась завязать отношения, умудрилась влюбить в себя, потом поняла, что лучше не становится, и человека пришлось бросить, так как врать я не люблю.
Не нужно завязывать отношения не в совсем адекватном психофизическом состоянии, ИМХО.
+ я уже молчу, что эти стереотипы насчет нахождения мужика/бабы, рождения детей и т.д. надоели порядком, т.к. чужая личная жизнь не должна касаться никого.
Мне всего 22 года, а меня уже со всех сторон окучивают со своими "женихами" и навязыванием замужества и деторождения, а я этого сейчас не хочу ни разу. Почему всех так это колебет?

Вам 22, а мне 31. Представляете, как меня колебают этими "вопросами"?  rgach Я со своей ВСД как с дитяткой малой, а тут еще мужиков/детей навязывают?! Надоело донельзя.  swoon2
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #196 : Июня 14, 2016, 13:32:28 pm »

Ездила в областную клинику, ибо уже просто капец какой-то... Они сказали, что все мои жалобы из-за органического поражения мозга (та самая демиелинизация),что органика дает психические и соматические симптомы и их нужно убирать сильными препаратами, а ВСД нет, потому что ВСД - это когда нет никаких объективных поражений, а у меня они есть. Вот тебе и долечились...
вот что ты их слушаешь, на основании чего они делают такие далеко-идущие выводы? пускай вначале исследованиями докажут органическое поражение мозга. или проси у них письменную выписку с чётким диагнозом, чтобы потом в суде против этих врачей у тебя были бумаги, что они поставили неверный диагноз и из-за этого ты подверглась моральным истязаниям и т.д. и т.п.)

Янка , привет )
Есть ли у Вас какие-либо новости?
Надеюсь, что все хорошо.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #197 : Июня 14, 2016, 18:56:10 pm »

Да, держись Яна. У меня тоже нашли множественные очаги 3 года назад тоже прошёл через центр РС итд. Делал контроль март раз в год, все без изменений. Но вот две недели уже мучают головные боли и мушки в глазах постоянно....  Так же есть звон в затылке. Видимо усугубил занятиями в тренажерном зале. Очень уж не хочется по неврологам бегать ... Но видимо придётся ... Яна ждём вестей от тебя . И ещё , ты в какой хоть части России ?)))
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #198 : Декабря 30, 2018, 10:59:11 am »

Вот и у меня тоже не все чисто на мрт, но РС отвергли - так как нет клиники, очаги нашлись на мрт еще в 2013 , сейчас недавно делал мрт, очаги без изменений - поставили очаги резидуального характера - отвязались наконец то от всях дэп и РС. И тоже беспокоят головные боли, мушки в глазах, онемения всякия. Но, что удивительно, неврологам не под силу снять симптоматику, а прием АД+нейролептик значительно улучшает качество жизни. Но как я понимаю, это снимает только симптоматику, а не лечит основное заболевание. Поэтому стараюсь как можно реже прибегать к услугам психотерапевта.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8