Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:55:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД головная боль, ПА, шум в голове, головокружения, дереал... что дальше? (Прочитано 83045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #160 : Января 05, 2015, 18:00:01 pm »

Яна ну как вы там??
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Января 06, 2015, 15:46:21 pm »

Новый Год нормально прошел. Не лучше, не хуже от алкоголя не стало.
Правда, начиная с последнего визита к врачу, а это было за неделю до НГ, самочувствие ухудшилось. Сильная слабость, слабость в ногах, сонливость жуткая, но спать ну могу - бессоница. Сложно ходить пешком - кажется, вырублюсь. Пью гидазепам, чтобы не обращать внимания и нормально встретить праздники, без волнений близких...
 Всех с Рождеством, кстати, у меня завтра День Рождения, так вот совпало)
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #162 : Января 07, 2015, 01:20:28 am »

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)!! pig_ball  fl_585
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Января 08, 2015, 05:11:04 am »

спасибо)
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Января 08, 2015, 16:56:50 pm »

с Днём Рождения ! Скорейшего выздоровления вам! fl_585
Записан

Sabran ya nafsi
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Января 15, 2015, 04:20:31 am »

И вот, когда казалось бы, я просто идеальна спокойна, начала заниматься новыми техниками оздоровления (йога, леебная физкультура, книги Курпатова, релаксации и т.д.) меня снова ударило. Без предупреждения, без оснований, сегодня ночью. Просыпаюсь в 3 часа ночи от того, что не могу дышать и голова будто бы затекла. Вот бывает, когда ногу засидишь, а это тоже самое, но в голове. И когда открываешь глаза, то такие яркие вспышки света несколько раз, а потом уже нормально видна ночная комната. Пульс нормальный, даже слабоватый, давление не знаю какое было, прибор в комнате мамы, а будить ее я не хотела. Открыла окно, подышала. Абсолютно спокойно поразмышляла о том, что это и почему трудно дышать. Когда ПА, там страх, тревога, а я спокойна как слон. За корвалолом идти лень было на кухню, гидазепам я решила не пить даже если начну отъезжать, потому что у меня от него началась зависимость.
 Снова легла в кровать и снова началось. Будто бы какие-то спазмы в легких, не могу вдохнуть, голова наливается и сердце словно замирает на долю секунды. Шум в голове похожь на давление (если шум можно сравнить с давлением). Свернулась в позу эмбриона, уснула. Утром просыпаюсь и опять оно начинается. Встала, пошла собираться. В горизонтальном положении вроде бы намного лучше.
 Блин, мне сейчас вообще не до этого, столько планов, столько всего хочу сделать, а тут опять оно. У кого то было нечто подобное? Особенно интересует голова будто затекает и наливается.  То что она у меня и так каждый день тяжелая и в тумане - это я уже привыкла, ну тут прям затекает и сильно так. Напомню, что с сосудами головы и шеи у меня все нормально.
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #166 : Января 16, 2015, 15:08:41 pm »

У меня так бывает часто ,особенно замирание сердца, и с головой что то творится :cray:
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #167 : Января 16, 2015, 16:13:23 pm »

прям сейчас страдаю от примерно того же. бывало, что голова затекала, как ноги, но всего пару раз. сейчас я бы охарактеризовал эти ощущения, как постоянную давку, граничащую с болью, потому что чувствуется сильное напряжение
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Января 17, 2015, 10:55:06 am »

А у вас эти состояния зависят от ходьбы или положения лежа? Просто я заметила, что хуже всего, либо когда хожу пешком долго, либо когда спать ложусь. Хотя бывает и просто так в течении дня кроет...

Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #169 : Января 17, 2015, 11:12:39 am »

Блин, так обидно... Я хотела по одному важному и полезному для меня делу съездить в соседний город. Взяла билет вчера на сегодня... А ночью приступ случился... Главное, заснула как положено, все хорошо было. Потом резко мня выкинуло из сна. Голова затекшая, сдавленная, в груди какой-то ком, где легкие. Пульс учащенный и замирает периодически. На шум в голове я уже внимания не обращаю, он и так не проходит никогда. Я знаю, что мне утром ехать и мне эти приступы вообще не нужны. Встала, попила воды, подышала у окна. Но накрыл дереал. Пространство вообще искажено. Смотрю на кровать и мне кажется, что она слишком внизу, ниже, чем обычно. Чувствую себя Алисой из страны чудес, которая неожиданно выросла. Ноги как ватные, передвигаюсь на автомате. От моих хождений проснулась мама, пришла ко мне в комнату, болтали с ней полночи. Она уже сама выслушав мои жалобы предложила выпить гидазепам, но я геройски отказалась. Кое-как уснула. Но, автобус мой мы проспали, он должен был быть в 6 утра. Я встала в 7 утра... Очень обидно.  Мне так нужна была эта поездка, зря только билет покупала... Но, решили вместе с мамой ни о чем не жалеть. К тому же, через полчаса после пробуждения, меня опять накрыло. Теперь уже Дискомфорт был во всем теле. будто бы каждая мышца выворачивается, но при этом чувствуется не боль, а какая-то мерзкая ломота. Все тело будто  железное, трудно ходить, трудно лежать, трудно дышать... Дереал не проходит. Не знаю, что чувствуют наркоманы во время ломки, но почему-то кажется, что это самое правильное сравнение моего состояния - ломка. При чем дикая. Смотрю на ящик, где лежит гидазепам, жутко хочется выпить хотя бы кусочек колеса, потому что я знаю, что тогда все пройдет, мне станет легче... Но, ведь это обман. Легче станет только на время действия гида, а потом все вернется. Так было прошлы и позапрошлый разы... так было уже почти полгода...
 Мама померила мне давление, хотя я протестовала, т.к. не вижу в этом смысла. Давление было 100 на 65. Для меня это нормально. Выпила кофе, поела, к 11 часам дереал стал отпускать.
Целый день лежу. Лежать нормально, главное не спать, а просто лежать и чем-то заниматься: сидеть в инете, читать, смотреть телевизор, пить чай... Когда встаю, состояние хреновое: слабость, тяжесть в голове и шее, ломота во всех мышцах, слегка заносит.
 Еще погода плохая, дождь льет весь день... Завтра, пойду воздухом дышать, даже если лучше не станет...
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #170 : Января 17, 2015, 11:15:15 am »

А у вас эти состояния зависят от ходьбы или положения лежа? Просто я заметила, что хуже всего, либо когда хожу пешком долго, либо когда спать ложусь. Хотя бывает и просто так в течении дня кроет...


хуже всего когда сижу или стою и смотрю вниз.
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Января 17, 2015, 11:58:43 am »

И вот, когда казалось бы, я просто идеальна спокойна, начала заниматься новыми техниками оздоровления (йога, леебная физкультура, книги Курпатова, релаксации и т.д.) меня снова ударило. Без предупреждения, без оснований, сегодня ночью. Просыпаюсь в 3 часа ночи от того, что не могу дышать и голова будто бы затекла. Вот бывает, когда ногу засидишь, а это тоже самое, но в голове. И когда открываешь глаза, то такие яркие вспышки света несколько раз, а потом уже нормально видна ночная комната. Пульс нормальный, даже слабоватый, давление не знаю какое было, прибор в комнате мамы, а будить ее я не хотела. Открыла окно, подышала. Абсолютно спокойно поразмышляла о том, что это и почему трудно дышать. Когда ПА, там страх, тревога, а я спокойна как слон. За корвалолом идти лень было на кухню, гидазепам я решила не пить даже если начну отъезжать, потому что у меня от него началась зависимость.
 Снова легла в кровать и снова началось. Будто бы какие-то спазмы в легких, не могу вдохнуть, голова наливается и сердце словно замирает на долю секунды. Шум в голове похожь на давление (если шум можно сравнить с давлением). Свернулась в позу эмбриона, уснула. Утром просыпаюсь и опять оно начинается. Встала, пошла собираться. В горизонтальном положении вроде бы намного лучше.
 Блин, мне сейчас вообще не до этого, столько планов, столько всего хочу сделать, а тут опять оно. У кого то было нечто подобное? Особенно интересует голова будто затекает и наливается.  То что она у меня и так каждый день тяжелая и в тумане - это я уже привыкла, ну тут прям затекает и сильно так. Напомню, что с сосудами головы и шеи у меня все нормально.
У меня тоже бывает, а бывает что всё тело затекает, бывает только лицо. И в голове шум, но такой странный. Как в тв звук при профилактике .знаете?
Записан

Sabran ya nafsi
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #172 : Января 17, 2015, 13:29:16 pm »

У меня тоже шум, иногда на гул похож как будто вибрация гудит,может твой организм гидазепама требует синдром отмены идет?
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #173 : Января 17, 2015, 14:18:39 pm »

AngelinaNeJoly, да, у меня тоже похож шум на звук  профилактики, только он еще и как бы вибрирует во время приступов. А в обычное время просто есть легким фоном, если уши заткнуть. И тоже все затекает, но остальные части не так беспокоят, как голова. Все-таки голова есть голова)

 kalibri, может и синдром отмены в том числе... Но, с другой стороны, я же принимать гидазепам не от хорошей жизни стала, до него тоже хреновые состояния были. Просто за это время все сто раз поменялось, хотя суть та же: голова, общее состояние и сознание. 

Я тут пересмотрела все видео Курпатова, перечитала кучу книг его и дальше читаю... Я проанализировала все возможные и невозможные психологические причины. Понятно, что все может влиять: и детство, и родители, и стрессы, и травмы психологические... Но детство и родителей, я еще в университете 5 лет анализировала, не зря же образование психологическое. А все, что было после... ну, да, как у всех живых людей были стрессы и травма была сильная... Но, сейчас это ну никак не беспокоит. Должен же быть какой-то инсайт при самокопании. Но, я как никогда готова к активной жизни, в моей голове куча идей, желаний, планов... Нет ничего из моего прошлого, что сейчас бы наводило на меня тоску. Нет, ничего из моего настоящего, что вводило бы меня в состояние стресса, если не считать, эту чертову болячку. Я не понимаю... 
 
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Января 17, 2015, 14:25:01 pm »

AngelinaNeJoly, да, у меня тоже похож шум на звук  профилактики, только он еще и как бы вибрирует во время приступов. А в обычное время просто есть легким фоном, если уши заткнуть. И тоже все затекает, но остальные части не так беспокоят, как голова. Все-таки голова есть голова)

 kalibri, может и синдром отмены в том числе... Но, с другой стороны, я же принимать гидазепам не от хорошей жизни стала, до него тоже хреновые состояния были. Просто за это время все сто раз поменялось, хотя суть та же: голова, общее состояние и сознание. 

Я тут пересмотрела все видео Курпатова, перечитала кучу книг его и дальше читаю... Я проанализировала все возможные и невозможные психологические причины. Понятно, что все может влиять: и детство, и родители, и стрессы, и травмы психологические... Но детство и родителей, я еще в университете 5 лет анализировала, не зря же образование психологическое. А все, что было после... ну, да, как у всех живых людей были стрессы и травма была сильная... Но, сейчас это ну никак не беспокоит. Должен же быть какой-то инсайт при самокопании. Но, я как никогда готова к активной жизни, в моей голове куча идей, желаний, планов... Нет ничего из моего прошлого, что сейчас бы наводило на меня тоску. Нет, ничего из моего настоящего, что вводило бы меня в состояние стресса, если не считать, эту чертову болячку. Я не понимаю... 
 
по мне так единственная психическая взаимосвязь с всд - это страх после каких-либо физиологических проявлений и в следствии бурная реакция на них + усугубление этих симптомов.
например случился спазм сосудов из-за того, что шея затекла и заболела голова. всдшник подключает страх, спазм усиливается, голове ещё хуже, добавляются звоны, онемения, потом ещё больше страха и дойдёт до па, если это в первый раз. а какие-то глубокие подсознательные причины - это вряд ли. ну может воспитали просто человека мнительным, ну бывает, только как это вылечить?)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #175 : Января 17, 2015, 14:26:37 pm »

AngelinaNeJoly, да, у меня тоже похож шум на звук  профилактики, только он еще и как бы вибрирует во время приступов. А в обычное время просто есть легким фоном, если уши заткнуть. И тоже все затекает, но остальные части не так беспокоят, как голова. Все-таки голова есть голова)

 kalibri, может и синдром отмены в том числе... Но, с другой стороны, я же принимать гидазепам не от хорошей жизни стала, до него тоже хреновые состояния были. Просто за это время все сто раз поменялось, хотя суть та же: голова, общее состояние и сознание. 

Я тут пересмотрела все видео Курпатова, перечитала кучу книг его и дальше читаю... Я проанализировала все возможные и невозможные психологические причины. Понятно, что все может влиять: и детство, и родители, и стрессы, и травмы психологические... Но детство и родителей, я еще в университете 5 лет анализировала, не зря же образование психологическое. А все, что было после... ну, да, как у всех живых людей были стрессы и травма была сильная... Но, сейчас это ну никак не беспокоит. Должен же быть какой-то инсайт при самокопании. Но, я как никогда готова к активной жизни, в моей голове куча идей, желаний, планов... Нет ничего из моего прошлого, что сейчас бы наводило на меня тоску. Нет, ничего из моего настоящего, что вводило бы меня в состояние стресса, если не считать, эту чертову болячку. Я не понимаю... 
 
по мне так единственная психическая взаимосвязь с всд - это страх после каких-либо физиологических проявлений и в следствии бурная реакция на них + усугубление этих симптомов.
например случился спазм сосудов из-за того, что шея затекла и заболела голова. всдшник подключает страх, спазм усиливается, голове ещё хуже, добавляются звоны, онемения, потом ещё больше страха и дойдёт до па, если это в первый раз. а какие-то глубокие подсознательные причины - это вряд ли. ну может воспитали просто человека мнительным, ну бывает, только как это вылечить?)
Золотые слова  ulibka убрать первопричину, страхи и прочая лабуда мигом рассеются
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Января 17, 2015, 14:57:11 pm »

Да, какой там страх? Поначалу он был, сейчас уже нет никакого страха, чего бояться то? На все, как говорится воля Божья, а я человек верующий.
Я ж не пишу по типу: "Капец, у меня затекла голова, умираю!"
 Эти симптомы мешают мне жить. Я не могу выполнять работу, не могу ходить пешком, из-за шаткости походки и головокружений. Не могу спать. Уже 3 с половиной месяца я сплю 2-4 часа в сутки. Я не боюсь, что я от этого умру, но это мешает мне нормально работать и нормально выглядеть. Мешки под глазами в моем возрасте не слишком хорошо смотрятся...
Я не боюсь моих симптомов, но я считаю ненормальным так жить и хочу от ни избавится. Как сказал лектор на лекциях, куда я хожу: "Быть здоровым - это естественное состояние человека. Но, некоторые так привыкают к болезни, что для них здоровье это уже какая-то сказка. Это не правильно, не естественно. Нужно стремится к здоровью - это естественно".
 Тут многие пишут, типо забейте, не пишите ничего... Ну, знаете ли, если есть проблемы, это нормально хотеть их решить, обсуждать, искать пути. Вот на форуме про прыщи, тоже куча постов, описывают у кого какие, чем мажут и т.д. И что? Это ипохондрия? А на форуме про маленькие сиськи вообще истерики настоящие и ничего, никто не пишет им мол у вас грудь маленькая, потому что вы боитесь ее)))
 
« Последнее редактирование: Января 17, 2015, 15:01:34 pm от Янка91 » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #177 : Января 17, 2015, 15:03:48 pm »

Да, какой там страх? Поначалу он был, сейчас уже нет никакого страха, чего бояться то? На все, как говорится воля Божья, а я человек верующий.
Я ж не пишу по типу: "Капец, у меня затекла голова, умираю!"
 Эти симптомы мешают мне жить. Я не могу выполнять работу, не могу ходить пешком, из-за шаткости походки и головокружений. Не могу спать. Уже 3 с половиной месяца я сплю 2-4 часа в сутки. Я не боюсь, что я от этого умру, но это мешает мне нормально работать и нормально выглядеть. Мешки под глазами в моем возрасте не слишком хорошо смотрятся...
Я не боюсь моих симптомов, но я считаю ненормальным так жить и хочу от ни избавится. Как сказал лектор на лекциях, куда я хожу: "Быть здоровым - это естественное состояние человека. Но, некоторые так привыкают к болезни, что для них здоровье это уже какая-то сказка. Это не правильно, не естественно. Нужно стремится к здоровью - это естественно".
 
Ну раз ты зарегестрировалась на форуме и пытаешься найти помощь в своём вопросе - это уже психологическая реакция.
У меня есть друг, у которого примерно такая же симптоматика, как у меня. Даже один раз скорую вызывал, думал у него инсульт, но почему-то дальше у него всд эта не покатила. У него звенит в ушах, болит голова, проблемы со сном, но он никогда никому не жалуются и по врачам не ходит. Это я просто допёк его со своими болячками и он мне в ответ поделился своими проблемами.
Как бы он говорит, что просто забивает. Что надо спокойно реагировать и будет легче.
Отсюда и моя теория про психологическую реакцию и всдшное ухудшение безобидных симптомов.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #178 : Января 17, 2015, 15:07:36 pm »

А ещё я сегодня был врача. У той же суки, что и года полтора назад, она нашла свои записи, где отправляла меня к психотерапевту и психологу. Мне везде сказали, что я как бы нормальный, но она никаких выводов из этого не делает. Просто говорит давай я тебе таблеток выпишу. Я говорю, что не буду пить таблетки, пока ты мне не поставишь диагноз. Всд - не диагноз, всд - следствие. Давай мне диагноз, от чего ты меня лечишь? Ничего она мне не сказала.
Я вообще по другому поводу пришёл, пытался получить направление на доплерографию шеи, она сказала, что разбираться я должен с другим неврологом в понедельник. Вот зачем тогда она там халат просиживает? Этот кусок, который 2 года не может придумать как меня вылечить и даже не попытался оправдаться за то что нихрена не делает.
Ещё меня поразила цитата "когда петух клюнет, ты и приходишь", ну типа когда плохо станет, на что я мог только возразить тем, что не собираюсь ходить по поликлиникам, когда чувствую себя хорошо. ебанутая.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #179 : Января 17, 2015, 15:08:33 pm »

Ненавижу врачей. Даже больше учителей. Серьёзно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8