Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:42:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как мы дошли до такого?=) (Прочитано 7412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 28, 2018, 14:00:29 pm »

если честно детство у меня было так себе. отец избил сильно маман и потом развод, уехали в квартиру голую, только лишь бы с ним не пересекаться. потом я много сидела дома одна пока маман работала. я была очень замкнутой и стеснительной, с ужасной самооценкой. потом я носила очки и у меня были ужасные зубы, я очень стеснялась разговаривать и тем более смеяться. меня никто особо не гнобил, но все равно например в лагерях детских мне было очень хреново. не могла найти общего языка с девочками. общалась обычно со спокойными. короче какая то соц. дизадаптация.
потом после 9го класса моя мама захотела отдать меня в колледж, я там три дня продержалась и взмолилась - попросилась обратно в свою школу. боялась перемен чтоли? но я всегда чувствовала себя отменно. единстченное месячные были болезненные. больше я и не понимала как можно болеть.
 а потом в 2012 я испугалась что умру, наверное впервые почувствовала себя уязвимой перед вселенной)) и пошло поехало.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 28, 2018, 15:29:04 pm »

Не так важно то,что нас сюда привело. Как важно понимание выходы из этого. Хотя важно понимать,что стало поводом для невроза,хоть он длился и накапливался годами.Там будет легче найти нитки для разматывания клубка обратно.
Но,нарисуйте черту...Знаменатель...Остановитесь в погружении вниз. Пора отталкиваться в сторону поверхности.
Все мы знаем,что следует понемногу начать искать "триггерные зоны" в жизни... Семья,работа,близкие,секс. Может все и сразу.
И начать искать именно самое болезненное место,которое Вас изводит. Его и нужно прорабатывать..

Важно понять для поддержания общего состояния сейчас. Вы на форуме.Вы уже начали заниматься.Это-главное.
Если честно, если бы мне год назад сказали, что я буду сидеть на подобном форуме, так как будут некоторые нарушения. Я бы не поверила. Ну тогда у меня всё хорошо было. Всё так резко изменилось.....

А стресс летом был по реальной ситуации?  То есть, вопрос восприятия или реально там любой бы переживал?
Ну, кто-то идет горе запивать водкой, у нас же вот так психика срабатывает.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #22 : Декабря 28, 2018, 17:12:15 pm »

если честно детство у меня было так себе. отец избил сильно маман и потом развод, уехали в квартиру голую, только лишь бы с ним не пересекаться. потом я много сидела дома одна пока маман работала. я была очень замкнутой и стеснительной, с ужасной самооценкой. потом я носила очки и у меня были ужасные зубы, я очень стеснялась разговаривать и тем более смеяться. меня никто особо не гнобил, но все равно например в лагерях детских мне было очень хреново. не могла найти общего языка с девочками. общалась обычно со спокойными. короче какая то соц. дизадаптация.
потом после 9го класса моя мама захотела отдать меня в колледж, я там три дня продержалась и взмолилась - попросилась обратно в свою школу. боялась перемен чтоли? но я всегда чувствовала себя отменно. единстченное месячные были болезненные. больше я и не понимала как можно болеть.
 а потом в 2012 я испугалась что умру, наверное впервые почувствовала себя уязвимой перед вселенной)) и пошло поехало.
Всё же правда многое из детства. Неуверенность в сете оттуда. А это одна из составляющей, которая способствует развитие тревожного расстройства. Да и проблемы в семье и какие-то детские неприятности не проходят бесследно.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Декабря 28, 2018, 20:59:58 pm »

Я была лютым флегматиком до 2012 года. Тогда я впервые ощутила что я могу умереть, что жизнь очень хрупкая штука. Сердечный приступ долбанул. Эх не было б его, то и нервы бы не расшатала. Я же нервы убила именно тем что боялась повторения и оч боялась за свою жизнь. И вуаля привет невроз. Никаких проблем из детства, это чушь.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Декабря 29, 2018, 05:14:16 am »

если честно детство у меня было так себе. отец избил сильно маман и потом развод, уехали в квартиру голую, только лишь бы с ним не пересекаться. потом я много сидела дома одна пока маман работала. я была очень замкнутой и стеснительной, с ужасной самооценкой. потом я носила очки и у меня были ужасные зубы, я очень стеснялась разговаривать и тем более смеяться. меня никто особо не гнобил, но все равно например в лагерях детских мне было очень хреново. не могла найти общего языка с девочками. общалась обычно со спокойными. короче какая то соц. дизадаптация.
потом после 9го класса моя мама захотела отдать меня в колледж, я там три дня продержалась и взмолилась - попросилась обратно в свою школу. боялась перемен чтоли? но я всегда чувствовала себя отменно. единстченное месячные были болезненные. больше я и не понимала как можно болеть.
 а потом в 2012 я испугалась что умру, наверное впервые почувствовала себя уязвимой перед вселенной)) и пошло поехало.
Всё же правда многое из детства. Неуверенность в сете оттуда. А это одна из составляющей, которая способствует развитие тревожного расстройства. Да и проблемы в семье и какие-то детские неприятности не проходят бесследно.

Не мы же это придумали,что все из детства. Хоть это и кажется расхожей фразой,но это так.. во многом.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 29, 2018, 11:36:49 am »

Блин , хотела написать сюда , но подумала , что это будет ооочень длинное послание. И не стала )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Декабря 29, 2018, 11:45:17 am »

Ну, да. По себе помню.. Родители « советовали» что надеть, с какими девочками « дружить», с какими мальчиками тусоваться, в какую « музыкальную школу « ходить. И так далее..
Отсюда и привычка жить как-то по чужому сценарию..., наступив на горло себе..
И такая привычка, вероятно, была во многих сферах жизни...
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 29, 2018, 12:12:50 pm »

Ну, да. По себе помню.. Родители « советовали» что надеть, с какими девочками « дружить», с какими мальчиками тусоваться, в какую « музыкальную школу « ходить. И так далее..
Отсюда и привычка жить как-то по чужому сценарию..., наступив на горло себе..
И такая привычка, вероятно, была во многих сферах жизни...
Только жаль , что понимаем мы это слишком поздно.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #28 : Декабря 30, 2018, 05:07:44 am »

Ну, да. По себе помню.. Родители « советовали» что надеть, с какими девочками « дружить», с какими мальчиками тусоваться, в какую « музыкальную школу « ходить. И так далее..
Отсюда и привычка жить как-то по чужому сценарию..., наступив на горло себе..
И такая привычка, вероятно, была во многих сферах жизни...
Да, у меня тоже такое было.
Еще сейчас вспоминается одиночество в детстве и не было понятно куда жить. Например все что было связано с учебой я считал безумием. Преподаватели мне казались людьми, словам которым не стоит верить. Учеба в школе для меня была некая форма рабства с неуставными отношениями между учениками. У учителей тоже чувствовалась жуткая скука, но зарплата не позволяла им уволиться. Так получилось что я успел сменить кучу школ и везде школьники жили очень разными вещами, настроениями. Страна большая, люди очень разные даже в пределах пары километров между населенными пунктами. От этого всего я унаследовал настроения какой-то раздробленности, бреда, идиотизма. Я всегда находился в поисках чего-то идеального и поэтому с учебой было так себе, мысли были немного о другом.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8