Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:34:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД головная боль, ПА, шум в голове, головокружения, дереал... что дальше? (Прочитано 83055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 12, 2014, 12:31:39 pm »

SnowCat, а в каком направлении Вы лечитесь у психотерапевта? У вас именно психотерапия или есть и медикаментозное лечение?
 От шума у меня тоже крышу уже сносит... И тоже ни лоры, ни невропатолог ничего не говорят толком... Правда лор назначила какие-то колеса, и то если это можно назвать назначила, скорее порекомендовала, авось поможет. Я почитала, а в инструкции написано, что они увеличивают кровоток, а он у меня и так повышен по результатам узи, смысл тогда пить, чтобы вообще поезд потом в голове грохотал?... Но, я все равно верю, что это пройдет, прост обязано пройти.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 12, 2014, 12:41:55 pm »

VIBE, и не говорите... Мне тоже обидно, в моем возрасте сутками скачут, развлекаются, а я уже к обеду с ног валюсь, про бокал вина в хорошей компании и речи нет, потому что во-первых страшно, а во-вторых, постоянно какие-то колеса пью...
 Мне тоже назначали кавинтон, но на мне кажется, у меня от него шум только усилился, потому что до него я хотя бы спать могла, а сейчас просто боюсь наступления ночи... Этой ночью вообще тяжело было, накрывало страшно, шум ужасный и как будто давление в голове. Плюнула и выпила гидазепам, хотя слезла с него 3 недели назад. После гидазепама быстро уснула, значит все-таки корень проблемы в психике... Но садится на него опять не выход, потому что синдром отмены от него еще хуже всех этих состояний.
 В обед купила тенатен и валемидин. Улыбнул демидрол в составе последнего. Мне уже все равно, лишь бы засыпать быстро, когда спишь хотя бы ничего не мучает...
 
Я Вам дам совет по поводу шума, нужно КАК БЫ ТО НЕ БЫЛО СМЕРИТЬСЯ С НИМ, ПРИНЯТЬ И УСПОКОИТЬСЯ!!!! Иначе он никогда не пройдет и Вы еще заработаете кучу нервов от этого шума!!! Таблетки могут по началу усиливать шум (симптом) а потом возможно он пройдет. Шум в данной ситуации это провокатор, и не в коем случае не поддаваться на его провокацию!!! Поверьте, я знаю что я говорю! Я сейчас нормально сплю, шум мне абсолютно не мешает))) Хотя в голове работает атомный реактор  glaza





 
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 12, 2014, 12:53:44 pm »

Если честно, очень бесит совет "найти мужика", потому что меня саму заколебали с этим. В итоге я "нашла" человека (впоследствии оказалось, что это никакая не симпатия, а просто искала "лекарство"), попыталась завязать отношения, умудрилась влюбить в себя, потом поняла, что лучше не становится, и человека пришлось бросить, так как врать я не люблю.
Не нужно завязывать отношения не в совсем адекватном психофизическом состоянии, ИМХО.
+ я уже молчу, что эти стереотипы насчет нахождения мужика/бабы, рождения детей и т.д. надоели порядком, т.к. чужая личная жизнь не должна касаться никого.
Мне всего 22 года, а меня уже со всех сторон окучивают со своими "женихами" и навязыванием замужества и деторождения, а я этого сейчас не хочу ни разу. Почему всех так это колебет?
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 12, 2014, 12:58:43 pm »

SnowCat, а в каком направлении Вы лечитесь у психотерапевта? У вас именно психотерапия или есть и медикаментозное лечение?
 От шума у меня тоже крышу уже сносит... И тоже ни лоры, ни невропатолог ничего не говорят толком... Правда лор назначила какие-то колеса, и то если это можно назвать назначила, скорее порекомендовала, авось поможет. Я почитала, а в инструкции написано, что они увеличивают кровоток, а он у меня и так повышен по результатам узи, смысл тогда пить, чтобы вообще поезд потом в голове грохотал?... Но, я все равно верю, что это пройдет, прост обязано пройти.

Таблетки пью и витамины, над собой работаю, вот собираюсь на спорт) Пытаюсь наладить режим, правильно питаться и всякие такие мелочи. На психотерапию тоже должна ходить, но никак не начну, потому что дорого это, денег никак не наберу достаточно. Плюс мне сейчас полегчало, а в адекватном состоянии я сама за психотерапевта сойду :D
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 12, 2014, 13:48:34 pm »


 
[/quote] Я Вам дам совет по поводу шума, нужно КАК БЫ ТО НЕ БЫЛО СМЕРИТЬСЯ С НИМ, ПРИНЯТЬ И УСПОКОИТЬСЯ!!!! Иначе он никогда не пройдет и Вы еще заработаете кучу нервов от этого шума!!! Таблетки могут по началу усиливать шум (симптом) а потом возможно он пройдет. Шум в данной ситуации это провокатор, и не в коем случае не поддаваться на его провокацию!!! Поверьте, я знаю что я говорю! Я сейчас нормально сплю, шум мне абсолютно не мешает))) Хотя в голове работает атомный реактор  glaza
[/quote]

Честно говоря, у меня определенный шум был с детства и все это время он меня не напрягал, я даже думала, что так должно быть у всех... Но, сейчас это уже не шум, это грохотание какое-то... При чем ночью в лежачем положении он ставится каким-то волнообразным, голова от него чуть ли не вибрирует... То что он никогда не пройдет, это я уже давно поняла, моя цель снизить его интенсивность до такой степени, чтобы я могла его не замечать... А вот как это сделать, вопрос...
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 12, 2014, 13:52:00 pm »

SnowCat, меня тоже раздражают советы по поводу мужиков, особенно когда их дают какие-нибудь левые люди, типо коллег по работе. Блин, вот им бы такие симптомы, небось бы не мужика искали, а по больничкам бегали... Но, с другой стороны, у меня действительно проблемы с личной жизнь, может оно на подсознании как-то давит и тоже способствует ухудшению. По крайней мере, если бы я была бы счастлива в какой-нибудь сфере своей жизни, может и здоровье бы ни так беспокоило...
 А какие лекарства Вам помогли?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Ноября 12, 2014, 14:06:06 pm »

Мне всего 22 года, а меня уже со всех сторон окучивают со своими "женихами" и навязыванием замужества и деторождения, а я этого сейчас не хочу ни разу. Почему всех так это колебет?
Стереотипы действительно зло. Типа выйти замуж, родить детей и так далее. Я уже замуж находилась, не нравится мне там, а детей и вовсе не хочу. К счастью, все уже отстали, поняли, наверное, что я безнадежна. Но все-таки я соглашусь, что романтические отношения могут помочь выйти из депрессии и тревожного состояния. Это, как минимум, здорово отвлекает. Повышает самооценку, появляются другие приоритеты, интересы. Особенно если хочется нравиться и есть искренняя заинтересованность в ком-нибудь. Но в данном случае нельзя "пойти и найти мужика". Увы, так не случается. Если начать отношения просто так, потому что "решила" или "положено", ничего хорошего из этого не выйдет. Можно только надеяться, что нужный человек появится и своим присутствием поможет по-настоящему отвлечься от своих тревог.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 12, 2014, 14:21:12 pm »

SnowCat, меня тоже раздражают советы по поводу мужиков, особенно когда их дают какие-нибудь левые люди, типо коллег по работе. Блин, вот им бы такие симптомы, небось бы не мужика искали, а по больничкам бегали... Но, с другой стороны, у меня действительно проблемы с личной жизнь, может оно на подсознании как-то давит и тоже способствует ухудшению. По крайней мере, если бы я была бы счастлива в какой-нибудь сфере своей жизни, может и здоровье бы ни так беспокоило...
 А какие лекарства Вам помогли?

Золофт и Берокку пью сейчас)
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 12, 2014, 14:22:02 pm »

Мне всего 22 года, а меня уже со всех сторон окучивают со своими "женихами" и навязыванием замужества и деторождения, а я этого сейчас не хочу ни разу. Почему всех так это колебет?
Стереотипы действительно зло. Типа выйти замуж, родить детей и так далее. Я уже замуж находилась, не нравится мне там, а детей и вовсе не хочу. К счастью, все уже отстали, поняли, наверное, что я безнадежна. Но все-таки я соглашусь, что романтические отношения могут помочь выйти из депрессии и тревожного состояния. Это, как минимум, здорово отвлекает. Повышает самооценку, появляются другие приоритеты, интересы. Особенно если хочется нравиться и есть искренняя заинтересованность в ком-нибудь. Но в данном случае нельзя "пойти и найти мужика". Увы, так не случается. Если начать отношения просто так, потому что "решила" или "положено", ничего хорошего из этого не выйдет. Можно только надеяться, что нужный человек появится и своим присутствием поможет по-настоящему отвлечься от своих тревог.

Это да) Но специально искать и заводить что-то там намеренно, пытаясь отвлечься, - не поможет
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 12, 2014, 15:44:21 pm »

золофт - ингибитор обратного захвата серотонина, мне, наверное, не подойдет, мне когда-то от флуоксетина пришлось скорую вызывать.... Это еще до начала болезни было. От сильного стресса посоветовали его, через 2 дня ночью стало очень плохо и тогда я впервые очень-очень испугалась за свою жизнь. наверное, тогда вместе с побочным действием на мой организм была и ПА. Но, врачи откачали, все прошло, а я теперь думаю, не могло это тоже повлиять? Правда этот случай за год до болезни был...
 
 
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 12, 2014, 16:19:14 pm »

золофт - ингибитор обратного захвата серотонина, мне, наверное, не подойдет, мне когда-то от флуоксетина пришлось скорую вызывать.... Это еще до начала болезни было. От сильного стресса посоветовали его, через 2 дня ночью стало очень плохо и тогда я впервые очень-очень испугалась за свою жизнь. наверное, тогда вместе с побочным действием на мой организм была и ПА. Но, врачи откачали, все прошло, а я теперь думаю, не могло это тоже повлиять? Правда этот случай за год до болезни был...
 
 

Флу стимулирующий, его нельзя при тревоге, у мен от золофта тревога обострилась только на 1 день. Ну и еще всегда поначалу используют транк
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 13, 2014, 04:00:32 am »

Когда я его пила, тревоги не было, просто депрессняк после пережитого стресса.
 Раньше все как-то понятней было. Стресс - значит стресс, депрессяк - значит депрессняк. Понятны состояния, понятны причины. А сейчас такие состояния, что их вообще не объяснить. Я когда-то Кастанедой увлекалась, так вот такое впечатление, что у меня периодически точка сборки куда-то смещается... И уже было бы что-то одно, только психика беспокоила, или только физические симптомы, было бы хоть понятней, хотя, конечно, я понимаю, что в человеке все взаимосвязано и прочее бла-бла-бла...
 Просто я не могу понять, почему. Ну, ладно раньше, ходила как мертвая, жуткая депрессия, апатия, переживала сильно и ничего, физически все нормально было и сознание не отъезжало никуда. А сейчас, бывает, весь день все нормально, вот как-то пошли со знакомой на шоппинг, купила себе классные туфли, радовалась, а ночью ПА. Вот почему???
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 13, 2014, 06:07:35 am »

может сильно устала от переизбытка чувств.
Записан

живу полной жизнью
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 13, 2014, 08:24:05 am »

от переизбытка вряд ли... у меня сейчас такой период в жизни, когда мало чувств, эмоций, все как-то серо и однообразно, пытаюсь находить себе хоть какие-нибудь приятные эмоции.
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #34 : Ноября 13, 2014, 11:03:00 am »

Оооо...и у мене сейчас головокружение, дереал и шум в ушах. Какраз надо ехать за елками...уже на целый бус заказали. А я за руль сесть не могу...
А я сейчас ничего не принимаю. И к психотерапевту не хожу. Как то признала свои мысли...при чем много литературы прочитала про подсознание и мышление...оказывается это вполне нормально. Единая патология у меня это то что я на фоне стресса...ввогла в жосткую физическую соматику. Суставы ломит нереально, уперется на руки не могу, носочек потянуть не могу...плюс ети вертолеты в голове...шум. ну окр еще немного мучает. А к ментизму я уже привыкла...мне психиат сказал что жто норма
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Ноября 13, 2014, 15:35:13 pm »

Ну, нормальность - понятие относительное... Для меня норма - это то состояние сознания, которое у меня было до болезни и всех этих дереалов. Очень хочется обратно туда) Я не знаю, может у меня дереал какой-то другой, но я когда в этом состоянии, я вот так прям четко чувствую, что "не в себе". Все как-то ни так воспринимается. Очень не нравится. Когда физические симптомы, мне намного проще и легче.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Ноября 13, 2014, 16:00:31 pm »

Когда я его пила, тревоги не было, просто депрессняк после пережитого стресса.
 Раньше все как-то понятней было. Стресс - значит стресс, депрессяк - значит депрессняк. Понятны состояния, понятны причины. А сейчас такие состояния, что их вообще не объяснить. Я когда-то Кастанедой увлекалась, так вот такое впечатление, что у меня периодически точка сборки куда-то смещается... И уже было бы что-то одно, только психика беспокоила, или только физические симптомы, было бы хоть понятней, хотя, конечно, я понимаю, что в человеке все взаимосвязано и прочее бла-бла-бла...
 Просто я не могу понять, почему. Ну, ладно раньше, ходила как мертвая, жуткая депрессия, апатия, переживала сильно и ничего, физически все нормально было и сознание не отъезжало никуда. А сейчас, бывает, весь день все нормально, вот как-то пошли со знакомой на шоппинг, купила себе классные туфли, радовалась, а ночью ПА. Вот почему???
Попытайся какое-то время не понимать. Не пытаться понять. Просто не беспокоиться. Есть на эту тему неплохая книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Может, поможет. А что до покупки туфель и ПА - говорят, что психика не понимает, положительный произошел всплеск эмоций или отрицательный, потому как это мы окрашиваем события в определенный цвет. Так что стресс есть стресс и реакция соответственная, даже если это положительное событие.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 13, 2014, 16:10:12 pm »

А как тогда жить? Положительные эмоции - стресс, отрицательные - еще больший стресс, отсутствие эмоций - депрессия и стресс)))
 Если бы я могла пить, я бы напилась к чертям...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Ноября 13, 2014, 16:14:37 pm »

А как тогда жить? Положительные эмоции - стресс, отрицательные - еще больший стресс, отсутствие эмоций - депрессия и стресс)))
 Если бы я могла пить, я бы напилась к чертям...
Жить в пофигизме :) Или в состоянии дзен :) По сути дела, одно и то же. Не всегда, конечно, но в таком состоянии (обострения), лучше воздержаться от любых бурных эмоций, как положительных, так и отрицательных. А насчет напиться - с этим острожнее, потому как результат может быть разным. Но я бы напилась, черт с ним, хуже-то не станет :) И напивалась иногда, чтобы мозг выключить. Минус в том, что выключало его сразу на два дня и второй день не был таким радостным, как первый  rgach
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 13, 2014, 16:25:04 pm »

Автор, у вас симптомы 1 в 1 с моими практически. Я лечусь у психотерапевта и вижу заметные улучшения, но этот шум в ушах уже просто CENSORED. Эта штука не проходит и никто не знает, что это вообще. Я болею сильно год, а шум появился только летом, после отита, но лоры говорят, что все в порядке! Как же так.
SnowCat а какие у Вас сейчас симптомы остались? И какие были если не секрет? Помогает ПТ или таблетки?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8