Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:42:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надоело болеть - завтра стану здоровым! (Прочитано 83761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green
Гость
« : Февраля 15, 2009, 18:08:40 pm »

День добрый, точнее вечер, либо на меня подействовали мои успокоительные, либо я наконец то начал осозновать что ХВАТИТ, ВСД + Панические атаки это всего лишь в моей голове, это понятно всем я думаю, но дело то в другом - дело в том что не все верят врачам, как к примеру я, врачи мне после осмотра назначили пройти ещё суточный монитор сердца, для выявления скрытого нарушения ритма сердца, и ещё ренген черепа турецкого седла) - так вот, лично я перехотел тратить на это деньги и вспомнил одно очень умное изречение - если бы вы и правда так хреново себя чувствовали, вы бы не на форуме сидели, а скорую бы мучали, что есть у меня из симптомов - тахикардия, головокружения, голова болит, последние два дня в глазах немного плывёт (вот сдесь сразу - я такой один или ещё у кого нибудь такое было?), одышка конечно же,  и сорри дамы - почему то болит левое яйцо (тут тоже вопрос - было у кого нибудь такое?). Так вот, с сегодняшнего дня я планирую стать - ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а то знаете, если раньше я свободное время проводил в играх, фильмах, то сейчас - ищу в нете заболевание подходящее под мои симптомы, ХВАТИТ, надоело уже, если кому интерестно - я про причину, то скорей всего стрес ( я в одну неделю бросил курить, сдал экзамены (со второго раза) на права, неполучил правильно зарплату, отдал зачёты в институт и и и и и и начал заниматься спортом (бегать по утрам). Так вот теперь я говрю ХВАТИТ, мы все тут будем свидетилями ещё одного ЗДОРОВОГО человека, а то честно сказать уже достали судороги то там то там, то голова дёрнется, то нога, конечно отдельно хотелось бы уделить внимание тому почему я не верю в то что я здоров, терапевт сказал что если экг хорошая и щитовидка в норме, а ведь всё так и оказалось, мне прямая дорога к нервологу, и ещё кстати - у кого нить язык отёкший?, невролог посмотрел на меня, дал заключение - ВСД + Панические атаки. Так почему бы ему не верить? всего лишь стрес - который я победю (кстати буду очень рад за выложенные ссылки на какие нибудь книги или ауто тренинги).
В общем у меня к вам вопрос - стоит ли делать суточный мониторинг работы сердца, стоит ли делать узи сердца, и стоит ли делать rg-графию турецкого седла (череп), нме это всё назначил кардиолог, хотя и сказал что у меня либо гормоны, либо нервы, со своей стороны он проблем не видит, а направление выдал просто так для поиска скрытых нарушений, но насколько я знаю - скрытые нарушения жизнь не тревожат, поэтому у меня их НЕТ, но всё равно хотелось бы ваших комментариев услышать. Вот вроде бы и всё, подбадривайте меня что ли, мне так будет легче, я уже завтра проснусь ЗДОРОВЫМ человеком,
P.S. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:47:03 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 15, 2009, 18:45:07 pm »

Слушай, мистер Грин, с твоим чувством юмора зачем тебе ВСД? Суточный мониторинг можешь пройти, чисто ради прикола - нам потом расскажешь.

Список литературы можешь найти у меня на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #2 : Февраля 16, 2009, 18:11:04 pm »

Дело в том что у меня всё такие есть разнообразные страхи, и я просто стараюсь их забить позитивом, так что вот так, поэтому мне и нужна чужая поддержка. Сегодня был трудный день, первый рабочий день, весь день болела и кружилась голова, потом прочёл что это может происходить от моих лекарств, и у успокоился, потом на нашем городском форуме прочёл что та клиника не очень в которой я был, потом подумал - она три года уже стоит, давно бы закрыли если бы была не очень, а она ещё и платная, снова откинул мысли что у меня серьёзное заболевание и врачи ошиблись, ответьте мне только на один вопрос господа - если бы у меня было что то серьёзное, я бы ведь даже писал бы тут с трудом, а я вроде работаю, трудно конечно, но...
P.S. Желайте мне удачи! Я ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!!.
Записан
Green
Гость
« Ответ #3 : Февраля 17, 2009, 16:22:47 pm »

Сходил сегодня к терапевту, решил узнать нафига мне назначили различные диагностики, когда услышал что гормоны, подумал - чё? ну и ладно, не страшно, когда узнал зачем ренген - ТВОЮ МАТЬ!!!!! мысль о неправильной работе мозга вывела меня из себя - еле дополз до дома, с часа два ужасно было, но правдо сейчас тот самый гипоталамический синдром на который у них подозрение, меня не особо парит, потому что это не какое то серьёзное заболевание, а по большому счёту те же гормоны, кстати никто с таким не сталкивался? что все молчат? Мысль ещё ко мне пришла - ВСДшник как правило знает практически весь первый курс медицины. Постоянные поиски в нете заболеваний, всё, я завязал с этим!!! но всё равно будет интерестно мнение ваше по поводу гипоталомического синдрома. Буде заниматься теперь ещё и массажем, и контрастным душем.
P.S. ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ!. пжалуйста...
P.P.S. С каждым днём я всё ЗДОРОВЕ и ЗДОРОВЕЕ, время работает НА МЕНЯ
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Февраля 17, 2009, 18:50:31 pm »

Цитировать
но правдо сейчас тот самый гипоталамический синдром на который у них подозрение, меня не особо парит, потому что это не какое то серьёзное заболевание, а по большому счёту те же гормоны, кстати никто с таким не сталкивался?
ну, как же. был тут один товарищ, увлекающийся гипоталомическим синдромом. уверял, что от этой ужасной болезни люди в конце концов становятся зомби. и ведь тоже знал весь первый курс медицины. И знаешь, что самое странное? - пропал он куда-то...  :-[
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #5 : Февраля 17, 2009, 21:28:43 pm »

Куда пропал :D я уже штаны наполняю наполнителем! ;D читаю сейчас 57 страницу "Курпатов - Средство от ВСД" и у меня чувство что я выздоравливаю! сердце не беспокоит вообще, попытки дышать чаще пресекаются мыслью о том что Я ЗДОРОВ, а когда у меня появился звон в правом ухе, я успокоился в течении секунд 10 - вы только представляете себе, моё сердце даже не начало усиленно биться, толко страх того что сейчас умру быстро пресечённый мыслью о том что от звона в ушах не умирают, и етит твоё налево - ЖИВ И ЗДОРОВ, конечно доканывает температура 37, кстати почему я её не замечаю? я просто так её померил и вот те раз, доканывает головная боль, но с другой стороны у родных тоже болит... погода... давление уже какой день 120 на 80, как у космонавтов или как у АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей, немного нервирует то что то там кольнёт, то тут, но я уже забил, а моё дыхание иногда не правильное - только из за простуды (походу я не много простудился, ну правильно, каждый день сидеть зимой под открытой форточкой с мыслью что если закрою задохнусь - не канает, я же ЗДОРОВ, да и к тому же никто больше не задыхается в доме, а я НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ДАЖЕ ЛУЧШЕ). Вообще тут мысль такая в голову пришла - а не потому ли некоторые ВСДшники мёрзнут, потому что окна настежь? Жаль у нас в городе костоправов нет, ну да ладно, я вроде бегаю по утрам, пройдёт, а вообще ВСД - отличный способ бросить курить, пить, и начать заниматься спортом
P.S. Как правило, когда люди узнают про гипоталамический синдром, они уже были у терапевта, и причём у хорошего, потому что самому до такового через симптомы всд не добраться, поэтому я думаю что парень просто выздоровил.
P.P.S. Наткнулся на такую интерестную мысль - "Больной физической болезнью ездит в больницу на скорой, больные психической ходят пешком"
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #6 : Февраля 17, 2009, 22:04:27 pm »

Последняя фраза суперточная :) Я бы даже сказал что больные психические бегают туда, обгоняя скорую)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 18, 2009, 05:16:23 am »

Цитировать
Как правило, когда люди узнают про гипоталамический синдром, они уже были у терапевта, и причём у хорошего, потому что самому до такового через симптомы всд не добраться, поэтому я думаю что парень просто выздоровил.
Нет, мы его забанили, потому что он нагонял на всех страху, обещая что все станут зомбями из-за гипоталамического синдрома. (Я не шучу - он правда так заявлял. Можешь поискать на пыльных полках форума его красочные посты).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #8 : Февраля 18, 2009, 06:31:17 am »

Ваще жесть, я сначала подумал что шутка, собираюсь к терапевту идти, приду расскажу мысли об максимальной опасности этого заболевания.
P.S. Этот парень, тот который зомби, видать свихнулся из за своих ВСД приступов, вот и нёс такую фигню, хотя и такое тоже не реально... хз в общем... но личность наверно была достпримичательная.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #9 : Февраля 18, 2009, 07:59:01 am »

Господа , добрый день !
Посоветуйте на сколько целесообразно делать МРТ черепушки.
Невролог назначил , но оговорился , что процедура не обязательная .
Т.к. УЗИ головы , шеи, щитовидки в пределах нормы ?
Записан
Green
Гость
« Ответ #10 : Февраля 18, 2009, 09:00:27 am »

Если назначил и сказал что не обязательно - значит назначил лично для твоей успокоенности, кстати говоря - зачем спрашиваешь? всё равно ведь делать пойдёшь...
И к слову - не путать с ренгенографией турецкого седла, мрт делают с подозрением на опухоли, а ренген тур седла с подозрением на на гипоталамический синдром.
Ну так вот, я как обещал, раздобыл информацию о максимальной опасности этого синдрома, так вот, заключается она в ожирении, и не более того, а ожирение можно убрать таким простым занятием как спорт.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Февраля 18, 2009, 10:02:21 am »

Цитировать
Ваще жесть, я сначала подумал что шутка, собираюсь к терапевту идти, приду расскажу мысли об максимальной опасности этого заболевания
Именно поэтому мы его и забанили, потому что нёс полную чушь, а такие тревожные личности, как ты, верили и пугались до чёртиков.

Перестань верить всему подряд, товарищ Грин, здоровее будешь.
PS: а так хотелось зомби стать с моим-то 7-летним стажем ВСД, но не судьба, видать. Эх...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #12 : Февраля 19, 2009, 15:06:51 pm »

Завтра поеду на ренген черепа (турецкого седла), далеко... потом приеду и сразу на суточное мониторирование идти... долго... весь день без компа и мобильника.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #13 : Февраля 19, 2009, 15:47:14 pm »

Green, удачи!
Как вернешься, сообщи о результатах :-)
Записан
Green
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2009, 23:29:41 pm »

Всё! сходи я, у врача не был, но расшифровщик снимков сказал что без патологий, единственно что - пальцевые вдавления, но как я понял по инету, это свидетельствует о повышенном внутричерепном давлении, которое есть у многих. Вчера ещё повесил на себя холтер, только сегодня сняли, скажу честно, адская вещь, сутки в проводах был, сутки без техники, только телек, причём мелкий! большой не отдали!!! а  на левой руке ещё и фигня постоянно надувалась, меряла моё давление, через каждые 30 минут, причём ночью тоже! не спал в общем...
P.S. Осталось сделать узи сердца, надеюсь больше никаких обследований не назначат.
Записан
Green
Гость
« Ответ #15 : Февраля 24, 2009, 03:55:54 am »

Сегодня к кардиологу, поход за разьяснением результатов суточного мониторирования. И к нему же наверно череп показать.
Записан
Green
Гость
« Ответ #16 : Февраля 24, 2009, 18:19:22 pm »

Кардиолог сказал не очень радостные вещи, кто что думает? в общем за ночь сердце четыре раза не билось две секунды.
На момент исследования лекарственные препараты не принимал.

Исследование выполнено устройством CardioTens, серийный номер СТ1 00002865. Начало исследования 20.02.2009 13:47, окончание 21.02.2009 11:48, продолжительность 22:01. Устройство функционирует, манжета подсоединена правильно. Продолжительность качественной записи 02:06:23 2 - х каналов ЭКГ, Из 44 измерений 39 выполненно. Исследование может быть разделено: день 06:00-22:00, ночь 22:00-06:00. Среднесуточное АД 111/50 мм.рт.ст., среднедневное АД 114/51 (27 измерений), средненочное АД 106/47 (12 измерений) . Средний суточный пульс 65/мин, дневной 69, ночной 58. Суточный индекс 7/8 - снижен "non-dipper" .В течение суток регистрировалась преимущественно нормотония с эпизодами повышения АД до 156/80 мм ртст. Исследование вычислено автоматически, зарегистрировано 9777 сердечных сокращений, из которых 99,31 % нормальных сокращений , VES:0,16% , SVES:0,50% .Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0,03stB=0,02. Всего ишемических эпизодов stA=00:00stB=00:00,число ишемических событий 0. Желудочковые эктрасистолы 7.Суправентрикулярные экстрасистолы 12. В течение суток- синусовый ритм . Средняя суточная ЧСС (из усреднения 30 секундных интервалов) 71 /мин, дневная 76/мин, ночная 62/мин. Максимальная ЧСС 141/мин., минимальная ЧСС 40/мин. Паузы ритма (4) в ночное время до 2165мс. Преходящая АВ блокада 2ст. , преходящая SA блокада 2ст. В ночное время умеренная синусовая брадикардия. Единичные желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы. Депрессии ST диагностически значимой не выявлено.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Февраля 24, 2009, 19:16:15 pm »

Цитировать
Кардиолог сказал не очень радостные вещи, кто что думает?
Что ты хочешь от нас услышать? Мы не врачи.
Хочешь, я скажу тебе: да это всё фигня полная, раз ходишь и дышишь, значит, здоров! упал, отжался!!!
А хочешь скажу: да это вообще, полная жопа, да ты одной ногой в могиле, с таким сердцем это ваще не жизнь!!!

Всё зависит от того, что именно ты хочешь от нас услышать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #18 : Февраля 24, 2009, 21:07:27 pm »

Ну мало ли, может кто сталкивался с этим.
Записан
Green
Гость
« Ответ #19 : Февраля 26, 2009, 15:09:00 pm »

Делал сегодня узи сердца, всё нормально, завтра самое важное собеседование в моей жизни - поход к кардиохирургу, страшно...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8