Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:10:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надоело болеть - завтра стану здоровым! (Прочитано 83755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #20 : Февраля 26, 2009, 16:32:04 pm »

"Кардиолог сказал не очень радостные вещи, кто что думает? в общем за ночь сердце четыре раза не билось две секунды" - честно, я смеялась. Аж 4 раза-то))) Самому-то не смешно? Это совершенно нормально. Парень, у тебя здоровое сердце.
Побегаешь еще немного по врачам и сам это поймешь))
Тем более ты еще молодой, поменьше зацикливайся на ВСД и веди здоровый образ жизни, тут на эту тему советов ооочень много.
Записан
relax
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #21 : Февраля 27, 2009, 19:12:44 pm »

привет зеленый....каков результат посещения врача??? :(
Записан
Green
Гость
« Ответ #22 : Февраля 28, 2009, 08:43:30 am »

К врачу сходил, не бе, не ме, посмотрела на меня, поразводила руками, сказала что с какого чёрта у меня это она не в курсе, что типо sa блокада это у меня нормально, а то что ab блокада в моём возрасте сплошная непонятка, теперь я даже и не знаю что думать.
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #23 : Февраля 28, 2009, 10:31:08 am »

Привет!Гриин тебе что сказали конкретно?у тебя какие жалобы?почему к кардиохирургу а не к кардиологу я не пойму
Записан
Green
Гость
« Ответ #24 : Февраля 28, 2009, 14:09:48 pm »

Кардиолог отправил к кардиохирургу, кардиохирург не понимает почему у меня преходящая AB блокада 2 степени, то что у меня преходящая СА блокада 2 степени, для моего возраста это нормально, не та, не другая блокада не несёт опасности, но! их совмещение может дать непонятный результат. Узи сердца - всё нормально, щитовидки тоже всё норм, сердце моё в состоянии развивать 140 ударов (хотя когда я бегаю у меня 180-190), что отрицает слабый синусовый узел, и в конец ставит в тупик происходящее, потому что откуда AB блокада у меня никто не знает, и даже не догадывается, а тем более не знает почему у меня сразу две блокады вообще в шоке, ибо это редкость. вот такая вот ерунда.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #25 : Февраля 28, 2009, 14:26:34 pm »

Green, приборы тоже ошибаются))) особенно при ВСД. Мне на кардиограмме тоже всегда всякую фигню пишут, которой у меня и в помине нет.
Тем более данные скорее всего анализировал не человек, а программа. Так что расслабься.
Записан
Green
Гость
« Ответ #26 : Февраля 28, 2009, 14:59:12 pm »

Человек анализировал
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #27 : Февраля 28, 2009, 15:27:35 pm »

Ну а если анализировал человек, тогдат какого типа блокады-то? AB-блокады 2 степени бывают 2х типов, SA-блокады 2 степени 3х типов.
Про AB-блокаду 2 степени 1го типа вот что говорит мед. справочник:
Этот вид блокады часто в результате побочного действия лекарственных средств (особенно сердечных гликозидов , бета-адреноблокаторов и иногда антагонистов кальция ), встречается он и у здоровых людей с повышенным парасимпатическим тонусом.
Кстати, поинтересовалась сейчас у одного знакомого, который делал такой же анализ, говорпит, что ночью тоже выпадали удары сердца и врач сказал, что это нормально, никакого отклонения от нормы нет.
У людей, которым грозит инфакрт, поверь, совершенно другие заключения...
У меня вот, например, протрузии межпозвоночных дисков в шейном отделе позвоночника и нестабильность позвонков. Так вот, я как-то вычитала в интеренете, что такие люди инвалидами часто становятся. Только вот не чувствую я этого и инвалидом быть не собираюсь.
Так что, повторюсь, глупости все это. Нет у тебя никаких отклонений, тем более, что на УЗИ все отлично. И я не удивлюсь, что если еще раз пройти мониторинг, то будет совершенно другое заключение))
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #28 : Февраля 28, 2009, 16:46:28 pm »

[ вот такая вот ерунда.

Грин ты сам сказал что это ерунда,если б что-то было тебя бы не отпустил кардиохирург.Ты сам можешь разобраться ,эти блокады это аритмия которая у нас у всех есть,зацикливатся не надо это мой совет ,мне это здорово навредило :
Записан
Green
Гость
« Ответ #29 : Февраля 28, 2009, 16:52:27 pm »

Спасибо за поддержку, на са блокаду кардиолог не обращает внимание, говорит не опасна, а если точнее диагноз про ав блокаду, то приходящая ав блокада 2 степени пот типу мобитц 1 самойлова-венхебаха, ну в общем я тоже читал из за чего такое бывает, у 6 процентов здоровых людей, или у людей с пороком сердца\ревматизме\миокардите\при приёме лекарств. Ну ревматизм - суставы не болят, миокардит - на узи нет, порок сердца тоже нет на узи, лекарства не принимал, так что вот такие дела. Но на всякий случай по направлению кардиохирурга буду сдавать анализ крови.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #30 : Февраля 28, 2009, 20:22:33 pm »

Green, не за что! Про AB блокаду думаю, что попадаешь в процент здоровых людей)) Так что давай, переходи на здоровый образ жизни!! У тебя отличное здоровье, остается добавить к этому позитивный настрой и жизнь будет бить ключем!
Записан
Green
Гость
« Ответ #31 : Марта 02, 2009, 18:10:23 pm »

Вот уже третией день мучаюсь ощущением нехватки воздуха, только несколько другим ощущением чем раньше, и теперь оно у меня весь день, а не только когда спать ложусь, и даже не то что бы воздуха не хватает, мне просто кажется что я очень часто и поверхностно дышу, хотя на самом деле не так, я даже не знаю как охарактеризовать своё ощущение, ощущение неполноты вдоха что ли, никак не могу от этого избавиться, уже третий день такая байда, причём постоянно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Марта 02, 2009, 18:21:07 pm »

Цитировать
кажется что я очень часто и поверхностно дышу, хотя на самом деле не так, я даже не знаю как охарактеризовать своё ощущение, ощущение неполноты вдоха что ли
стандартный такой симптомчик.
решается занятием бегом с правильным дыханием. ну или более сложный но качественный вариант: медитативные техники на дыхание: цигун, АТ
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #33 : Марта 03, 2009, 19:04:03 pm »

Я всё больше и больше чудю... последняя мания, нипаверите, не учащённый пульс, не перебои в работе, а наоборот урежённый пульс, раньше он у меня редко ниже 80 был, теперь редко когда выше 65, может от персена, сегодня в два часа дня у меня стоя пульс вообще был 54, мне страшно, с каждым днём пуль всё меньше и меньше. Как такое может быть? Ведь всд учащает сердцебиние?
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #34 : Марта 04, 2009, 07:56:00 am »

Green, кто сказал, что ВСД учащает сердцебиение? ВСД может все, что угодно)) 54 - нормальный пульс, не парься.
Записан
Green
Гость
« Ответ #35 : Марта 04, 2009, 19:31:47 pm »

Спасибо.
Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 05, 2009, 11:29:28 am »

Пульс уменьшается- это еще фигня.
Вот когда пульс станет отрицательным - вот это и есть настоящая ВСД ;D
Записан
Green
Гость
« Ответ #37 : Марта 08, 2009, 16:47:02 pm »

Чёта как то так то. Живу обычной всд жизнью, с периодически приходами панических атак, обследование заипали, извините за грубость, на обследования больше ходить не буду, надоело. Почему я сам сеье не могу сказать что если бы у меня было что то серьёзное, я бы от этого просыпался ночью, да и вообще не мог бы уснуть, а я ведь - обычный здоровый человек, проблема, как бы не грустно звучало это слово, но действительно проблема всех всдшников в том что они могут успокоить другого всдшника, но не могут успокоить себя. Всдшник может часам читать медицинские лекцие своему собрату о том что у него нет физических патологий, причём успешно убеждая его в этом, однако сам рассказчик в это не верит. Так же и я, я могу кому то написать что бы он не беспокоился, потому что у него банальные экстрасистолы, а кто это скажет мне? Да!. У меня есть прогресс, я перестал искать в интернете симптомы, стараюсь забить на чувство удушья, но до сих пор периодически надавлю себе на тело, вдохну полной грудью, и не дай бог где нибудь что нибудь заболит или будет как то не так. Можно меня ещё и поздравить с тем что я перестал пить таблетки. Хоть это и был безвредный персен, пикамилон и магне b6. Но всё равно - лечение моей болезни куда быстрее будет если я осознаю что могу жить как любой здоровый человек без таблеток. Я как то писал про ощущения остановки сердца в дневное время, про неправильное дахание. Я тут так подумал -  я ошибался, это скорей всего были панические атаки, которые вызывали дереализацию. Да... наверно так и было. Пффф... пока писал - уснул, поэтому извините за неоконченную мысль.
P.S. Если вспомнб - допишу.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #38 : Марта 08, 2009, 21:56:31 pm »

Я всё больше и больше чудю... последняя мания, нипаверите, не учащённый пульс, не перебои в работе, а наоборот урежённый пульс, раньше он у меня редко ниже 80 был, теперь редко когда выше 65, может от персена, сегодня в два часа дня у меня стоя пульс вообще был 54, мне страшно, с каждым днём пуль всё меньше и меньше. Как такое может быть? Ведь всд учащает сердцебиние?

у меня был пульс 44 и я был в норме ... вот когда высокий пульс приятного мало
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #39 : Марта 09, 2009, 17:35:28 pm »

Когда пульс меньше 55-50 в состоянии покоя, это брадикардия. Стоит почитать, какое из лекарств может дать такую побочку. При таком пульсе организм получает мало кислорода. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8