Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:59:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надоело болеть - завтра стану здоровым! (Прочитано 83518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green
Гость
« : Февраля 15, 2009, 18:08:40 pm »

День добрый, точнее вечер, либо на меня подействовали мои успокоительные, либо я наконец то начал осозновать что ХВАТИТ, ВСД + Панические атаки это всего лишь в моей голове, это понятно всем я думаю, но дело то в другом - дело в том что не все верят врачам, как к примеру я, врачи мне после осмотра назначили пройти ещё суточный монитор сердца, для выявления скрытого нарушения ритма сердца, и ещё ренген черепа турецкого седла) - так вот, лично я перехотел тратить на это деньги и вспомнил одно очень умное изречение - если бы вы и правда так хреново себя чувствовали, вы бы не на форуме сидели, а скорую бы мучали, что есть у меня из симптомов - тахикардия, головокружения, голова болит, последние два дня в глазах немного плывёт (вот сдесь сразу - я такой один или ещё у кого нибудь такое было?), одышка конечно же,  и сорри дамы - почему то болит левое яйцо (тут тоже вопрос - было у кого нибудь такое?). Так вот, с сегодняшнего дня я планирую стать - ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а то знаете, если раньше я свободное время проводил в играх, фильмах, то сейчас - ищу в нете заболевание подходящее под мои симптомы, ХВАТИТ, надоело уже, если кому интерестно - я про причину, то скорей всего стрес ( я в одну неделю бросил курить, сдал экзамены (со второго раза) на права, неполучил правильно зарплату, отдал зачёты в институт и и и и и и начал заниматься спортом (бегать по утрам). Так вот теперь я говрю ХВАТИТ, мы все тут будем свидетилями ещё одного ЗДОРОВОГО человека, а то честно сказать уже достали судороги то там то там, то голова дёрнется, то нога, конечно отдельно хотелось бы уделить внимание тому почему я не верю в то что я здоров, терапевт сказал что если экг хорошая и щитовидка в норме, а ведь всё так и оказалось, мне прямая дорога к нервологу, и ещё кстати - у кого нить язык отёкший?, невролог посмотрел на меня, дал заключение - ВСД + Панические атаки. Так почему бы ему не верить? всего лишь стрес - который я победю (кстати буду очень рад за выложенные ссылки на какие нибудь книги или ауто тренинги).
В общем у меня к вам вопрос - стоит ли делать суточный мониторинг работы сердца, стоит ли делать узи сердца, и стоит ли делать rg-графию турецкого седла (череп), нме это всё назначил кардиолог, хотя и сказал что у меня либо гормоны, либо нервы, со своей стороны он проблем не видит, а направление выдал просто так для поиска скрытых нарушений, но насколько я знаю - скрытые нарушения жизнь не тревожат, поэтому у меня их НЕТ, но всё равно хотелось бы ваших комментариев услышать. Вот вроде бы и всё, подбадривайте меня что ли, мне так будет легче, я уже завтра проснусь ЗДОРОВЫМ человеком,
P.S. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:47:03 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 15, 2009, 18:45:07 pm »

Слушай, мистер Грин, с твоим чувством юмора зачем тебе ВСД? Суточный мониторинг можешь пройти, чисто ради прикола - нам потом расскажешь.

Список литературы можешь найти у меня на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #2 : Февраля 16, 2009, 18:11:04 pm »

Дело в том что у меня всё такие есть разнообразные страхи, и я просто стараюсь их забить позитивом, так что вот так, поэтому мне и нужна чужая поддержка. Сегодня был трудный день, первый рабочий день, весь день болела и кружилась голова, потом прочёл что это может происходить от моих лекарств, и у успокоился, потом на нашем городском форуме прочёл что та клиника не очень в которой я был, потом подумал - она три года уже стоит, давно бы закрыли если бы была не очень, а она ещё и платная, снова откинул мысли что у меня серьёзное заболевание и врачи ошиблись, ответьте мне только на один вопрос господа - если бы у меня было что то серьёзное, я бы ведь даже писал бы тут с трудом, а я вроде работаю, трудно конечно, но...
P.S. Желайте мне удачи! Я ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!!.
Записан
Green
Гость
« Ответ #3 : Февраля 17, 2009, 16:22:47 pm »

Сходил сегодня к терапевту, решил узнать нафига мне назначили различные диагностики, когда услышал что гормоны, подумал - чё? ну и ладно, не страшно, когда узнал зачем ренген - ТВОЮ МАТЬ!!!!! мысль о неправильной работе мозга вывела меня из себя - еле дополз до дома, с часа два ужасно было, но правдо сейчас тот самый гипоталамический синдром на который у них подозрение, меня не особо парит, потому что это не какое то серьёзное заболевание, а по большому счёту те же гормоны, кстати никто с таким не сталкивался? что все молчат? Мысль ещё ко мне пришла - ВСДшник как правило знает практически весь первый курс медицины. Постоянные поиски в нете заболеваний, всё, я завязал с этим!!! но всё равно будет интерестно мнение ваше по поводу гипоталомического синдрома. Буде заниматься теперь ещё и массажем, и контрастным душем.
P.S. ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ!. пжалуйста...
P.P.S. С каждым днём я всё ЗДОРОВЕ и ЗДОРОВЕЕ, время работает НА МЕНЯ
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Февраля 17, 2009, 18:50:31 pm »

Цитировать
но правдо сейчас тот самый гипоталамический синдром на который у них подозрение, меня не особо парит, потому что это не какое то серьёзное заболевание, а по большому счёту те же гормоны, кстати никто с таким не сталкивался?
ну, как же. был тут один товарищ, увлекающийся гипоталомическим синдромом. уверял, что от этой ужасной болезни люди в конце концов становятся зомби. и ведь тоже знал весь первый курс медицины. И знаешь, что самое странное? - пропал он куда-то...  :-[
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #5 : Февраля 17, 2009, 21:28:43 pm »

Куда пропал :D я уже штаны наполняю наполнителем! ;D читаю сейчас 57 страницу "Курпатов - Средство от ВСД" и у меня чувство что я выздоравливаю! сердце не беспокоит вообще, попытки дышать чаще пресекаются мыслью о том что Я ЗДОРОВ, а когда у меня появился звон в правом ухе, я успокоился в течении секунд 10 - вы только представляете себе, моё сердце даже не начало усиленно биться, толко страх того что сейчас умру быстро пресечённый мыслью о том что от звона в ушах не умирают, и етит твоё налево - ЖИВ И ЗДОРОВ, конечно доканывает температура 37, кстати почему я её не замечаю? я просто так её померил и вот те раз, доканывает головная боль, но с другой стороны у родных тоже болит... погода... давление уже какой день 120 на 80, как у космонавтов или как у АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей, немного нервирует то что то там кольнёт, то тут, но я уже забил, а моё дыхание иногда не правильное - только из за простуды (походу я не много простудился, ну правильно, каждый день сидеть зимой под открытой форточкой с мыслью что если закрою задохнусь - не канает, я же ЗДОРОВ, да и к тому же никто больше не задыхается в доме, а я НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ДАЖЕ ЛУЧШЕ). Вообще тут мысль такая в голову пришла - а не потому ли некоторые ВСДшники мёрзнут, потому что окна настежь? Жаль у нас в городе костоправов нет, ну да ладно, я вроде бегаю по утрам, пройдёт, а вообще ВСД - отличный способ бросить курить, пить, и начать заниматься спортом
P.S. Как правило, когда люди узнают про гипоталамический синдром, они уже были у терапевта, и причём у хорошего, потому что самому до такового через симптомы всд не добраться, поэтому я думаю что парень просто выздоровил.
P.P.S. Наткнулся на такую интерестную мысль - "Больной физической болезнью ездит в больницу на скорой, больные психической ходят пешком"
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #6 : Февраля 17, 2009, 22:04:27 pm »

Последняя фраза суперточная :) Я бы даже сказал что больные психические бегают туда, обгоняя скорую)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 18, 2009, 05:16:23 am »

Цитировать
Как правило, когда люди узнают про гипоталамический синдром, они уже были у терапевта, и причём у хорошего, потому что самому до такового через симптомы всд не добраться, поэтому я думаю что парень просто выздоровил.
Нет, мы его забанили, потому что он нагонял на всех страху, обещая что все станут зомбями из-за гипоталамического синдрома. (Я не шучу - он правда так заявлял. Можешь поискать на пыльных полках форума его красочные посты).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #8 : Февраля 18, 2009, 06:31:17 am »

Ваще жесть, я сначала подумал что шутка, собираюсь к терапевту идти, приду расскажу мысли об максимальной опасности этого заболевания.
P.S. Этот парень, тот который зомби, видать свихнулся из за своих ВСД приступов, вот и нёс такую фигню, хотя и такое тоже не реально... хз в общем... но личность наверно была достпримичательная.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #9 : Февраля 18, 2009, 07:59:01 am »

Господа , добрый день !
Посоветуйте на сколько целесообразно делать МРТ черепушки.
Невролог назначил , но оговорился , что процедура не обязательная .
Т.к. УЗИ головы , шеи, щитовидки в пределах нормы ?
Записан
Green
Гость
« Ответ #10 : Февраля 18, 2009, 09:00:27 am »

Если назначил и сказал что не обязательно - значит назначил лично для твоей успокоенности, кстати говоря - зачем спрашиваешь? всё равно ведь делать пойдёшь...
И к слову - не путать с ренгенографией турецкого седла, мрт делают с подозрением на опухоли, а ренген тур седла с подозрением на на гипоталамический синдром.
Ну так вот, я как обещал, раздобыл информацию о максимальной опасности этого синдрома, так вот, заключается она в ожирении, и не более того, а ожирение можно убрать таким простым занятием как спорт.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Февраля 18, 2009, 10:02:21 am »

Цитировать
Ваще жесть, я сначала подумал что шутка, собираюсь к терапевту идти, приду расскажу мысли об максимальной опасности этого заболевания
Именно поэтому мы его и забанили, потому что нёс полную чушь, а такие тревожные личности, как ты, верили и пугались до чёртиков.

Перестань верить всему подряд, товарищ Грин, здоровее будешь.
PS: а так хотелось зомби стать с моим-то 7-летним стажем ВСД, но не судьба, видать. Эх...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #12 : Февраля 19, 2009, 15:06:51 pm »

Завтра поеду на ренген черепа (турецкого седла), далеко... потом приеду и сразу на суточное мониторирование идти... долго... весь день без компа и мобильника.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #13 : Февраля 19, 2009, 15:47:14 pm »

Green, удачи!
Как вернешься, сообщи о результатах :-)
Записан
Green
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2009, 23:29:41 pm »

Всё! сходи я, у врача не был, но расшифровщик снимков сказал что без патологий, единственно что - пальцевые вдавления, но как я понял по инету, это свидетельствует о повышенном внутричерепном давлении, которое есть у многих. Вчера ещё повесил на себя холтер, только сегодня сняли, скажу честно, адская вещь, сутки в проводах был, сутки без техники, только телек, причём мелкий! большой не отдали!!! а  на левой руке ещё и фигня постоянно надувалась, меряла моё давление, через каждые 30 минут, причём ночью тоже! не спал в общем...
P.S. Осталось сделать узи сердца, надеюсь больше никаких обследований не назначат.
Записан
Green
Гость
« Ответ #15 : Февраля 24, 2009, 03:55:54 am »

Сегодня к кардиологу, поход за разьяснением результатов суточного мониторирования. И к нему же наверно череп показать.
Записан
Green
Гость
« Ответ #16 : Февраля 24, 2009, 18:19:22 pm »

Кардиолог сказал не очень радостные вещи, кто что думает? в общем за ночь сердце четыре раза не билось две секунды.
На момент исследования лекарственные препараты не принимал.

Исследование выполнено устройством CardioTens, серийный номер СТ1 00002865. Начало исследования 20.02.2009 13:47, окончание 21.02.2009 11:48, продолжительность 22:01. Устройство функционирует, манжета подсоединена правильно. Продолжительность качественной записи 02:06:23 2 - х каналов ЭКГ, Из 44 измерений 39 выполненно. Исследование может быть разделено: день 06:00-22:00, ночь 22:00-06:00. Среднесуточное АД 111/50 мм.рт.ст., среднедневное АД 114/51 (27 измерений), средненочное АД 106/47 (12 измерений) . Средний суточный пульс 65/мин, дневной 69, ночной 58. Суточный индекс 7/8 - снижен "non-dipper" .В течение суток регистрировалась преимущественно нормотония с эпизодами повышения АД до 156/80 мм ртст. Исследование вычислено автоматически, зарегистрировано 9777 сердечных сокращений, из которых 99,31 % нормальных сокращений , VES:0,16% , SVES:0,50% .Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0,03stB=0,02. Всего ишемических эпизодов stA=00:00stB=00:00,число ишемических событий 0. Желудочковые эктрасистолы 7.Суправентрикулярные экстрасистолы 12. В течение суток- синусовый ритм . Средняя суточная ЧСС (из усреднения 30 секундных интервалов) 71 /мин, дневная 76/мин, ночная 62/мин. Максимальная ЧСС 141/мин., минимальная ЧСС 40/мин. Паузы ритма (4) в ночное время до 2165мс. Преходящая АВ блокада 2ст. , преходящая SA блокада 2ст. В ночное время умеренная синусовая брадикардия. Единичные желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы. Депрессии ST диагностически значимой не выявлено.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Февраля 24, 2009, 19:16:15 pm »

Цитировать
Кардиолог сказал не очень радостные вещи, кто что думает?
Что ты хочешь от нас услышать? Мы не врачи.
Хочешь, я скажу тебе: да это всё фигня полная, раз ходишь и дышишь, значит, здоров! упал, отжался!!!
А хочешь скажу: да это вообще, полная жопа, да ты одной ногой в могиле, с таким сердцем это ваще не жизнь!!!

Всё зависит от того, что именно ты хочешь от нас услышать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Green
Гость
« Ответ #18 : Февраля 24, 2009, 21:07:27 pm »

Ну мало ли, может кто сталкивался с этим.
Записан
Green
Гость
« Ответ #19 : Февраля 26, 2009, 15:09:00 pm »

Делал сегодня узи сердца, всё нормально, завтра самое важное собеседование в моей жизни - поход к кардиохирургу, страшно...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256