Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:41:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #280 : Апреля 17, 2020, 04:39:13 am »

Думаете, можно не обращать внимание и жить спокойно? Если логически подумать, то мне кажется даже, что это норма. Ну я ведь сплю, и тут резко просыпаюсь. Конечно, мозг не успевает быстро среагировать.
Блин... Думала уже все в норму у меня пришло. Даже дереал прошел.
Да, именно. Можно не обращать внимание.
Это норма. Бывает такое при пробуждении, при засыпании у людей.
Это не говорит ни о каких патологиях.

Спасибо!
Теперь заново буду работать над этим страхом.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #281 : Апреля 17, 2020, 20:19:53 pm »

Можно я тоже выскажусь. Мне вообще кажется, что разделение неврозоподобных состояний на разные диагнозы не правильно. Всд, окр, гтр, ипохондрия - это все одно и то же. И депрессия как сопутствующее расстройство. Я задавала вопрос психотерапевту почему у меня все виды в разные периоды, я что "счастливчик", он ответил, что все очень условно. У меня, как у Вас, Малыш, только в обратном порядке, сначала страх сумашествия, потом всд. И мне тоже пт говорил, что с возрастом невроз проходит, неааа, 16 лет и конца не видно. Но, правда с периодами ремиссии, даже длительными. Страх сумашествия пытается вернуться, но я знаю, как с ним быть и отступает. А вот что делать с физикой. Не обращаю внимание, забиваю, всякие техники, их полно, разные использую, и ничего. Понять бы что является стартовым механизмом, при отсуствии стресса? К реврозу привели смерти близких, но это было очень давно. А сейчас стресса, как у всех, а чего ж так колбасит....
Я недавно самостоятельно пришла к такому же выводу, что и вы. Что все эти разделения чисто условные. По поводу физики, вы не читали тему "лечение панического расстройства"?  Там ПТ очень хорошо объясняет, что мы прислушивается к организму и сами запускаем этот механизм, будь это па или др.вегетативные проявления
Однозначно прислушиваемся. Вопрос как перестать? Забивала, не обращала внимание, раскручивала самое страшное в голове, специально вызывала. Но! Сильнейшее отравление привело к тому, что опять сканирую свои ощущения, только теперь в жкт. Бесит
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #282 : Апреля 17, 2020, 20:22:08 pm »

У меня опять страх этот возобновился. Я вроде уже более менее чувствовала себя окрепшей. Но сегодня посреди ночи я проснулась и видела образ какой-то, он через несколько секунд исчез. Вообще у меня частенько раньше бывало из-за стоящего рядом стула с одеждой😄 я даже как-то сфоткала этот стул, чтобы утром посмотреть, почему он мне кажется страшным😄 показала подруге, она сказала что реально похоже на лицо.
ну, бывает, редко, что глаза откроешь, смотришь на предмет какой-нибудь, а он как бы изменен. Неверное, это галлюцинации (боюсь даже писать это слово), которые связаны с просоночным состоянием. Никогда не парилась из-за этого, тк понимала, что мозг еще не проснулся и вот, выдал такое. В инете инфы мало. Терпела, не читала ничего, но сдалась. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про это? Или испытывал?
Постоянно испытывал. Всякое видел. Иногда очень страшное.
Никогда не придавал этому много веса.

Спасибо за ответ! Стало легче. Я тоже обычно не обращала внимание. Но мозг сейчас за все цепляется.
Думаете, можно не обращать внимание и жить спокойно? Если логически подумать, то мне кажется даже, что это норма. Ну я ведь сплю, и тут резко просыпаюсь. Конечно, мозг не успевает быстро среагировать.
Блин... Думала уже все в норму у меня пришло. Даже дереал прошел.

Спросонья что только не привидится, я забыла как называется это состояние, когда ты между сном и явью, но это точно не галлюцинации.
Гипногогические галюцинации называется. Это нормально и бывает у совершенно необременных неврозами людей. Тоже было. Главное тут - есть критика - нет психоза. Вы боитесь, есть критика - нет шизофрении
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #283 : Апреля 18, 2020, 17:24:31 pm »

Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #284 : Апреля 18, 2020, 17:24:48 pm »

Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #285 : Апреля 18, 2020, 17:25:11 pm »

Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #286 : Апреля 18, 2020, 17:26:49 pm »

Для нас сами мысли являются стрессом, как только они превратились в умственную жвачку. Стресса извне нет, мы сами стресс, точнее наши мысли/сканирование ощущений, а потом мысли
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #287 : Апреля 18, 2020, 17:28:19 pm »

Мы мыслим наши мысли. В общем мысли наши - это плохо lol2
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #288 : Апреля 19, 2020, 07:03:55 am »

Насчет мыслей, да. Мне было очень сложно понять, что надо просто перестать мусолить свои страхи. Один страх имеет свойство размножаться. Я понимаю, что я сама себе плохо делаю. И от этого чувство вины и новые загоны.
И еще я чувствую, что если сейчас мне сообщат какую-нибудь плохую новость, то я как будто не выдержу. Эти страхи, тревога, они настолько жизненные силы забирают, что восстанавливать придется очень долго.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #289 : Апреля 19, 2020, 08:22:57 am »

У меня еще вопрос такой. Пил кто-нибудь Грандаксин? Мне уже давно психотерапевт прописала, и невролог тоже. Он вроде как тревогу убирает и стимулирует. Но сейчас особо энергию некуда девать в карантин. Поэтому не знаю, начинать ли его пить.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #290 : Апреля 19, 2020, 12:41:17 pm »

Мне тоже прописали, но я не хочу пить и надеюсь, что не буду. Знакомая пьет, не знаю, как долго. Но таблетки, на мой взгляд - это тупик. Если только совсем плохо, как временная мера
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #291 : Апреля 19, 2020, 14:07:53 pm »

Мне тоже прописали, но я не хочу пить и надеюсь, что не буду. Знакомая пьет, не знаю, как долго. Но таблетки, на мой взгляд - это тупик. Если только совсем плохо, как временная мера

Я врачу сказала, что не хочу пить, тк это не решение проблемы. Она сказала, что я не совсем права. Они помогут восстановить какие-то связи в мозге.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #292 : Апреля 24, 2020, 16:24:39 pm »

У меня еще вопрос такой. Пил кто-нибудь Грандаксин? Мне уже давно психотерапевт прописала, и невролог тоже. Он вроде как тревогу убирает и стимулирует. Но сейчас особо энергию некуда девать в карантин. Поэтому не знаю, начинать ли его пить.
Я не пила курсом, так как после первой таблетки не смогла уснуть и как следствие загналась, зареклась любые таблы пить)  но сейчас думаю иногда, что без них не обойтись) когда крыша совсем съезжает)

Вот и я думаю, если будет совсем плохо, начну пить)
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #293 : Мая 22, 2020, 06:17:54 am »

2 месяца назад мы переехали, поначалу я спала хорошо на новом месте, даже удивилась. Обычно у меня проблемы со сном, я тяжело засыпаю, чутко сплю, могу проснуться от любого шороха, ночью просыпаюсь и трудно засыпаю снова.
В общем поначалу все нормально было, потом из за всяких переживаний и симптомов всд я снова стала ужасно спать, не могу уснуть, просыпаюсь каждый час, снятся ужасы, то зубы вываливаются, то кладбища и тп.Купила капли Морозова, уснула сразу, просыпалась ночью в туалет, но просыпаться очень тяжело как будто в коматозе, и утром ужасно тяжело вставать. Но я решила дальше пить и ночью опять проснулась но от какого то звука непонятного будто то ли кот блюет такой звук то ли игрушка для собак такая пискливая , в общем я проснулась и звук продолжался но мне было ужасно тяжело встать и я себя не пересилила подняться. Потом я решила что не буду больше пить эти капли и сегодня ужасно спала, постоянно просыпалась , а в 5 утра проснулась от какого ужасного звука то ли что то упало то ли как будто диван разбирают, то есть опять же я проснулась а звук ещё несколько секунд продолжался. Мне стало ужасно страшно.
Да у меня бывало раньше что я просыпалась будто от звонка в дверь или кто то позвал, но не было такого что я проснулась и продолжала слышать этот звук.
Здесь очень ужасная слышимость я слышу все разговоры и тп, но разговоры это не то, а тут звуки. Потом я пыталась уснуть и в это время услышала вибрацию телефона который лежал вообще в другой комнате за 2 закрытыми дверями, то есть будильник прозвенел у мужа. Вот так у нас все слышно. Но что это за звуки, я с ума схожу.
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #294 : Мая 22, 2020, 08:09:58 am »

2 месяца назад мы переехали, поначалу я спала хорошо на новом месте, даже удивилась. Обычно у меня проблемы со сном, я тяжело засыпаю, чутко сплю, могу проснуться от любого шороха, ночью просыпаюсь и трудно засыпаю снова.
В общем поначалу все нормально было, потом из за всяких переживаний и симптомов всд я снова стала ужасно спать, не могу уснуть, просыпаюсь каждый час, снятся ужасы, то зубы вываливаются, то кладбища и тп.Купила капли Морозова, уснула сразу, просыпалась ночью в туалет, но просыпаться очень тяжело как будто в коматозе, и утром ужасно тяжело вставать. Но я решила дальше пить и ночью опять проснулась но от какого то звука непонятного будто то ли кот блюет такой звук то ли игрушка для собак такая пискливая , в общем я проснулась и звук продолжался но мне было ужасно тяжело встать и я себя не пересилила подняться. Потом я решила что не буду больше пить эти капли и сегодня ужасно спала, постоянно просыпалась , а в 5 утра проснулась от какого ужасного звука то ли что то упало то ли как будто диван разбирают, то есть опять же я проснулась а звук ещё несколько секунд продолжался. Мне стало ужасно страшно.
Да у меня бывало раньше что я просыпалась будто от звонка в дверь или кто то позвал, но не было такого что я проснулась и продолжала слышать этот звук.
Здесь очень ужасная слышимость я слышу все разговоры и тп, но разговоры это не то, а тут звуки. Потом я пыталась уснуть и в это время услышала вибрацию телефона который лежал вообще в другой комнате за 2 закрытыми дверями, то есть будильник прозвенел у мужа. Вот так у нас все слышно. Но что это за звуки, я с ума схожу.

Раз такая слышимость в доме, может это от соседей идут звуки?
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #295 : Мая 22, 2020, 08:25:43 am »

Просто этот звук происходит, я просыпаюсь, ещё слышу его , потом он перестаёт, и все тишина. Как будто не было его. Поэтому я вообще тут вся в панике. Страшно.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #296 : Июля 02, 2020, 15:35:47 pm »

После клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?
Хотя я бы шизофреников не ставил рядом с недолюдьми. Для меня недолюди - это как раз те, кто полностью отдаёт отчёт о своих поступках, но совершает ужасные вещи.
Разумеется они люди, просто с проблемами.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #297 : Июля 02, 2020, 15:38:24 pm »

Просто этот звук происходит, я просыпаюсь, ещё слышу его , потом он перестаёт, и все тишина. Как будто не было его. Поэтому я вообще тут вся в панике. Страшно.
Скорее всего это просто настоящий звук, а вы мнительная.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #298 : Июля 08, 2020, 12:23:03 pm »

Просто этот звук происходит, я просыпаюсь, ещё слышу его , потом он перестаёт, и все тишина. Как будто не было его. Поэтому я вообще тут вся в панике. Страшно.
Скорее всего это просто настоящий звук, а вы мнительная.
Хз.. но больше такого не было. Пока что..
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #299 : Июля 09, 2020, 08:57:41 am »

Просто этот звук происходит, я просыпаюсь, ещё слышу его , потом он перестаёт, и все тишина. Как будто не было его. Поэтому я вообще тут вся в панике. Страшно.
Скорее всего это просто настоящий звук, а вы мнительная.
Хз.. но больше такого не было. Пока что..
Опять таки это говорит за реальность звука.
Да даже если это глюк, то после того, как вы проснулись несколько секунд - это в пределах нормы.

Вообще большая часть боящихся шизофрении - банальные невротики, шизофреники редко перед дебютом боятся именно сумасшествия.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8