Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:40:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #240 : Марта 17, 2020, 14:12:45 pm »

Ребята, здесь кто-нибудь есть? Так давно никто ничего не писал.
Страх у меня очень сильный. Вот, прочитала, что Ш это органика. А у меня МРТ не очень хороше. Сравнивала с описанием снимков шизофреников. Не все совпадает, но есть кое что...
Очень страшно. Неврологи говорят, что все норм. Что это с детства, даже скорее всего внутриутробно еще образовалось.
Просто читаю, у всех по мрт все хорошо. Неужели я одна такая
По МРТ шизофрению не ставят, так как такие отклонения на МРТ бывают у совершенно здоровых людей.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #241 : Марта 18, 2020, 08:47:07 am »

DashaN1, а Вы тесты проходили на шизофрению? Родственники больные были?
Вот я почему то шизофрении не боюсь, меня больше альцгеймер пугает.

Тест не проходила. Была у ПТ, и с психологом занимаюсь. В семье нет больных. Знаю только про папиного брата, что у него вроде как что-то было. Но про него мало, что известно. Вроде бы его ударил отец и после этого началось. Ну а вообще, все у нас просто тревожные.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #242 : Марта 18, 2020, 08:56:46 am »

Ребята, здесь кто-нибудь есть? Так давно никто ничего не писал.
Страх у меня очень сильный. Вот, прочитала, что Ш это органика. А у меня МРТ не очень хороше. Сравнивала с описанием снимков шизофреников. Не все совпадает, но есть кое что...
Очень страшно. Неврологи говорят, что все норм. Что это с детства, даже скорее всего внутриутробно еще образовалось.
Просто читаю, у всех по мрт все хорошо. Неужели я одна такая
По МРТ шизофрению не ставят, так как такие отклонения на МРТ бывают у совершенно здоровых людей.


Понимаю. Но начиталась, что органика приводит к таким болезням. У меня очаг есть в той части мозга, которая как раз отвечает за восприятие, обработку информации. Есть микрокиста в кармане Ратке. Она дает гормональные сбои.
Надеюсь, что я просто преувеличиваю.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #243 : Марта 18, 2020, 09:02:19 am »

Ребята, здесь кто-нибудь есть? Так давно никто ничего не писал.
Страх у меня очень сильный. Вот, прочитала, что Ш это органика. А у меня МРТ не очень хороше. Сравнивала с описанием снимков шизофреников. Не все совпадает, но есть кое что...
Очень страшно. Неврологи говорят, что все норм. Что это с детства, даже скорее всего внутриутробно еще образовалось.
Просто читаю, у всех по мрт все хорошо. Неужели я одна такая

А какие симптомы беспокоят? Что боитесь шизофрении?
И вообще, что такое шизофрения для вас, как вы понимаете эту болезнь? Просто обычно люди (невротики) в нее все подряд готовы вложить, любое непонятное состояние своей психики воспринимают как подозрение на шизу

Меня беспокоит полусонное состояние. Сонливость днем есть, хотя сплю нормально. Мир не искажен, но я как будто не чувствую его до конца. Я знаю, что такое ДР, но это как будто немного другое. И не ДП.
Тревога внутри. Один страх сменяется другим. По кругу все.
Я понимаю, что Ш это другое восприятие мира. Распад личности. Как будто сознания нет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #244 : Марта 18, 2020, 11:25:41 am »

DashaN1
Цитировать
Я понимаю, что Ш это другое восприятие мира. Распад личности. Как будто сознания нет.
, как правильно написал Паша у Вас нет понятия что такое шизофрения (а точнее оно ошибочно). Шизофрения - это не распад личности, они просто другие (как аутисты и т.п.). Беда шизофреников в том (лслюенно, если они буйные), что они совершенно не могут контролировать эмоции: смеяются над чем-то своим, агрессивны без меры и т.п. Сознание у них присутствует, как и память. Просто у них другой мир, и они не "играют по нашим правилам". Людям с ними сложно, поскольку они не знают как реагировать и что ждать.
У моей подруги - сын шизофреник с детства. Он таким родился. И если он молчит - то никогда не узнаешь, что с ним не то. Хотя есть люди, которые получили эту болезнь с возрастом, и их интеллект более развит, как и речь.
Распад личности как раз при Альцгеймере - потому что отмирают участки мозга. отвечающие за комуникации с людьми, а потом это распространяется дальше и человек забывает, как есть, а потом и дышать.
 
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #245 : Марта 18, 2020, 13:16:36 pm »

DashaN1
Цитировать
Я понимаю, что Ш это другое восприятие мира. Распад личности. Как будто сознания нет.
, как правильно написал Паша у Вас нет понятия что такое шизофрения (а точнее оно ошибочно). Шизофрения - это не распад личности, они просто другие (как аутисты и т.п.). Беда шизофреников в том (лслюенно, если они буйные), что они совершенно не могут контролировать эмоции: смеяются над чем-то своим, агрессивны без меры и т.п. Сознание у них присутствует, как и память. Просто у них другой мир, и они не "играют по нашим правилам". Людям с ними сложно, поскольку они не знают как реагировать и что ждать.
У моей подруги - сын шизофреник с детства. Он таким родился. И если он молчит - то никогда не узнаешь, что с ним не то. Хотя есть люди, которые получили эту болезнь с возрастом, и их интеллект более развит, как и речь.
Распад личности как раз при Альцгеймере - потому что отмирают участки мозга. отвечающие за комуникации с людьми, а потом это распространяется дальше и человек забывает, как есть, а потом и дышать.
 

Страшно это все, конечно.
Вот, сегодня была у другого психотерапевта. Она меня особо не расспрашивала. Сказала, что я 100% не шизофреник. Что в угол себя загнала. Ничего кроме таблеток и книги не посоветовала. Буду продолжать занятия со своим психологом. И, надеюсь, что я выберусь из этого порочного круга)
Спасибо вам за разъяснения) хотя мозг все равно сводит все описанные мной ранее факторы к одному - предрасположенность есть. Очень хочу в этом ошибаться!
« Последнее редактирование: Марта 18, 2020, 13:20:25 pm от DashaN1 » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #246 : Марта 19, 2020, 11:59:39 am »

DashaN1, а почему ВАм хочется думать о плохом, а не о хорошем? Ну да, есть какие то отклонения по МРТ, у нас у многих есть "особенности", и что? Поэтому мы должны быть шизофрениками или недолюдьми? Псоле клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #247 : Марта 19, 2020, 18:28:23 pm »

После клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?
Если у них был ОСП. Не у всех переживших клиническую смерть есть ОСП (или не все его помнят и рассказывают о нём), а некоторые имеют негативным опыт.

Но большая часть преображается, по своему. Мне, лично, нравится рассказ Айера, потому что Айер был известнейшим философом-аналитиком двадцатого века, совершенно несклонным к какой-либо вере. И хотя он не изменил своим взглядам, но как человек - изменился. И в последние годы жизни подружился и проводил много времени с Коплстоном.
Это явное свидетельство преображения.

Хотя я бы шизофреников не ставил рядом с недолюдьми. Для меня недолюди - это как раз те, кто полностью отдаёт отчёт о своих поступках, но совершает ужасные вещи.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #248 : Марта 20, 2020, 03:33:50 am »

DashaN1, а почему ВАм хочется думать о плохом, а не о хорошем? Ну да, есть какие то отклонения по МРТ, у нас у многих есть "особенности", и что? Поэтому мы должны быть шизофрениками или недолюдьми? Псоле клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?

Знаете, я поняла, что я всегда ищу негативные моменты. Это как будто защитный механизм такой. Условно, если я не обдумаю сейчас все плохое, что может произойти, то оно обязательно произойдет. И представляете, я двадцать с лишним лет на это потратила. Перестроиться действительно сложно. Вы правы, то что на мрт у меня есть свои особенности, еще ничего не значит. А тревожной голове без разницы. В общем, вырваться сложно, когда постоянно сомневаешься. Сейчас просто стараюсь останавливать эти мысли.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #249 : Марта 20, 2020, 04:24:22 am »

DashaN1, а почему ВАм хочется думать о плохом, а не о хорошем? Ну да, есть какие то отклонения по МРТ, у нас у многих есть "особенности", и что? Поэтому мы должны быть шизофрениками или недолюдьми? Псоле клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?

Знаете, я поняла, что я всегда ищу негативные моменты. Это как будто защитный механизм такой. Условно, если я не обдумаю сейчас все плохое, что может произойти, то оно обязательно произойдет. И представляете, я двадцать с лишним лет на это потратила. Перестроиться действительно сложно. Вы правы, то что на мрт у меня есть свои особенности, еще ничего не значит. А тревожной голове без разницы. В общем, вырваться сложно, когда постоянно сомневаешься. Сейчас просто стараюсь останавливать эти мысли.
Останавливать можно, только что взамен. Нужно менять мышление, хотя, да, это очень сложно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #250 : Марта 20, 2020, 09:28:41 am »

DashaN1, а почему ВАм хочется думать о плохом, а не о хорошем? Ну да, есть какие то отклонения по МРТ, у нас у многих есть "особенности", и что? Поэтому мы должны быть шизофрениками или недолюдьми? Псоле клинической смерти люди то же меняются, но это не значит, что они ненормальные?

Знаете, я поняла, что я всегда ищу негативные моменты. Это как будто защитный механизм такой. Условно, если я не обдумаю сейчас все плохое, что может произойти, то оно обязательно произойдет. И представляете, я двадцать с лишним лет на это потратила. Перестроиться действительно сложно. Вы правы, то что на мрт у меня есть свои особенности, еще ничего не значит. А тревожной голове без разницы. В общем, вырваться сложно, когда постоянно сомневаешься. Сейчас просто стараюсь останавливать эти мысли.
А можете привести пример, когда не думали о плохом, а это случилось? Думать ведь можно не только осознанно, но и бессознательно - пример, вы забыли таблетки в другой сумочки ( а вдруг пронесет), а подсозательно боитесь, что Вам станет плохо. Вам становится плохо, а таблеток нет))) Это не значит, что обстоятельства так сложились, это Вы сами так подстроили.
Илди - Вам нравятся "плохие парни", но Вы ждете от них "хорошего". Опять-таки причина в нас, а не в них.
Я честно скажу - не верю, что если не прогнозировать плохое, оно обязательно случится. Так же как я не верю, что если я счастлива - то так будет всегда. А вот если я буду верить, что я не достойна "места под солнцем" - то окружающие так и будут меня воспринимать, зажимать мои возможности и пользоваться беспомощностью.
Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #251 : Марта 20, 2020, 09:36:49 am »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
[/quote]
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #252 : Марта 20, 2020, 14:10:13 pm »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
[/quote] а что изменить нельзя? Единственное, что мы не можем изменить - это заново родиться))) Для остального мы или считаем себя слабыми или слишком ленивы.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #253 : Марта 22, 2020, 13:48:42 pm »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
а что изменить нельзя? Единственное, что мы не можем изменить - это заново родиться))) Для остального мы или считаем себя слабыми или слишком ленивы.
[/quote]
Менять нужно своё отношение к тому, что с нами происходит в жизни, а во всем остальном вы правы.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #254 : Марта 22, 2020, 15:39:53 pm »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
а что изменить нельзя? Единственное, что мы не можем изменить - это заново родиться))) Для остального мы или считаем себя слабыми или слишком ленивы.
[/quote]

Лучше был бы я "Слабым", и на месте порвал бы порочный круг,и сразу прекратил бы страдания,но увы, было как было(( Теперь в этом плане я "Слабый", "Пассивный". Залог здорового человека это физическая активность и психологическая пассивность.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #255 : Марта 22, 2020, 15:53:37 pm »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
а что изменить нельзя? Единственное, что мы не можем изменить - это заново родиться))) Для остального мы или считаем себя слабыми или слишком ленивы.

Лучше был бы я "Слабым", и на месте порвал бы порочный круг,и сразу прекратил бы страдания,но увы, было как было(( Теперь в этом плане я "Слабый", "Пассивный". Залог здорового человека это физическая активность и психологическая пассивность.
[/quote]
Здоровый пофигизм, а лучше юмор.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #256 : Марта 22, 2020, 15:58:58 pm »

Так что выбирайте - жить и бороться, или существовать и смириться.
Смириться, с тем , что нельзя изменить и жить счастливо, и ни какой борьбы с "ветряными мельницами" не нужно.
а что изменить нельзя? Единственное, что мы не можем изменить - это заново родиться))) Для остального мы или считаем себя слабыми или слишком ленивы.

Лучше был бы я "Слабым", и на месте порвал бы порочный круг,и сразу прекратил бы страдания,но увы, было как было(( Теперь в этом плане я "Слабый", "Пассивный". Залог здорового человека это физическая активность и психологическая пассивность.
Здоровый пофигизм, а лучше юмор.
[/quote]

Железно. Все ровно все там будем, а вот будешь ли страдать или жить это уже зависит от нас.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #257 : Марта 23, 2020, 08:49:29 am »

Terranova
Цитировать
Лучше был бы я "Слабым", и на месте порвал бы порочный круг,и сразу прекратил бы страдания,но увы, было как было
суицид? а смысл? Пока мы живы, мы еще можем бороться, а когда ТАМ - то уже нет.
Сейчас вся страна (и не только наша) живет как я - в карантине. Только я к такому состоянию привыкла, а другие нет yzik у них нет здорового пофигизма? или страх - он един для всех?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #258 : Марта 23, 2020, 10:10:59 am »

Terranova
Цитировать
Лучше был бы я "Слабым", и на месте порвал бы порочный круг,и сразу прекратил бы страдания,но увы, было как было
суицид? а смысл? Пока мы живы, мы еще можем бороться, а когда ТАМ - то уже нет.
Сейчас вся страна (и не только наша) живет как я - в карантине. Только я к такому состоянию привыкла, а другие нет yzik у них нет здорового пофигизма? или страх - он един для всех?

А что изменит не пофигизм?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #259 : Марта 23, 2020, 10:21:14 am »

Не всем доступна такая роскошь, как страх или карантин. Врачи например...
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8