Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 11:20:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 166935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 551
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 05, 2014, 02:46:02 am »


Продолжение темы "Страх шизофрении и всё, что с ним связано".

Записан
загрузка...
nikki1
Гость
« Ответ #1 : Ноября 10, 2014, 11:10:41 am »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #2 : Ноября 13, 2014, 22:14:41 pm »

так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

А ещё все творческие люди и т.д., ага. Знаете, кто эти статьи пишет? Люди, которые не разбираются в вопросе, просто точно так же нашли что-то в интернете и переписали. Работа такая. Так все статьи пишутся. Так что просто не читайте.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 15:18:06 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?

А может вы не социофоб, а - интроверт? Социофоб, он ведь именно боится людей и социума, в целом. Интроверт или же социофоб, ни каким боком не рискуют приобрести шизофрению. Просто, что первое, что второе - это не симптомы, а психологические или же невротические особенности личности. Я вот, к примеру и к моему же сожалению, испытываю частые и сильные приступы агрессии, но я же не болею эпилепсией?) Тут так же. Всё это не взаимосвязано, но вы Nikki1, пытаетесь их сопоставлять. В результате накручиваете себя. Улыбайтесь чаще и живите в реальном мире, а не в своих размышлениях, и всё со временем станет проходить. Вот увидите)
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 17:34:47 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?

А может вы не социофоб, а - интроверт? Социофоб, он ведь именно боится людей и социума, в целом. Интроверт или же социофоб, ни каким боком не рискуют приобрести шизофрению. Просто, что первое, что второе - это не симптомы, а психологические или же невротические особенности личности. Я вот, к примеру и к моему же сожалению, испытываю частые и сильные приступы агрессии, но я же не болею эпилепсией?) Тут так же. Всё это не взаимосвязано, но вы Nikki1, пытаетесь их сопоставлять. В результате накручиваете себя. Улыбайтесь чаще и живите в реальном мире, а не в своих размышлениях, и всё со временем станет проходить. Вот увидите)

спасибо большое
да вы правы я слишком много думаю
и все просчитываю как все будет
правильно или нет
пследнее время тоже часто начала искпытовать агрессию особенно к близким
как справляетесь?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 19:19:58 pm »

спасибо большое
да вы правы я слишком много думаю
и все просчитываю как все будет
правильно или нет
пследнее время тоже часто начала искпытовать агрессию особенно к близким
как справляетесь?

У меня есть - Я rgach Собственно, к чему это я... у меня есть воля, так что я при сильном приступе сдерживаю такие порывы, ну а с подобными желаниями я уже серьёзно работаю - утилизирую то, что можно утилизировать и меняю отношение  там, где это возможно. Агрессия хорошо устраняется, если правильно подходить к её разбору ulibka
Так-что, не огорчайтесь если стали вспыльчивы. Просто это значит, что нервы требуют отдыха и восстановления... ну, хотя бы на столько, на сколько это возможно ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Рай под тенью сабель
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Главная валюта нашей жизни "ВРЕМЯ"..........


« Ответ #6 : Ноября 18, 2014, 06:40:54 am »

Многие легендарные личности были Шизиками))) Хотя это действительно страшно
Записан

Если надо мама , я не задышу, чтоб ты дышала....
Eowyn1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #7 : Ноября 23, 2014, 09:01:53 am »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает

Я тоже не слишком люблю большие компании - мне гораздо приятнее посидеть с парой-тройкой друзей в спокойной обстановке. И, кстати, я тоже читала о том, что это может стать началом развития шизофрении. Когда рассказала об этом ПТ, он посоветовал лишь поменьше читать в сети все подряд и ставить себе "диагнозы". В Интернете Вы найдете тысячу "специалистов", которые с радостью Вас запугают :) По крайней мере, когда я начиталась всякой ереси, то пребывала в полной уверенности, что если еще и не сошла с ума, то уверенно шагаю к этому ulibka Я и сейчас не могу отделаться от этой дурацкой привычки вычитывать мед. литературу, а потом накручивать саму себя, мучаться, переживать... У меня и сейчас остается этот страх, более того - сойти с ума, моя главная фобия, от которой я не уверена, что смогу избавиться  hmuro
и страшно стало
как вы считаете?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #8 : Ноября 23, 2014, 14:15:38 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает

Я тоже не слишком люблю большие компании - мне гораздо приятнее посидеть с парой-тройкой друзей в спокойной обстановке. И, кстати, я тоже читала о том, что это может стать началом развития шизофрении. Когда рассказала об этом ПТ, он посоветовал лишь поменьше читать в сети все подряд и ставить себе "диагнозы". В Интернете Вы найдете тысячу "специалистов", которые с радостью Вас запугают :) По крайней мере, когда я начиталась всякой ереси, то пребывала в полной уверенности, что если еще и не сошла с ума, то уверенно шагаю к этому ulibka Я и сейчас не могу отделаться от этой дурацкой привычки вычитывать мед. литературу, а потом накручивать саму себя, мучаться, переживать... У меня и сейчас остается этот страх, более того - сойти с ума, моя главная фобия, от которой я не уверена, что смогу избавиться  hmuro
и страшно стало
как вы считаете?

да то что надо меньше читать это так
у меня тоже это главный страх
и не могу избавится от этого
я думаю все внутренние проблемы накапливтся и все выливается в это
я сеголня на работе была уверена чио все вот вот сойду с ума
начало меня опять накрывать накрутила себя и все
кажется всегда варится в этой каше буду
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #9 : Ноября 23, 2014, 15:42:34 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

Привет! А я вот - давно себя на этом поймал.

Цитировать
проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой

Один в один, просто.

Цитировать
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

Рецепт: лучше бы Вам воздержаться от чтения всякого информационного мусора в интернете. Соблюдайте гигиену головного мозга!

P.S. Я серьезно.

Цитировать
после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало

Сначала - успокоится, затем - см. выше.
 
Цитировать
как вы считаете?

"На том стоял, и стоять буду" (на вышеизложенном)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #10 : Декабря 13, 2014, 14:50:40 pm »

сеголня знакомый рассказал про маньяка который убил девушку в автобусе
мол в психушке у него спрашивали почему ты тк сдеал он гоорит она чихала
так опять страшно стало
опять страх что крыша поедит или с ум сойду
как же избавится от этого?
я не могу нормально реагировть когда заходит тема о психах маньках психушкпх и тд
меня соазу же охватывает дикий страх
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Декабря 15, 2014, 17:53:03 pm »

сегодня знакомый рассказал про маньяка который убил девушку в автобусе
мол в психушке у него спрашивали почему ты так сделал он говорит она чихала
так опять страшно стало
опять страх что крыша поедет или с ум сойду
как же избавится от этого?
я не могу нормально реагировать когда заходит тема о психах маньяках психушках и т.д.
меня сразу же охватывает дикий страх


А зачем вы нарочно читаете и ищите темы связанные с психиатрией и безумием?
Я вот читаю ваши сообщения, и просто недоумеваю по этому поводу.
Вы так боитесь сойти с ума, но вот темы подобные вас ни чуть не смущают.
Во-первых: уже прошло много времени, с тех пор как вы стали бояться этого. И заметьте, с ума вы не сошли.
Во-вторых: может пора уже взять себя в руки и начать что-то менять в жизни.
Например, измените наконец-то эту вредную привычку, поиска тем про психов и маньяков.
Более чем уверен, что через пол года, а то и меньше, вы начнёте приходить в норму.
Не оправдывайте себя и своё бездействие этим страхом, а просто возьмитесь за себя и действуйте уже.
И никаких оправданий. Только вперёд и только к победе.
Жизнь у вас одна единственная, и вы не спите, а живёте и проживаете годы.
Это вам небольшой стимул к действию.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
оляля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #12 : Января 04, 2015, 12:46:12 pm »

Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1
прочитала,и поняла ,что мне к вам.
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Января 10, 2015, 12:14:59 pm »

Ребят, моя ПТ всегда говорит, что симптомы одного заболевания могут быть схожи, она говорит, вот например температура, она может быть и при воспалении легких и при отравлении, это просто симптом. И если ты болеешь воспалением легких и у тебя температура, ты же не заболеешь например ветрянкой или свинкой . По поводу перехода невроза в ШЗ, она говорит так: Если у тебя  сломана нога, какая вероятность, что завтра будет сломана и рука или вторая нога .  ulibka . Я это понимаю, ну заметила одну вещь - когда у меня нет тревоги и я думаю про ШЗ, то мне не страшно, думаю ну заболею если, чтож теперь, ну если даже голоса будут , хрен с ними). Но как только тревога начинается , меня от мыслей про голоса трясет всю, прислушиваюсь к звукам, слух обостряется , проверяю действительно ли говорят за стеной соседи или это глюки, но и так далее. Вывод мой такой- причина наших страхов очень сильная тревога, причем она внутри сидит и не всегда ее заметишь, только тогда, когда начинаешь бояться . Это мое мнение . Моя ПТ мне тоже кстати говорила, что всё от тревоги . Самое ужасное , что я понимаю, отчего она у меня, но убрать не получается. День она есть, день нет и так периодами скачет на протяжении 6 лет.
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Января 21, 2015, 11:56:54 am »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Января 21, 2015, 12:04:47 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за из за страха и  этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Января 21, 2015, 12:36:08 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 

Классика невроза. Есть такое понятие как невротический сверхконтроль. У меня, кстати он тоже есть, и это крайне выматывает психику и нервы. К шизе это совершенно не относится, так что можете быть спокойны.
Теперь подробнее. При тревоге и напряжении, организм (а психика это всё-таки организм) мобилизует свои ресурсы. При таких вот тревожных состояниях мыслительные процессы становятся довольно чувствительными к информации, которая в нормальном состоянии фильтруется и отбрасывается как бесполезная. Как фоновый шум. Но, поскольку в взвинченном состоянии она поступает в большем количестве, то разумеется, мозг её начинает обрабатывать в качестве основной. Отсюда и страхи иррациональные, и такого вот рода реакции на шум, как в вашем случае. Ну а когда в голове бардак (а там именно мусор мысленный в большинстве от такого состояния), то и настроение меняется. Следом уже и мнительность подключается и всё остальное. Просто потому-что все эти размышления (которые, в нормальном состоянии просто "вылетают" из головы) приходится обдумывать, а они за собой тянут ещё и ещё, целый ворох. И это такая вот петля негативная получается. Всё это и способно вызвать, хоть панику, хоть страх, хоть сомнения и тревогу. Ну а сама мысль о шизе... тут и так понятно, что она иррациональна.
P.S.: При шизе, зацикленность не вызывает каких-либо сомнений и вопросов. Для таких людей это естественный ход их мыслей. Они считают это нормальным и это их мало беспокоит. Если бы тот ваш звук был бы галлюцинацией, вы бы не думали о том, что это за звук. Вы думали бы о том КТО или ЧТО его издало и вероятнее всего ЗНАЛИ бы, кто или что является его источником. Так что расслабьтесь, у вас тревожный невроз.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Января 21, 2015, 13:14:24 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 

Классика невроза. Есть такое понятие как невротический сверхконтроль. У меня, кстати он тоже есть, и это крайне выматывает психику и нервы. К шизе это совершенно не относится, так что можете быть спокойны.
Теперь подробнее. При тревоге и напряжении, организм (а психика это всё-таки организм) мобилизует свои ресурсы. При таких вот тревожных состояниях мыслительные процессы становятся довольно чувствительными к информации, которая в нормальном состоянии фильтруется и отбрасывается как бесполезная. Как фоновый шум. Но, поскольку в взвинченном состоянии она поступает в большем количестве, то разумеется, мозг её начинает обрабатывать в качестве основной. Отсюда и страхи иррациональные, и такого вот рода реакции на шум, как в вашем случае. Ну а когда в голове бардак (а там именно мусор мысленный в большинстве от такого состояния), то и настроение меняется. Следом уже и мнительность подключается и всё остальное. Просто потому-что все эти размышления (которые, в нормальном состоянии просто "вылетают" из головы) приходится обдумывать, а они за собой тянут ещё и ещё, целый ворох. И это такая вот петля негативная получается. Всё это и способно вызвать, хоть панику, хоть страх, хоть сомнения и тревогу. Ну а сама мысль о шизе... тут и так понятно, что она иррациональна.
P.S.: При шизе, зацикленность не вызывает каких-либо сомнений и вопросов. Для таких людей это естественный ход их мыслей. Они считают это нормальным и это их мало беспокоит. Если бы тот ваш звук был бы галлюцинацией, вы бы не думали о том, что это за звук. Вы думали бы о том КТО или ЧТО его издало и вероятнее всего ЗНАЛИ бы, кто или что является его источником. Так что расслабьтесь, у вас тревожный невроз.
Если я правильно вас понимаю,то сам факт того,что мне тот непонятный звук показался как какая то мысль является следствием этого сверхконтроля и нервной напряженности,так?
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #18 : Января 21, 2015, 13:52:28 pm »

Вот я тоже сейчас реагирую на все звуки. Например работаю и вдруг слышу дети говорят на улице- сразу пронзает такой страх , просто ужас и за ним тревога и мысли, что это глюки. Я меняюсь в лице, бледнею и выглядываю в окно, там бегают дети и коллега по работе говорит, вот голосистые- то , балуются детишки .))) и меня сразу отпускает страх. Но когда я одна дома , то услышу стук например и меня так колбасит, не знаю как узнать глюки или нет )). Сейчас приспособилась записывать на тел если слышу стук например и потом прослушиваю . Вот так и живем  ulibka. Как тревога уходит, мне вообще пофиг , будут голоса, не будут . Успокаиваю себя вот чем - раз за 6 лет врачи не нашли ШЗ, то откуда должны быть голоса или другие глюки? Но вот интересно, неужели глюки бывают в виде какого- то звука типа дзынь или бум , или брякс? Могут ? Кто- нибудь знает? Или голоса и звук именно в голове? Вот например я слышу как едет скорая и включена сирена, как понять это глюк? Такой глюк может быть? Или глюки более другие ?
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #19 : Января 21, 2015, 13:55:56 pm »

Я вот вычитала еще, что если звуки воспринимаются очень сильно , то это повышенная судорожная активность. Вот и боюсь не может от такого напряжения , что вздрагиваешь на каждый звук, случиться приступ эпилепсии? Или эпилепсия просто так не бывает? Ребят, пож, подскажите , если кто знает  hmuro
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256