Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:59:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 05, 2014, 02:46:02 am »


Продолжение темы "Страх шизофрении и всё, что с ним связано".

Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1 : Ноября 10, 2014, 11:10:41 am »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #2 : Ноября 13, 2014, 22:14:41 pm »

так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

А ещё все творческие люди и т.д., ага. Знаете, кто эти статьи пишет? Люди, которые не разбираются в вопросе, просто точно так же нашли что-то в интернете и переписали. Работа такая. Так все статьи пишутся. Так что просто не читайте.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 15:18:06 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?

А может вы не социофоб, а - интроверт? Социофоб, он ведь именно боится людей и социума, в целом. Интроверт или же социофоб, ни каким боком не рискуют приобрести шизофрению. Просто, что первое, что второе - это не симптомы, а психологические или же невротические особенности личности. Я вот, к примеру и к моему же сожалению, испытываю частые и сильные приступы агрессии, но я же не болею эпилепсией?) Тут так же. Всё это не взаимосвязано, но вы Nikki1, пытаетесь их сопоставлять. В результате накручиваете себя. Улыбайтесь чаще и живите в реальном мире, а не в своих размышлениях, и всё со временем станет проходить. Вот увидите)
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 17:34:47 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало
как вы считаете?

А может вы не социофоб, а - интроверт? Социофоб, он ведь именно боится людей и социума, в целом. Интроверт или же социофоб, ни каким боком не рискуют приобрести шизофрению. Просто, что первое, что второе - это не симптомы, а психологические или же невротические особенности личности. Я вот, к примеру и к моему же сожалению, испытываю частые и сильные приступы агрессии, но я же не болею эпилепсией?) Тут так же. Всё это не взаимосвязано, но вы Nikki1, пытаетесь их сопоставлять. В результате накручиваете себя. Улыбайтесь чаще и живите в реальном мире, а не в своих размышлениях, и всё со временем станет проходить. Вот увидите)

спасибо большое
да вы правы я слишком много думаю
и все просчитываю как все будет
правильно или нет
пследнее время тоже часто начала искпытовать агрессию особенно к близким
как справляетесь?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 19:19:58 pm »

спасибо большое
да вы правы я слишком много думаю
и все просчитываю как все будет
правильно или нет
пследнее время тоже часто начала искпытовать агрессию особенно к близким
как справляетесь?

У меня есть - Я rgach Собственно, к чему это я... у меня есть воля, так что я при сильном приступе сдерживаю такие порывы, ну а с подобными желаниями я уже серьёзно работаю - утилизирую то, что можно утилизировать и меняю отношение  там, где это возможно. Агрессия хорошо устраняется, если правильно подходить к её разбору ulibka
Так-что, не огорчайтесь если стали вспыльчивы. Просто это значит, что нервы требуют отдыха и восстановления... ну, хотя бы на столько, на сколько это возможно ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Рай под тенью сабель
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Главная валюта нашей жизни "ВРЕМЯ"..........


« Ответ #6 : Ноября 18, 2014, 06:40:54 am »

Многие легендарные личности были Шизиками))) Хотя это действительно страшно
Записан

Если надо мама , я не задышу, чтоб ты дышала....
Eowyn1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #7 : Ноября 23, 2014, 09:01:53 am »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает

Я тоже не слишком люблю большие компании - мне гораздо приятнее посидеть с парой-тройкой друзей в спокойной обстановке. И, кстати, я тоже читала о том, что это может стать началом развития шизофрении. Когда рассказала об этом ПТ, он посоветовал лишь поменьше читать в сети все подряд и ставить себе "диагнозы". В Интернете Вы найдете тысячу "специалистов", которые с радостью Вас запугают :) По крайней мере, когда я начиталась всякой ереси, то пребывала в полной уверенности, что если еще и не сошла с ума, то уверенно шагаю к этому ulibka Я и сейчас не могу отделаться от этой дурацкой привычки вычитывать мед. литературу, а потом накручивать саму себя, мучаться, переживать... У меня и сейчас остается этот страх, более того - сойти с ума, моя главная фобия, от которой я не уверена, что смогу избавиться  hmuro
и страшно стало
как вы считаете?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #8 : Ноября 23, 2014, 14:15:38 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой
и сейчас когда начала анализировать откуда все корни у меня
я поняла чо я избегаю людей больших компаний и тд
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает

Я тоже не слишком люблю большие компании - мне гораздо приятнее посидеть с парой-тройкой друзей в спокойной обстановке. И, кстати, я тоже читала о том, что это может стать началом развития шизофрении. Когда рассказала об этом ПТ, он посоветовал лишь поменьше читать в сети все подряд и ставить себе "диагнозы". В Интернете Вы найдете тысячу "специалистов", которые с радостью Вас запугают :) По крайней мере, когда я начиталась всякой ереси, то пребывала в полной уверенности, что если еще и не сошла с ума, то уверенно шагаю к этому ulibka Я и сейчас не могу отделаться от этой дурацкой привычки вычитывать мед. литературу, а потом накручивать саму себя, мучаться, переживать... У меня и сейчас остается этот страх, более того - сойти с ума, моя главная фобия, от которой я не уверена, что смогу избавиться  hmuro
и страшно стало
как вы считаете?

да то что надо меньше читать это так
у меня тоже это главный страх
и не могу избавится от этого
я думаю все внутренние проблемы накапливтся и все выливается в это
я сеголня на работе была уверена чио все вот вот сойду с ума
начало меня опять накрывать накрутила себя и все
кажется всегда варится в этой каше буду
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #9 : Ноября 23, 2014, 15:42:34 pm »

всем привет
недавно словила себя на мысли что я социфоб

Привет! А я вот - давно себя на этом поймал.

Цитировать
проанализировала свое прошлое и поняла что я всегда избегала больших и шумных компаний,старалась общатся с кем то одним
я была достаточно замкнутой

Один в один, просто.

Цитировать
так вот наткнулась я как то на статью одну
и там было написано люди которые избегают общентя и социофобы под большим риском развития шизофринии

Рецепт: лучше бы Вам воздержаться от чтения всякого информационного мусора в интернете. Соблюдайте гигиену головного мозга!

P.S. Я серьезно.

Цитировать
после этого мне стало совсем не по себе
меня аж всю выворачивает
и страшно стало

Сначала - успокоится, затем - см. выше.
 
Цитировать
как вы считаете?

"На том стоял, и стоять буду" (на вышеизложенном)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #10 : Декабря 13, 2014, 14:50:40 pm »

сеголня знакомый рассказал про маньяка который убил девушку в автобусе
мол в психушке у него спрашивали почему ты тк сдеал он гоорит она чихала
так опять страшно стало
опять страх что крыша поедит или с ум сойду
как же избавится от этого?
я не могу нормально реагировть когда заходит тема о психах маньках психушкпх и тд
меня соазу же охватывает дикий страх
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Декабря 15, 2014, 17:53:03 pm »

сегодня знакомый рассказал про маньяка который убил девушку в автобусе
мол в психушке у него спрашивали почему ты так сделал он говорит она чихала
так опять страшно стало
опять страх что крыша поедет или с ум сойду
как же избавится от этого?
я не могу нормально реагировать когда заходит тема о психах маньяках психушках и т.д.
меня сразу же охватывает дикий страх


А зачем вы нарочно читаете и ищите темы связанные с психиатрией и безумием?
Я вот читаю ваши сообщения, и просто недоумеваю по этому поводу.
Вы так боитесь сойти с ума, но вот темы подобные вас ни чуть не смущают.
Во-первых: уже прошло много времени, с тех пор как вы стали бояться этого. И заметьте, с ума вы не сошли.
Во-вторых: может пора уже взять себя в руки и начать что-то менять в жизни.
Например, измените наконец-то эту вредную привычку, поиска тем про психов и маньяков.
Более чем уверен, что через пол года, а то и меньше, вы начнёте приходить в норму.
Не оправдывайте себя и своё бездействие этим страхом, а просто возьмитесь за себя и действуйте уже.
И никаких оправданий. Только вперёд и только к победе.
Жизнь у вас одна единственная, и вы не спите, а живёте и проживаете годы.
Это вам небольшой стимул к действию.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
оляля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #12 : Января 04, 2015, 12:46:12 pm »

Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1
прочитала,и поняла ,что мне к вам.
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Января 10, 2015, 12:14:59 pm »

Ребят, моя ПТ всегда говорит, что симптомы одного заболевания могут быть схожи, она говорит, вот например температура, она может быть и при воспалении легких и при отравлении, это просто симптом. И если ты болеешь воспалением легких и у тебя температура, ты же не заболеешь например ветрянкой или свинкой . По поводу перехода невроза в ШЗ, она говорит так: Если у тебя  сломана нога, какая вероятность, что завтра будет сломана и рука или вторая нога .  ulibka . Я это понимаю, ну заметила одну вещь - когда у меня нет тревоги и я думаю про ШЗ, то мне не страшно, думаю ну заболею если, чтож теперь, ну если даже голоса будут , хрен с ними). Но как только тревога начинается , меня от мыслей про голоса трясет всю, прислушиваюсь к звукам, слух обостряется , проверяю действительно ли говорят за стеной соседи или это глюки, но и так далее. Вывод мой такой- причина наших страхов очень сильная тревога, причем она внутри сидит и не всегда ее заметишь, только тогда, когда начинаешь бояться . Это мое мнение . Моя ПТ мне тоже кстати говорила, что всё от тревоги . Самое ужасное , что я понимаю, отчего она у меня, но убрать не получается. День она есть, день нет и так периодами скачет на протяжении 6 лет.
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Января 21, 2015, 11:56:54 am »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 
Записан
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Января 21, 2015, 12:04:47 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за из за страха и  этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Января 21, 2015, 12:36:08 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 

Классика невроза. Есть такое понятие как невротический сверхконтроль. У меня, кстати он тоже есть, и это крайне выматывает психику и нервы. К шизе это совершенно не относится, так что можете быть спокойны.
Теперь подробнее. При тревоге и напряжении, организм (а психика это всё-таки организм) мобилизует свои ресурсы. При таких вот тревожных состояниях мыслительные процессы становятся довольно чувствительными к информации, которая в нормальном состоянии фильтруется и отбрасывается как бесполезная. Как фоновый шум. Но, поскольку в взвинченном состоянии она поступает в большем количестве, то разумеется, мозг её начинает обрабатывать в качестве основной. Отсюда и страхи иррациональные, и такого вот рода реакции на шум, как в вашем случае. Ну а когда в голове бардак (а там именно мусор мысленный в большинстве от такого состояния), то и настроение меняется. Следом уже и мнительность подключается и всё остальное. Просто потому-что все эти размышления (которые, в нормальном состоянии просто "вылетают" из головы) приходится обдумывать, а они за собой тянут ещё и ещё, целый ворох. И это такая вот петля негативная получается. Всё это и способно вызвать, хоть панику, хоть страх, хоть сомнения и тревогу. Ну а сама мысль о шизе... тут и так понятно, что она иррациональна.
P.S.: При шизе, зацикленность не вызывает каких-либо сомнений и вопросов. Для таких людей это естественный ход их мыслей. Они считают это нормальным и это их мало беспокоит. Если бы тот ваш звук был бы галлюцинацией, вы бы не думали о том, что это за звук. Вы думали бы о том КТО или ЧТО его издало и вероятнее всего ЗНАЛИ бы, кто или что является его источником. Так что расслабьтесь, у вас тревожный невроз.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Января 21, 2015, 13:14:24 pm »

Может кто подсказать,бывало ли с вами такое что из-за серьезного контроля над самими собой ,своими мыслями,чувствами и вообще всем происходящим вокруг вы начинали терроризировать себя тем,что ,например,услышав что-то,какой то звук,вы начинали думать: "А вдруг мне это кажется,этого на самом деле не было,вдруг мне это показалось?"У меня такое стало наблюдаться в последнее время,и в частности из за одного случая,когда я услышал звук непонятный и показавшимся мне нереальным и я начал думать,что вдруг на самом деле это есть мысль,которая прищла мне в голову и.т.д..После этого я стал постоянно мониторить разные звуки,и вследствие это стало повторяться вновь.То есть я естественно различаю звуки,мысли,но из за этой постоянной зацикленности я сам себя завожу в тупик. У меня и до этого был постоянный контроль за своими мыслями,а теперь я стал еще и концентрироваться на всяких звуках вокруг...Все это очень напрягает,особенно в свете того,что,как я знаю,невозможность различать звуки от мыслей присуща шизофреникам,этого я и боюсь...Был у доктора вот буквально месяц назад,как раз когда я перестал принимать Рекситин,и казалось бы все было нормально,страх шизы сошел на нет,и доктор в тот раз окончательно казаось убедил меня в том,что у меня тревожный невроз,но сейчас сомнения вернулись... 

Классика невроза. Есть такое понятие как невротический сверхконтроль. У меня, кстати он тоже есть, и это крайне выматывает психику и нервы. К шизе это совершенно не относится, так что можете быть спокойны.
Теперь подробнее. При тревоге и напряжении, организм (а психика это всё-таки организм) мобилизует свои ресурсы. При таких вот тревожных состояниях мыслительные процессы становятся довольно чувствительными к информации, которая в нормальном состоянии фильтруется и отбрасывается как бесполезная. Как фоновый шум. Но, поскольку в взвинченном состоянии она поступает в большем количестве, то разумеется, мозг её начинает обрабатывать в качестве основной. Отсюда и страхи иррациональные, и такого вот рода реакции на шум, как в вашем случае. Ну а когда в голове бардак (а там именно мусор мысленный в большинстве от такого состояния), то и настроение меняется. Следом уже и мнительность подключается и всё остальное. Просто потому-что все эти размышления (которые, в нормальном состоянии просто "вылетают" из головы) приходится обдумывать, а они за собой тянут ещё и ещё, целый ворох. И это такая вот петля негативная получается. Всё это и способно вызвать, хоть панику, хоть страх, хоть сомнения и тревогу. Ну а сама мысль о шизе... тут и так понятно, что она иррациональна.
P.S.: При шизе, зацикленность не вызывает каких-либо сомнений и вопросов. Для таких людей это естественный ход их мыслей. Они считают это нормальным и это их мало беспокоит. Если бы тот ваш звук был бы галлюцинацией, вы бы не думали о том, что это за звук. Вы думали бы о том КТО или ЧТО его издало и вероятнее всего ЗНАЛИ бы, кто или что является его источником. Так что расслабьтесь, у вас тревожный невроз.
Если я правильно вас понимаю,то сам факт того,что мне тот непонятный звук показался как какая то мысль является следствием этого сверхконтроля и нервной напряженности,так?
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #18 : Января 21, 2015, 13:52:28 pm »

Вот я тоже сейчас реагирую на все звуки. Например работаю и вдруг слышу дети говорят на улице- сразу пронзает такой страх , просто ужас и за ним тревога и мысли, что это глюки. Я меняюсь в лице, бледнею и выглядываю в окно, там бегают дети и коллега по работе говорит, вот голосистые- то , балуются детишки .))) и меня сразу отпускает страх. Но когда я одна дома , то услышу стук например и меня так колбасит, не знаю как узнать глюки или нет )). Сейчас приспособилась записывать на тел если слышу стук например и потом прослушиваю . Вот так и живем  ulibka. Как тревога уходит, мне вообще пофиг , будут голоса, не будут . Успокаиваю себя вот чем - раз за 6 лет врачи не нашли ШЗ, то откуда должны быть голоса или другие глюки? Но вот интересно, неужели глюки бывают в виде какого- то звука типа дзынь или бум , или брякс? Могут ? Кто- нибудь знает? Или голоса и звук именно в голове? Вот например я слышу как едет скорая и включена сирена, как понять это глюк? Такой глюк может быть? Или глюки более другие ?
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #19 : Января 21, 2015, 13:55:56 pm »

Я вот вычитала еще, что если звуки воспринимаются очень сильно , то это повышенная судорожная активность. Вот и боюсь не может от такого напряжения , что вздрагиваешь на каждый звук, случиться приступ эпилепсии? Или эпилепсия просто так не бывает? Ребят, пож, подскажите , если кто знает  hmuro
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8