Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:47:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Января 30, 2015, 15:44:42 pm »

Все, капец, никакое у меня не тревожное расстройство. Пограничное расстройство личности у меня, тревожное расстройство личности, симптомы сходятся, тесты в интернете это подтверждают.

Вам этот диагноз выставил специалист? По тестам диагнозы не устанавливаются, даже по очень точным тестам, таким как, например, MMPI. Это все равно лишь дополнительный инструмент диагностики.
Чтобы поставить диагноз "расстройство личности" недостаточно даже одной клинической консультации - здесь нужно длительное наблюдение, тщательная психодиагностика, мастерство специалиста.
Нет,мой психотерапевт ставит диагноз тревожно фобическое расстройство уже как 4 года.На последней встрече, я ей сказал:может у меня расстройство личности?Она ответила:кто тебе это сказал?я: в интернете прочитал. Она: если бы я стала замечать,я бы направила к психиатру. Я: а вдруг? Она: хочешь ,могу направление выписать, надо? Я: нет, не надо. Затем предложила в психушке полежать в отделении неврозов. Там тебя понаблюдают, там и психотерапия, и психологи, и психотерапевты другие. Может я чего то не вижу.
Такое ощущение, что я ее так задолбал, что она просто меня хочет отопнуть от себя, чтобы мной кто то другой занимался.Хожу в ПНД.

Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #41 : Января 30, 2015, 16:39:59 pm »

вроде бы способен

Если так, то у вас именно тревожно-фобическое расстройство. И основная проблема - тревожное состояние. Поскольку, если его устранить, то и основные проблемы так же исчезнут.
В остальных случаях тревожность - не причина, а следствие. У вас она - причина.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #42 : Января 30, 2015, 22:13:37 pm »

Все, капец, никакое у меня не тревожное расстройство. Пограничное расстройство личности у меня, тревожное расстройство личности, симптомы сходятся, тесты в интернете это подтверждают.

Вам этот диагноз выставил специалист? По тестам диагнозы не устанавливаются, даже по очень точным тестам, таким как, например, MMPI. Это все равно лишь дополнительный инструмент диагностики.
Чтобы поставить диагноз "расстройство личности" недостаточно даже одной клинической консультации - здесь нужно длительное наблюдение, тщательная психодиагностика, мастерство специалиста.
Нет,мой психотерапевт ставит диагноз тревожно фобическое расстройство уже как 4 года.На последней встрече, я ей сказал:может у меня расстройство личности?Она ответила:кто тебе это сказал?я: в интернете прочитал. Она: если бы я стала замечать,я бы направила к психиатру. Я: а вдруг? Она: хочешь ,могу направление выписать, надо? Я: нет, не надо. Затем предложила в психушке полежать в отделении неврозов. Там тебя понаблюдают, там и психотерапия, и психологи, и психотерапевты другие. Может я чего то не вижу.
Такое ощущение, что я ее так задолбал, что она просто меня хочет отопнуть от себя, чтобы мной кто то другой занимался.Хожу в ПНД.


Если нет доверия к психотерапевту - может стоит его сменить? Или, хотя бы, поговорить с ним о доверии?
Не думаю, что психотерапевт хочет вас "отопнуть", просто она дает вам выбор: "не веришь мне - проверься у других специалистов".
Вы принимаете какие-нибудь медикаменты?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Января 31, 2015, 10:50:38 am »

Все, капец, никакое у меня не тревожное расстройство. Пограничное расстройство личности у меня, тревожное расстройство личности, симптомы сходятся, тесты в интернете это подтверждают.

Вам этот диагноз выставил специалист? По тестам диагнозы не устанавливаются, даже по очень точным тестам, таким как, например, MMPI. Это все равно лишь дополнительный инструмент диагностики.
Чтобы поставить диагноз "расстройство личности" недостаточно даже одной клинической консультации - здесь нужно длительное наблюдение, тщательная психодиагностика, мастерство специалиста.
Нет,мой психотерапевт ставит диагноз тревожно фобическое расстройство уже как 4 года.На последней встрече, я ей сказал:может у меня расстройство личности?Она ответила:кто тебе это сказал?я: в интернете прочитал. Она: если бы я стала замечать,я бы направила к психиатру. Я: а вдруг? Она: хочешь ,могу направление выписать, надо? Я: нет, не надо. Затем предложила в психушке полежать в отделении неврозов. Там тебя понаблюдают, там и психотерапия, и психологи, и психотерапевты другие. Может я чего то не вижу.
Такое ощущение, что я ее так задолбал, что она просто меня хочет отопнуть от себя, чтобы мной кто то другой занимался.Хожу в ПНД.


Если нет доверия к психотерапевту - может стоит его сменить? Или, хотя бы, поговорить с ним о доверии?
Не думаю, что психотерапевт хочет вас "отопнуть", просто она дает вам выбор: "не веришь мне - проверься у других специалистов".
Вы принимаете какие-нибудь медикаменты?
Сейчас начал прием Ципралекса по таблетке в день.До декабря 14 года, принимал 3,5 года плизил, перестал действовать он.Иногда приходится алпразоламом побаловаться.
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #44 : Февраля 03, 2015, 08:53:40 am »

Всем привет) . Пожалуйста , успокойте... Сегодня ночью проснулась ,пошла попить на кухню, когда вернулась и легла на подушку, появился какой- то монотонный гул в правом ухе, я подумала это холодильник, но проверила, а он выключен. Вот монотонный какой- то гул, типа звона в ухе, вот когда звенит в одном ухе. Я так испугалась , расплакалась , так как поняла, что это наверное и есть глюк, вот так прям в ухе гул, сразу понятно, что он внутри . :cray:. После я выпила валидол и звук то появлялся, то пропадал , я так понимаю , если я ложилась на спину и на левое ухо, то его небыло. Так я и уснула. Утром небыло этого гула. Ребят, что это может быть? Было ли у кого? Я очень боюсь, если это начало ШЗ, то, что это для меня конец :cray:. Вот как мне убедиться, что это не глюк шз, а что- то еще? Пожалуйста, ответьте...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 08:55:34 am от Natali999 » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #45 : Февраля 03, 2015, 09:43:08 am »

Всем привет) . Пожалуйста , успокойте... Сегодня ночью проснулась ,пошла попить на кухню, когда вернулась и легла на подушку, появился какой- то монотонный гул в правом ухе, я подумала это холодильник, но проверила, а он выключен. Вот монотонный какой- то гул, типа звона в ухе, вот когда звенит в одном ухе. Я так испугалась , расплакалась , так как поняла, что это наверное и есть глюк, вот так прям в ухе гул, сразу понятно, что он внутри . :cray:. После я выпила валидол и звук то появлялся, то пропадал , я так понимаю , если я ложилась на спину и на левое ухо, то его небыло. Так я и уснула. Утром небыло этого гула. Ребят, что это может быть? Было ли у кого? Я очень боюсь, если это начало ШЗ, то, что это для меня конец :cray:. Вот как мне убедиться, что это не глюк шз, а что- то еще? Пожалуйста, ответьте...

Это больше походит на давление, и совершенно не походит на глюк.
К тому же, не может глюк звучать только в одном ухе. Плюс ко всему должны быть серьёзные объективные причины, которые спровоцировали бы какой-либо глюк.
Так что вероятность того, что это глюк или начало шизы - минимальна.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #46 : Февраля 03, 2015, 13:17:55 pm »

Большое вам спасибо за поддержку, я смотрю вы разбираетесь в наших симптомах хорошо и всегда помогаете и разъясняете). Я сейчас занимаюсь с ПТ, надеюсь поборю эту тревожность. Надеюсь не будет этой страшной болезни... Боюсь я ее потому что планирую ребенка, а если шз начнется , то конечно же для меня это конец . :cray:. Очень хочеться сдать анализ какой- нибудь, чтобы точно сказали - есть или нет это заболевание . А как еще убедиться , никак...Вот сейчас услышала чириканье воробьев на улице, и говорю коллеге по работе, мол воробьи чирикают, а она говорит, ты что, откуда, там снег идет(. И всё понеслось , тревога зашкаливает , прислушиваюсь и прислушиваюсь  :cray:
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 13:20:16 pm от Natali999 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #47 : Февраля 03, 2015, 16:43:12 pm »

Большое вам спасибо за поддержку, я смотрю вы разбираетесь в наших симптомах хорошо и всегда помогаете и разъясняете). Я сейчас занимаюсь с ПТ, надеюсь поборю эту тревожность. Надеюсь не будет этой страшной болезни... Боюсь я ее потому что планирую ребенка, а если шз начнется , то конечно же для меня это конец . :cray:. Очень хочеться сдать анализ какой- нибудь, чтобы точно сказали - есть или нет это заболевание . А как еще убедиться , никак...Вот сейчас услышала чириканье воробьев на улице, и говорю коллеге по работе, мол воробьи чирикают, а она говорит, ты что, откуда, там снег идет(. И всё понеслось , тревога зашкаливает , прислушиваюсь и прислушиваюсь  :cray:

Объективных поводов бояться шизофрении у вас нет. По поводу шума в ушах - это скорее от повышенного артериального давления, но никак не про шизофрению.
Про чириканье воробьев - ну показалось, всякое бывает. А вообще, от страха и тревоги можно все что угодно услышать, но это все равно не шизофрения.
Кстати, сейчас есть много шарлатанов, предлагающих за немалые деньги пройти тест или сдать анализ на шизофрению - смотрите не попадитесь, никаких тестов на шизофрению не существует, увы.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #48 : Февраля 03, 2015, 18:19:42 pm »

Скажите, пожалуйста, а как мне убедиться, что это не Шз? Тревожное расстройство мне ставят с 2009 года, оно то проходит на время, то по новой начинается тревога и страхи. Я боюсь вдруг психиатр пропустила что-то. Я ведь не заполняла никакие тесты , хотя просила ее. Она говорит, нет ШЗ. Как думаете , за 6 лет расцвела бы болезнь, если бы была? И может ли так быть у больного ШЗ, что начал слышать голоса и пошел в больницу с жалобой на голоса в голове , или музыку в голове? Я не понимаю как отличить шз от просто тревожного расстройства? Пожалуйста, подскажите  :cray: . Как мне убедить себя, что у меня нет этой болезни? И могут ли быть голоса не при шз, а при какой- то другой болезни? Они в голове или снаружи, как обычно мы слышим ?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 18:21:28 pm от Natali999 » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #49 : Февраля 03, 2015, 19:13:24 pm »

Скажите, пожалуйста, а как мне убедиться, что это не Шз? Тревожное расстройство мне ставят с 2009 года, оно то проходит на время, то по новой начинается тревога и страхи. Я боюсь вдруг психиатр пропустила что-то. Я ведь не заполняла никакие тесты , хотя просила ее. Она говорит, нет ШЗ. Как думаете , за 6 лет расцвела бы болезнь, если бы была? И может ли так быть у больного ШЗ, что начал слышать голоса и пошел в больницу с жалобой на голоса в голове , или музыку в голове? Я не понимаю как отличить шз от просто тревожного расстройства? Пожалуйста, подскажите  :cray: . Как мне убедить себя, что у меня нет этой болезни? И могут ли быть голоса не при шз, а при какой- то другой болезни? Они в голове или снаружи, как обычно мы слышим ?

Давайте сразу проясним очень важную деталь, которую упускают все без исключения, больные неврозом, а также любители поискать у себя болезни: никакой симптом не может говорить в пользу какой-либо болезни или расстройства. Поясняю почему: любая болезнь, любое расстройство, будь то шиза или же расстройство кишечника, диагностируются на основании СОВОКУПНОСТИ симптомов. Единый симптом никогда не рассматривается для установления диагноза. Только совокупность всех симптомов, и только так и никак иначе.
Теперь давайте разбираться далее.
Первое и более значимое: шизофрения - не болезнь, а совокупность синдромов - это синдромокомплекс. Крайне сложный и порой очень неоднозначный, поскольку тот или иной синдром может граничить с совершенно иным заболеванием и часто с неврологическим. Что же из этого следует? Всё просто. Чтобы диагностировать такое состояние как шизофрения, необходимо учитывать множество симптомов и синдромов (это не относится к явным симптомам, но и они дифференцируются неоднократно с иными расстройствами, чтобы не допустит ошибку в диагнозе). Как из этого понятно, наличие какого-то единичного симптома не может служить объективным показателем в диагностике любой болезни, не то что шизофрении.
Второе и не менее важное: Наличие даже нескольких симптомов которые можно было бы отнести к шизофрении, не достаточно для постановки диагноза. Единственное, что можно поставить, так это - подозрение на неё. Но далее всё это проверяется наблюдением за состоянием пациента и опять же неоднократно дифференцируется с иными расстройствами. Только так. Примерное время установления подобного диагноза может варьироваться от полугода до 3-4 лет. Зависит от симптомов и прогресса.
Третье: по поводу того, что вы написали. У вас установлен чёткий диагноз с 2009 года. Картина вашего состояния хоть и изменчива, но стабильна в определённых границах. У вас всё, то проходит, то возобновляется. Но. Но при этом у вас нет тех нарушений, которые бы появились за такое длительное время, как 6 лет. Более того, эта картина довольно типична для тревожных неврозов. Всё это лечится и очень хорошо поддаётся психокоррекции при помощи КПТ, к примеру. Но у вас видимо всё это затянулось на годы, поэтому и сформировалась невротизация личности.
Четвёртое: голоса и галлюцинации. Галлюцинации бывают простые и сложные, гипнагогические и гипнопомпические, в виде иллюзий и парейдолии. Всё это следствие. И здесь есть тоже очень веское НО. Более половины галлюцинаций не имеют никакого отношения к шизофрении. Причины, по которым человек способен испытывать галлюцинации очень разнообразны и не ограничиваются шизой или иными психическими заболеваниями. Как пример могу назвать, алкоголизм, наркомания, заболевания центральной нервной системы, тяжелые гормональные (эндокринные) нарушения и даже постинфарктное состояние. Далее... для шизофрении наиболее характерны сложные формы галлюцинаций с чувственной компонентой. Простые чаще превалируют при интоксикации и нарушениях нервной системы. Гипнагогические и гипнопомпические - могут возникать у совершенно здоровых людей и они не являются признаком каких либо нарушений или заболеваний.

В вашем случае вы говорили про шум в ушах. На галлюцинацию это совершенно не тянет, даже на иллюзию - с большой натяжкой. А вот впечатлительность у вас сильная, как и у любого невротика. Во она-то и играет с вами злую шутку. Так что лечите невроз, а не вымышленные шизу и прочее.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #50 : Февраля 03, 2015, 20:46:01 pm »

 GalahaD, большое вам спасибо за такой пояснительный ответ   ulibka. Я вам очень признательна. Мне бывает ну очень нужна поддержка , как и всем наверное на этом форуме
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #51 : Февраля 03, 2015, 21:40:31 pm »

GalahaD, ответ исчерпывающий  27_sm
От себя еще добавлю, что за 5 лет шизофрения - если бы это была именно она - уже бы проявилась.
Дифференциальная диагностика шизофрении - дело непростое, лучше даже не забивать себе этим голову.
Галлюцинации - даже если они и есть (но у вас их нет ulibka) - это далеко не факт, что следствие шизофрении. Если интересно, почитайте книгу О. Сакса "Галлюцинации".
А вообще - лечите свой невроз!  health
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
nikki1
Гость
« Ответ #52 : Февраля 07, 2015, 09:21:45 am »

всем привет
давно сюда не заходила,но что то вспомнила)
я хочу рассказать то что я избавилась от этого страха может не полностью от невроза и тд
но на данный момент п уже месяца так три точно я не страдаю этим страхом.люди которых только накрывает можете почитать мои старые посты как я описывала свои симптомы какая у меня была тревога и сколько тем на форуме я создавала)))
ну а теперь как я избавилась
избавилась очень просто
перестала об этом думать(да на первый взгляд будет казаться что как вот так взять и перестать если мысли мами лезут)
но я четко решила спустя два года моих переживаний перестать спускать деньги на пт
(которых как раз конда я в очередной раз решила пойти к нему у меня был кризис с деньгами и я решила плюнуть и пойти на эти деньги купить себе что то приятное)
во воемя обострения невроза я помню я сидела только на форуме выискивала симптомы и читала прочие статьи
не слушала даже музыку не читала других книг ни смотрела фильмов я думала только о том что скоро сойду с ума
и правду говорят мысли маткриальны (я не хочу пугать с ума вы от мыслей не сойдете)
я о том что чем больше я верила что я с ума схожу тем больше у меня было симптомов и тд
еще очень важная вещь не переставайте работать встречаться с друзьями и тд
не зашивайтесь дома это тупик
я всегда себя перебарывала и кцда то шла
это мне как то помогло тоже
нужно немного отвлекаться
Не бойтесь путешествовать
 я часто задумывалась об отдыхе о путешествиях,но я очень боялась ехать куда то далеко а еще и на самолете не дай боже там с ума сойду
но я решилась на короткое расстояние сьездить на шопинг в сосседнюю страну и знаете очень хорошо себя чувствовалаа хоть и тревожилась но потом была очень счастлива просто побывать где то
и по приезду домой были опять сирахи сомнения но они со всеменем поошли
когда я начала смотреть на свою проблему с юмором
мне потом становилось с самой себя смешно когда я выискивала болезни
но это потом когда уже страх отпустил
поэтому совет мой такой
пытайтесь как можете отпустить ситцацию отвлечься занять себя чем то
расширить кругозор свой
не бойтесь перемен
планируете детей,рожайте и не бойтесь что сойдете с ума
вы не сойдете вы только вылечитесь от страха
и самое главное читайте меньше негативной информации
боитесь сумашествия исключайте все что связанно с этим
просто не читайте об этом и все
лично  я лекарств никаких не пила(но если кому то прописфвают пейте но если чувствуете что сами уже себя в руки не возьмете)
а вообще читайте меньше форумов и тд
выходите из интернета и живите
все возможно
это не болезнь это ваше сознание котороре можно изменить и вы сами в состоянии сделать работу над собой
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Февраля 08, 2015, 12:49:38 pm »

Никки! Молодец! Прям порадовала - так держать! ulibka 27_sm
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #54 : Февраля 22, 2015, 12:32:07 pm »

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться...
Я хожу к врачу,мне лечат вроде как тревожно-депрессивное расстройство,после перенесенного стресса (расставание с любимым человеком и неприятности на работе,с которой я позже ушла).
Но мне кажется у меня шизофрения.
Меня беспокоят мысли,они возникают ни с того ни с сего,допустим я смотрю на женщину думаю «какая страшная» и тут мне кажется что она прочитала мои мысли о ней (и мне становится дико страшно),потом вижу на улице мужчину который стоит в телефоне ковыряется,думаю что он наркодиллер (и у меня возникает страх,почему я так подумала)....иногда я боюсь что может что-то случится страшное (но не часто) или что против меня сговорятся люди,или будут обсуждать или осуждать (хотя я понимаю где-то глубоко,что это вроде глупость,а потом думаю раз я так подумала,значит это правда ?)...
Один раз было так ,что я думала а если я схвачу у женщины кошелек ,которая впереди меня стоит в очереди,что будет ? (но потом мне стало смешно потому что я так не сделаю никогда,но одновременно страх,от чего мне так подумалось).
У меня притупились эмоции,мало что радует,близкие иногда раздражают жутко,могу иногда накричать.
На улицу из-за всех этих мыслей я почти не выхожу,если случаются такие мысли,начинается страх,я сразу бегу домой,лежу,как в ступоре каком-то,молча...все это гоняю в своей голове,думая что это проявление шизофрении.Иногда могу подумать в такой момент что не хочу так жить,сумасшедшей...и начинаю плакать:((
В моменты такого страха у меня бывает напрягается сильно шея,знобит,глаза закрываются,отекаю как-будто:(
Почти все время меня беспокоят головные боли (уже очнеь давно,бывали и «мурашки по коже головы» но это уже прошло,бывало горела голова).
Ночью сплю плохо как правило,сон поверхностный,если сняться сны,то как правило неприятные какие-то,тревожные,несколько снов за ночь(((
У меня бывают моменты облегчения после врача (он проводит гипноз,устраняя так мо депрессию)...я потом себя чувствую абсолютно нормальной и отдохнувшей (но обычно на следующий день уже снова плохо).
В моменты просвета мне хорошо,кажется что скоро снова буду общаться с друзьями,устроюсь на работу,снова без страха буду ездить за рулем,смогу путешествовать...Потом как перемкнет резко и все:(Просто параллизуют эти мысли(((((
Я почитала про шизофрению,очень все похоже((((
просветы бывают не часто,поэтому я как правило сижу дома,и ничего не делаю.....апатия и нет сил:(сижу и читаю это все,находя у себя симптомы:(
Мне врач назначил флуоксетин,атаракс,тералиджен на ночь,только сегодня начала принимать флуоксетин.
Скажите пожалуйста,все описанное мною похоже на шизофрению?
Я очень боюсь выходить на улицу,боюсь потерять над собой контроль и сойти с ума,боюсь всех этих мыслей про других людей:((но они появляются сами по себе:((((
Меня беспокоят еще такие мысли,что врач просто так говорит мне и маме что у меня улучшения и скоро моя депрессия пройдет (хотя после гипноза мне легче на какое то время)....что он наблюдает за моим состоянием оттягивая оглашение диагноза «шизофрения»...я очень боюсь

я чувствую что у меня уже практически нет эмоций,будто очерствела((раздражена бываю((((
апатия такая,что делать ничего не могу(даже малейшие домашние дела(((ничего совсем не хочется,только сижу за компом и читаю про шизу,считаю что это точно она у меня(((
из дома мне уже даже с мамой страшно выходить,людей вижу,мысль какая-то проскочит про них,и страшно(((хочу убежать домой и больше не выходить((((
иногда кажутся люди какими-то нереальными.....будто кино смотрю(((
сначала я боялась людей,потом их мыслей обо мне,теперь и своих мыслей о них и что они могут прочитать их и понять что я сумасшедшая(((((((

помогите мне,что со мной?у меня очнеь устала голова от всего этого:(но я не знаю как понять точно ли это шиза
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 12:42:33 pm от vilina » Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #55 : Февраля 22, 2015, 13:27:39 pm »

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться...
[...]
Скажите пожалуйста,все описанное мною похоже на шизофрению?
Я очень боюсь выходить на улицу,боюсь потерять над собой контроль и сойти с ума,боюсь всех этих мыслей про других людей:((но они появляются сами по себе:((((
Меня беспокоят еще такие мысли,что врач просто так говорит мне и маме что у меня улучшения и скоро моя депрессия пройдет (хотя после гипноза мне легче на какое то время)....что он наблюдает за моим состоянием оттягивая оглашение диагноза «шизофрения»...я очень боюсь

[...]
То, что вы описываете, действительно Тревожно-депрессивное расстройство. То, что вы боитесь, уже достаточно хороший показатель того, что это не шизофрения. Ну а то, что вы принимаете свои мысли за паранойяльные, тут скорее просто тревожные сомнения. Но они усилены тем, что вы всё время беспокоитесь и крутите кучу мыслей в голове. От этого проявляется психическая усталость, что собственно и даёт такой малоприятный эффект как, всякого рода мысли "А что будет если...?". Раз вам выписали несколько препаратов, то пейте их и смотрите на своё состояние в течении месяца-двух. Если всё будет как и сейчас, то попробуйте сменить препараты (т.к. они подбираются индивидуально, в зависимости от особенности организма и переносимости). так же, если вас не будет устраивать ваш психотерапевт, то всегда можно обратиться к другому, который будет практиковать какие-нибудь иные техники и методы.
Всё, что вы описываете, достаточно хорошо поддаётся лечению и коррекции. Так что не спешите, а постепенно и планомерно лечитесь.

P.S.: И не читайте медицинскую литературу (учебники, статьи, тесты и прочее...) !
Я уже писал выше, что ни в коем случае нельзя выискивать у себя симптомы.
Вы - не врач, - и только усугубите свою тревогу надуманными болезнями.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #56 : Февраля 22, 2015, 13:54:50 pm »

большое Вам спасибо за ответ!
к врачу я теперь только в среду,а успокоиться никак не могу:(((
у меня уже мимика даже пропала,и помоему и страх пропал уже,так устала что уже смирилась с тем,что надумала себе ...с этой болезнью(((
я не знаю как переключиться,ничего не помогает ....если смотрю тв,фильмы...слышу там какие-то слова "смерть,сумасшествие,расстройство и тд....." не могу прям(((((не хочу слушать и видеть(иногда кажется что актеры очень переигрывают или наоборот(((( (ну вот это точно ненормально ведь,так думать)
сажусь порисовать,хватает минут на 15....
потом начинаю опять думать об этих мыслях,о страхе,о шизе((((голова у меня как шар все время сдавленная какая-то....мимики нет практически,либо неестественная (что тоже пугает)...руки тяжелые какие-то(((
и еще меня безумно пугает что я могу подолгу молчать,или уставиться в одну точку,а еще могу сильно выпучить глаза (вы наверное будете смеяться от того,какой это бред)...у меня нет сил практически,могу встать походить по комнате пару кругов...как-то неуютно чтоли внутри самой себя(((

врач мой хороший,он внимательно слушает,но когда я говорю про шизу,что подозреваю ее у себя ,он просто говорит что у меня ее нет(
потом проводит гипноз (лечит мою депрессию,в прошлый раз прорабатывали вот эти мои неудавшиеся отношения).....мне становится намного лучше и легче,отом я приезжаю домой,сплю и все по новой(((
врач говорит маме что у меня положительная динамика и я скоро поправлюсь,а я так не чувствую (точнее когда у него то дакогда дома то нет)
надо наверное его попросить побольше с ним поговорить со мной о шизе,или под гипнозом пусть как-то внушит мне что ее нет....(хотя мне сейчас стало казаться что я даже гипноза уже боюсь)
врач вызвал симпатию,менять его не очень хочу!да и не могу,тк это бесплатный специалист (я его нашла по положительным отзывам в интернете)....
сейчас буду надеяться может от флуоксетина полегчает,и я смогу хотя бы более менее радужно мыслить и смогу выходить на улицу и не думать плохо о людях...(или я не смогу уже никогда адаптироваться среди людей???)

про литерартуру..слишком поздно(я знаю про шизу уже наверное все!!(((каждый день с утра до вечера я только и делаю что читаю читаю...даже зарегилась на форуме шизофрении,но там мне тоже сказали что на шизу не похоже,только если акая-то мягкая атипичная форма))))))
тесты прошла все какие есть...сегодня проходила тест маска чарли чаплина,я увидела с обеих сторон выпуклую маску,но даже это меня не успокоило))

как же фигово :((как хочется жить спокойно:((((у меня еще прям "дубеет" шея.....напряжена и больно оч(и виски болят(голова почти всегда болит:((я устала от этого всего:(
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #57 : Февраля 22, 2015, 14:15:18 pm »

большое Вам спасибо за ответ!
к врачу я теперь только в среду,а успокоиться никак не могу:(((
у меня уже мимика даже пропала,и помоему и страх пропал уже,так устала что уже смирилась с тем,что надумала себе ...с этой болезнью(((
я не знаю как переключиться,ничего не помогает ....если смотрю тв,фильмы...слышу там какие-то слова "смерть,сумасшествие,расстройство и тд....." не могу прям(((((не хочу слушать и видеть(иногда кажется что актеры очень переигрывают или наоборот(((( (ну вот это точно ненормально ведь,так думать)
сажусь порисовать,хватает минут на 15....
потом начинаю опять думать об этих мыслях,о страхе,о шизе((((голова у меня как шар все время сдавленная какая-то....мимики нет практически,либо неестественная (что тоже пугает)...руки тяжелые какие-то(((
и еще меня безумно пугает что я могу подолгу молчать,или уставиться в одну точку,а еще могу сильно выпучить глаза (вы наверное будете смеяться от того,какой это бред)...у меня нет сил практически,могу встать походить по комнате пару кругов...как-то неуютно чтоли внутри самой себя(((

врач мой хороший,он внимательно слушает,но когда я говорю про шизу,что подозреваю ее у себя ,он просто говорит что у меня ее нет(
потом проводит гипноз (лечит мою депрессию,в прошлый раз прорабатывали вот эти мои неудавшиеся отношения).....мне становится намного лучше и легче,отом я приезжаю домой,сплю и все по новой(((
врач говорит маме что у меня положительная динамика и я скоро поправлюсь,а я так не чувствую (точнее когда у него то дакогда дома то нет)
надо наверное его попросить побольше с ним поговорить со мной о шизе,или под гипнозом пусть как-то внушит мне что ее нет....(хотя мне сейчас стало казаться что я даже гипноза уже боюсь)
врач вызвал симпатию,менять его не очень хочу!да и не могу,тк это бесплатный специалист (я его нашла по положительным отзывам в интернете)....
сейчас буду надеяться может от флуоксетина полегчает,и я смогу хотя бы более менее радужно мыслить и смогу выходить на улицу и не думать плохо о людях...(или я не смогу уже никогда адаптироваться среди людей???)

про литерартуру..слишком поздно(я знаю про шизу уже наверное все!!(((каждый день с утра до вечера я только и делаю что читаю читаю...даже зарегилась на форуме шизофрении,но там мне тоже сказали что на шизу не похоже,только если акая-то мягкая атипичная форма))))))
тесты прошла все какие есть...сегодня проходила тест маска чарли чаплина,я увидела с обеих сторон выпуклую маску,но даже это меня не успокоило))

как же фигово :((как хочется жить спокойно:((((у меня еще прям "дубеет" шея.....напряжена и больно оч(и виски болят(голова почти всегда болит:((я устала от этого всего:(

То, что вы уже про шизу начитались, это понятно. С этим ничего не поделать. Но выход есть, хоть и не лёгкий: сменить своё отношение к шизе.
Это значит перестать считать её чем-то неотвратимым и ужасным. Больше половины людей с шизофренией живут на порядок лучше, чем люди с банальным неврозом. К тому же, вероятность что у вас будет какая-то тяжелая форма шизы - ничтожна. Вам даже не форуме по шизе сказали это те, у кого она присутствует. Так чего вы именно так печётесь о ней? В мире существует более трёхсот психических заболеваний и некоторые хуже чем шиза.
И вот ещё что: тот, кто целенаправленно ищет плохое, обычно, непременно его находит. К чему я это говорю? К тому, что вместо того, чтобы искать у себя признаки здоровья, вы ищете признаки болезни.
Нелогично правда?
Так вот, начинайте думать о чём угодно хорошем, отвлекайтесь от поисков симптомов и да, поговорите со своим психотерапевтом о шизе, раз вам так тревожно. Пусть он вам подробнее объяснит, почему у вас её нет. Это должно вам помочь, от части.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #58 : Февраля 22, 2015, 14:23:35 pm »

я стараюсь отвлекаться,не получается(((
даже с мамой стараюсь поменьше говорить,мне кажется мои мысли спутаны,скажу глупости какие-то,ну и когда говорю торможу жутко:(((
жалко маму,она понимает что со мной что-то не то,я же вижу ее взгляд(((
но она говорит ничего,отойду!
я не способна на продуктивный труд (это тоже пугает)
а я вот реально кажется уже не боюсь и смирилась(((это самое ужасное(((

сейчас еще где-о увидела что от моего флуоксетина повышен риск суицида и подумала ну все,значит у меня так будет (и боюсь вдруг я правда так устану что сделаю что-то с собой)...

вы знаете людей у которых была такая же каша в мыслях,и им удалось от этого избавиться?
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #59 : Февраля 22, 2015, 14:36:33 pm »

[...]

вы знаете людей у которых была такая же каша в мыслях,и им удалось от этого избавиться?

Знаю. Например я. Старался лечился и отвлекал себя как-только мог. Эта каша в голове, результат психической усталости. Апатичность и постоянная усталость, вал разных мыслей и заторможенность. Всё это у меня тоже было.
От флуоксетина вы точно не захотите совершить суицид. Это хороший препарат, особенно в вашем случае. То, что это написано в аннотации, является теоретическими рисками, которые специально указываются с преувеличением. Таково правило фармакологии: лучше предвидеть, чем недоглядеть.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8