Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 11, 2024, 15:17:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 171531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muchacha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #100 : Июня 10, 2015, 13:24:29 pm »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #101 : Июня 11, 2015, 00:36:08 am »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka

Так же было, мне поставили невроз)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #102 : Июня 11, 2015, 16:41:36 pm »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka

Невроз как невроз...
С ума сойти вряд ли получится - даже если очень будете стараться.
Психотерапией не пробовали заниматься?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #103 : Июня 12, 2015, 11:13:48 am »

Цитировать
голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума
ну это прямо 100% как у меня ...бывает такое ...нечасто правда СЛАВА БОГУ. Кажется что мозг изнутри розорватся хочет , и кажется что вот вот в эту секунду ..и я сумасшедшая.

А автоматические мысли это как? Вот у очень развитое ассоциативное мышление. Вот наведу вам пример что было сегодня. Бил очень тривожный сон...сны-кто ребенка заберет из сада ? дедушка забирает ...либо кто...? я проснулась с мыслю кто заберет из сада...? часто  в голове автоматично вкючается слово "Спокойно!!!" ну часто так...в этот раз по телевизору шел мутьтик Смурфики (таймер-будильник включился) как проснулась так сразу мысль "Покойник" испугалась...а потом начала аналызировать ...слово Спокой ...и в мультике било слово смурфик ..окончание "ик"...первая буква "С" уже была не важной...мозг доминировал слово "покойник" хття на самом деле это слово С-покойн-о и смурф-ик. ...Вот так интерессно устроин наш мозг. А если б не аналызировала...то испуг бы не прошел..переживала ...ли бо уже шизанулоась либо оно что то значит. А на самом деле все очень просто ведь...У меня часто гипнагогические галюцинации и слова ...я как то уже привыкла. Они зависят сильно от емоцыонального состояния и усталости...когда все хорошо то нет ни их ни ОКР...а так когда есть стрессы ...то они такие что дай дорогу. а вообще я неврастеничка з синдромом хлонической усталости
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #104 : Июля 22, 2015, 15:04:43 pm »

Я вот тоже в последнее возвращаюсь к шизе. И к биполярному. Недавно пережила дикий депрессивный эпизод - постоянное напряжение, пустота, главное - сильнейшее ощущение обречённости (дереал такой был - казалось, что всё вокруг мрачное, умирающее). Все страхи вылезли, навязчивости почти во всём - короче, полный набор. Сейчас чуть ушли симптомы - остался дереал. Вроде бы до этого был достаточно сильный стресс, а моя психика имеет дурацкую привычку - воспринял стресс, подождал, пока он кончится, а потом тудыц - понеслась, но тем не менее, не может так человека плющить из-за разбитого сердца.
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #105 : Июля 22, 2015, 16:00:44 pm »

Вот ещё мучает - давно имею хобби писать рассказы, разные истории, про себя очень детально могу представить всё это дело - разговоры, сценки, даже фильм в голове сварганить. Вот теперь и думаю - мож это тоже шиза?  glaza
Записан

Я просто девушка как бы
nikki1
Гость
« Ответ #106 : Июля 22, 2015, 20:03:55 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #107 : Июля 22, 2015, 20:05:14 pm »

Вот ещё мучает - давно имею хобби писать рассказы, разные истории, про себя очень детально могу представить всё это дело - разговоры, сценки, даже фильм в голове сварганить. Вот теперь и думаю - мож это тоже шиза?  glaza
Нет , это называется творчество. Не о чем не говорит. Толстого же например никто психом не считает.

Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #108 : Июля 22, 2015, 20:28:19 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?

А что врачи говорят?
Может это просто депрессия, да и эмоции на самом деле никуда не пропали, а просто тоска скрытая ?



Записан
nikki1
Гость
« Ответ #109 : Июля 22, 2015, 21:24:23 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?

А что врачи говорят?
Может это просто депрессия, да и эмоции на самом деле никуда не пропали, а просто тоска скрытая ?


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почквствовать влюбленность и тд
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказывю если что то то путаются слова и естесвенно собеседнику не особо интересно слушать жто

Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #110 : Июля 23, 2015, 06:59:17 am »


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почувствовать влюбленность и т.д.
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказываю если что-то, то путаются слова и естественно, собеседнику не особо интересно слушать это


Самооценка у вас хромает, капитально.
Если вы не будете поднимать её на приемлемый уровень, то так и просидите в депрессиях и апатиях всю молодость.
Самооценка играет очень важную роль в том, как человек реагирует на различные события в своей жизни. Будь то что-то хорошее или что-то... не очень хорошее.
Чем ниже самооценка, тем более депрессивный образ мышления формируется у личности.
Разве вам так хочется постоянно размышлять о том, как всё в жизни плохо?
Начните адекватно рассматривать свои возможности, и самооценка станет выше.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #111 : Июля 23, 2015, 07:23:07 am »


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почувствовать влюбленность и т.д.
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказываю если что-то, то путаются слова и естественно, собеседнику не особо интересно слушать это


Самооценка у вас хромает, капитально.
Если вы не будете поднимать её на приемлемый уровень, то так и просидите в депрессиях и апатиях всю молодость.
Самооценка играет очень важную роль в том, как человек реагирует на различные события в своей жизни. Будь то что-то хорошее или что-то... не очень хорошее.
Чем ниже самооценка, тем более депрессивный образ мышления формируется у личности.
Разве вам так хочется постоянно размышлять о том, как всё в жизни плохо?
Начните адекватно рассматривать свои возможности, и самооценка станет выше.

спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #112 : Июля 23, 2015, 14:25:35 pm »


спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная


Вы вполне адекватная. Поверьте на слово - адекватнее многих.
А вот личные внутренние проблемы и тревоги, да, они способны разрушать нашу собственную самооценку.
В идеале, необходимо максимально отстраняться от тех элементов или ситуаций, которые создают у вас тревожность и чувство собственной неадекватности.
Но, я понимаю, что вот так запросто это не получится и на то есть множество разных причин.
И всё же я вам посоветую попробовать изменить своё отношение к тому, что вас так беспокоит.
Ведь именно то, КАК мы относимся к самой ситуации и влияет на нас.
Вместо того, чтобы оставаться в этой клетке, попробуйте поискать положительные стороны различных ситуаций в которые вы можете попасть. Старайтесь как можно меньше акцентировать на неудачах и беспочвенных тревогах.
Запомните: неудача - это не конец всего, а шанс начать всё сначала.
Первое, и наверно очень важное, в вашем случае это - уйти от негативного образа мыслей. Стараться понимать и осознавать, что вы вполне успешная.
Конечно, вот так сразу в это поверить не просто. Но, для того, чтобы это проверить, нужно начать действовать и не сдаваться, не смотря на трудности.
Так что, начните с этой идеи, а дальше будет уже легче.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #113 : Июля 23, 2015, 16:41:47 pm »


спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная


Вы вполне адекватная. Поверьте на слово - адекватнее многих.
А вот личные внутренние проблемы и тревоги, да, они способны разрушать нашу собственную самооценку.
В идеале, необходимо максимально отстраняться от тех элементов или ситуаций, которые создают у вас тревожность и чувство собственной неадекватности.
Но, я понимаю, что вот так запросто это не получится и на то есть множество разных причин.
И всё же я вам посоветую попробовать изменить своё отношение к тому, что вас так беспокоит.
Ведь именно то, КАК мы относимся к самой ситуации и влияет на нас.
Вместо того, чтобы оставаться в этой клетке, попробуйте поискать положительные стороны различных ситуаций в которые вы можете попасть. Старайтесь как можно меньше акцентировать на неудачах и беспочвенных тревогах.
Запомните: неудача - это не конец всего, а шанс начать всё сначала.
Первое, и наверно очень важное, в вашем случае это - уйти от негативного образа мыслей. Стараться понимать и осознавать, что вы вполне успешная.
Конечно, вот так сразу в это поверить не просто. Но, для того, чтобы это проверить, нужно начать действовать и не сдаваться, не смотря на трудности.
Так что, начните с этой идеи, а дальше будет уже легче.

спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #114 : Июля 25, 2015, 08:18:45 am »


спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...


Пусть у вас и не получится уйти от ситуации с вашими родными, но первое, что вы можете сделать (и оно же самое важное), так это начать менять себя и своё отношение к окружающим. Уверяю, это вам под силу. И именно с самой себя необходимо начать. Ну а дальше... загадывать на пол жизни вперёд - не имеет смысла. Сначала постарайтесь изменить себя. Сделайте себя такой, какой вы хотели бы быть. не страшно, если это будет не полностью идеально, но мало-по-малу вы будете менять своё отношение к себе и к тому, что вас окружает. А там уже и интересы появятся и настроение изменится. Всё нужно делать постепенно и не торопиться. Просто каждый день искать в себе и для себя то, что будет придавать вам силы.
В данный момент, получается так, что у вас привычка размышлять негативным образом. И чтобы избавиться от неё, нужно время и работа над собой. Ваши родные от этого может и не изменятся, но ведь вы сами проживаете своё жизнь, а не они за вас. Вам стоит понять этот факт и осознать его. Вас никто не осудит за то, что ваше настроение будет лучше чем у окружающих. И никто не осудит вас за ваши стремления. Поэтому возьмите себя в руки.

К примеру:
Составьте для себя список того, что вам хотелось бы сделать.
Список вы можете составлять хоть каждый день.
На протяжении дня постарайтесь не напрягаясь, исполнить как можно больше пунктов.
А вечером пересмотрите список и выделите то, что смогли сделать.
Если вы можете сделать хотя бы несколько действий из него, то это уже повод для радости.


И так вы можете делать сколько угодно раз.
Это очень хорошо помогает выбраться из депрессивных состояний, а так же поднять свою самооценку.
Уверен, если вы начнёте заниматься непосредственно решением своих проблем, то всё у вас начнёт помаленьку налаживаться в жизни.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Августа 04, 2015, 15:39:18 pm »

а я в последнее время начал следить за своими действиями и речью и анализировать, что типа мог бы так поступить адекватный человек или это все же больше похоже на поступок шизика..выматывает эта фигня((
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #116 : Августа 06, 2015, 17:39:25 pm »


спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...


Пусть у вас и не получится уйти от ситуации с вашими родными, но первое, что вы можете сделать (и оно же самое важное), так это начать менять себя и своё отношение к окружающим. Уверяю, это вам под силу. И именно с самой себя необходимо начать. Ну а дальше... загадывать на пол жизни вперёд - не имеет смысла. Сначала постарайтесь изменить себя. Сделайте себя такой, какой вы хотели бы быть. не страшно, если это будет не полностью идеально, но мало-по-малу вы будете менять своё отношение к себе и к тому, что вас окружает. А там уже и интересы появятся и настроение изменится. Всё нужно делать постепенно и не торопиться. Просто каждый день искать в себе и для себя то, что будет придавать вам силы.
В данный момент, получается так, что у вас привычка размышлять негативным образом. И чтобы избавиться от неё, нужно время и работа над собой. Ваши родные от этого может и не изменятся, но ведь вы сами проживаете своё жизнь, а не они за вас. Вам стоит понять этот факт и осознать его. Вас никто не осудит за то, что ваше настроение будет лучше чем у окружающих. И никто не осудит вас за ваши стремления. Поэтому возьмите себя в руки.

К примеру:
Составьте для себя список того, что вам хотелось бы сделать.
Список вы можете составлять хоть каждый день.
На протяжении дня постарайтесь не напрягаясь, исполнить как можно больше пунктов.
А вечером пересмотрите список и выделите то, что смогли сделать.
Если вы можете сделать хотя бы несколько действий из него, то это уже повод для радости.


И так вы можете делать сколько угодно раз.
Это очень хорошо помогает выбраться из депрессивных состояний, а так же поднять свою самооценку.
Уверен, если вы начнёте заниматься непосредственно решением своих проблем, то всё у вас начнёт помаленьку налаживаться в жизни.

спасибо за советы,я с вами полностью согласна вы пишите все правильно
но у меня вроде и получается на мин себя изменить но потом все равно провацирщие ситуации и опускаются руки
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #117 : Августа 06, 2015, 18:58:57 pm »


спасибо за советы,я с вами полностью согласна вы пишите все правильно
но у меня вроде и получается на мин себя изменить но потом все равно провацирщие ситуации и опускаются руки


Так или иначе, но руки опускать - последнее дело.
Всё равно необходимо искать выход из этой ситуации и желательно, позитивный.
Сдаваться нельзя.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Декабря 20, 2015, 17:58:40 pm »

У меня нет "ощущения открытости мыслей" (да, я уже прочитала все симптомы), но часто бывает, что оглянусь вокруг, и кажется, что все на меня смотрят. И я начинаю вспоминать, не думала ли я вслух, стыдно становится. У кого-нибудь такое бывает?
Боюсь, что это перерастет в какие-нибудь более серьёзное психическое расстройство.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 18:02:03 pm от Candace » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #119 : Декабря 23, 2015, 04:22:20 am »

У меня нет "ощущения открытости мыслей" (да, я уже прочитала все симптомы), но часто бывает, что оглянусь вокруг, и кажется, что все на меня смотрят. И я начинаю вспоминать, не думала ли я вслух, стыдно становится. У кого-нибудь такое бывает?
Боюсь, что это перерастет в какие-нибудь более серьёзное психическое расстройство.
Подобное состояние может быть следствием раздражительности или же тревожности.
В какие-либо психические расстройства подобные состояния не перерастают. По крайней мере я никогда не слышал о подобных случаях.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256