Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:22:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxym
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #120 : Февраля 07, 2016, 17:17:26 pm »

Всем привет! Я новенький здесь! У меня очень серьезная проблема - я думаю, что схожу с ума, что у меня начало шизы!!! glaza
Дело в том, что я по жизни человек мнительный, тревожный и сопереживательный. Первые ПА начались где-то в 13лет - тогда думал, что разорвется сердце, будет инфаркт. Прошло
Потом в 20лет у меня случился приступ ПА поздно вечером, далее ПА усиливались и продолжались 7 месяцев, было сильное головокружение+температура 37,3. Думал, инсульт, потом- СПИД, рак и т.д. Пошел к частному терапевту(семейный врач) - сказал, что герпес 6 типа+ прописал Гидазепам для успокоения. Потом прошло все - взял себя в руки. Далее в 24года (2013год) после лечения серьезной инфекции - снова ПА, но теперь уже на 2,5 года. Но недавно (октябрь 2015) начались сильные ДП, ДР - испугался, что схожу с ума. this Дома появился страх, что увижу кого-то, глюки пойдут. Пошел к своему терапевту в декабре 2015, сказал, что ПА так долго - это чревато для психики, можно сойти с ума, могут появиться глюки, фобии, а потом - клиника на всю жизнь. Прописал Буспирон, но к тому времени ПА почти закончились, начался сильнейший страх сойти с ума, еще и терапевт наговорил plaksa!!! Буспирон только делал заторможенность и сонливость. После НГ пошел к терапевту - сказал, что буспирон не помогает(хотя ПА исчезли, а тревога - усилилась), он сказал, что это может быть психотравма в прошлом, либо же началом шизы, маниакально-депрес. психоза, потери личности!!! В общем я вышел - ни живой, ни мертвый swoon2 Прописал мне госуд.психитра в ПНД, но я пошел к частному ПТ с 20-летним стажем. Он сказал, что у меня - запущенная депрессия, лечение - АД+иглоукалывание.
Теперь самое страшное, что меня ОЧЕНЬ волнует. После увиденного фильма, как человек 7лет был сам, сошел с ума и разговаривал с Богом - я очень испугался, что и у меня такое будет. Так вот, в один день я был сам дома и на меня накатил этот страх и в какой-то момент прошла мысль "я здесь", вроде бы это Бог сказал!!!! glaza glaza Я думал все- мне хана! Но это была навязчивость, я знал, что это моя мысль, а не со стороны, это не был голос. Скажите, что ЭТО ТАКОЕ??? Далее, мне уже 2,5 месяца кажется, что кто-то стоит за моей спиной, страшно что этот кто-то коснется меня или я обернусь - и увижу это. Но ничего нет, я понимаю, что это моя фантазия, но она повторяется!! С недавних пор при засыпании - какие-то бесвязные звуки, голоса вроде - просто УЖАС!! Я вообще очень мало сплю, постоянно читаю про шизу, неврозы, наследственность и т.д. до 4 утра. Сны мне уже не сняться - или я их плохо помню. Дереал, деперсонализация остаются, вроде бы не в своем теле, боюсь глянуть в зеркало, даже тени своей страшусь! swoon Постоянно прислушиваюсь к звукам, дергаюсь от них, постоянно себя контролирую, чтобы адекватно писать, говорить, выглядеть. Какие-то мошки иногда краем глаза ловлю или когда резко глазами поведу!!  В последнее время очень плохо ем, переживаю, сижу по полдня в интернете, читаю разные форумы. Страшно глянуть на людей, вдруг они увидят, что я неадекват, кажется, что на меня засматриваются. В общем, капец полный! У мамы спрашивал про наследственность - все хорошо по маминой линии. С отцом расстались, но с ним, его родителями все вроде ок, завел вторую семью. Самое страшное, что уже все становиться пофиг - сил нервничать нету, начинается какое-то смирение с ситуацией. Да и эмоции начали притупляться, перестаю уже так сильно чувствовать радость, грусть. Скажите, пожалуйста, это уже все, начало шизы???Я уже даже не знаю, как мне реагировать - очень устал!!! sos
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2016, 17:19:50 pm от Maxym » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Февраля 08, 2016, 12:38:40 pm »

С недавних пор при засыпании - какие-то бесвязные звуки, голоса вроде - просто УЖАС!!

Привет! Эти явления - гипногагичекие галлюцинации, бывают у всех, особенно если человек волнуется. Ничего страшного.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #122 : Февраля 09, 2016, 06:34:33 am »

Maxym, здравствуйте!

Нет, на шизофрению это не похоже. Вы описываете клиническую картину тревожного расстройства - невроза.
Постарайтесь найти грамотного специалиста-психотерапевта, который занимается психотерапией, а не только назначает таблетки.
Проблема - решаема.

Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Maxym
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #123 : Февраля 09, 2016, 13:40:58 pm »

Maxym, здравствуйте!

Нет, на шизофрению это не похоже. Вы описываете клиническую картину тревожного расстройства - невроза.
Постарайтесь найти грамотного специалиста-психотерапевта, который занимается психотерапией, а не только назначает таблетки.
Проблема - решаема.

Удачи!
Спасибо за помощь! Уже немного легче в последние дни стало - стал лучше спать и есть. Дальше будет видно. Но навязчивые мысли ох как напрягают!! Но многое из того, что прочитал - примеряю на себе, увы((
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #124 : Февраля 14, 2016, 09:12:37 am »

Спасибо за помощь! Уже немного легче в последние дни стало - стал лучше спать и есть. Дальше будет видно. Но навязчивые мысли ох как напрягают!! Но многое из того, что прочитал - примеряю на себе, увы((

1. Прекращайте читать профессиональную мед.литературу и медицинские статьи - вы всё равно не сможете поставить себе правильный диагноз. Для этого нужен многолетний опыт и множество очень тонких нюансов, о которых вы даже не в курсе. Старайтесь отвлекать себя от появляющегося желания поискать инфу по симптомам в сети, занимайтесь отвлечёнными делами, которые будут занимать вас с головой. Невроз и навязчивости, от части, ка вредная привычка, как курение. Чтобы избавиться от привычки, надо отвыкать от неё и отвлекаться.

2. Грамотный психотерапевт вам так же придётся к стати. Он сможет научит вас смотреть на ваше состояние и внутренние проблемы с более здравой стороны и более спокойно, а так же сможет вам многое объяснить из того, что вас тревожит. Незнание, чаще всего и порождает страх.

3. Занимайтесь собой. Спорт, развлечения и самодисциплина, какие-то планы и цели на дальнейшую жизнь. Всё это так же очень хорошо выводит людей из неврозов. Когда появляется цель и мотивация, невроз просто уходит на дальний план, а постепенно со временем и вовсе исчезает за ненадобностью.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Maxym
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #125 : Февраля 14, 2016, 09:29:36 am »

Спасибо за помощь! Уже немного легче в последние дни стало - стал лучше спать и есть. Дальше будет видно. Но навязчивые мысли ох как напрягают!! Но многое из того, что прочитал - примеряю на себе, увы((

1. Прекращайте читать профессиональную мед.литературу и медицинские статьи - вы всё равно не сможете поставить себе правильный диагноз. Для этого нужен многолетний опыт и множество очень тонких нюансов, о которых вы даже не в курсе. Старайтесь отвлекать себя от появляющегося желания поискать инфу по симптомам в сети, занимайтесь отвлечёнными делами, которые будут занимать вас с головой. Невроз и навязчивости, от части, ка вредная привычка, как курение. Чтобы избавиться от привычки, надо отвыкать от неё и отвлекаться.

2. Грамотный психотерапевт вам так же придётся к стати. Он сможет научит вас смотреть на ваше состояние и внутренние проблемы с более здравой стороны и более спокойно, а так же сможет вам многое объяснить из того, что вас тревожит. Незнание, чаще всего и порождает страх.

3. Занимайтесь собой. Спорт, развлечения и самодисциплина, какие-то планы и цели на дальнейшую жизнь. Всё это так же очень хорошо выводит людей из неврозов. Когда появляется цель и мотивация, невроз просто уходит на дальний план, а постепенно со временем и вовсе исчезает за ненадобностью.
Спасибо большое за советы!
Как раз сейчас стараюсь применять подобное в жизни - уж очень я часто погружаюсь в свои мысли, анализирую, представляю как что-то будет выглядеть в будущем. В общем, часто веду внутренний диалог, вместо того, чтобы действовать.
Видимо, это тоже одна из причин нынешнего состояния.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #126 : Февраля 15, 2016, 06:58:55 am »

Внутренний диалог - это некая остановка психической энергии, вместо того, чтобы попробовать использовать эту энергию по назначению - т.е. "вынести вовне". Конечно, когда истинные желания и потребности не осознаются, удерживаются внутри - напряжение лишь возрастает: отсюда и усиление симптоматики.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Maxym
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #127 : Февраля 17, 2016, 10:24:55 am »

Напишу о хорошем. Наконец-то уже могу на себя смотреть в зеркало без страха. Перестал уже так сильно волноваться и более осознанно смотрю на свою проблему, нормально сплю. Но есть свои ощущения, которые меня еще сильно тревожат. Во-первых, это навязчивые мысли "я тут, я здесь", когда мысленно обращаюсь к Богу или вообще говорю, например, "О, Боже" "Слава Богу" в какой-то обыденной ситуации и тут же возникает "я тут", "я тебе помогу", вроде бы я так подумал, что мне могли бы так ответить. То есть, я сам себе отвечаю от имени Бога glaza Это очень болезненно и страшно для меня. Я вообще часто в голове прокручиваю ситуации диалога с каким-нибудь человеком (девушкой, начальником и т.д.) как бы он/она мне бы ответили в конкретном случае. Может, это тот же случай? Помогите, прошу очень! Чувствую, как иногда становиться "того" в голове. Во-вторых, это иногда возникающее (1,5 месяца назад было гораздо чаще)  болезненное ощущение, что вот кто-то за спиной, кто-то идет за мной (я уже писал об этом). Это возникло где-то 2,5 месяца назад после прочтения о галлюцинациях у тех, кто сходит с ума...Еще есть страх раздвоения личности (как вот в Властелине Колец, если помните был персонаж Горлум, так вот у меня страх, что такое может быть и со мной). Я например думаю себе "мне надо пойти туда-то, сделать то-то" и тут же возникает мысль "мы, нам надо", вроде бы я и еще мое второе я так говорит. glaza Иногда вроде как комментирую свои действия со стороны, критикую. Кошмар просто! Загоняю себя по-полной иногда. Даже думать не хочется обо всем этом!! Вообще, у меня часто возникают противоречия внутри - сделать то или это, как будет правильнее, как сделать так, чтобы всех все устроило и т.д. Может быть, поэтому у меня так?  И почему все это нахлынуло сразу в один момент? Кажется, будто все мои фобии, комплексы вышли наружу и атакуют меня. Что посоветуете, как абстрагироваться от таких навязчивых, очень болезненных мыслей? Может их надо принять и они уйдут? Когда общаюсь с друзьями, девушкой, есть позитивные достижения в жизни - на время это проходит, но затем возвращается вновь. Раньше такого не было, старался жить на позитиве. Не уверен, что гипноз, который сейчас прохожу от депрессии +АД помогут мне от этих глупых мыслей. Как же меня они достали!
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #128 : Февраля 18, 2016, 07:54:05 am »

Напишу о хорошем. Наконец-то уже могу на себя смотреть в зеркало без страха. Перестал уже так сильно волноваться и более осознанно смотрю на свою проблему, нормально сплю. Но есть свои ощущения, которые меня еще сильно тревожат. Во-первых, это навязчивые мысли "я тут, я здесь", когда мысленно обращаюсь к Богу или вообще говорю, например, "О, Боже" "Слава Богу" в какой-то обыденной ситуации и тут же возникает "я тут", "я тебе помогу", вроде бы я так подумал, что мне могли бы так ответить. То есть, я сам себе отвечаю от имени Бога glaza Это очень болезненно и страшно для меня. Я вообще часто в голове прокручиваю ситуации диалога с каким-нибудь человеком (девушкой, начальником и т.д.) как бы он/она мне бы ответили в конкретном случае. Может, это тот же случай? Помогите, прошу очень! Чувствую, как иногда становиться "того" в голове. Во-вторых, это иногда возникающее (1,5 месяца назад было гораздо чаще)  болезненное ощущение, что вот кто-то за спиной, кто-то идет за мной (я уже писал об этом). Это возникло где-то 2,5 месяца назад после прочтения о галлюцинациях у тех, кто сходит с ума...Еще есть страх раздвоения личности (как вот в Властелине Колец, если помните был персонаж Горлум, так вот у меня страх, что такое может быть и со мной). Я например думаю себе "мне надо пойти туда-то, сделать то-то" и тут же возникает мысль "мы, нам надо", вроде бы я и еще мое второе я так говорит. glaza Иногда вроде как комментирую свои действия со стороны, критикую. Кошмар просто! Загоняю себя по-полной иногда. Даже думать не хочется обо всем этом!! Вообще, у меня часто возникают противоречия внутри - сделать то или это, как будет правильнее, как сделать так, чтобы всех все устроило и т.д. Может быть, поэтому у меня так?  И почему все это нахлынуло сразу в один момент? Кажется, будто все мои фобии, комплексы вышли наружу и атакуют меня. Что посоветуете, как абстрагироваться от таких навязчивых, очень болезненных мыслей? Может их надо принять и они уйдут? Когда общаюсь с друзьями, девушкой, есть позитивные достижения в жизни - на время это проходит, но затем возвращается вновь. Раньше такого не было, старался жить на позитиве. Не уверен, что гипноз, который сейчас прохожу от депрессии +АД помогут мне от этих глупых мыслей. Как же меня они достали!
АД помогут, вопрос в дозировках, но это к специалисту. Естественно к частному, с государственным связываться опасно - они иногда не заморачиваются, ну и ставят сразу всякую дрянь , только по тому, что не в настроении, ну и по принципу, что раз пришел - значит проблема.
А  так ничего экстраординарного у  вас , ОКР и тревога похоже и все, нужны АД.
А медицинскую литературу не читайте, я себе по ней тоже ОЙ ЧТО поставил, побежал к частному психиатру, а он долго смеялся и выписал паксил. Что характерно - отпустило.
А терапевт ваш частный, ну это что-то с чем-то, он вообще не должен ставить был психические диагнозы, а он мало того, что напугал вас, так еще и к государственному ПТ послал... glaza

И с форумами поаккуратней , я на этом как начитался того, что у других,  сразу и себе внушил, ОКР,ну такое ОКР.
Записан
Maxym
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #129 : Февраля 20, 2016, 12:49:30 pm »

Напишу о хорошем. Наконец-то уже могу на себя смотреть в зеркало без страха. Перестал уже так сильно волноваться и более осознанно смотрю на свою проблему, нормально сплю. Но есть свои ощущения, которые меня еще сильно тревожат. Во-первых, это навязчивые мысли "я тут, я здесь", когда мысленно обращаюсь к Богу или вообще говорю, например, "О, Боже" "Слава Богу" в какой-то обыденной ситуации и тут же возникает "я тут", "я тебе помогу", вроде бы я так подумал, что мне могли бы так ответить. То есть, я сам себе отвечаю от имени Бога glaza Это очень болезненно и страшно для меня. Я вообще часто в голове прокручиваю ситуации диалога с каким-нибудь человеком (девушкой, начальником и т.д.) как бы он/она мне бы ответили в конкретном случае. Может, это тот же случай? Помогите, прошу очень! Чувствую, как иногда становиться "того" в голове. Во-вторых, это иногда возникающее (1,5 месяца назад было гораздо чаще)  болезненное ощущение, что вот кто-то за спиной, кто-то идет за мной (я уже писал об этом). Это возникло где-то 2,5 месяца назад после прочтения о галлюцинациях у тех, кто сходит с ума...Еще есть страх раздвоения личности (как вот в Властелине Колец, если помните был персонаж Горлум, так вот у меня страх, что такое может быть и со мной). Я например думаю себе "мне надо пойти туда-то, сделать то-то" и тут же возникает мысль "мы, нам надо", вроде бы я и еще мое второе я так говорит. glaza Иногда вроде как комментирую свои действия со стороны, критикую. Кошмар просто! Загоняю себя по-полной иногда. Даже думать не хочется обо всем этом!! Вообще, у меня часто возникают противоречия внутри - сделать то или это, как будет правильнее, как сделать так, чтобы всех все устроило и т.д. Может быть, поэтому у меня так?  И почему все это нахлынуло сразу в один момент? Кажется, будто все мои фобии, комплексы вышли наружу и атакуют меня. Что посоветуете, как абстрагироваться от таких навязчивых, очень болезненных мыслей? Может их надо принять и они уйдут? Когда общаюсь с друзьями, девушкой, есть позитивные достижения в жизни - на время это проходит, но затем возвращается вновь. Раньше такого не было, старался жить на позитиве. Не уверен, что гипноз, который сейчас прохожу от депрессии +АД помогут мне от этих глупых мыслей. Как же меня они достали!
АД помогут, вопрос в дозировках, но это к специалисту. Естественно к частному, с государственным связываться опасно - они иногда не заморачиваются, ну и ставят сразу всякую дрянь , только по тому, что не в настроении, ну и по принципу, что раз пришел - значит проблема.
А  так ничего экстраординарного у  вас , ОКР и тревога похоже и все, нужны АД.
А медицинскую литературу не читайте, я себе по ней тоже ОЙ ЧТО поставил, побежал к частному психиатру, а он долго смеялся и выписал паксил. Что характерно - отпустило.
А терапевт ваш частный, ну это что-то с чем-то, он вообще не должен ставить был психические диагнозы, а он мало того, что напугал вас, так еще и к государственному ПТ послал... glaza

И с форумами поаккуратней , я на этом как начитался того, что у других,  сразу и себе внушил, ОКР,ну такое ОКР.

Спасибо большое за поддержку! С каждым днем прихожу больше к понимаю своей проблемы (возможно, это следствие лечения). Буду бороться дальше и работать больше над собой, своими внутренними желаниями, страхами и мыслями. Мне кажется, все мы родом из детства и все проблемы идут оттуда. Нам на лекции один практикующий психолог (я ходил на курсы психологии в университете) так и сказал - все хорошее и плохое, что происходит с ребенком до 3 лет, потом сильно влияет на всю его жизнь и приходится при случае лечить и решать проблемы детства уже во взрослой жизни.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #130 : Марта 03, 2016, 15:45:37 pm »

Смотрю шизонет много адекватных людей там судя по записям(различные формы шизы)
Записан

Хризантема
Гость
« Ответ #131 : Марта 03, 2016, 16:05:49 pm »

Смотрю шизонет много адекватных людей там судя по записям(различные формы шизы)

Утешили, однако... Вроде же говорят, что если человек сохраняет самокритичность,  то у него нет шизы. Я тут еще как раз про эту няню московскую начиталась и про ее диагноз (

А в яем тогда у них шиза проявляется,  если они адекватные? Или может у них ремиссия...
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #132 : Марта 03, 2016, 16:18:57 pm »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена
Записан

ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #133 : Марта 03, 2016, 18:41:49 pm »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена

Речь, в таком случае, вряд ли идёт о шизофрении. Бред и критика - это вообще понятия не совместимые.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Хризантема
Гость
« Ответ #134 : Марта 03, 2016, 18:57:54 pm »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена

Речь, в таком случае, вряд ли идёт о шизофрении. Бред и критика - это вообще понятия не совместимые.

Ну у них может тоже ремиссии какие-то бывают?

Вообще, мне вот интересно, зачем некоторые форумчане на сайтах типа шизонет сидят. Мне лично страшновато туда заходить).
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #135 : Марта 03, 2016, 20:06:04 pm »

Да, бывают ремиссии. Но при ремиссиях, как правило, нет ни галлюцинаций, ни бреда.

Галлюцинации и бред - это признак психотического уровня расстройства. Психоз - это повод для госпитализации, но никак не возможный вариант ремиссии... Понимаете?..

Зачем некоторые формумчане сидят на подобных сайтах?.. Не знаю, возможно думают, что  их невроз от этого самоликвидируется...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #136 : Марта 04, 2016, 06:51:09 am »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена

Речь, в таком случае, вряд ли идёт о шизофрении. Бред и критика - это вообще понятия не совместимые.
Диагноз именно шизофрения F20 итд
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #137 : Марта 04, 2016, 09:19:46 am »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена

Речь, в таком случае, вряд ли идёт о шизофрении. Бред и критика - это вообще понятия не совместимые.

Ну у них может тоже ремиссии какие-то бывают?

Вообще, мне вот интересно, зачем некоторые форумчане на сайтах типа шизонет сидят. Мне лично страшновато туда заходить).
Я не боюсь вообще психических заболеваний.Теперь я вообще уже никаких не боюсь.Я заходил туда узнать мнение психиатров по возможности получения  группы в моем случае
Записан

ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #138 : Марта 04, 2016, 19:57:56 pm »

Бред галюцинации присутствуют у них.Но судя по ним когнитивные способности вполне нормальные,критика сохранена

Речь, в таком случае, вряд ли идёт о шизофрении. Бред и критика - это вообще понятия не совместимые.
Диагноз именно шизофрения F20 итд

Я не смею утверждать что-либо наверняка, не зная конкретно человека, его истории болезни, симптоматики и т.д. Просто у нас часто ставят шизофрению, когда на деле её нет.

А почему вы думаете на счёт группы? Что с вами?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #139 : Марта 05, 2016, 06:20:40 am »

Я не хочу об этом.В карточке многое написано
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8