Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:12:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Muchacha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #100 : Июня 10, 2015, 13:24:29 pm »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #101 : Июня 11, 2015, 00:36:08 am »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka

Так же было, мне поставили невроз)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #102 : Июня 11, 2015, 16:41:36 pm »

Всем привет) и я боюсь сойти с ума, а именно словить глюк)) типа сижу смотрю телевизор а тут у меня что-то в голове заговорило , или услышу какой-то звук- все галлюцинация. куча форумов, куча тестов онлайн, вопросы специалистам и тд... + 2 года занятий с психотерапевтами и тд) все это было со мной .Страхи выходить из дома, панические атаки, страх остановки сердца, рака, спида и тд. - побеждены....а вот страх сумасшествия прочно укоренился. И это ужасно, тк с этим страхом ну никак не удается справится. Я не плачу, не вызываю скорые, никуда не бегу а просто сижу и жду когда он пройдет. Раньше конечно были бы панические атаки истерики и тд.,сейчас нет., но червь сомнения- а вдруг все же врачи что-то пропустили и недосмотрели остался. Мысли об этом каждый день фоном крутятся. Естественно голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума, концентрация плохая, ну и конечно же иногда кажется а вдруг сейчас ударю кого-то, или вдруг начну чушь нести или вести себя неадекватно. Мыслей в голове тьма, каша и просто усталость от этого состояния.Пишу это и смеюсь с себя самой, насколько же это все бред. Но мысли в голове страшные картинки рисуют.Иногда тоже кажется что кто-то окликает, шум какой-то и тд, в общем как у всех.  За все три года мучений пила только рексетин 6 месяцев в 2012 году  , неделю диазепам и курс ноофена месяц. Врачи вообще ничего не видят страшного диагноз тревога и автоматические мысли+ негативный опыт прошлых лет ( 2 внезапные смерти от остановки сердца у людей родных и знакомых 36 и 49 лет) + сосед по лестничной клетке сошел с ума( правда там психозы на фоне алко). Вот и ищу поддержки таких же как я , очень хочется послушать способы вашего излечения. Не теряю надежды и конечно же никто из моих родных друзей думают что все мои страхи давно в прошлом, а я не хочу их расстраивать)). Страх сойти с ума у меня уже год....с переменным успехом, то отпускает и забиваю на это , т.е. сама себе говорю достала уже, сходи с ума и успокойся( естественно потом сама себе говорю : а как это сойти с ума, не получается))), то накрывает на недельку и я парюсь об этом.... ulibka

Невроз как невроз...
С ума сойти вряд ли получится - даже если очень будете стараться.
Психотерапией не пробовали заниматься?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #103 : Июня 12, 2015, 11:13:48 am »

Цитировать
голова как-будто лопнет и горит вся , сама как в тумане, мысли все ли я адекватно делаю , а не сойду ли я с ума вот прямо в эту секунду...и вот прямо чувство что сейчас щелк ..и все я сошла с ума
ну это прямо 100% как у меня ...бывает такое ...нечасто правда СЛАВА БОГУ. Кажется что мозг изнутри розорватся хочет , и кажется что вот вот в эту секунду ..и я сумасшедшая.

А автоматические мысли это как? Вот у очень развитое ассоциативное мышление. Вот наведу вам пример что было сегодня. Бил очень тривожный сон...сны-кто ребенка заберет из сада ? дедушка забирает ...либо кто...? я проснулась с мыслю кто заберет из сада...? часто  в голове автоматично вкючается слово "Спокойно!!!" ну часто так...в этот раз по телевизору шел мутьтик Смурфики (таймер-будильник включился) как проснулась так сразу мысль "Покойник" испугалась...а потом начала аналызировать ...слово Спокой ...и в мультике било слово смурфик ..окончание "ик"...первая буква "С" уже была не важной...мозг доминировал слово "покойник" хття на самом деле это слово С-покойн-о и смурф-ик. ...Вот так интерессно устроин наш мозг. А если б не аналызировала...то испуг бы не прошел..переживала ...ли бо уже шизанулоась либо оно что то значит. А на самом деле все очень просто ведь...У меня часто гипнагогические галюцинации и слова ...я как то уже привыкла. Они зависят сильно от емоцыонального состояния и усталости...когда все хорошо то нет ни их ни ОКР...а так когда есть стрессы ...то они такие что дай дорогу. а вообще я неврастеничка з синдромом хлонической усталости
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #104 : Июля 22, 2015, 15:04:43 pm »

Я вот тоже в последнее возвращаюсь к шизе. И к биполярному. Недавно пережила дикий депрессивный эпизод - постоянное напряжение, пустота, главное - сильнейшее ощущение обречённости (дереал такой был - казалось, что всё вокруг мрачное, умирающее). Все страхи вылезли, навязчивости почти во всём - короче, полный набор. Сейчас чуть ушли симптомы - остался дереал. Вроде бы до этого был достаточно сильный стресс, а моя психика имеет дурацкую привычку - воспринял стресс, подождал, пока он кончится, а потом тудыц - понеслась, но тем не менее, не может так человека плющить из-за разбитого сердца.
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #105 : Июля 22, 2015, 16:00:44 pm »

Вот ещё мучает - давно имею хобби писать рассказы, разные истории, про себя очень детально могу представить всё это дело - разговоры, сценки, даже фильм в голове сварганить. Вот теперь и думаю - мож это тоже шиза?  glaza
Записан

Я просто девушка как бы
nikki1
Гость
« Ответ #106 : Июля 22, 2015, 20:03:55 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #107 : Июля 22, 2015, 20:05:14 pm »

Вот ещё мучает - давно имею хобби писать рассказы, разные истории, про себя очень детально могу представить всё это дело - разговоры, сценки, даже фильм в голове сварганить. Вот теперь и думаю - мож это тоже шиза?  glaza
Нет , это называется творчество. Не о чем не говорит. Толстого же например никто психом не считает.

Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #108 : Июля 22, 2015, 20:28:19 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?

А что врачи говорят?
Может это просто депрессия, да и эмоции на самом деле никуда не пропали, а просто тоска скрытая ?



Записан
nikki1
Гость
« Ответ #109 : Июля 22, 2015, 21:24:23 pm »

ребята а у меня спустя год облегчения все вернулось опять после стресса
сейчас симптомы такие
голова не соображает как будто бы пустая
пропали эмоции
заплетается язык
ощущаю себя уже ненормальной
кажется что я уже не такая как все
и понимаю что стало очень тяжело общатся с людьми
плюс прокручиваю проблемы свои личные и вообще не вижу ничего хорошего в дальнейшем
я не знаю как взять в руки себя ,может и правдаэто не невроз ?

А что врачи говорят?
Может это просто депрессия, да и эмоции на самом деле никуда не пропали, а просто тоска скрытая ?


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почквствовать влюбленность и тд
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказывю если что то то путаются слова и естесвенно собеседнику не особо интересно слушать жто

Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #110 : Июля 23, 2015, 06:59:17 am »


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почувствовать влюбленность и т.д.
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказываю если что-то, то путаются слова и естественно, собеседнику не особо интересно слушать это


Самооценка у вас хромает, капитально.
Если вы не будете поднимать её на приемлемый уровень, то так и просидите в депрессиях и апатиях всю молодость.
Самооценка играет очень важную роль в том, как человек реагирует на различные события в своей жизни. Будь то что-то хорошее или что-то... не очень хорошее.
Чем ниже самооценка, тем более депрессивный образ мышления формируется у личности.
Разве вам так хочется постоянно размышлять о том, как всё в жизни плохо?
Начните адекватно рассматривать свои возможности, и самооценка станет выше.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #111 : Июля 23, 2015, 07:23:07 am »


к врачам уже давно не ходила
т к  все более мение было около года а теперь опять
да тоска скрытая,не могу проявить никакой инициативы,не хочется ничего ,вылажу куда то с друзьями специально чтобы дома не сидеть но удовольствия не получаю смеюсь цлыбаюсь через силу на самом деле мне не весело
погрузилась в свои проблемы
не знаю как просто жить дадьше
я хочу быть эмоциональной улыбатся жить как нормальные люди
почувствовать влюбленность и т.д.
а у меня внутри все пусто и еще понимаю что со мной не интересно общатся
я даже рассказываю если что-то, то путаются слова и естественно, собеседнику не особо интересно слушать это


Самооценка у вас хромает, капитально.
Если вы не будете поднимать её на приемлемый уровень, то так и просидите в депрессиях и апатиях всю молодость.
Самооценка играет очень важную роль в том, как человек реагирует на различные события в своей жизни. Будь то что-то хорошее или что-то... не очень хорошее.
Чем ниже самооценка, тем более депрессивный образ мышления формируется у личности.
Разве вам так хочется постоянно размышлять о том, как всё в жизни плохо?
Начните адекватно рассматривать свои возможности, и самооценка станет выше.

спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #112 : Июля 23, 2015, 14:25:35 pm »


спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная


Вы вполне адекватная. Поверьте на слово - адекватнее многих.
А вот личные внутренние проблемы и тревоги, да, они способны разрушать нашу собственную самооценку.
В идеале, необходимо максимально отстраняться от тех элементов или ситуаций, которые создают у вас тревожность и чувство собственной неадекватности.
Но, я понимаю, что вот так запросто это не получится и на то есть множество разных причин.
И всё же я вам посоветую попробовать изменить своё отношение к тому, что вас так беспокоит.
Ведь именно то, КАК мы относимся к самой ситуации и влияет на нас.
Вместо того, чтобы оставаться в этой клетке, попробуйте поискать положительные стороны различных ситуаций в которые вы можете попасть. Старайтесь как можно меньше акцентировать на неудачах и беспочвенных тревогах.
Запомните: неудача - это не конец всего, а шанс начать всё сначала.
Первое, и наверно очень важное, в вашем случае это - уйти от негативного образа мыслей. Стараться понимать и осознавать, что вы вполне успешная.
Конечно, вот так сразу в это поверить не просто. Но, для того, чтобы это проверить, нужно начать действовать и не сдаваться, не смотря на трудности.
Так что, начните с этой идеи, а дальше будет уже легче.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #113 : Июля 23, 2015, 16:41:47 pm »


спасибо,я сонласна самооценка у меня на нуле
хотя внешне я понимаю что нравлюсь мужчинам и куда более симпотичнее многих девушек и подруг но внутри очень неувернна,разговариваю не веятно,не знаю что рассказать ,в оьщем это все чувствуется
плюс у меня семья очень неблагополучная
поэтому тоже ставлю себя ниже всех
и по итогу я выгляжу хуже в глазах остальных чем даже тех кто хуже меня выглядит но более увереным,то к тому больше и тянутся,и я это все понимаю.но я не знаю как себя поменять
как справится с собой с этим состоянием и проблемами дома
меня очень все угнетает и из за этого возникает иногда
страх что я неадекватная


Вы вполне адекватная. Поверьте на слово - адекватнее многих.
А вот личные внутренние проблемы и тревоги, да, они способны разрушать нашу собственную самооценку.
В идеале, необходимо максимально отстраняться от тех элементов или ситуаций, которые создают у вас тревожность и чувство собственной неадекватности.
Но, я понимаю, что вот так запросто это не получится и на то есть множество разных причин.
И всё же я вам посоветую попробовать изменить своё отношение к тому, что вас так беспокоит.
Ведь именно то, КАК мы относимся к самой ситуации и влияет на нас.
Вместо того, чтобы оставаться в этой клетке, попробуйте поискать положительные стороны различных ситуаций в которые вы можете попасть. Старайтесь как можно меньше акцентировать на неудачах и беспочвенных тревогах.
Запомните: неудача - это не конец всего, а шанс начать всё сначала.
Первое, и наверно очень важное, в вашем случае это - уйти от негативного образа мыслей. Стараться понимать и осознавать, что вы вполне успешная.
Конечно, вот так сразу в это поверить не просто. Но, для того, чтобы это проверить, нужно начать действовать и не сдаваться, не смотря на трудности.
Так что, начните с этой идеи, а дальше будет уже легче.

спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #114 : Июля 25, 2015, 08:18:45 am »


спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...


Пусть у вас и не получится уйти от ситуации с вашими родными, но первое, что вы можете сделать (и оно же самое важное), так это начать менять себя и своё отношение к окружающим. Уверяю, это вам под силу. И именно с самой себя необходимо начать. Ну а дальше... загадывать на пол жизни вперёд - не имеет смысла. Сначала постарайтесь изменить себя. Сделайте себя такой, какой вы хотели бы быть. не страшно, если это будет не полностью идеально, но мало-по-малу вы будете менять своё отношение к себе и к тому, что вас окружает. А там уже и интересы появятся и настроение изменится. Всё нужно делать постепенно и не торопиться. Просто каждый день искать в себе и для себя то, что будет придавать вам силы.
В данный момент, получается так, что у вас привычка размышлять негативным образом. И чтобы избавиться от неё, нужно время и работа над собой. Ваши родные от этого может и не изменятся, но ведь вы сами проживаете своё жизнь, а не они за вас. Вам стоит понять этот факт и осознать его. Вас никто не осудит за то, что ваше настроение будет лучше чем у окружающих. И никто не осудит вас за ваши стремления. Поэтому возьмите себя в руки.

К примеру:
Составьте для себя список того, что вам хотелось бы сделать.
Список вы можете составлять хоть каждый день.
На протяжении дня постарайтесь не напрягаясь, исполнить как можно больше пунктов.
А вечером пересмотрите список и выделите то, что смогли сделать.
Если вы можете сделать хотя бы несколько действий из него, то это уже повод для радости.


И так вы можете делать сколько угодно раз.
Это очень хорошо помогает выбраться из депрессивных состояний, а так же поднять свою самооценку.
Уверен, если вы начнёте заниматься непосредственно решением своих проблем, то всё у вас начнёт помаленьку налаживаться в жизни.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Августа 04, 2015, 15:39:18 pm »

а я в последнее время начал следить за своими действиями и речью и анализировать, что типа мог бы так поступить адекватный человек или это все же больше похоже на поступок шизика..выматывает эта фигня((
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #116 : Августа 06, 2015, 17:39:25 pm »


спасибо большое за поддержку!
мне ее сейчас очень нехватает
родители не знают почти ничего обо мне т к это им нужна моя помощь мне они уже ничем не прмогут в жизни этой,друзьям такого не расскажешь,никто нетпоймет и не особо кто то хояет это соушать
воти получается что я один на один о своими страхами,сомнениями,неуверенностью,тупостю и тд
понимаю что опять себя  загон в тупик
я уже не знаю что мне надо ,яего я хочу нле работать и как жить
в голове мысли негативные ,не вижу светлого будущего совсем...
но вы правы таким образом мыслей я рою себе яму,и я это понимаю
но всемравно ничего не могу поменять
ситуация с родителями никуда не денется,и к сожалению я не могу ее ищменить и принять не могу
потому что я поеимаю что с такими родственниками я уже второй сорт в обществе,и молодым людям,боюсь стать такой же,повтомит судьбу такую же
и из за этого самроценка хромает
в оьщем я запутаоась что ошущение как будто действительно едет крыша потиху...


Пусть у вас и не получится уйти от ситуации с вашими родными, но первое, что вы можете сделать (и оно же самое важное), так это начать менять себя и своё отношение к окружающим. Уверяю, это вам под силу. И именно с самой себя необходимо начать. Ну а дальше... загадывать на пол жизни вперёд - не имеет смысла. Сначала постарайтесь изменить себя. Сделайте себя такой, какой вы хотели бы быть. не страшно, если это будет не полностью идеально, но мало-по-малу вы будете менять своё отношение к себе и к тому, что вас окружает. А там уже и интересы появятся и настроение изменится. Всё нужно делать постепенно и не торопиться. Просто каждый день искать в себе и для себя то, что будет придавать вам силы.
В данный момент, получается так, что у вас привычка размышлять негативным образом. И чтобы избавиться от неё, нужно время и работа над собой. Ваши родные от этого может и не изменятся, но ведь вы сами проживаете своё жизнь, а не они за вас. Вам стоит понять этот факт и осознать его. Вас никто не осудит за то, что ваше настроение будет лучше чем у окружающих. И никто не осудит вас за ваши стремления. Поэтому возьмите себя в руки.

К примеру:
Составьте для себя список того, что вам хотелось бы сделать.
Список вы можете составлять хоть каждый день.
На протяжении дня постарайтесь не напрягаясь, исполнить как можно больше пунктов.
А вечером пересмотрите список и выделите то, что смогли сделать.
Если вы можете сделать хотя бы несколько действий из него, то это уже повод для радости.


И так вы можете делать сколько угодно раз.
Это очень хорошо помогает выбраться из депрессивных состояний, а так же поднять свою самооценку.
Уверен, если вы начнёте заниматься непосредственно решением своих проблем, то всё у вас начнёт помаленьку налаживаться в жизни.

спасибо за советы,я с вами полностью согласна вы пишите все правильно
но у меня вроде и получается на мин себя изменить но потом все равно провацирщие ситуации и опускаются руки
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #117 : Августа 06, 2015, 18:58:57 pm »


спасибо за советы,я с вами полностью согласна вы пишите все правильно
но у меня вроде и получается на мин себя изменить но потом все равно провацирщие ситуации и опускаются руки


Так или иначе, но руки опускать - последнее дело.
Всё равно необходимо искать выход из этой ситуации и желательно, позитивный.
Сдаваться нельзя.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Декабря 20, 2015, 17:58:40 pm »

У меня нет "ощущения открытости мыслей" (да, я уже прочитала все симптомы), но часто бывает, что оглянусь вокруг, и кажется, что все на меня смотрят. И я начинаю вспоминать, не думала ли я вслух, стыдно становится. У кого-нибудь такое бывает?
Боюсь, что это перерастет в какие-нибудь более серьёзное психическое расстройство.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 18:02:03 pm от Candace » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #119 : Декабря 23, 2015, 04:22:20 am »

У меня нет "ощущения открытости мыслей" (да, я уже прочитала все симптомы), но часто бывает, что оглянусь вокруг, и кажется, что все на меня смотрят. И я начинаю вспоминать, не думала ли я вслух, стыдно становится. У кого-нибудь такое бывает?
Боюсь, что это перерастет в какие-нибудь более серьёзное психическое расстройство.
Подобное состояние может быть следствием раздражительности или же тревожности.
В какие-либо психические расстройства подобные состояния не перерастают. По крайней мере я никогда не слышал о подобных случаях.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8