Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:08:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Марта 30, 2016, 16:52:57 pm »

И у меня этот страх появился, но, однако, неспроста.
Последнее время часто путаю кошек с какими-то вещами, когда их ищу. Галюны?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #141 : Марта 31, 2016, 10:42:48 am »

И у меня этот страх появился, но, однако, неспроста.
Последнее время часто путаю кошек с какими-то вещами, когда их ищу. Галюны?
смотря как путаете.
если вместо утюга вы четко видете кошку, то глюки
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Марта 31, 2016, 11:54:55 am »

И у меня этот страх появился, но, однако, неспроста.
Последнее время часто путаю кошек с какими-то вещами, когда их ищу. Галюны?
смотря как путаете.
если вместо утюга вы четко видете кошку, то глюки
Нет, то другое. В основном по цвету, там, где плохо видно.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #143 : Апреля 08, 2016, 08:57:10 am »

История болезни http://www.liveinternet.ru/community/3880531/post146669023/
Записан

ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #144 : Апреля 11, 2016, 08:13:18 am »


Для чего делитесь подобной информацией?.. Чтобы сейчас все невротики, боящиеся шизофрении, стали думать, что "а вдруг и мне станет казаться, что по радио говорят обо мне?..".

Подобная информация лишь ещё больше невротизирует.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #145 : Апреля 11, 2016, 21:47:22 pm »

Сколько ни общался с сотнями всдшников - шизофреников среди них ни одного, зато боязнь шизы у очень многих. Кто с дереалом, так там вообще почти у каждого "А вдруг у меня шиза?" Так что без паники. Если исходить из приблизительной статистики, то шизофобия и шизофрения это вообще взаимоисключающие вещи)
Записан
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #146 : Мая 29, 2016, 11:24:28 am »

Всем привет
началось все примерно в начале 2015, я начала чувстовать тревогу и что - вроде не то депрессии, не то дереала, но мне казалось что это от банального недосыпа, нагрузок и конфликта с одной преподшей. очень напрягало временное ощущение отсутствия любви к близким и вообще какая то лень и одновременно тревога,подумала,что я просто стала конченная эгоистка . Потом сдала летнюю сессию из-за которой очень парилась,но увы тревога никуда не делась. И тут мне попалась статейка про шизу , и .. ну дальше сами знаете)) так колбасило меня месяца 2-3, потом страх шизы отошел на второй план, появился дереал и деперс ,загоны типа:" а вдруг мир нереален и это всё плод моего воображения? а вдруг я неправильно живу?А что такое жизнь,что такое человек?"дурацкое ощущение что как будто мир изменился, и я какая-то другая,хотя родные и друзья говорят что абсолютно такая же. Пару месяцев назад загремела в больницу с обострением болезни Крона, там положили в реанимацию, и я осталась один на один с собой. тут начали долбасить мысли типа: а зачем мы живем,если все равно помирать и т.п? вроде как то разобралась с этим, но снова вылез страх слететь с катушек, еду и думаю - а вдруг БАР? просто раньше я была веселым человеком и энергичным а тут на тебе,такая вот фигнища, скука и тоска зеленая. и вернулся загон по шизе,
проходила тесты маска чаплина и кубик,все вижу выпукло,но если долго присматриваться,то начинает колбасить: а вдруг вижу вогнуто? у кого было так же? последнее время ощущаю себя какой-то сволочью и эгоисткой ,скажите Это не психопатия?
мне 18, таблетки (психотропы не пила), к ПТ не ходила, траву не курила

иногда раньше могла выпить чифирь,чтобы не уснуть за учебой или заглушить кишечную боль
За ошибки тапками не бейте, писала быстро
лет 5 назад был дереал,только  тогда как то быстро из него вылезла
а щас уже полтора года в этом Г
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #147 : Июня 28, 2016, 09:13:45 am »

И у меня этот страх появился, но, однако, неспроста.
Последнее время часто путаю кошек с какими-то вещами, когда их ищу. Галюны?
Иллюзии это , а не галлюцинации, ну и в принципе не страшно, у здоровых сплошь рядом бывают в условиях плохого освещения. ulibka
Записан
DashaP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #148 : Сентября 24, 2016, 11:50:17 am »

Извините, скопирую сюда, уж очень нужна поддержка((
Ребята, это ужас!!((( страх сумасшествия преобретает новые формы plaksa Короче, теперь я выставила диагноз "шиза" своей бабушке по папе, решила, что наследственная и это вообще замкнутый круг теперь!((( дело в том, что у бабушки точно проблемы с психикой, был у неё какой-то там психоз однажды, лет 15 назад (ей 72 сейчас), её отвезли в Сербского, там ей поставили какой-то диагноз, прописали Флюанксол 4 мг (а это антипсихотическая доза!!) и антидепрессант, с тех пор она пьёт эти таблы, с кажды годом становится все более заторможенной. Хотя папа уверяет, что никакой шизофрении ей не ставили! И в психушке она не лежала... Короче, у неё апато-абулический синдром этот на лицо  slezek
И в связи с последними моими событиями (тревога, дереал, навязчивый страх шизофрении, депрессия), плюс я поняла, что у меня всю жизнь Нарастает апато-абулический синдром(( у меня много раз было такое, что паника оттого, что я не знаю, чем себя занять, не знаю, чего хочу в жизни! Вот с подросткового возраста это чувство помню! И сейчас, может, от беременности - но все лень, нет сил, ни с кем не хочу общаться, все бесят!
Короче говоря, я боюсь, что мне наследственно передалась от бабушки шизофрения (но я не знаю точного диагноза, но похоже на неё)! Ребята, я схожу с ума, мне страшно превратиться в такого же овоща! Так страшно, что жить страшно!! Возможно ли, что у моей бабушки шиза, если она ни разу не лежала в психушке и бреда с галюнами нет? Но вся негативная симптоматика на лицо? Или это от Флюанксола в течение 15 лет?
Опытные, помогите, я запуталась и боюсь!!
Записан
DashaP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #149 : Сентября 24, 2016, 13:13:14 pm »

Ребяточкиии, помогите!!! swoon кто-нибудь, откликнитесь!! Как начинается вялотекущая шизофрения? Правда же, что её легко спутать с неврозом? Ну блиииин((((
Я еще переехала в другой город, и пока муж на работе, занимаю себя максимум хозяйством!! Познакомилась с несколькими девчонками, но они особо не стремятся поддерживать общение, я поняла, что мне трудно сходиться с людьми всегда было, хотя и друзья всегда были...
Ещё меня бесит, когда кто-то звонит, родители там, друзья - общаюсь через силу!(((
Короче, это и есть шизоидный тип личности?! Боже мой, как стремно-то, особенно после разговоров со своей тормозной бабушкой, которая ведёт точно такой же образ жизни!! slezek
И правда, что вялотекущую шизофрению нельзя поставить сразу? Я консультировалась с психиатрами, крайний раз вот месяц назад, но они говорят, что это невроз! Тревожное расстройство! Но может они не доглядели что-то? Короче, мозг лопается, я в отчаянии, я боюсь стать овощем, не работать, не общаться, сидеть дома в грязи или бродить грязненьким бомжиком бесцельно по улице slezek
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Сентября 24, 2016, 13:41:20 pm »

Привет!

Мне кажется, что если бы у Вашей бабушки была шизофрения, то через 15 лет, без специфического лечения, у нее уже был бы полный распад личности...
А такой "интровертизм" если так можно сказать, может быть и просто чертой характера.
Многие "общаются через силу" вообще, по характеру. Или это может быть просто временный симптом депрессии, невроза...
Тут, в вашем случае, даже совсем не врачу, ясно виду простой невроз. так что лечите его и не накручивайте себя, и будьте здоровы!
Записан
DashaP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #151 : Сентября 24, 2016, 13:53:10 pm »

Ну а как же, она ест свой Флюанксол уже 15 лет, даже к психиатру не удосужилась сходить, чтоб его отменить( это не специфическое лечение?... Антипсихотик пить? Я тоже себя этим успокаиваю, да и папа говорит, мол, ты с ума сошла, если б у бабушки была шизофрения, она бы уже фиги воробьям показывала ходила...
В принципе, я с детства тревожная, это так, но вот такая фигня реально впервые( уже 8 месяцев(
Я и к психотерапевту хожу, меня уже не пугает дереал и тд, а пугает вот это вот нежелание что-либо делать... И неспособность за полгода завести друзей на новом месте, и нежелание общаться со старыми(
Извините за весь этот бред, просто накатило опять, потому что бабушке с утреца позвонила))
А так, конечно, правда такое ощущение, что ум тревожный всегда найдёт, чего бояться - дереала или собственной бабули(( отстой...
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #152 : Октября 05, 2016, 08:20:07 am »

Ну а как же, она ест свой Флюанксол уже 15 лет, даже к психиатру не удосужилась сходить, чтоб его отменить( это не специфическое лечение?... Антипсихотик пить? Я тоже себя этим успокаиваю, да и папа говорит, мол, ты с ума сошла, если б у бабушки была шизофрения, она бы уже фиги воробьям показывала ходила...
В принципе, я с детства тревожная, это так, но вот такая фигня реально впервые( уже 8 месяцев(
Я и к психотерапевту хожу, меня уже не пугает дереал и тд, а пугает вот это вот нежелание что-либо делать... И неспособность за полгода завести друзей на новом месте, и нежелание общаться со старыми(
Извините за весь этот бред, просто накатило опять, потому что бабушке с утреца позвонила))
А так, конечно, правда такое ощущение, что ум тревожный всегда найдёт, чего бояться - дереала или собственной бабули(( отстой...

Когда невроз со страхом поехать крышей, то нежелание общаться с людьми - нормальное явление, делать тоже ничего не хочется(как может что-то хотеться, когда все мысли о шизофрении, потере работы, стигматизации, ну я не знаю  ulibka ), это от того, что уже депрессия начинается. У меня было, тоже на почве страха что начинается серьезное психическое заболевание.

Сходил в коммерческую клинику, к врачу -профессору, он мне ОКР поставил, его клинический психолог- тоже подтвердила , причем психолог сказала, что я ей обязательно не поверю и буду дальше грузиться, а я ей поверил- резко полегчало. А потом начал паксил принимать- ну и через месяц уже хотелось и общаться, и работать.
Думаю у вас то же самое, не грузитесь, а у бабушки может быть что угодно, например БАР, вот и пьет таблетки.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #153 : Октября 07, 2016, 18:33:22 pm »

В принципе, я с детства тревожная, это так, но вот такая фигня реально впервые( уже 8 месяцев(

Тревожность, мнительность и впечатлительность - это черта неврастеников, а не шизиков. Так что успокойтесь, вам шиза не грозит. У вас психотип совершенно иной. Другое дело, что из-за такого состояния вам непросто отвлекаться от, всякого рода, сомнительных и пугающих мыслей. Самое важное - научиться управлять своими страхами и тревожностью. Могу со стопроцентной уверенностью сказать что, если у вас исчезнет внутренняя тревожность, то даже при взгляде на шизиков, у вас не будет появляться страха безумия. Это я на своём опыте говорю. Вся основная причина кроется в тревожности и, вероятно, в вашем случае, в куче неразрешенных личных проблем и комплексов. Если решить эти два ключевых вопроса, проблема страха безумия исчезнет.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
DashaP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #154 : Октября 28, 2016, 15:49:42 pm »

Всем привет, ребята! Спасибо большое за поддержку! Ответы на свои сообщения иногда захожу и перечитываю, они приводят меня в чувство, спасибо вам))
Но блин, разумеется, моя "шизофрения" прогрессирует семимильными шагами(((может, кстати, и без кавычек... с психотерапевтом заниматься нет возможности, не у кого спросить, так что пишу сюда опять((
Уже недели три у меня много всякой фигни из разряда "показалось"  hmuro
Например, кажется, вон наземный переход через дорогу! Ой, показалось! лужа воды в коридоре - а не, показалось... Показалось, что телефон вибрирует, показалось, будто кошка прошмыгнула! То есть мне "показалось", присматриваюсь - точно показалось, нет и не было такого!
Читала тут, что это может быть от повышенной тревоги. Ладно, пофиг, не обращаю внимания особо...((
Но сейчас я выкладывала фотку в инстаграм, хотела указать геолокацию, потом подумала - не, не буду, у меня муж военный, живем на территории части воинской, ну его нафиг, такая обстановка нестабильная в мире! Ещё какие-нибудь террористы просматривают мой профиль!
И бл***** , может, это параноидальные мысли уже?!! Это же реально на параною похоже?! Не ставить геолокацию в социальной сети, потому что блин ещё фильм про Сноудена посмотрели недавно - мол, за всеми в соцсетях наблюдают?((
Ребята, это жесть, может, это уже оно?  :cray:
У меня аж паническая атака случилась, которой года два не было!! Что мне делать?( это похоже на параноидальный бред?
к психиатру не пойду больше, рожать скоро, рожу и пойду...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #155 : Ноября 01, 2016, 16:56:02 pm »

При повышенной тревожности, подобные, как вы выразились - "параноидальные" мысли вполне приемлемы. Но разумеется они не относятся к реальной паранойе. Это нормальные размышления человека с расшатанными нервами, простая предосторожность, только слишком выраженная в силу его нервного состояния. Так что меньше переживайте и не зацикливайтесь на подобных мыслях. Всё будет хорошо.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
DashaP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #156 : Ноября 15, 2016, 17:48:57 pm »

Спасибо за ответ... сегодня просто кранты.  Блин, когда это кончится? Я боюсь, что у меняреально паранойя(( Короче, я лежу на сохранении в роддоме, нужно было оставить кружку с чаем в общей столовой, а я подумала - блин, а вдруг что-нибудь подсыпаться? И вчера в поезде я побоялась так кружку с чаем оставлять и отлучиться в туалет, потому что ехала с бабкой-сектанткой какой-то! Подумала, мало ли че ей в голову взбредёт... и я очень боюсь, что эти мысли - уже паранойя.А ещё опять на свою голову зашла к гребаному доктору Горбатов, там женщина с депрессией и такими мыслями получила от него диагноз "шизофрения"... ребята, мне очень, очень страшно, кто-нибудь может подобное проходил и, главне, избавился? Я устала ужасно. Мне страшно! Пока с психотерапевтом работала, было немного полегче... Блин, неужели это реально шизофрения развивается?! Ну что за черт??((( Эти параноидальные мысли, ещё я сегодня при просыпании слышала отчетливо, что кто-то чихнул, мужским голосом, го рядом-то никого не было!!! Никто не мог чихнуть!!
Боже мой, я даже не знаю, кому рассказать, хоть на горячую линию Сербского звони... Поделитесь ещё опытом, пожалуйста(
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #157 : Ноября 16, 2016, 13:43:21 pm »

Спасибо за ответ... сегодня просто кранты.  Блин, когда это кончится? Я боюсь, что у меняреально паранойя(( Короче, я лежу на сохранении в роддоме, нужно было оставить кружку с чаем в общей столовой, а я подумала - блин, а вдруг что-нибудь подсыпаться? И вчера в поезде я побоялась так кружку с чаем оставлять и отлучиться в туалет, потому что ехала с бабкой-сектанткой какой-то! Подумала, мало ли че ей в голову взбредёт... и я очень боюсь, что эти мысли - уже паранойя.А ещё опять на свою голову зашла к гребаному доктору Горбатов, там женщина с депрессией и такими мыслями получила от него диагноз "шизофрения"... ребята, мне очень, очень страшно, кто-нибудь может подобное проходил и, главне, избавился? Я устала ужасно. Мне страшно! Пока с психотерапевтом работала, было немного полегче... Блин, неужели это реально шизофрения развивается?! Ну что за черт??((( Эти параноидальные мысли, ещё я сегодня при просыпании слышала отчетливо, что кто-то чихнул, мужским голосом, го рядом-то никого не было!!! Никто не мог чихнуть!!
Боже мой, я даже не знаю, кому рассказать, хоть на горячую линию Сербского звони... Поделитесь ещё опытом, пожалуйста(

Меньше читайте Горбатова с его горе-диагнозами. Диагноз "шизофрения", ставится только очно, консилиумом врачей (не менее трёх специалистов, на сколько я знаю), после непосредственного наблюдения в течении длительного времени. Исключением являются лишь - явные острые формы психозов. И то, даже их диагностируют на основе анамнестических данных, чтобы не перепутать реальный диагноз. Горбатов, не имеет права и не может ставить никакой реальный диагноз, лишь на основании написанного у него на форуме, т.к. для его постановки необходимо личное присутствие пациента на приёме у специалиста - очно. И никаких исключений быть не может.

Не вычитывайте статьи про шизу, потому что это - ваша "больная" тема. Вы лишний раз сами же даёте своей психике стресс, что совсем не способствует улучшению вашего самочувствия.

По поводу параноидальных мыслей - это частое явление у людей впечатлительных. Разумеется ни к какой настоящей паранойе такие мысли не имеют реального отношения. Невротик может бояться и сомневаться, а вот параноик обычно твёрдо уверен.

В вашем случае имеются тревожные мысли, сомнения, страх, но никак не идея-фикс. Так что не стоит равнять себя на параноика.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #158 : Декабря 10, 2016, 17:29:10 pm »

Ребят привет! А есть у кого нить страх, что в момент когда нарастает тревога, кажется что состояние типа панической атаки будет постоянно , что лекарства не помогут и всегда будешь себя так чувствовать? как будто сойдешь с ума? кажется что сейчас возьму и начну все кидать, бросать, делать какие нить неконролируемые поступки?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #159 : Декабря 10, 2016, 17:38:39 pm »

Ребят привет! А есть у кого нить страх, что в момент когда нарастает тревога, кажется что состояние типа панической атаки будет постоянно , что лекарства не помогут и всегда будешь себя так чувствовать? как будто сойдешь с ума? кажется что сейчас возьму и начну все кидать, бросать, делать какие нить неконролируемые поступки?

ПА - адреналивый выброс.
http://psyclinic-center.ru/vybros-adrenalina-krov

Адреналин вырабатывается при опасности. Повышенная двигательная активность(при том что человеку кажется что он умирает) результат адреналинового выброса.

Но. Мне никогда не приходилось слышать чтобы ВСД-шник при ПА кому-нибудь причинил вред. Тем более если Вас, как я понял беспокоят подобные мысли.

Сойти с ума не сойдёте.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8