Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:48:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #60 : Февраля 22, 2015, 14:44:02 pm »

и вы сейчас живете не возвращаясь к этим мыслям вообще и к этим страхам?
вы принимаете какие-то лекарства?
и еще хотела спросить,когда с вами такое было,вы тоже сидели дома в заточении?

я сижу сейчас и плачу,устала я очень сильно:((
все нормальные,а я нет:(
мне всего 28 лет,я жила нормально,много путешествовала,10 лет ездила за рулем,ходила в походы,гуляла,и что теперь?я сижу как комок нервов дома и боюсь даже выйти в магазин,боюсь взглядов людей(((
я три раза уже была у ПТ,а мне не полегчало (хотя таблетки он только на третий прием прописал)....до них только атаракс назначал

не хочется так жить,а сделать ничего не могу,кроме как пить таблетки и надеяться на улучшения:(

ну про суицид где-то я правильно прочитала,если депрессию не лечить вообще никак,то вероятность суицида гораздо более велика чем от любого АД
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #61 : Февраля 22, 2015, 14:51:32 pm »

и вы сейчас живете не возвращаясь к этим мыслям вообще и к этим страхам?
вы принимаете какие-то лекарства?
и еще хотела спросить,когда с вами такое было,вы тоже сидели дома в заточении?

я сижу сейчас и плачу,устала я очень сильно:((
все нормальные,а я нет:(
мне всего 28 лет,я жила нормально,много путешествовала,10 лет ездила за рулем,ходила в походы,гуляла,и что теперь?я сижу как комок нервов дома и боюсь даже выйти в магазин,боюсь взглядов людей(((
я три раза уже была у ПТ,а мне не полегчало (хотя таблетки он только на третий прием прописал)....до них только атаракс назначал

не хочется так жить,а сделать ничего не могу,кроме как пить таблетки и надеяться на улучшения:(

ну про суицид где-то я правильно прочитала,если депрессию не лечить вообще никак,то вероятность суицида гораздо более велика чем от любого АД

Ну, мне тоже всего-то 29 лет и мучаюсь я с подобным 4 года. Хотя как сказать... мучаюсь. Скорее мучился, потому-что сейчас уже практически здоров.
И да, я практически не возвращаюсь к таким мыслям. Хотя бывает, когда сильно устаю, то подобное снова происходит. Но у меня уже сложилось понимание всего этого, так что я просто не обращаю на это внимание и они проходят.
Если Атаракс вам не помогал, значит он вам просто не подошел.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #62 : Февраля 22, 2015, 15:03:27 pm »

а вы работаете?увлекаетесь чем-то?

атаракс мне помог немного,ПА практически ушли.
вот только от мыслей что-то ничего не помогает,от этого стойкого страха шизы в моей голове,от  расстеренности и слабости((

сейчас поговорив с вами картинку свою дорисовала практически :)трясущимися руками))) (раскрашиваю картинки эти по номерам,тк рисовать не умею....отвлекает,но не сильно)

скоро тепло и я уеду жить на дачу
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #63 : Февраля 22, 2015, 15:09:49 pm »

а вы работаете?увлекаетесь чем-то?

атаракс мне помог немного,ПА практически ушли.
вот только от мыслей что-то ничего не помогает,от этого стойкого страха шизы в моей голове,от  растерянности и слабости((

сейчас поговорив с вами картинку свою дорисовала практически :)трясущимися руками))) (раскрашиваю картинки эти по номерам, тк рисовать не умею....отвлекает,но не сильно)

скоро тепло и я уеду жить на дачу

Работаю, куда от этого деваться-то... Про увлечения, мне не хватит и недели, чтобы рассказать. Слишком много их. Я - непостоянен. Всё, до чего способен дотянуться, то и изучаю.
Если вы не умеете рисовать, то вот вам и отличное занятие - научиться.
Почему бы и нет?
Это не только отвлечёт, но и займёт вас совсем иными размышлениями.
Благо, книжек и учебников по рисованию в сети можно найти множество.
Ну а напрямую тут не пообщаешься,.. для такого существуют социальные сети, а не специализированные форумы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #64 : Февраля 23, 2015, 14:32:20 pm »

А когда боятся ясновидения, особено после того как совпало чтото от потока мыслей типа ментизма или гипнагогич.гал. Правда статистика невероятно мала (2 совпадения за 3 года при достаточной частоте) но последнее меня сильно шокировало. нет я не считаю себя ясновидицей...но то что есть такой факт у других людей неоспоримый.  как бы даже не могу относительно-веру в это онести к патологическому явлению моей психики...так как само по себе ясновидиние в природе есть. зотя мне именно мне в нее тяжело поверить до сих пор. И кажется что все жэ не до конца и верю. Но что страшновато стало перед маминой опирацыей...которая планируется на 27 февраля...именно с о словами "мама ум..ла" 27 февр. Срдце.  проснулась сегодня в 6 утра. Причем сама то незнала когда операция. А она таки пранируется на 27.Еще сегодня узнала что у нашей форумчанки мама умерла. Совсем плохо стало... последнее время меня мучает то что такие мысли могут что то значить. Но ...как бы прихожу в себя ...и понимаю что это безумие...что такое не  возможно. Я вобще во всяку чепуху не верю типа гороскопов, хиромантии, суеверий.. незнаю что со мной...?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 14:41:18 pm от BonitaUA » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #65 : Февраля 23, 2015, 19:34:25 pm »

А когда боятся ясновидения, особено после того как совпало чтото от потока мыслей типа ментизма или гипнагогич.гал. Правда статистика невероятно мала (2 совпадения за 3 года при достаточной частоте) но последнее меня сильно шокировало. нет я не считаю себя ясновидицей...но то что есть такой факт у других людей неоспоримый.  как бы даже не могу относительно-веру в это онести к патологическому явлению моей психики...так как само по себе ясновидиние в природе есть. зотя мне именно мне в нее тяжело поверить до сих пор. И кажется что все жэ не до конца и верю. Но что страшновато стало перед маминой опирацыей...которая планируется на 27 февраля...именно с о словами "мама ум..ла" 27 февр. Срдце.  проснулась сегодня в 6 утра. Причем сама то незнала когда операция. А она таки пранируется на 27.Еще сегодня узнала что у нашей форумчанки мама умерла. Совсем плохо стало... последнее время меня мучает то что такие мысли могут что то значить. Но ...как бы прихожу в себя ...и понимаю что это безумие...что такое не  возможно. Я вобще во всяку чепуху не верю типа гороскопов, хиромантии, суеверий.. незнаю что со мной...?

Впечатлительность у вас точно есть, а вот про шизу думать смысла нет. Есть вполне нормальные люди, которые искренне верят в инопланетян. Я например. Искренне верю, что не может быть, что человечество единственная разумная форма жизни в невероятно огромной вселенной. И это логично. Есть те, кто верит в магию и они тоже не больны. Так что вместо, того, чтобы задумываться о том, всё ли у вас в порядке, решайте свои насущные проблемы и не заморачивайтесь на подобной теме, такой как шиза.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #66 : Февраля 23, 2015, 19:48:53 pm »

Спасибо за ответ. Я страдаю от частичного ментизма (но не такого как при шызе) ...потому я взяла смелость отказатся от идеи предположыть  именно это заболивание...а именно гипнагогические и те другие что после сна...галюцинации. А вот ОКР задолбало по черному. Может иза того что постоянно в мыслях навязчивости...у меня проблеми с мыслительным процессом До и после сна. Из за того что мое подсознание подхвативает реальный мой мыслительный негатив и кормит еще им меня с утра и на ночь.  мысли и образы которые витают перед сном или после сна... рутинного характера меня не пугают...я их принимаю и даже просто не замечаю (даже жто я умудрилась заметить) но именно плохие мысли что сами по себе выскакивают...меня сильно пугают. потом целый день напряженка. Вот сегодня усилилась соматика....при чем сильно...от стресса.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 19:51:05 pm от BonitaUA » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #67 : Февраля 26, 2015, 18:47:04 pm »

Спасибо за ответ. Я страдаю от частичного ментизма (но не такого как при шызе) ...потому я взяла смелость отказатся от идеи предположыть  именно это заболивание...а именно гипнагогические и те другие что после сна...галюцинации. А вот ОКР задолбало по черному. Может иза того что постоянно в мыслях навязчивости...у меня проблеми с мыслительным процессом До и после сна. Из за того что мое подсознание подхвативает реальный мой мыслительный негатив и кормит еще им меня с утра и на ночь.  мысли и образы которые витают перед сном или после сна... рутинного характера меня не пугают...я их принимаю и даже просто не замечаю (даже жто я умудрилась заметить) но именно плохие мысли что сами по себе выскакивают...меня сильно пугают. потом целый день напряженка. Вот сегодня усилилась соматика....при чем сильно...от стресса.

А ОКР вы лечили? Я так понимаю если вас мучили навязчивые мысли, то это конкретно идеаторная часть навязчивостей. Она должна устраняться при помощи препаратов антидепрессивного свойства из группы СИОЗС. Или же в тяжелых и продолжительных случаях, при помощи атипичных нейролептиков вкупе с антидепрессантом, для выравнивания настроения и снижения возможных побочных эффектов препаратов.

И ещё вопрос, кто и на каком основании вам поставил диагноз ментизм?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2015, 18:54:44 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #68 : Февраля 26, 2015, 20:59:59 pm »

Спасибо за ответ. Я страдаю от частичного ментизма (но не такого как при шызе) ...потому я взяла смелость отказатся от идеи предположыть  именно это заболивание...а именно гипнагогические и те другие что после сна...галюцинации. А вот ОКР задолбало по черному. Может иза того что постоянно в мыслях навязчивости...у меня проблеми с мыслительным процессом До и после сна. Из за того что мое подсознание подхвативает реальный мой мыслительный негатив и кормит еще им меня с утра и на ночь.  мысли и образы которые витают перед сном или после сна... рутинного характера меня не пугают...я их принимаю и даже просто не замечаю (даже жто я умудрилась заметить) но именно плохие мысли что сами по себе выскакивают...меня сильно пугают. потом целый день напряженка. Вот сегодня усилилась соматика....при чем сильно...от стресса.

А ОКР вы лечили? Я так понимаю если вас мучили навязчивые мысли, то это конкретно идеаторная часть навязчивостей. Она должна устраняться при помощи препаратов антидепрессивного свойства из группы СИОЗС. Или же в тяжелых и продолжительных случаях, при помощи атипичных нейролептиков вкупе с антидепрессантом, для выравнивания настроения и снижения возможных побочных эффектов препаратов.

И ещё вопрос, кто и на каком основании вам поставил диагноз ментизм?

Ментизм - это не диагноз, а симптом, причем симптом психотический...
Думаю, BonitaUA, говоря о ментизме, имеет ввиду, допустим, слуховые эйдетизмы.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #69 : Февраля 27, 2015, 09:31:57 am »

У меня диагноз Неврастения ,окр мне не ставили....сама себе поставила согласно  симптоматике(врач сказала что бы я себе диагнозов не ставила и проигнорила мои навязчивости, когда напомнила....очень остро прореагировала-прям чут не орала) лечилась у ПТ, антидеприсант, книги курпатова, еще был нейролептик Эглонил...его почему то отменили..
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #70 : Февраля 27, 2015, 10:48:50 am »

У меня диагноз Неврастения ,окр мне не ставили....сама себе поставила согласно  симптоматике(врач сказала что бы я себе диагнозов не ставила и проигнорила мои навязчивости, когда напомнила....очень остро прореагировала-прям чут не орала) лечилась у ПТ, антидеприсант, книги курпатова, еще был нейролептик Эглонил...его почему то отменили..

Да, скорее всего речь идет именно об общей "усталости" ЦНС - отсюда и вся симптоматика.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #71 : Февраля 27, 2015, 10:57:38 am »

имею наглость вклиниться в вашу беседу,я на себе очень ощущаю как устала моя цнс,голова будто отдельно от тела((перегружена так,что уже не знаю  будет ли хорошо(((
с каждым днем силы все больше покидают,не могу ходить (
думаю только о фигне(((
неужели я тот человек которому не помогут таблетки,а только сделают еще хуже:(
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #72 : Февраля 27, 2015, 11:32:56 am »

Помогут...главное терпение...была я в вашей шкуре. У вас типичное депрессивное состояние. Купите себе вислоухое маленькое чудо...мне вместе с терапией помогло...животные меня прям отродили. Моя депрессия это уже перевернутая страница...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 11:37:01 am от BonitaUA » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #73 : Февраля 27, 2015, 11:35:51 am »

Помогут...главное терпение...была я в вашей шкуре. У вас типичное депресивное состояние. Купите себе вислоухое маленькое чудо...мне вместе с терапией помогло...животные меня прям отродили. Депрессия это мое уже перевернута страница..

я тупеть стала жуть,переспрашивать((((долго думать (((

у меня есть йорк,и хомяк...йорк мой лучший друг сейчас,любую меня любит,лижет:)радуется)))и я ему радовалась,а сейчас вообще все равно почему-то на все...какое-то эмоциональное отупение..ступор((((((

давай на ты?)я Кира!
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #74 : Февраля 27, 2015, 11:49:29 am »

Кируся, когда уже было животное...то  психотерапевтический ефект не достаточен для эмоцыональной позитивной встряски. Надо динамику. Заведите еще йорочку...запланируйте малишей...думайте...какие они будут...зайдите сейчас на авито...посмотрити хотя бы...на них...какие они...там вроде серебристые они бывают и черно-подпалые. Я когда своих котиков искала...я уже думала...какие там котята будут..какие полосочки или пятнышки ...подушечки мягенькие. Потом походу не заметила...как с сайтов про псих болячки перешла на изучение фелинологии и генетики кошек. Стимул плюс терапия ..вот спасение. А то что тормозите тоже не удивляйтесь ..я тоже в таком состоянии тормозила...так мозг питается как то защитится и регенероватся от тривоги и депрессии ....понемногу отключаясь...радуйтесь...он не дает вам сойти с ума...


Давай на ти . :one49123:
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 11:53:57 am от BonitaUA » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #75 : Февраля 27, 2015, 11:54:48 am »

Кируся, когда уже было животное...то  психотерапевтический ефект не достаточен для эмоцыональной позитивной встряски. Надо динамику. Заведите еще йорочку...запланируйте малишей...думайте...какие они будут...зайдите сейчас на авито...посмотрити хотя бы...на них...какие они...там вроде серебристые они бывают и черно-подпалые. Я когда своих котиков искала...я уже думала...какие там котята будут..какие полосочки или пятнышки ...подушечки мягенькие. Потом походу не заметила...как с сайтов про псих болячки перешла на изучение фелинологии и генетики кошек. Стимул плюс терапия ..вот спасение. А то что тормозите тоже не удивляйтесь ..я тоже в таком состоянии тормозила...так мозг питается как то защитится и регинироватся...понемногу отключаясь...радуйтесь...он не дает вам сойти с ума....

наывайте меня на ты пожалуйста,а то я себя старой чувствую:))))

чтоб кого-то завести нужны деньги,и живу я с мамой,она еще одного зверя не одобрит((((
я вот о лемуре мечтаю,лори....но это от 60 тыс рублей(((у меня сейчас таких денег не и взять негде(((

я еще сейчас поняла,что все-таки чуть чуть мои таблы то действуют,тревога и жутких страх пропали,теперь полное безразличие ко всему.....все пофиг и усталость:(
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #76 : Февраля 27, 2015, 12:03:06 pm »

Вот и чудненько...отдихай..душой....
поищи а яндексе кот Мару...посмотри на него...пересмотри его несколько видео. это мегапозитив. тебе надо такое смотреть...поменьше сайтов с болячками...побольше позитива.
Я АБАЖАЮ МАРУ...это я из за него захотела таких кошек.....он мегапозитивный. И наконецто забудь о "ш" ну не она у тебя..
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 12:05:32 pm от BonitaUA » Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #77 : Февраля 27, 2015, 12:05:04 pm »

Вот и чудненько...отдихай..душой....
поищите а яндексе кот Мару...посмотрите на него...пересмотрите его несколько видео. это мегапозитив. вам надо такое смотреть...поменьше сайтов с болячками...побольше позитива.
Я АБАЖАЮ МАРУ...это я из за него захотела таких кошек.....он мегапозитивный. И нпконецто забудьте о "ш" ну не она у вас...

хорошо,спасибо большое!!! :buket1245:
для начала надо хотя бы просто заставить себя помыться....просто встать с кровати и помыться....я как инвалид(
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #78 : Февраля 27, 2015, 12:15:14 pm »

я отредактировала...последнее сообщение. Сории... еще не привыкла на "ти"
И это мы проходили....так что не парься...пойди включи воду ...душ...посмотри как вода стекает...я очень люблю запах мокрой мочалки...не ну самом деле Не подумай ничего помимо...такой запах...просто балдею. Ради интереса попробуй понюхать мочалку...но это когда уже помоешся...когда она хорошо пропитается водой и гелем для душа или мылом...и так прямо втикнутся носом в нее...не просто прикласть а так втикнутся и так глубоко глубоко вдохнуть запах. Я начала на такое обращать внимание...на каждые мелочи...от каких  приятно...
Других Прошу не смеятся...попробуйте сами...вам понравится....


Кир помоему мы флудим....)))))))))
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #79 : Февраля 27, 2015, 12:19:50 pm »

я отредактировала...последнее сообщение. Сории... еще не привыкла на "ти"
И это мы проходили....так что не парься...пойди включи воду ...душ...посмотри как вода стекает...я очень люблю запах мокрой мочалки...не ну самом деле Не подумай ничего помимо...такой запах...просто балдею. Ради интереса попробуй понюхать мочалку...но это когда уже помоешся...когда она хорошо пропитается водой и гелем для душа или мылом...и так прямо втикнутся носом в нее...не просто прикласть а так втикнутся и так глубоко глубоко вдохнуть запах. Я начала на такое обращать внимание...на каждые мелочи...от каких  приятно...
Других Прошу не смеятся...попробуйте сами...вам понравится....


Кир помоему мы флудим....)))))))))


мочалку нюхать я не пробовала:)))))
я создала свою тему "знакомства" если хочешь туда пиши:))))
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8