Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 14:29:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 255547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #100 : Ноября 06, 2014, 13:31:16 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #101 : Ноября 06, 2014, 13:37:57 pm »

Zalex, благодарюшки Вам за позитивный настрой! Подскажите как долго Вы этим мучались? Как долго приходили в норму? Сейчас у Вас опять обострение, если я правильно понимаю?
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #102 : Ноября 06, 2014, 13:43:51 pm »

Zalex, благодарюшки Вам за позитивный настрой! Подскажите как долго Вы этим мучались? Как долго приходили в норму? Сейчас у Вас опять обострение, если я правильно понимаю?
вообщк года полтора меня это грызло, АД начали помогать через пару месяцев ощутимо, но до этого уже стал работать над собой. Обострение у меня другого плана, врачи говорят ВСД, очень хочу им верить. Болят все мышцы, руки, ноги, трясутся при напряжении, тремор, зрение плохое ну и дереал немного есть и спутанность сознания и память страдает. Так что у меня сейчас другие загоны) Ипохондрия на неврологию страшную или аутоиммунку. Психологически легче, но бывает кроет и ДР, пью 3й день  АД под прикрытием Клоназепама, что бы побоску сгладить, кроет нехило )
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #103 : Ноября 06, 2014, 13:56:55 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
У меня конечно же тоже все планы рухнули)) Какие там планы, ведь все бессмысленно  rgach Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар  ulibka Дома я полностью погружаюсь в себя и в свои мысли, и дереал накрывает по полной, вплоть до того что я не осознаю все что меня окружает и себя в том числе  hmuro
Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Вы очень правильно описали отношения родсвенников к этой фигне  ulibka У меня мать тоже так же - Да ты самовнушением занимаешься, да все у тебя нормально! Да не нужны тебе врачи, попей успокоительного и все пройдет!  ulibka Но все-таки мне удалось убедить ее что мне нужно обратится к специалисту, и слава богу она согласилась  ulibka
Еще прикол щас заметил)) Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #104 : Ноября 06, 2014, 14:12:26 pm »

Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар 
 Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Это и есть работа над собой) "я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли" А это так вообще когнитивно поведенческая терапия ) Суметь создать чувство комфорта и спокойствия, запомнить егои когда нужно вызвать в памяти. Этим и занимаются ПТ! Так что видите, просвет есть, отвлечение самый важный фактор!  27_sm
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Ноября 06, 2014, 14:16:02 pm »

Ребята а еще знаете бесит фраза "Возьми себя в руки" как можно себя взять это на словах хорошо говорить.Вчера вели разговор с мамой.Она говорит все пройде,у меня все хорошо,сейчас станет луше.Говорить себе это.Она у меня сейчас одна живет ,Папы не стало 3 месяца назад.Говорит а что мне говорить  как мне плохо,я одна.Ну у меня дочь муж,но в такие моменты когда плохо,уже ничего не спасает.Но стараюсь повторять эти фразы чаще.
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Ноября 06, 2014, 14:18:29 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
У меня конечно же тоже все планы рухнули)) Какие там планы, ведь все бессмысленно  rgach Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар  ulibka Дома я полностью погружаюсь в себя и в свои мысли, и дереал накрывает по полной, вплоть до того что я не осознаю все что меня окружает и себя в том числе  hmuro
Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Вы очень правильно описали отношения родсвенников к этой фигне  ulibka У меня мать тоже так же - Да ты самовнушением занимаешься, да все у тебя нормально! Да не нужны тебе врачи, попей успокоительного и все пройдет!  ulibka Но все-таки мне удалось убедить ее что мне нужно обратится к специалисту, и слава богу она согласилась  ulibka
Еще прикол щас заметил)) Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Да бывает момент подумаешь что тебе хорошо,внутри чувство комфорта ,потом бац и опять плохо бывает и такое и у меня.
Записан

живу полной жизнью
Vlad33
Гость
« Ответ #107 : Ноября 06, 2014, 14:31:05 pm »

Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар 
 Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Это и есть работа над собой) "я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли" А это так вообще когнитивно поведенческая терапия ) Суметь создать чувство комфорта и спокойствия, запомнить егои когда нужно вызвать в памяти. Этим и занимаются ПТ! Так что видите, просвет есть, отвлечение самый важный фактор!  27_sm
Проссвет и правда есть, я даже на секунду пытался снова предсьавить бессмысленность, и в этот момент не поверил этой мысли)) Потом встал, меня качнуло, и опять включилось это состояние((
Друзья! Я тут подумал, раз уж мы тут все такие тревожные собрались, так давайте придумывать темы для поднятия адреналина так сказать, нас ведь сейчас от любой физики колбасить может начать :-D Попугаем друг друга законами Ньютона, а когда пролечимся будем смеяться))
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 06, 2014, 14:54:57 pm »

У нас тут у всех адреналина хоть отбавляй,куда бы его деть????
Лучше уж какой релакс сс8
Записан

живу полной жизнью
Vlad33
Гость
« Ответ #109 : Ноября 06, 2014, 15:05:15 pm »

У нас тут у всех адреналина хоть отбавляй,куда бы его деть????
Лучше уж какой релакс сс8
Адреналина это да, я только представлю что такое вселенная, попытаюсь понять откуда она появилась и как она появилась, и все, здравствуй ПА и страх сумашествия!  rgach А еще когда смотрю на других людей кажется что это какие-то роботы, которые все делают на автомате  big_boss Вобщем фантазия у меня огого, и любая нормальная мысль может так раскрутится, что мама не горюй  ulibka Причем в нормальном состоянии я это тоже все понимал, но понимал по другому, и чувствовал все по другому, по правильному  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #110 : Ноября 06, 2014, 15:17:08 pm »

Что касаеться релакса, что делал я) Начал с ароматерапии, масло мелиссы, если, лаванды и т.д. жег в лампе, да и на огонь приятно смотреть, запускал программу в которой можно создать атмосферные звуки, треск костра, сверчки, дождь, китайские колокольчики и т.д. называеться Relax Melodies) садился, дышал маслами, слушал и просто дышал ровно с закрытыми глазами, потом начал осваивать дыхательные гимнастики, сейчас тоже дышу используя программу Pranayama она и на компе у меня и в телефоне, хорошо действует, так же я занимался Цигуном, тоже под масла и китайский фолк) Ванны с солью с маслами тоже классно. Так же очень рекомендую почитать про Нервно мышечную релаксацию! Это хорошее дело в купе с дыханием. Ну еще я люблю поиграть на гитара или укулеле  или губной гармошке или флейте, я играю на многих инструментах   Russian пати Чайи гоняю травяные, точнее сборы седативные. На данный момент, увы, из за болей во всем теле я не могу делать цигун и нервно мышечную реалиаксацию.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #111 : Ноября 06, 2014, 15:29:21 pm »

http://youtu.be/452P0rXWzYo вот, главное не ржать ибо доктор картавит)
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #112 : Ноября 06, 2014, 15:37:07 pm »

http://youtu.be/452P0rXWzYo вот, главное не ржать ибо доктор картавит)
И еще он серьезный такой, как-будто сам под дереалом  rgach Рассказывает про релаксацию, а сам тем временем напряжен как не знаю кто))
Вот еще сообщение с другого форума, очень бодрит и придает уверенности))
Это сообщение я пишу для того, что бы поддержать тех кто сейчас страдает от дереализации и деперсонализации. Это ужасный, страшный, ни с чем не сравнимый симптом. От которого лезут на стенку.А самое тяжелое это страх , что это никогда не пройдет.Вот мои посты примерно полугодовой давности.Сравните с тем , что вы сейчас чувствуете .

 я с самого утра ,еще не успев потривожиться, начинаю думать : Кто я, где я, и зачем я
 Целый день все вокруг кажется странным и безсмысленным. Я дрожу от страха и иногда дохожу до истерики
 Такое чувство , что я попала в ловушку. В сети этой болезни. Я начинаю мысленно метаться, как будто ищю выход из замкнутого пространства. Такое мучительное ощющения как ком в горле.
 хочется кричать.В ужасе понемаешь ,что все равно никто не поможет.
 Я чувствую себя как инопланетянин, все вокруг чуждо. И в голове одни и теже вопросы кто я , где я , зачем это все. Даже транки полностью не снимают. У меня как буд-то что -то изменилось в сознании. Я чувствую себя не такой как все люди, а вернее я вообще себя не чувствую. Помогите !!! Это все еще дереал или уже крыша сьехала ? Это невыносимо

 Я все это перенесла на себе и просто не могу поверить что это прошло!!!!! Я в шоке.  не может быть!!!!! Я не верила, я думала что это на всю жизнь. полностью потеряла надежду.Не хотела жить. 
 Меня поддерживала книга про дереал, которую вы многие читали. И, невероятно!!! но со мной произошло то же что и с автором этой книги.  Все эти мысли и глюки полностью испарились. Я ощутила реальность мира как никогда. Он засиял цветными красками как в детстве.  Я нахожусь в состоянии полной удовлетворенности. Мне хочется жить, и все нравится делать, за что не возьмись. Я чувствую себя счастливой  , в гармонии со своим телом и миром. Обожаю свою работу.
 Выздоровление пришло ровно через полтора года.Я очень хочу что бы вы верили что вернетесь к своему нормальному состоянию, как было раньше. И знаю как вам нужна сейчас эта вера! Это главное.  Пожалуйсто обращайтесь за подробностями . Задавайте вопросы. Поддержу от всей души.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #113 : Ноября 06, 2014, 15:43:21 pm »

вот! Норм. Но видео все же просмотри, эта методика работает.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #114 : Ноября 06, 2014, 15:45:25 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=SkxEtWNs8zM вот послушай, он говорит то о чем я уже писал
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #115 : Ноября 06, 2014, 16:07:20 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=SkxEtWNs8zM вот послушай, он говорит то о чем я уже писал
Надо будет попробовать его техники  ulibka
Я вот представил, а что если бы не было интернета, не было этого форума, чтобы я сейчас делал  ulibka Страшно представить  ulibka Точно бы свихнулся или еще чего хуже, ведь я бы не знал что это просто смена восприятия от тревоги у меня, то есть банальный дереал  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #116 : Ноября 06, 2014, 16:11:46 pm »

Вот еще что хотел спросить. А было ли у кого-нибудь на фоне дереала проблемы с желудком? Верней не совсем проблемы, а просто отсутствие аппетита?  ulibka Я вот бывает пару ложек чего-нибудь съем и все, желудок полный. И ем всего два раза в день, на большее меня не хватает(( Мать даже ругается, говорит мол совсем не ешь ничего  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #117 : Ноября 06, 2014, 16:59:35 pm »

И еще вопросик, если я конечно еще не надоел  yes Кто на форуме проживает в городе Владимир, ну кроме Сергея конечно, я знаю что ты отсюда  ulibka Не посоветуете ли вы какого-нибудь хорошего врача в этом городе, который вылечил вас и вдохнул в вас жизнь?  ulibka На ум приходит только один врач из поликлинники №5, но возможно есть специалисты и получше?  ulibka
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Ноября 06, 2014, 17:23:31 pm »

И еще вопросик, если я конечно еще не надоел  yes Кто на форуме проживает в городе Владимир, ну кроме Сергея конечно, я знаю что ты отсюда  ulibka Не посоветуете ли вы какого-нибудь хорошего врача в этом городе, который вылечил вас и вдохнул в вас жизнь?  ulibka На ум приходит только один врач из поликлинники №5, но возможно есть специалисты и получше?  ulibka
Вот она из Владимира http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20511.0
я и ещё один Серёга http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=24474
Все мы были у ПТ Лагерь в 5-ой больнице, Серёга завтра поедет записываться к ПТ (Лагерь Ольге Владимировне).
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 17:25:19 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #119 : Ноября 06, 2014, 17:30:46 pm »

Ребятки, спасибо за ссылки, очень познавательно! Влад, спасибо за пост- Дай Боженька нам всем выйти из этого ужаса! Что касается аппетита то же самое, голода совсем не чувствуешь! Две ложки съешь- вроде бы насытился! Вообще при дереале это нормально, в книге знаменитого дереальщика это написано, да и не только это!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256