Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:11:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 248262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2014, 18:37:31 pm »

Начну символично так сказать. Свет померк, листва померкла, что происходит вокруг? Почему желтый цает именно желтый, почему чтобы уснуть надо лежать, или откуда берутся мысли? Откуда мы появились и почему мы появились?
Вот такой бред и не только такой поселился у меня в голове три недели назад. Мысли могут меняться, и каждая будет именно об устройстве мира, и обязательно каждая будет вызывать мини панику или моральный дискомфорт. Мир вокруг стал казаться каким-то картонным, словно у меня отключилось восприятие. Я все понимаю, все соображаю, но именно по ощущениям никак не воспринимаю, и в голове постоянно какая-то каша. Если раньше на вопрос - Откуда берутся мысли? Я с иронией отвечал - Из головы! То сейчас я начинаю задумываться, анализировать. Уровень тревоги постоянно повышенный, кажется что вот сейчас сойду с ума от этого всего, от этих всех мыслей, иногда кажется что я как во сне. При всем при этом веду себя вполне адекватно, все понимаю и соображаю.
До этого всего меня одолевали головокружения и слабость, причем общее здоровье при них было отличным. Потом еще появилось тяжелое дыхание, то есть невозможность вздохнуть полной грудью. Когда садился есть прямо задыхался, начинала кружится голова. Ну и было парочка беспричинных ПА.
Было ли у кого-нибудь такое? Мысли об устройстве мира, все вокруг как в тумане, в голове каша. Что со мной происходит? Все не так уж плохо и есть надежда вернуться в себя и в нормальный мир?  plaksa
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 03, 2014, 19:08:29 pm »

Похоже на тревожное расстройства у вас. С этим бы к психотерапевту или психиатру и таблеточек попить по назначению(
Дереал и поток мыслей у меня был, с едой расстройство тоже проходила, оно от тревоги вырастало повышенной. Убрала тревогу - начала есть, мысли остановились.
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 03, 2014, 19:26:51 pm »

Похоже на тревожное расстройства у вас. С этим бы к психотерапевту или психиатру и таблеточек попить по назначению(
Дереал и поток мыслей у меня был, с едой расстройство тоже проходила, оно от тревоги вырастало повышенной. Убрала тревогу - начала есть, мысли остановились.
То есть у меня не все так плохо и есть надежда вернуться в себя?)) А сколько длилось ваше лечение, как скоро вы почувствовали улучшение состояния?)
Моя самая мощная ПА была связано с ужас какой бредовой мыслью. Я просто представил, что мир возник случайно, значит и я возник случайно, к примеру как камень. И мысль вызвавшая ПА - я ничем не отличаюсь от камня? Понимаю что бред, и раньше никогда бы не додумался до такого, но когда возник дереал мысли просто повалили одна за другой(( И чаще всего бредовые. Вобще удивляюсь как в таком состоянии работаю, да еще успеваю продажи делать))
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 04, 2014, 07:23:46 am »

Я только начала медикаментозное лечение, но легче стало сразу. Поэтому не запускайте состояние, а найдите хорошего психотерапевта или психиатра для уточнения того, что с вами происходит. Состояние дереала обратимое, но надо понимать от чего оно вообще возникло, как реакция на что.
И выздоравливайте! :one49123:
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #4 : Ноября 04, 2014, 07:53:04 am »

Это очень частая заморочка о строении мира и сути смысле жизни, причем она при дереале/деперсонале актаивна так. Дереал это защита организма от внешних источников стресса, он как закрывает сознание в комнату, поэтому притупляются эмоции, все как во сне, я это называл "как фильм смотрю про себя от первого лица" Это потому что уровнь тревоги у вас зашкаливает, пусть вы ее не сильно ощущаете, защитный механизм включился. От внешних стрессов отгородился, что делать остается? Конечно же заняться своими мыслями  rgach почему я здесь и для чего? И т.д. Я полтора года жил в дереале/деперсонале, это была попа, простите. Потом начал пить АД, всякие психотерапии и начало отпускать и что парадоксально, внешний реальный мир стал меня напрягать по началу )) Я скучал даже по этому ощущению "бункера" Снова стали эмоции ощущаться сильно, непривычно. Но потом все пришло в норму) Удачи вам! Это проходящее!
П.С. Возможно у вас есть проблемы с памятью, скажем сложно вспомнить где был вчера или кажется что это было не вчера, но не пугайтесь, это не  с памятью проблемы, а с вниманием, ваш мозг занят вопросами мироздания :D куда уж там до мелочей всяких) 
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 04, 2014, 09:11:13 am »

Это очень частая заморочка о строении мира и сути смысле жизни, причем она при дереале/деперсонале актаивна так. Дереал это защита организма от внешних источников стресса, он как закрывает сознание в комнату, поэтому притупляются эмоции, все как во сне, я это называл "как фильм смотрю про себя от первого лица" Это потому что уровнь тревоги у вас зашкаливает, пусть вы ее не сильно ощущаете, защитный механизм включился. От внешних стрессов отгородился, что делать остается? Конечно же заняться своими мыслями  rgach почему я здесь и для чего? И т.д. Я полтора года жил в дереале/деперсонале, это была попа, простите. Потом начал пить АД, всякие психотерапии и начало отпускать и что парадоксально, внешний реальный мир стал меня напрягать по началу )) Я скучал даже по этому ощущению "бункера" Снова стали эмоции ощущаться сильно, непривычно. Но потом все пришло в норму) Удачи вам! Это проходящее!
П.С. Возможно у вас есть проблемы с памятью, скажем сложно вспомнить где был вчера или кажется что это было не вчера, но не пугайтесь, это не  с памятью проблемы, а с вниманием, ваш мозг занят вопросами мироздания :D куда уж там до мелочей всяких) 
Вот вот, ощущение как в бункере, как-будто на мир ты смотришь через щелочку этого бункера. Или кажется как-будто попал в музей, и смотришь на абстрактную картину, и мир это и есть картина, ты пытаешься понять что она означает, но не можешь))
И очень точно вы подметили про момент когда дереал отпускает, у меня были парочка таких коротких моментов, и сразу мысли - Э, дереал, ты куда?
А как быстро вы почувствовали улучшение, что больше помогло, психотерапия или АД?))
А друг сказал мне что меня без наркотиков колбасит)))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #6 : Ноября 04, 2014, 09:43:38 am »

Вот вот, ощущение как в бункере, как-будто на мир ты смотришь через щелочку этого бункера. Или кажется как-будто попал в музей, и смотришь на абстрактную картину, и мир это и есть картина, ты пытаешься понять что она означает, но не можешь))
И очень точно вы подметили про момент когда дереал отпускает, у меня были парочка таких коротких моментов, и сразу мысли - Э, дереал, ты куда?
А как быстро вы почувствовали улучшение, что больше помогло, психотерапия или АД?))
А друг сказал мне что меня без наркотиков колбасит)))
Ну месяца три АД + Цигун я делал + прогулки + ПТ Он не уходил полностью, если о нем подумать то вот он родимый, есть, но когда ушли мысли эти которые загоняли как вол зайца в лесу, тогда стало проще, отвлекся и нет его, подумал и вот он) Но был период и мне даже удалось на себя заставить его работать. Я фотограф, работаю в жанре андерграунд, даркарт и т.д. Помогало креативить) Если удавалось мозг занять нужной темой, то весь этот бурлящий поток мыслей работал на меня) В тот период я наработал кучу клиентов, публиковался в крутых изданиях, вообщем как ни странно, мне это помогло в карьере)
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 04, 2014, 09:57:12 am »

Вот вот, ощущение как в бункере, как-будто на мир ты смотришь через щелочку этого бункера. Или кажется как-будто попал в музей, и смотришь на абстрактную картину, и мир это и есть картина, ты пытаешься понять что она означает, но не можешь))
И очень точно вы подметили про момент когда дереал отпускает, у меня были парочка таких коротких моментов, и сразу мысли - Э, дереал, ты куда?
А как быстро вы почувствовали улучшение, что больше помогло, психотерапия или АД?))
А друг сказал мне что меня без наркотиков колбасит)))
Ну месяца три АД + Цигун я делал + прогулки + ПТ Он не уходил полностью, если о нем подумать то вот он родимый, есть, но когда ушли мысли эти которые загоняли как вол зайца в лесу, тогда стало проще, отвлекся и нет его, подумал и вот он) Но был период и мне даже удалось на себя заставить его работать. Я фотограф, работаю в жанре андерграунд, даркарт и т.д. Помогало креативить) Если удавалось мозг занять нужной темой, то весь этот бурлящий поток мыслей работал на меня) В тот период я наработал кучу клиентов, публиковался в крутых изданиях, вообщем как ни странно, мне это помогло в карьере)
То есть дереал пропадает полностью, но его можно вызвать если захотеть?)) То есть он работает на тебя, а не ты на него?)) Плюс потом еще голова еще будет забита другими делами и он просто забудется?)
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #8 : Ноября 04, 2014, 10:16:03 am »

То есть дереал пропадает полностью, но его можно вызвать если захотеть?)) То есть он работает на тебя, а не ты на него?)) Плюс потом еще голова еще будет забита другими делами и он просто забудется?)
Не совсем, просто когда уровень тревоги падает у тебя появляется возможность впустить внешний мир в голову и мозг занят нормальной свое работой, обработкой информации из вне, а не вариться в своих мыслях, но достаточно подумать о дереале, мозг перестает воспринимать все вокруг и ты опять лезешь в бункер) Но когда уровень тревоги упадет достаточно, то и дереала не будет и вызвать ты его не сможешь, причем многие отмечают, что даже ощущения не можешь вспомнить как это было, так же и у меня было, когда все прошло я даже не мог хоть немного вспомнить ощущения те. Но если понервничать то отголоски всплывают) У мен сейчас обострение какое-то непонятное, надеюсь что ВСД, так вот я не сразу осознал, что что-то знакомое до боли ощущаю, а потом -  епть, так это же дереал) А так, лет 5-6 я жил без него, иной раз немного ощущал и то в каких-то приятных ипостасях, скажем когда по Бангкоку шел ночью или гнал на байке по острову Пангану, тогда тоже нереальным все казалось, но очень приятное ощущение)   
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 04, 2014, 10:42:51 am »

То есть дереал пропадает полностью, но его можно вызвать если захотеть?)) То есть он работает на тебя, а не ты на него?)) Плюс потом еще голова еще будет забита другими делами и он просто забудется?)
Не совсем, просто когда уровень тревоги падает у тебя появляется возможность впустить внешний мир в голову и мозг занят нормальной свое работой, обработкой информации из вне, а не вариться в своих мыслях, но достаточно подумать о дереале, мозг перестает воспринимать все вокруг и ты опять лезешь в бункер) Но когда уровень тревоги упадет достаточно, то и дереала не будет и вызвать ты его не сможешь, причем многие отмечают, что даже ощущения не можешь вспомнить как это было, так же и у меня было, когда все прошло я даже не мог хоть немного вспомнить ощущения те. Но если понервничать то отголоски всплывают) У мен сейчас обострение какое-то непонятное, надеюсь что ВСД, так вот я не сразу осознал, что что-то знакомое до боли ощущаю, а потом -  епть, так это же дереал) А так, лет 5-6 я жил без него, иной раз немного ощущал и то в каких-то приятных ипостасях, скажем когда по Бангкоку шел ночью или гнал на байке по острову Пангану, тогда тоже нереальным все казалось, но очень приятное ощущение)   
Аа то есть это состояние забывается на столько, что даже не можешь вспомнить как же это все ощущалось))) Это радует, а то сейчас мысли лезут что так теперь будет всегда(((
Эх, сейчас бы тоже куда-нибудь скататься да отдохнуть)) Но теперь только до следующего года((
Кстати я вспомнил, пару раз за жизнь у меня тоже бывали секундные ощущения дереала, но они не пугали меня, просто я представлял что все вокруг нереальное, внутри что-то щелкало, и бац, я уже в реальном мире и даже забыл о таком моменте))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #10 : Ноября 04, 2014, 11:13:19 am »

Кстати я вспомнил, пару раз за жизнь у меня тоже бывали секундные ощущения дереала, но они не пугали меня, просто я представлял что все вокруг нереальное, внутри что-то щелкало, и бац, я уже в реальном мире и даже забыл о таком моменте))
Конечно у всех бывает, особенно когда экзамены скажем или ты в другом городе или только на работу устроился новую. У мой жены тоже бывает, она это называет "Дымка" )
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 04, 2014, 11:23:24 am »

Кстати я вспомнил, пару раз за жизнь у меня тоже бывали секундные ощущения дереала, но они не пугали меня, просто я представлял что все вокруг нереальное, внутри что-то щелкало, и бац, я уже в реальном мире и даже забыл о таком моменте))
Конечно у всех бывает, особенно когда экзамены скажем или ты в другом городе или только на работу устроился новую. У мой жены тоже бывает, она это называет "Дымка" )
Дымка, лучше и не назовешь) Только перед экзаменом или т.д. состояние очень легкое, почти не заметное, а при повышенной тревоге оно становится очень тяжелым, плюс еще сама тревога его добивает))
Мне вот только не понятно. Если отключается восприятие и мозг закрывается от мира, почему же я тогда все соображаю и понимаю?)) Работает реактивный ум, или что-то другое?))
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 04, 2014, 11:26:02 am »

Единичные случаи от умственного переутомления и у меня раньше были и бывало по ночам если гуляла - автопилот врубался, что хоть на скамейке спи. Организм говорит "все, отключаюсь" и огребаешь симптомы. Также и с дереалом после рабочего дня в маршрутке будто в куполе каком находишься. Но обычно выспаться было достаточно, чтоб прошло. Так что да, все это перегрузка нервов и защитные механизм .
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #13 : Ноября 04, 2014, 11:28:26 am »

Мне вот только не понятно. Если отключается восприятие и мозг закрывается от мира, почему же я тогда все соображаю и понимаю?)) Работает реактивный ум, или что-то другое?))
Ну вы же не в отлючке :D Просто сейчас обычные раздражители не так сильно влияют на вас, когда дереал долгий то притупляются эмоции очень сильно именно для того, что бы не так сильно реагировать. Даже цвета могут поблекнуть немного
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 04, 2014, 12:11:51 pm »

Мне вот только не понятно. Если отключается восприятие и мозг закрывается от мира, почему же я тогда все соображаю и понимаю?)) Работает реактивный ум, или что-то другое?))
Ну вы же не в отлючке :D Просто сейчас обычные раздражители не так сильно влияют на вас, когда дереал долгий то притупляются эмоции очень сильно именно для того, что бы не так сильно реагировать. Даже цвета могут поблекнуть немного
Хах, согласен)) Вобще начало дереала меня сильно напугало, мне показалось что у меня поехала крыша или вот вот поедет, мир в котором я жил вдруг резко стал для меня ничем, каким-то вакуумом,  изза этого была мощнейшая паническая атака)) После того как я отошел от нее больше ПА не было вообще)) Возможно мелкие, изза вот этих бредовых мыслей, но таких мощнейших больше не было, и бесспричинных тоже))
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 04, 2014, 13:41:06 pm »

Еще одна очень модная мысль, мол если планета земля возникла случайно, значит и мы возникли случайно, так значит какова наша роль в жизни? Никакая? Вот такой бред любит приходить мне в голову))) Причем если раньше я бы посмеялся над этой мыслью, сейчас я ее воспринимаю на полном серьезе, все вокруг становится бессмысленным(((
Спасибо Вам всем огромное, что успокоили меня, что дали понять то что у меня обычный дереал, и что он вполне излечим)) Теперь я хоть понимаю что мозг просто отключился от мира, и что когда я начну лечение то позабуду все как страшный сон))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #16 : Ноября 04, 2014, 13:57:33 pm »

Теперь я хоть понимаю что мозг просто отключился от мира, и что когда я начну лечение то позабуду все как страшный сон))
Нужно помнить одну самую важную вещь, таблетки не лечат, они дат вам окно для работы над собой, дают облегчение симптомов и тогда вы должны вложить вагон усилий и построить нового себя, стрессоустойчивого, вооруженного методиками релаксации и "знаниями древних шумеров"  rgach     Жить всю жизнь на АД не дело, нужно просто воспользоваться их свойствами и работать, работать и работать. Потом плавно слезть с них. Этот процесс мучительный, синдром отмены и т.д. Но я слез и жил без них 5 лет. ВОт сейчас начал опять, так уж жизнь завертелась. Но факт остается фактом - можно побороть и слезть с колес и жить как нормальный человек.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #17 : Ноября 04, 2014, 15:13:49 pm »

Теперь я хоть понимаю что мозг просто отключился от мира, и что когда я начну лечение то позабуду все как страшный сон))
Нужно помнить одну самую важную вещь, таблетки не лечат, они дат вам окно для работы над собой, дают облегчение симптомов и тогда вы должны вложить вагон усилий и построить нового себя, стрессоустойчивого, вооруженного методиками релаксации и "знаниями древних шумеров"  rgach     Жить всю жизнь на АД не дело, нужно просто воспользоваться их свойствами и работать, работать и работать. Потом плавно слезть с них. Этот процесс мучительный, синдром отмены и т.д. Но я слез и жил без них 5 лет. ВОт сейчас начал опять, так уж жизнь завертелась. Но факт остается фактом - можно побороть и слезть с колес и жить как нормальный человек.

Я вас понимаю)) То есть таблетки восстановят меня, снова буду радоваться жизни и т.д., но любой стресс и все по новой)))
А в чем заключается сложность слезания с АД? Я только знаю что привыкание может быть сложным, у некоторых по началу симптомы даже усиливаются раза в два, а что происходит при отвыкании? То есть я не смогу просто взять и бросить их пить когда почувствую себя полностью здоровым?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 04, 2014, 15:22:16 pm »

Определённо это не дереализация, просто тревожные мысли. Отвлекаться, отвлекаться и ещё раз отвлекаться.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #19 : Ноября 04, 2014, 15:30:12 pm »

Я вас понимаю)) То есть таблетки восстановят меня, снова буду радоваться жизни и т.д., но любой стресс и все по новой)))
А в чем заключается сложность слезания с АД? Я только знаю что привыкание может быть сложным, у некоторых по началу симптомы даже усиливаются раза в два, а что происходит при отвыкании? То есть я не смогу просто взять и бросить их пить когда почувствую себя полностью здоровым?
Да, по началу первые недели 2-3 симптоматика усиливается + у каждого АД есть еще свои побочки причем такие от которых и лечишься  rgach по мере привыкания и накопления АД в организме они проходят. Но нужно понимать что АД меняет работу мозга, в частности серотонина, то есть химические процессы в голове и не сложно предположить, что после года (а ад поются годами) мозг привыкает работать под влиянием АД и конечно же при отмене мы получаем "Синдром отмены" а по простому - ломку, самую настоящую. Поэтому нужно слазить по специальным схемам которые расписывает врач. Я помню крошил этот Рексетин и принимал буквально по маковому зёрнышку его ) Ну и если в этот период вы не работали над собой, то по мимо ломки вы получаете назад все симптомы что и были, а то и с большей силой.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8