Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 14:11:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 255786 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vlad33
Гость
« Ответ #80 : Ноября 06, 2014, 10:32:48 am »

Еще вычитал что ДР и ДП по сути охраняют человека от каких-то мощных эмоций, которые ему не желательно испытывать)) Видимо мой вобще меня изолировать хочет((
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Ноября 06, 2014, 10:35:03 am »

Вобще мозг штука интересная, вроде и мой, а вроде и сам по себе)) Вобще мне кажется у меня и ДП присутствует, абсолютно все на автомате щас идет, я даже себя как личность не могу представить, как-будто расплылся в пространстве((( При этом как запрограмированный говорю, общаюсь, делаю дела, но ощущаю себя овощем каким-то(((
Боюсь начать тупить, или начну говорить что-то не то, в этом состоянии даже слова кажутся странными, то есть что говорю я и говорят мне, вобщем я извиняюсь попа полная((
Да у тебя явно ДП он сложнее переноситься чем ДР как по мне, когда мой ДП сменился да ДР стало легче. Кстати есть фильм даже про чувака в дереале )) Называется Numb, вот трейлер
http://youtu.be/Aa60FdWbdYY
Хах, прикольно, надо будет глянуть)) Может у меня и нет дереала, а все это время было ДП? Ведь началось то с чего, я сравнил себя с камнен :-D Не нашел отличий, и понеслось)) Так же узнаю и не узнаю обьекты, местность. И самое фиговое не могу ощутить себя как личность, вроде и понимаю что я это я, но не ощущаю этого, меня как-будто нет((((
Надо обязательно этот фильм посмотреть.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Vlad33
Гость
« Ответ #82 : Ноября 06, 2014, 10:48:29 am »

Я вот еще не пойму механизм мыслей при дереале. Самые ключевые для меня это мысли о смысле существования, и вот сегодня они не дают мне покоя опять(( Опять в голову лезет бред что мол мы созданы случайно, от этого паника, страх сойти с ума(( Это паническая атака так просится на ружу, или дереал усилился?
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #83 : Ноября 06, 2014, 11:00:14 am »

Добрый день, ребятки! У меня это состояние уже 1 год и 3 месяца. По началу было терпимо, а сейчас все только хуже становится, периодами тоже так нахлынет, что вообще не понимаешь ничего! Vlad33, все в точности как у тебя! Ходила к психотерапевту, сказал, что такое состояние снимается Ад и противотревожными таблетками! Выписал мне Сиозам и Атаракс. Сиозам пока нигде найти не могу! Стараюсь не сдаваться, делаю работу по дому, пусть через силу! Но состояние действительно очень ужасное и мучительное, в голове кавардак, такое ощущение вот вот и растворишься! Сразу лезут мысли печальные- все крышка, всего 29 лет, молодая, красивая мамочка с маленьким сыночком, вдруг загремлю в психушку, кто же его будет растить, воспмтывать, как на кручу себя сразу плачу, долго не могу потом отойти от этого((ребятки, очень хочу чтобы было как раньше! Очень хочу выйти из этого ада!!
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #84 : Ноября 06, 2014, 11:04:55 am »

Добрый день, ребятки! У меня это состояние уже 1 год и 3 месяца. По началу было терпимо, а сейчас все только хуже становится, периодами тоже так нахлынет, что вообще не понимаешь ничего! Vlad33, все в точности как у тебя! Ходила к психотерапевту, сказал, что такое состояние снимается Ад и противотревожными таблетками! Выписал мне Сиозам и Атаракс. Сиозам пока нигде найти не могу! Стараюсь не сдаваться, делаю работу по дому, пусть через силу! Но состояние действительно очень ужасное и мучительное, в голове кавардак, такое ощущение вот вот и растворишься! Сразу лезут мысли печальные- все крышка, всего 29 лет, молодая, красивая мамочка с маленьким сыночком, вдруг загремлю в психушку, кто же его будет растить, воспмтывать, как на кручу себя сразу плачу, долго не могу потом отойти от этого((ребятки, очень хочу чтобы было как раньше! Очень хочу выйти из этого ада!!
Держитесь, вы не одни такие  ulibka Уже много людей писали что после двух-трех месяцев АД они полностью приходили в норму  ulibka Возвращались эмоции, правильное восприятие мира. Жизнь снова играла красками  ulibka Вы уже начали лечение, это хорошо, я же до сих пор не могу дозвониться до своего ПТ  hmuro
Кстати, а у вас тоже бывают мысли, мол что вобще такое жизнь, что такое я, почему это все возникло?  ulibka
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #85 : Ноября 06, 2014, 11:11:12 am »

Vlad33, я вот что подумала, такие мысли как у нас, могут приходить в голову и человеку без дереала и депрессии, только вот обычно человек это так серьезно как мы не воспринимает в силу хорошего настроения и самочувствия, видимо у нас на самом деле немного нарушена биохимия в мозге, потому он и стопориться и выдает нам такие вот казусы, от которых потом колотит нас по страшному!у меня единственная уже надежда на Ад) может быть все так и все нетак страшно у нас, а?!?
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #86 : Ноября 06, 2014, 11:18:50 am »

Vlad33, я вот что подумала, такие мысли как у нас, могут приходить в голову и человеку без дереала и депрессии, только вот обычно человек это так серьезно как мы не воспринимает в силу хорошего настроения и самочувствия, видимо у нас на самом деле немного нарушена биохимия в мозге, потому он и стопориться и выдает нам такие вот казусы, от которых потом колотит нас по страшному!у меня единственная уже надежда на Ад) может быть все так и все нетак страшно у нас, а?!?
Да да, я  уже об этом думал  ulibka. Мне и раньше было интересно узнавать, кто мы, откуда мы появились, что мы вобще такое, но я это рассматривал с интересом, с позитивом так сказать. А сейчас только стоит подумать, и все, вызывайте людей в белых халатах, у меня крыша едет!  rgach
Причем действительно когда начинается такой момент, берет паника, появляется чувство ну все! Хана! Крыша щас поедет, и потом удивляешься, эм, а почему крыша еще до сих пор на месте?  rgach
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #87 : Ноября 06, 2014, 11:23:02 am »

Конечно возникали такие, да и не только такие вопросы, правильно здесь уже говорили о том что для нас теперь первостепенны вопросы мироздания!Действительно, нужно как то менять модель мышления! Влад, в любом случае нам не стоит отчаиваться, меня мой ПТ уверил, что все восстанавливается и что он даже диагноз мне точный не может поставить, потому что это просто растройство, которое само проходит! Но, нам же ждать нельзя, потому что присутствует постоянный страх сумашествия, поэтому и выписывают медикаменты! Кстати еще он мне сказал, что если бы я в ногах у него валялась и выпрашивала положить меня в клинику неврозов, он бы еще 1000 раз подумал, так что все у нас даст Боженька будет отлично!!! И мир вокруг станет не таким уж страшным и нереальным, я очень надеюсь на это! Еще он сказал, что от этого не сходят с ума, такое дается для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, как то так...
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #88 : Ноября 06, 2014, 11:28:55 am »

Влад, так точно, уж чего я за это время не на думала, не напридумывала, Госпади, чего в мою головушку только не лезло, представляешь, даже мушка летает я вижу и у мужа спрашиваю, видит ли он тоже или мне кажется, так боялась шизы, но он тоже это видел и прихлопывал ее! Так что не переживай, все хорошо будет! С ума то как то и действительно не сходится)
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #89 : Ноября 06, 2014, 11:37:01 am »

Конечно возникали такие, да и не только такие вопросы, правильно здесь уже говорили о том что для нас теперь первостепенны вопросы мироздания!Действительно, нужно как то менять модель мышления! Влад, в любом случае нам не стоит отчаиваться, меня мой ПТ уверил, что все восстанавливается и что он даже диагноз мне точный не может поставить, потому что это просто растройство, которое само проходит! Но, нам же ждать нельзя, потому что присутствует постоянный страх сумашествия, поэтому и выписывают медикаменты! Кстати еще он мне сказал, что если бы я в ногах у него валялась и выпрашивала положить меня в клинику неврозов, он бы еще 1000 раз подумал, так что все у нас даст Боженька будет отлично!!! И мир вокруг станет не таким уж страшным и нереальным, я очень надеюсь на это! Еще он сказал, что от этого не сходят с ума, такое дается для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, как то так...
Интересно)) А мне кстати это состояние и вправду помогает, благодаря ему я очень не плохо справляюсь со своей новой работой  ulibka Я даже уверен, что в обычном состоянии я бы обязательно косячил на новом месте, или у меня бы очень часто появлялось желание дать заднюю и уволиться, а тут работаю как на автомате и норм  ulibka
В этом состоянии размываются абсолютно все понятия, все как-будто расплывается, мир, люди, ты как-будто действительно становишься эдаким камнем, с которым я себя и сравнивал  ulibka Потом когда это проходит видимо ты снова начинаешь ощущать себя чем-то большим, чем-то таким важным, и понимаешь что мир для тебя не просто картонка, а тоже что-то такое большое, и ты в нем должен сделать очень многое)) Сейчас вот даже пишу и слабо верю в свои слова, просто понимаю что так оно и будет, и верю в это))
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #90 : Ноября 06, 2014, 11:52:27 am »

Я еще подумал, а изза чего идут такие мысли? Да потому что мозг не только закрывается от мира, еще и блокируются куча важных рецепторов, то есть ты не испытываешь удовольствие, желание, и где бы ты их не искал не можешь получить)) Даже я извиняюсь в сексе ты вроде и будешь получать удовольствие, но оно будет крошечным)) А если ничего не радует абсолютно, нет желаний, нет удовольствия, да еще и мозг от мира отключился, то и возникают в голове такие вопросы, мол что я такое, что это такое вокруг меня, зачем это все, это все бессмысленно и т.д.  ulibka А то что мир кажется каким-то вакуумом, это уже спасибо такой функции как восприятие, оно таким его представляет. Плюс еще тревога и ПА делают свое дело, и вкупе со всем этим такой вот эффект)) Надеюсь я правильно это все понимаю  ulibka
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #91 : Ноября 06, 2014, 12:05:38 pm »

Да и не говори,вот я совершенно прекрасно вожу в нем машину, даже уверенность какая то чувствуется! На работу тоже на новую устроилась, раньше бы обращала внимание на коллектив, на всякие мелочи с клиентами, а в этом состоянии чувствуется какая то хладнокровная рассудительность и голова то хорошо соображает! При чем устроилась туда тогда,когда весь прошлый коллектив ушел, а недовольные клиенты звонят и орут, даже иногда матом, раньше бы разревелась и убежала нафиг от всего этого, а щас вообще пофиг- орут и орут)так что и в этом состоянии можно найти хоть какие то плюсы)
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #92 : Ноября 06, 2014, 12:14:56 pm »

Влад, ты совершенно прав! Да уж мозг на столько воспален всеми этими включающимися процессами, что вот такое нам выдается мировосприятие!Жесть конечно! Я тебя очень прекрасно понимаю! Вообще по поводу этого состояния можно отличный повествовательный рассказ написать в пять томов! Отличное бы было пособие для страждущих! Лишь бы выйти и почувствовать этот вкус к жизни, яркие краски всего окружающщего, любовь к близким людям, ато вечно как на автомате все, будто в вакууме сидишь в каком то(((
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #93 : Ноября 06, 2014, 12:21:26 pm »

Еще вычитал что ДР и ДП по сути охраняют человека от каких-то мощных эмоций, которые ему не желательно испытывать)) Видимо мой вобще меня изолировать хочет((
Все верно, как я и писал, защитный механизм.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #94 : Ноября 06, 2014, 12:24:42 pm »

сказал, что такое состояние снимается Ад и противотревожными таблетками! Выписал мне Сиозам и Атаракс. Сиозам пока нигде найти не могу!
Привет. Всегда есть аналоги. Атаракс я пил, мне не помогло, подбор АД сложная штука, я вылез на Рексетине. Это так называемые СИОЗС -Селективные Ингибиторы Обратного Захвата Серотонина, они лучше всего с такими делами борются )   
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Ноября 06, 2014, 12:26:57 pm »

Влад, ты совершенно прав! Да уж мозг на столько воспален всеми этими включающимися процессами, что вот такое нам выдается мировосприятие!Жесть конечно! Я тебя очень прекрасно понимаю! Вообще по поводу этого состояния можно отличный повествовательный рассказ написать в пять томов! Отличное бы было пособие для страждущих! Лишь бы выйти и почувствовать этот вкус к жизни, яркие краски всего окружающщего, любовь к близким людям, ато вечно как на автомате все, будто в вакууме сидишь в каком то(((
Полностью согласен с вами, в этом состоянии даже само понятие жизнь расплывается, не то что вкус к жизни))
Самое смешное что когда это пройдет, как написал многоуважаемый Zalex, то мы даже не сможем вспомнить как это все ощущалось. Не сможем и понять почему в голову лезли такие бредовые мысли, возможно будем вобще думать что у нас ничего серьезного не было)) То есть процесс интересный, сейчас ничего не ощущаем толком, мир для нас это просто камень в космосе, причем мы этого боимся и в это верим, а потом, когда это пройдет, будем думать - Мля, во я дураком то был в этом состоянии))) Кстати у меня иногда бессмысленность всего вокруг меняется на ощущение как-будто я в мультик попал, или во сне сейчас нахожусь)) Видимо восприятие шалит))
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #96 : Ноября 06, 2014, 12:39:08 pm »

 Влад, то же самое и у меня! А я все время чувствую, что я будто бы в кино, ну или фильм про себя же смотрю((
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #97 : Ноября 06, 2014, 12:50:20 pm »

Влад, то же самое и у меня! А я все время чувствую, что я будто бы в кино, ну или фильм про себя же смотрю((
Еще можно описать это состояние как потеря сознания)) Не спешите кидаться в меня тапками, сейчас обьясню)) Что такое потеря сознания? Это когда мозг отключается, человек падает в обморок. Что он видит в этот момент? Ничего. Что он чувствует? Пустоту))
Теперь перейдем к дереалу. Поехала биохимия. Мозг отключился. Что вы видите в этот момент? Правильно, мир. Что вы чувствуете? Пустоту))
То есть дереал своего рода потеря сознания, но, ты не падаешь в обморок)) Вобщем не в те дебри куда-то меня несет))
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #98 : Ноября 06, 2014, 12:57:43 pm »

Все верно написал! Я по началу с полуобмороком это все сравнивала)
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #99 : Ноября 06, 2014, 13:08:18 pm »

 Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8