Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:01:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 204   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Просто Рыська. (Прочитано 718712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыська
Гость
« : Мая 28, 2014, 09:45:00 am »

Привет,уважаемые форумчане.Я на этом форуме очень давно,многие истории знаю.Мне 37 лет,мама двоих детей,есть муж и чих( моя собачка)Всд у меня с 20 лет.По молодости как то спасалась...Была стойкая ремиссия,я родила детей.После рождения второго,через пару лет начались первые звоночки.В 2009 году,после бронхита все вернулось.Тогда был кардионевроз во всей красе..Головные боли у меня были частыми,но тут стали ежедневными.Не буду описывать,все как у всех...когда получше стало занялась спортом.Я не особо спортивный человек,но увлекалась.Со временем пришла к йоге,занялась профессионально ,даже инструктором предлагали стать.Все было более менее нормально.Я начала медетировать,читать восточную философию и т.д.(Ошо наверное всего прочитала).
Работа у меня очень нервная,я ИП.У кого был или есть свой бизнес знает,что такое аренда,налоги,товар.У меня было сначало несколько точек торговых,потом отделы в крупных ТЦ.Мне было привычно,я с18 лет работаю.Потом была череда сильных стрессов:работа,болезнь отца,с мужем проблемы и у меня находят опухоль в груди.Слава Богу,что была фиброаденома,но это я узнала не сразу.Через какое то время все началось с новой силой,много чего было,но опять как то справилась.
.Воощем сейчас я нахожусь в непрерывном кризисе,который длится с 3 октября2012г Моя ВСД ПОТИХОНЬКУ ТЛЕЛА,особо не мешая жить.Я ездила отдыхать,работала,начала востанавливаться после травмы ноги,был  перерыва занятий йогой,не удачно села в "лотос" и порвала себе мышцу.
Вообщем делали мне курс  медокалма,и мне стало плохо...Не буду описывать этот кошмар,просто спасали долго и я все помню.Это наверное  сработало  катализатром...начался мой ужас,который продолжается по сей день.Я тогда лечила спину,все отделы позвоночника проблемные,прошла уже пару курсов в центре Бубновского .Не скажу,что помогало,но упражнения на шею,мне не нравились.Сейчас любого спорта боюсь,только ЛФК легкая.Растяжка пропала,сил нет,слабость.Все это время делала забеги по врачам,психологам .Ищу все какой то выход.Симптомы долбят  постоянно.вообщем история как у многих здесь,была всем,стала ничем.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:20:28 am от Диб » Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 28, 2014, 17:40:23 pm »

Привет чиховладельцу от чиховладельца ))) Что пробуете, как боретесь? Спорт, безусловно, надо возвращать потихоньку. А вот стрессы на работе... От этого никто не знает спасения! Мне помогают аутогенные тренировки, но к ним надо привыкнуть, и вообще научиться относиться к работе проще, но это только на словах легко )))
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2 : Мая 28, 2014, 18:07:28 pm »

Привет!Спорт очень хочу вернуть...фобия уже на него,к сожалению.Начинаю делать разминку,сразу кроет...тут зимой попробовала присидания,о что было.Чувствую такую слабость,что иногда идти тяжко.Да и сами все знаете.последний невролог сказал все таки надо купировать обострение,потом спорт.Вопрос как?если Ады пить не буду.Сейчас в поиске очередного психолога,надеюсь поможет понять,что из за головы все.Столько времени плаваю и все равно сомневаюсь.А Вы как долго в кризисе были,основная мотивация  какая была?  Чихи классные,моему один годик,а вашему?
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 28, 2014, 18:19:31 pm »

Очень вас понимаю, тоже долго не могла сообразить, что все в голове. А мотивация... да черт ее знает... Я окончательно съехала с катушек на таблетках, и в один день ко мне пришло озарение ))) Самый тяжкий период длился год, до этого было терпимо, а потом уже мысли о самоубийстве пошли, ну не могла я так больше. Наверное, организм, почуяв скорую кончину решил спасаться сам ))) Просто начните что-то делать, а там все само собой пойдет. Моим ближе к 4 годам, лечат меня, помогают )))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 28, 2014, 18:41:38 pm »

Привет.
Вегетативная дисфункция может иметь как психическую так и неврологическую природу.
Чтобы там не говорили эти новомодные психологи, даже в МКБ-10 она закодирована следующими кодами F 45.3; G 90.8; G 90.9; G 99.1., а все G относятся к неврологии и психологии там ни грамма.
Расскажи поподробней историю с мидокалмом. Бурная реакция на сосудистый препарат наводит на мысль о неврологической морфологии заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Рыська
Гость
« Ответ #5 : Мая 28, 2014, 18:57:22 pm »

Привет!Мидокалм вовсе не сосудистый препарат.У меня было напряжение в мышцах плюс позвоночник.Я занималась в Бубновском,там силовые нагрузки.У нас в раздевалки говорили,что все колят Афлутоп,хорошо помогает при проблемах позвоночника.Т.к. Я без врача не колю лекарства,пошла просто в платную клинику к неврологу.Пришла ,она посмотрела и сказала,поколите Афлутоп и еще медокалм,а то мышцы как камень.Я весила тогда 51кг и рост не совсем маленький.Колола Слава Богу не дома,а в клинике,это меня и спасло.Потом все врачи в один голос говорили,что нельзя было такой назначать его.Вообще с него были случаи,и в больницах и в пол-ках.Платный терапевт,к которой я ходила,сказала,что сама лично девушку откачивала в процедурном кабинете.

Записан
Рыська
Гость
« Ответ #6 : Мая 28, 2014, 19:07:54 pm »

Прошу прощения, пишу с телефона и зрение -сплошной туман,если ошибки.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #7 : Мая 28, 2014, 19:14:53 pm »

Очень вас понимаю, тоже долго не могла сообразить, что все в голове. А мотивация... да черт ее знает... Я окончательно съехала с катушек на таблетках, и в один день ко мне пришло озарение ))) Самый тяжкий период длился год, до этого было терпимо, а потом уже мысли о самоубийстве пошли, ну не могла я так больше. Наверное, организм, почуяв скорую кончину решил спасаться сам ))) Просто начните что-то делать, а там все само собой пойдет. Моим ближе к 4 годам, лечат меня, помогают )))
Мне тоже моя собачка помогает,жаль что ее не надо выводить и долго гулять,пинок бы лишний был.Я причитала Вашу тему,да у Вас прям шоковая терапия была,хорошо во благо..!!!Вы такая молодец,нашли свой путь к выздоровлению...я пока нет.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 28, 2014, 19:31:13 pm »

Все впереди! Главное правило - не ныть и не гуглить симптомы )))) Я кстати хотела для прогулок большого пса завести, а потом своих мелких так натренировала, ого-го! Они у меня теперь маленькие походники )))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Мая 28, 2014, 20:29:59 pm »

Привет!Мидокалм вовсе не сосудистый препарат.У меня было напряжение в мышцах плюс позвоночник.Я занималась в Бубновском,там силовые нагрузки.У нас в раздевалки говорили,что все колят Афлутоп,хорошо помогает при проблемах позвоночника.Т.к. Я без врача не колю лекарства,пошла просто в платную клинику к неврологу.Пришла ,она посмотрела и сказала,поколите Афлутоп и еще медокалм,а то мышцы как камень.Я весила тогда 51кг и рост не совсем маленький.Колола Слава Богу не дома,а в клинике,это меня и спасло.Потом все врачи в один голос говорили,что нельзя было такой назначать его.Вообще с него были случаи,и в больницах и в пол-ках.Платный терапевт,к которой я ходила,сказала,что сама лично девушку откачивала в процедурном кабинете.
Как не сосудистый, влияет на тонус сосудов, значит сосудистый. Так что было то? Лично меня ПАшило от мидокалма периодически, но в целом был позитивный эффект.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Мая 28, 2014, 21:03:40 pm »

Тошик, еще одна из-за сосудистых слетела,
Как думаешь почему?
Мне тоже двух уколов этого препарата хватило...
Было хреново, но обошлись ношатырем)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 28, 2014, 21:41:10 pm »

Тошик, еще одна из-за сосудистых слетела,
Как думаешь почему?
Мне тоже двух уколов этого препарата хватило...
Было хреново, но обошлись ношатырем)
Потому что он бъет по рецепторам и нейронам. Эдакая встрясочка для неусточивой НС.  Ады, кстате также работают, поэтому многих всдешников ПАшит по началу. Я вот знаю людей НЕВСДешников которые пьют Ады от депрессии или алкоголизма, у них никогда не бывает значимых побочек от Адов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Рыська
Гость
« Ответ #12 : Мая 29, 2014, 07:16:36 am »

Привет!Мидокалм вовсе не сосудистый препарат.У меня было напряжение в мышцах плюс позвоночник.Я занималась в Бубновском,там силовые нагрузки.У нас в раздевалки говорили,что все колят Афлутоп,хорошо помогает при проблемах позвоночника.Т.к. Я без врача не колю лекарства,пошла просто в платную клинику к неврологу.Пришла ,она посмотрела и сказала,поколите Афлутоп и еще медокалм,а то мышцы как камень.Я весила тогда 51кг и рост не совсем маленький.Колола Слава Богу не дома,а в клинике,это меня и спасло.Потом все врачи в один голос говорили,что нельзя было такой назначать его.Вообще с него были случаи,и в больницах и в пол-ках.Платный терапевт,к которой я ходила,сказала,что сама лично девушку откачивала в процедурном кабинете.
Как не сосудистый, влияет на тонус сосудов, значит сосудистый. Так что было то? Лично меня ПАшило от мидокалма периодически, но в целом был позитивный эффект. Не знаю,что было.Первую пачку сделала 5 уколов,потом купила в другой аптеке упаковку,и пошла делать.Первые уколы вообще не поняла...врачи тоже не знают,что было.Одна версия,что препарат поддельной ,другая индивидуальная непереносимость...Я в этот день была на страшном нервяке,просто шкалило напряжение,сказали резко расслабил.Мне уже без разницы.Теперь это напряжение постоянно,видно я боюсь расслабиться,напугана этим,еще из за этого разбилась страшная фармокофобия.

Записан
Рыська
Гость
« Ответ #13 : Мая 29, 2014, 07:20:00 am »

Я надеюсь Тошибар поймет,где я писала а где он.Получилось так написать...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Мая 29, 2014, 08:48:30 am »

У меня прошло 4 года прежде чем стала проходить бурная реакция на все...
На самом деле на препараты трогающие нервную систему.
Сделайте ээг  и сами все увидите.


Выбирайте препараты либо нейтральные к ЦНС (не проникающие через ГЭБ) либо не оказывающие стимулирующего влияния.
Проверьте Имуноглобулин Е - скрее всего у вас усиленный ответ имунной системы.

(Она тоже испугалась и теперь бросается на все подряд)
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #15 : Мая 29, 2014, 11:04:34 am »

У меня прошло 4 года прежде чем стала проходить бурная реакция на все...
На самом деле на препараты трогающие нервную систему.
Сделайте ээг  и сами все увидите.


Выбирайте препараты либо нейтральные к ЦНС (не проникающие через ГЭБ) либо не оказывающие стимулирующего влияния.
Проверьте Имуноглобулин Е - скрее всего у вас усиленный ответ имунной системы.

(Она тоже испугалась и теперь бросается на все подряд)
Привет!Так я и не выбираю препараты ,мне их выбирают...кто б меня спрашивал .Сейчас конечно осторожнее стала.ЭЭГ ДЕЛАЛА НЕ ОДИН РАЗ,умеренные изменения какие то.А на имуноглобулин кровь сдавать?да и что мне это даст,толку то..опять что ли по врачам бегать.Вообще,если сосудистая терапия не помогает,в голове значит дело...я когда выписывалась из больнице,мне так невролог сказал.Сказал,что когда ты не нервничаешь  все хорошо,когда нервничаешь спазмируется и кружит и вертит  тебя.Не нервничай и пройдет все!!!Вот здорово...!!!а если уже само все происходит?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Мая 29, 2014, 11:18:45 am »

не бегать-а  в любой лаборатории 600 рублей анализ будешь знать есть аллергия или нет.
Покажи врачам приступ... мне тоже не верили, пока я при них лекарство не принял.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #17 : Мая 29, 2014, 15:34:05 pm »

Про аллергию я не говорила,это что то другое было.Мн сказали,что мидокалм довольно непредсказуемый препарат с длинным шлейфом,вот.Ребят,подскажите про атаракс,любое лекарство вызывает страх...Еще песен,но этого вроде не боюсь.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #18 : Мая 29, 2014, 15:35:10 pm »

Персен,пардон.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #19 : Мая 30, 2014, 15:04:50 pm »

Как же тяжело даются эти приступы...Вот резко начинает дурнеть,прям так плохеет,что думаешь ...все...,и держит долго.Шя сзади болит.Что это может быть..???Рукт в таких ситуациях реально опускаются,прям жить не хочется...И никого спасения от этой заразы нет.Жизнь уже немила...,кроет везде,планы даже на завтра строить не могу.Дети что то спрашивают,завтра мама мы поедим в деревню,а я и не знаю,что будет завтра...ну чем снимать это все,,???напряжение капитальное,голова прям спозмируется,давление мое.В таких ситуациях выть хочется от безпомощьности и безнадеги...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 204   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8