Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:43:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 204   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Просто Рыська. (Прочитано 719067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 30, 2014, 16:17:21 pm »

Как же тяжело даются эти приступы...Вот резко начинает дурнеть,прям так плохеет,что думаешь ...все...,и держит долго.Шя сзади болит.Что это может быть..???Рукт в таких ситуациях реально опускаются,прям жить не хочется...И никого спасения от этой заразы нет.Жизнь уже немила...,кроет везде,планы даже на завтра строить не могу.Дети что то спрашивают,завтра мама мы поедим в деревню,а я и не знаю,что будет завтра...ну чем снимать это все,,???напряжение капитальное,голова прям спозмируется,давление мое.В таких ситуациях выть хочется от безпомощьности и безнадеги...

 hmuro Увы тоже самое, прочитала все историю. очень и очень похожее, единственное отличие,мне йога помогала и я хочу вернуться ,начать спорт. так как было легче с ней.. но тоже самое 2 года назад я бросила работу и стала сама продавать --вообщем стала ЧП)) и Вы поймете меня очень хорошо, вот теперь все крутиться , а не мило и не знаю как будет завтра, на закупку или нет- а ведь нельзя бросать ведь люди зависят(все хорошо, но одолевает ПА, ВСД -невроз какой то сплошной-- решила заняться спортом или хоть физ.нагрузки с них начать.. нельзя же так, ведь муж, ребенок, а я как инвалид... Я сейчас меновален вместо персена)это мята и валериана,мне ПТ  моя выписала (АД не выписывает считает не нужно)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Рыська
Гость
« Ответ #21 : Мая 30, 2014, 17:08:48 pm »

Как же тяжело даются эти приступы...Вот резко начинает дурнеть,прям так плохеет,что думаешь ...все...,и держит долго.Шя сзади болит.Что это может быть..???Рукт в таких ситуациях реально опускаются,прям жить не хочется...И никого спасения от этой заразы нет.Жизнь уже немила...,кроет везде,планы даже на завтра строить не могу.Дети что то спрашивают,завтра мама мы поедим в деревню,а я и не знаю,что будет завтра...ну чем снимать это все,,???напряжение капитальное,голова прям спозмируется,давление мое.В таких ситуациях выть хочется от безпомощьности и безнадеги...

 hmuro Увы тоже самое, прочитала все историю. очень и очень похожее, единственное отличие,мне йога помогала и я хочу вернуться ,начать спорт. так как было легче с ней.. но тоже самое 2 года назад я бросила работу и стала сама продавать --вообщем стала ЧП)) и Вы поймете меня очень хорошо, вот теперь все крутиться , а не мило и не знаю как будет завтра, на закупку или нет- а ведь нельзя бросать ведь люди зависят(все хорошо, но одолевает ПА, ВСД -невроз какой то сплошной-- решила заняться спортом или хоть физ.нагрузки с них начать.. нельзя же так, ведь муж, ребенок, а я как инвалид... Я сейчас меновален вместо персена)это мята и валериана,мне ПТ  моя выписала (АД не выписывает считает не нужно)
Привет!хороший Вам ПТ попался,раз без таблеток лечит.К кому я ходила,с порога таблетки выписывают,словно витамины какие.Увы,я и спортом не могу заняться,плохеет.Сегодня с утра начало крыть,старалась как могла успокоиться....К вечеру поехала на службу в церковь,спасения ищу...,там поплохело ,уж стою специально у лавочки.Бабк
Ульки стоят,а мне вечно сесть надо....вот началось Сначало  приступо образно,потом накрыло...я одна,машина стоит...телефон дома забыла .Картинки замелькали страшные,как всегда в таких ситуациях.В итоге ели до машины дошла,еще пробки...ели доехала,все представляла как я по середине дороге встану...Вот бывает хоть на пол дня попустит-такое счастье,но опять потом облом...не дает эта зараза голову поднять.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 30, 2014, 18:32:48 pm »

Привет! да не могу ПТ жаловаться, но сегодня тоже накрывало , .поэтому и решала вести борьбу с этим...Я тоже люблю церкву, спокойствие после нее, но долго не стою, я хожу.иконы рассматриваю тогда не настигают наплывы ulibka.. Я еще в таких случаях просто сажусь на лавочку водичку и смотрю по сторонам,просто как бы наслаждаюсь..под язык 2 таб. глицин и глубоко дышу
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 31, 2014, 04:31:22 am »

Вот у меня с ПТ та же проблема! Никто мне не предлагал ничего кроме таблеток! Конечно, в какой-то степени таблетки помогли ))) но уж очень сомнительным способом, а хотелось бы получить хоть какую-то альтернативу. Была и у ПТ, и у психиатра, слушают, головой качают и нате вам рецептик, удачки, приходите наблюдаться ((
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #24 : Мая 31, 2014, 04:52:54 am »

Вот у меня с ПТ та же проблема! Никто мне не предлагал ничего кроме таблеток! Конечно, в какой-то степени таблетки помогли ))) но уж очень сомнительным способом, а хотелось бы получить хоть какую-то альтернативу. Была и у ПТ, и у психиатра, слушают, головой качают и нате вам рецептик, удачки, приходите наблюдаться ((
Привет!Вот и у меня так.Я той зимой нашла по знакомству частного...Раньше он в обычной больнице работал,потом типо где то серьезно еще вы учился и открыл свой кабинет.Прием 3000т.У меня тогда обострение только пару месяцев было,не так все запущено было.Он обещал за10 сеансов помочь.Я тогда была в таком не знакомо-подвешеном состоянии,что согласилась.Вообщем мурыжил он меня,очень грамотно,это я потом поняла выуживал деньги...Ходила долго,этот козел наверное на Кубу слетал на мои деньги.А потом вообще прикол...написал мне SMS,что больше не чем помочь не может и обратитесь к участковомуПТ...и неврологу.да я от неврологов не вылазила...вообщем приплыли.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 31, 2014, 05:39:47 am »

Бывают же докторишки... Мог бы хоть позвонить, а то смс как-то совсем не серьезно ))) Мне врачи очень хорошие попадались, понимающие, но, к сожалению, все в один голос советовали таблетки и говорили, что терапия в моем случае результата не даст. А может и правы они... В любом случае главная наша задача делать что-то самим, а не полагаться на врачей, таблетки и все остальное
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #26 : Мая 31, 2014, 06:10:04 am »

Вы правильно говорите...мы сами только и можем себе помочь...,вот только такое опустошение...Эергии на все эти ежедневные симптомы,нервы тратится очень много,а черпать ее мне просто негде.Еще мотивация  отсутствует почему то,видно за столько времени борьбы у меня все меньше и меньше остается надежды...Вот самое поганое терпеть это все...Вот вроде  здоровый образ жизни,курить бросила не пью вообще сто лет.гулять стала много,что раньше не было.У меня муж и выпивает,жирнатину ест... Курит.,вообщем живет в свое удовольствие  и хоть бы что,обидно блин...люди живут а я как бы существую...
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 31, 2014, 15:52:26 pm »

Да уж... Я помню раньше меня настолько изматывали па, что я работать не могла, спала и все. Вы должны найти силы! Не знаю где и как, но должны! А по поводу пить-курить я не согласна с большинством форума. Тут часто говорят о том, что у кого "настоящее" ВСД не пьют, приводят в пример антинаучную ахинею типа Жданова... Сама я не выпиваю, но курю. Вот курение нужно бросать! Это очень вредно! Но что плохого в бокале вина? Люди тут настолько запуганы, что боятся лишний шаг сделать! То же касается спорта, многие его просто боятся. У меня теперь новая религия - страху нет! Кроет, плохо, умираю, но иду на тренировку, в гости или просто на прогулку, так сказать выживаю страх из себя. А один раз, в самый пик приступов я даже травку попробовала покурить )))) Я не призываю к употреблению всякого разного, но не стоит запирать себя в клетке страхов и жить монахами. Обратите внимание, что жизнь большинства форумчан похожа на существование. Не работают, не занимаются собой, не видят мир! Вот это страшно, а не бокал вина! Этого надо бояться! Последний мой полет на самолете я провела в компании стюардесс, которые помогали мне купировать панику, это был ад, но я добралась до доминики и отдохнула на славу! Чертас два я запру себя дома из-за какого-то глупого страха, буду летать еще, и пофигу, что плохо! Лучше я помру на доминике, попивая на яхте мартини, чем дома на диване в обнимку с тонометром! Простите, расписалась я тут )))
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #28 : Мая 31, 2014, 17:15:13 pm »

Да все правильно...боимся мы всего.Просто как избавиться от этого.Я курила 21 год,но пришлось бросить...именно пришлось,потому что не по своей воле.Сигареты стали вызывать страх,уже не получалось совмещать свое состояниес курением.Я и сейчас бы курила,вот так...,лешилась последнего источника снятия стресса,мне реально помогало,Полгода не курю,лучше от этого все равно не стало.К алкоголю у меня однозначное отношение,я не пью вообще 14 лет.Я считаю,что алкоголь в умеренных дозах скорее полезен,чем вреден.Хорошо,что Вам так удается преодолеть страхи...У меня не все даются...Сомолетов я  не боюсь...я боюсь в последнее время быть в чужой стране...,я думаю вы понимаете о чем я..И еще до кучи,как на зло стала бояться жары и солнца.Вот как ехать отдыхать???Сегодня так накрыло прямо с утра...в первый раз днем выпила1/6. Фена....тревога ушла вроде,но состояние было очень странное.вот за руль то если что можно после него?сегодня муж рулил,вот и рискнула,но было так страшно....вот дура то.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 31, 2014, 17:34:34 pm »

Я тоже бросила курить по той же причине, а когда полегчало, то снова начала, дура я! Буду снова бросать! У нас с вами похожий случай ))) я тоже боялась жары! Кстати, именно от этого страха я и пробовала марихуану, американские врачи предлагают такую практику, но оказалось не по мне. Потом само ушло, когда в руки себя взяла. По поводу садиться за руль или нет, решать только вам! Основывайтесь на оценке самочувствия. А отдыхать так и ехать ))) через не могу ))) но однозначно не в сезон, адскую жару перенести будет сложно, хотя у меня первые три дня после любых перелетов все симптомы уходили.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #30 : Мая 31, 2014, 18:54:19 pm »

Я думаю,что вами движет какая то внутренняя сила,раз Вы даже на травку согласились...Был преодолен определенный барьер,а там уже все по накатанной.Мне знакомо это чувство,только в другой ситуации.Я козерог и очень гордилась своим знаком...во мне и бесстрашие и сила внутренняя была,я прямо чувствовала ее...наверное это стержнем можно назвать,как пшеница гнулась,но не ломалась.Сейчас прямо  опору  выбили из под ног...,как канат,который тянулся и в итоге порвался...Как бы хоть чуть чуть уйти от симптомов,поднять голову,поверить в себя...???вот тогда и стах за страхом можно убивать по очереди,как снайпер...
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 31, 2014, 19:03:32 pm »

Согласилась, потому что выхода не видела, столько всего перепробовала, я бы на все согласилась в то время  rgach ну и плюс это не шпана во дворе посоветовала, так что я доверилась спецу.
Вы не поверите, но я тоже козерожка! И тоже всегда гордилась своим характером, а потом на 2 года превратилась непонятно во что. Я думаю, у нас похожи характеры, а поэтому, уверена, вы найдете правильный путь! Мы сильные! Мы справимся! Давите этот страх, делайте что-то новое каждый день, неважно что, главное не останавливаться. Посоветуйтесь с врачами, попросите близких о поддержке. У нас козерогов четкая уверенность, что без нас мир рухнет, вот мы заболеем и все, кранты человечеству  rgach это не так, и наша болезнь учит нас расслабляться и менять мышление. Не сопротивляйтесь, меняйте! Меняйте все, все стереотипы, страхи - все нафиг!  fl_585
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 31, 2014, 19:15:05 pm »

Да уж... Я помню раньше меня настолько изматывали па, что я работать не могла, спала и все. Вы должны найти силы! Не знаю где и как, но должны! А по поводу пить-курить я не согласна с большинством форума. Тут часто говорят о том, что у кого "настоящее" ВСД не пьют, приводят в пример антинаучную ахинею типа Жданова... Сама я не выпиваю, но курю. Вот курение нужно бросать! Это очень вредно! Но что плохого в бокале вина? Люди тут настолько запуганы, что боятся лишний шаг сделать! То же касается спорта, многие его просто боятся. У меня теперь новая религия - страху нет! Кроет, плохо, умираю, но иду на тренировку, в гости или просто на прогулку, так сказать выживаю страх из себя. А один раз, в самый пик приступов я даже травку попробовала покурить )))) Я не призываю к употреблению всякого разного, но не стоит запирать себя в клетке страхов и жить монахами. Обратите внимание, что жизнь большинства форумчан похожа на существование. Не работают, не занимаются собой, не видят мир! Вот это страшно, а не бокал вина! Этого надо бояться! Последний мой полет на самолете я провела в компании стюардесс, которые помогали мне купировать панику, это был ад, но я добралась до доминики и отдохнула на славу! Чертас два я запру себя дома из-за какого-то глупого страха, буду летать еще, и пофигу, что плохо! Лучше я помру на доминике, попивая на яхте мартини, чем дома на диване в обнимку с тонометром! Простите, расписалась я тут )))

Добрый ночи!!
Про выпивку, тоже моя ПТ говорит, устала,напряжение в голове-- рюмочку коньяка или белого вина--но не водки и пива )))))Честно с начало меня пугало это,и странно как то от врача слышать что выпей) rgach но вино люблю а когда,целый день на ногах, как пчелка и еще эти то Па то просто плохо выматывает. то вечером иногда грешу--бокал выпиваю вино под комедию просмотра))
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Мая 31, 2014, 19:16:21 pm »

У меня жена по бутылке содит)
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #34 : Мая 31, 2014, 19:23:44 pm »

Согласилась, потому что выхода не видела, столько всего перепробовала, я бы на все согласилась в то время  rgach ну и плюс это не шпана во дворе посоветовала, так что я доверилась спецу.
Вы не поверите, но я тоже козерожка! И тоже всегда гордилась своим характером, а потом на 2 года превратилась непонятно во что. Я думаю, у нас похожи характеры, а поэтому, уверена, вы найдете правильный путь! Мы сильные! Мы справимся! Давите этот страх, делайте что-то новое каждый день, неважно что, главное не останавливаться. Посоветуйтесь с врачами, попросите близких о поддержке. У нас козерогов четкая уверенность, что без нас мир рухнет, вот мы заболеем и все, кранты человечеству  rgach это не так, и наша болезнь учит нас расслабляться и менять мышление. Не сопротивляйтесь, меняйте! Меняйте все, все стереотипы, страхи - все нафиг!  fl_585
Я верю,что справлюсь...но когда кроет опять трушу..Надо же,козерог тоже...я люблю людей своего знака... fl_585 Спасибо Вам.Спокойной ночи!!! pig_ball
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #35 : Мая 31, 2014, 19:27:49 pm »

Да уж... Я помню раньше меня настолько изматывали па, что я работать не могла, спала и все. Вы должны найти силы! Не знаю где и как, но должны! А по поводу пить-курить я не согласна с большинством форума. Тут часто говорят о том, что у кого "настоящее" ВСД не пьют, приводят в пример антинаучную ахинею типа Жданова... Сама я не выпиваю, но курю. Вот курение нужно бросать! Это очень вредно! Но что плохого в бокале вина? Люди тут настолько запуганы, что боятся лишний шаг сделать! То же касается спорта, многие его просто боятся. У меня теперь новая религия - страху нет! Кроет, плохо, умираю, но иду на тренировку, в гости или просто на прогулку, так сказать выживаю страх из себя. А один раз, в самый пик приступов я даже травку попробовала покурить )))) Я не призываю к употреблению всякого разного, но не стоит запирать себя в клетке страхов и жить монахами. Обратите внимание, что жизнь большинства форумчан похожа на существование. Не работают, не занимаются собой, не видят мир! Вот это страшно, а не бокал вина! Этого надо бояться! Последний мой полет на самолете я провела в компании стюардесс, которые помогали мне купировать панику, это был ад, но я добралась до доминики и отдохнула на славу! Чертас два я запру себя дома из-за какого-то глупого страха, буду летать еще, и пофигу, что плохо! Лучше я помру на доминике, попивая на яхте мартини, чем дома на диване в обнимку с тонометром! Простите, расписалась я тут )))

Добрый ночи!!
Про выпивку, тоже моя ПТ говорит, устала,напряжение в голове-- рюмочку коньяка или белого вина--но не водки и пива )))))Честно с начало меня пугало это,и странно как то от врача слышать что выпей) rgach но вино люблю а когда,целый день на ногах, как пчелка и еще эти то Па то просто плохо выматывает. то вечером иногда грешу--бокал выпиваю вино под комедию просмотра))
Вика,так Вы правильно делаете...бокал вина,сыр и любимый мужчина.....Я не могу позволить только вино,хорошо хоть остальное могу. pig_ball
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #36 : Мая 31, 2014, 19:39:42 pm »

Пришла к выводу, что алкоголь в умеренных количествах реально успокаивает. У меня частенько бывают проблемы с ЖКТ, если понервничаю. Заметила, что после небольшого количества алкоголя "революция" в животе заанчивается) Лечиться таким способом я, конечно, не буду, но алкоголь - это не всегда зло.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #37 : Мая 31, 2014, 19:51:28 pm »

Девчонки, давайте по честному...
Если у вас реальное расстройство вигетатики, алкоголь даст непредсказуемую картину- по минимуму скачек давления.
По максимуму вы можете искрошить- то что вас окружает молотком.

Я после пары рюмок коньяка могу всех любить, но если найдется придурок который что то поперек скажет, я его сначала кулаком свалю, а потом буду избивать ногами, а потом просто усну рядом и ничего помнить не буду.

Только не говорите, что у меня другое- у меня из другого навык в случае опасности нападать вместо бежать. В любом случае алкоголь никогда не делал меня адекватнее.
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 31, 2014, 19:54:47 pm »

Девчонки, давайте по честному...
Если у вас реальное расстройство вигетатики, алкоголь даст непредсказуемую картину- по минимуму скачек давления.
По максимуму вы можете искрошить- то что вас окружает молотком.

Я после пары рюмок коньяка могу всех любить, но если найдется придурок который что то поперек скажет, я его сначала кулаком свалю, а потом буду избивать ногами, а потом просто усну рядом и ничего помнить не буду.

Только не говорите, что у меня другое- у меня из другого навык в случае опасности нападать вместо бежать. В любом случае алкоголь никогда не делал меня адекватнее.

Если с алкоголем проблемы, то пить его не надо, это точно. Мы тут начали другую тему, что не надо бояться всего на свете, а если хочется позволять себе бокал вина и не идти на поводу у глупых страхов.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #39 : Мая 31, 2014, 20:03:49 pm »

Незнаю, что вы находите в алкоголе, мне всю жизнь с него плохо, а сейчас еще подорожал наглухо. И сигареты тоже.
И здоровья оно точно не прибавляет.
А на счет боятся, я уже писал, что все самые большие глупости делал доказывая себе, что нехрен осторожничать.
На форуме много ущербных установок , вроде веры в свое исцеление силой убеждений или вот  преодоление страхов через совершение глупостей.
Уберите всю эту романтику и скажите себе... У меня спазм сосудов и лишние нездоровые нагрузки мне никчему!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 204   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8