Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:45:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2820 : Июня 27, 2018, 18:01:23 pm »

Ребят, это деперсонализация? При тревоге и вообще постоянно.. Ощущение как будто я не понимаю как управлять телом, как дышу и т.д.. страшное ощущение и тела не чувствую. Что это?
« Последнее редактирование: Июня 27, 2018, 18:12:45 pm от Doriandzhon » Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2821 : Июня 27, 2018, 19:27:41 pm »

Ребят, это деперсонализация? При тревоге и вообще постоянно.. Ощущение как будто я не понимаю как управлять телом, как дышу и т.д.. страшное ощущение и тела не чувствую. Что это?
Это все тревога и как следствие дереализация. Еще и не такие симптомы бывают)))
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2822 : Июня 27, 2018, 19:34:48 pm »

Ребят, это деперсонализация? При тревоге и вообще постоянно.. Ощущение как будто я не понимаю как управлять телом, как дышу и т.д.. страшное ощущение и тела не чувствую. Что это?
Это все тревога и как следствие дереализация. Еще и не такие симптомы бывают)))

Я пароксетин по рецепту психиатра хаваю, у 5 психотерапевтов был (платных и бесплатных) никто помочь не может( тревога просто не уходит, даже от таблеток, ПА уходят но тревога остается((( уже отчаился
Записан
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2823 : Июня 28, 2018, 11:47:12 am »

Привет! Ребята, подскажите, плз. Месяц назад невролог поставил ВСД и астенический синдром. Всё началось после серии недосыпов. Достаточно много работаю. Как всё начиналось. В один из вечеров зрение чуть припало, острота снизилась. И это непривычное ощущение вызвало некую тревогу. Нет, не было никаких панических атак. Просто лёгкое беспокойство. Иногда это сопровождалось тяжестью в голове, ощущением, будто в череп чугуна залили. Сдал анализ крови, прошёл ЭЭГ, ЭКГ, узи сосудов шеи и головы. Невролог всё посмотрел и поставил вышеуказанный диагноз. Также сходил к офтальмологу. Та указала, что есть небольшая дальнозоркость (-1) и астигматизм (0,25). Другой офтмальмолог сказал, что зрение отличное, 120%. Очки и линзы не нужны. Сейчас пью пикамилон с циннаризином, в глаза капаю эмоксипин и ирифрин.

Что имеем сейчас. Я абсолютно спокоен, как и прежде, но вызывает дискомфорт зрение. Вижу-то я хорошо, но есть ощущение, будто какая-то рябь/пелена/затуманенность, это усиливается ближе к вечеру. И вытекает вопрос: что это? Реально припало зрение из-за переутомления или это лёгкий дереал из-за ВСД? Я понимаю, что всё это связано. Но не могу ответить, в чём причина: органика (сужение сосудов и пр.) или соматика? Я многое прочитал в этой ветке, но описанных здесь симптомов, слава Богу, нет. Лишь ощущение, будто вижу действительность через стекло, будто надел шлем виртуальной реальности) Буду признателен за комментарии.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #2824 : Июня 28, 2018, 16:40:36 pm »

Начала страдать дереализацией. Был очень сильный приступ, не чувствовала рук и ног, шеи. Вроде сейчас упаду, при этом крутится голова и накатывает ПА. Кто сталкивался с подобным? Как избавится? Пью противотревожные, на две недели стало лучше и потом снова накрыло. Больше всего бесит то, что тела не чувствую, вроде не мое.
Блин, один в один, у меня такое бывает через день, вот уже месяц. непередаваемые очучения. Кстати я заметил, что до наступления этого состояния происходит вроде как подъем настроения, бодрость (видимо гормоны начинают шпарить). Вроде как аура, лежал в больнице - эпилепсию исключили, получается ПА.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2825 : Июня 29, 2018, 05:47:01 am »

долбанная деперсонализация или что это, вообще капец.. не чувствую тела, не чувствую головы. даже как дышу не чувствую будто вот вот разучусь это делать, ужас
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2826 : Июля 08, 2018, 15:18:22 pm »

изначально хотелось выздороветь и утереть всем нос,какая я молодец,написать историю выздоровления.эта цель замотивировала меня на первые шаги.
теперь скорее потребность посмотреть на себя со стороны.ведь в чужом глазу и соринка видна,а в своем и полена невидно.


это я про то,что тут не церемонятся с коментариями,так сказать беспристрастное мнение,я в этом нуждаюсь.
так как являюсь виртуозной актрисой,манипулятором,врунишкой,притворщицей и т.д и в реальной жизни равных мне нет.

ну и работа над высокомерием пока безрезультатна.

а вы?

Это вам ПСИХОТЕРАПЕВТ так налечил ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ??
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2827 : Июля 08, 2018, 20:09:21 pm »

Привет! Ребята, подскажите, плз. Месяц назад невролог поставил ВСД и астенический синдром. Всё началось после серии недосыпов. Достаточно много работаю. Как всё начиналось. В один из вечеров зрение чуть припало, острота снизилась. И это непривычное ощущение вызвало некую тревогу. Нет, не было никаких панических атак. Просто лёгкое беспокойство. Иногда это сопровождалось тяжестью в голове, ощущением, будто в череп чугуна залили. Сдал анализ крови, прошёл ЭЭГ, ЭКГ, узи сосудов шеи и головы. Невролог всё посмотрел и поставил вышеуказанный диагноз. Также сходил к офтальмологу. Та указала, что есть небольшая дальнозоркость (-1) и астигматизм (0,25). Другой офтмальмолог сказал, что зрение отличное, 120%. Очки и линзы не нужны. Сейчас пью пикамилон с циннаризином, в глаза капаю эмоксипин и ирифрин.

Что имеем сейчас. Я абсолютно спокоен, как и прежде, но вызывает дискомфорт зрение. Вижу-то я хорошо, но есть ощущение, будто какая-то рябь/пелена/затуманенность, это усиливается ближе к вечеру. И вытекает вопрос: что это? Реально припало зрение из-за переутомления или это лёгкий дереал из-за ВСД? Я понимаю, что всё это связано. Но не могу ответить, в чём причина: органика (сужение сосудов и пр.) или соматика? Я многое прочитал в этой ветке, но описанных здесь симптомов, слава Богу, нет. Лишь ощущение, будто вижу действительность через стекло, будто надел шлем виртуальной реальности) Буду признателен за комментарии.
У меня резко просело зрение после дереализации. Ее вылечили, зрение не вернулось. Офтальмологи говорили, что возрастная норма, но я видела хуже, чем полагалось при этих несчастных +1. В итоге невролог сказал, что это неврология, как я и думала. Сигнал  не обрабатывается в мозгу, если упрощенно.
Записан
jama_jama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2828 : Июля 12, 2018, 08:05:26 am »

А вот бывало ли у вас наоборрот слишком чильное очознание скбя здесь и сейчас?
Всякая деперсонализация и дереал со мной бывали, я уже к ним привыулв и даже родным было ощущение нереальности. обычно в такие моменты я говорила себе " важно только здесь и сейчас", но буквально недавно меня напугало это постоянное ощущцение  здесь и сейчас,  как бы испытала деперсонализацию наоборот, но все равно от этого отделаться не могу. и страшно, ято буду постоянно в ужасе циклиться над тем что я здесь и сейчас. и как это вообще? странно и непонятно. пью неделю золофт+стрезам и добавила на ночь половинку феназепама.
Записан
MartinM
Гость
« Ответ #2829 : Июля 12, 2018, 10:32:38 am »

Ребят, помогите плиз,просто какой-то уже крик души, только подумала что дп и др покидают, все  пришло обратно, и в добавок с па. Где-то на просторах форума одна девушка говорила что др и дп это типо только у психов бывает, и описание всех сиимптомов дереала, но блин КАК БУДТО С МЕНЯ ВСЕ СПИСАНО. У меня это мучает уже почти год, начались с того самого дня как появилась дистония и па. ВСД ушло , па иногда бывает, когда себя доведу до белого каления.Неужели так долго и без просветов у всдешников бывает?? :cray: У ПТ уже лечусь, он ставит только депрессию средней тяжести, говорит что я не псих, он бы это увидел. Не верит что у меня дп, др, когда говорю об этом отмахивается. НО БЛИН ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ПРО НИХ В ИНЕТЕ ЭТО ПРЯМ ПРО МЕНЯ.И это так меня достало, так мучает,словами не описать.
Что вы делаете с этим ужасным чувством, как это все вами ощущается?? у кого полный набор симптомов дереала и дп отзовитесь, хотя бы знать не одна такая ... :cray:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 10:35:21 am от MartinM » Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2830 : Июля 12, 2018, 10:51:23 am »

Мир очень темный, расплывчатый и, главное, чужой. Воспринимаешь его отстраненно, как будто ты отгорожен от него завесой. Не понимаешь, что тебе говорят люди. Очень плохо соображаешь. Как бы нарушена связь с миром. Как будто ты на другой планете.
Это дереал.
Деперс - ощущение, что ты - это не ты, а все, что с тобой происходит - происходит с кем-то другим, а ты смотришь на это как на кино.

Но вообще эти состояния разные у разных людей.
И у меня причин возможных минимум две было - врожденная киста мозга и врожденное нарушение кровоснабжения мозга. И, да, это вызвало психотику, так что все завязано.
Записан
MartinM
Гость
« Ответ #2831 : Июля 12, 2018, 11:46:24 am »

Мир очень темный, расплывчатый и, главное, чужой. Воспринимаешь его отстраненно, как будто ты отгорожен от него завесой. Не понимаешь, что тебе говорят люди. Очень плохо соображаешь. Как бы нарушена связь с миром. Как будто ты на другой планете.
Это дереал.
Деперс - ощущение, что ты - это не ты, а все, что с тобой происходит - происходит с кем-то другим, а ты смотришь на это как на кино.

Но вообще эти состояния разные у разных людей.
И у меня причин возможных минимум две было - врожденная киста мозга и врожденное нарушение кровоснабжения мозга. И, да, это вызвало психотику, так что все завязано.
В смысле психотику? как это выражалось?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2832 : Июля 12, 2018, 13:13:59 pm »

Не хочу рассказывать.
Но вообще при всд дереализация нормальная вещь, я помню, что нашла тему как раз на форуме по всд. Но это тоже элемент психиатрии.
Сходите к психиатру, к малой психиатрии это как раз относится. ПТ вообще бред. Ни одного человека не видела, кто написал бы, что вылечил дереал психотерапией.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 13:16:13 pm от Sigma » Записан
MartinM
Гость
« Ответ #2833 : Июля 12, 2018, 13:52:01 pm »

Не хочу рассказывать.
Но вообще при всд дереализация нормальная вещь, я помню, что нашла тему как раз на форуме по всд. Но это тоже элемент психиатрии.
Сходите к психиатру, к малой психиатрии это как раз относится. ПТ вообще бред. Ни одного человека не видела, кто написал бы, что вылечил дереал психотерапией.
не поняла причем тут психотерапия при дереале, я имела ввиду что, когда появилась жесткая депрессия (не типо грустненько, а когда встать не можешь вообще с утра), то сразу практически пошла к пт, заодно спрашивала его и про дереал.
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #2834 : Июля 13, 2018, 06:07:00 am »

Проверьте гормоны.

Обязательно.
Если есть сбои будут и дереализация и все остальное.

Всем выздоровления!
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #2835 : Июля 18, 2018, 15:30:15 pm »

По собственному опыту скажу, что ДП и ДР явления вторичные. Их причина - невроз и тревожность. Проходит невроз, снижается тревожность - через какое-то время уйдет и ДП и ДР. Самое сильное оружие против этих явления - стараться их не замечать и не концентрироваться на них, принять их и, в какой-то мере, смириться.
Записан
Паникапаника
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2836 : Августа 03, 2018, 16:33:05 pm »

Чувство, что я смертельно больна. Все как в тумане, словно меня это больше не касается. Пыталась отвлечься на фильм; смотрела, понимала слова, но не смысл. Живу на автомате. Ничего не приносит радости.
Записан
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2837 : Августа 06, 2018, 07:33:02 am »

Самое сильное оружие против этих явления - стараться их не замечать и не концентрироваться на них, принять их и, в какой-то мере, смириться.
Согласна полностью: принять и смириться. Но перед этим важно понять что это такое, назвать его/её своим именем и осознать, что твой случай не единственный, что явление это медицине известно и более-менее успешно лечится.
Пока я не знала, что со мной происходит,  искренне считала, что схожу с ума. А как ещё назвать состояние, когда ты ничего не чувствуешь. То есть - ВООБЩЕ ничего. пытаешься зацепиться за реальность - не можешь. Постоянно думаешь, действительно ли это с тобой происходит или только кажется? Ощущение нахождения "за стеклом" почти физическое. Предметы не четкие, звуки приглушенные, чувства... Какие чувства, о чем вы? Первое время у меня была потребность постоянно доказывать себе, что я ЕСТЬ. Я каждый день драила ванную комнату и кухню. Мне важно было увидеть, что всё сияет, и что это сделала я, а значит я ЕСТЬ. Начала обливаться утром холодной водой, что бы хоть что-то почувствовать, что бы убедиться, что я ещё способна на эмоции. Доходило даже до мыслей о причинении себе вреда. то есть, хотела ощутить боль, что бы понять, что я здесь и я есть. Жесть жесткая. Так было до тех пор, пока я не узнала об этом явлении и не поняла, что всё поправимо. Есть литература на эту тему. В интернете есть видеоролики и врачей-психотерапевтов, и тех, кто это пережил. Ну и в конце-концов я обратилась к специалисту. Врач объяснила мне, что это попытка организма защититься от нервных перегрузок. Режим экономии энергии, если хотите. Назначила лечение - снотворное и АД. Лечиться пришлось долго, но в итоге стало легче. Как минимум, я это состояние приняла и научилась с ним жить. Научилась "экономить" свои эмоции и тратить энергию только тогда, когда это продуктивно и созидательно, а не направлено на разрушение изнутри.
Записан
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2838 : Августа 06, 2018, 07:43:30 am »

Сейчас прошло уже почти два года. Пол года, как я не принимаю антидепрессанты. Иногда накрывает, но уже очень редко и я знаю, что это может быть, что это пройдет. А ещё я выбрала для себя позицию "притворяться нормальной". Да, делать вид, что ничего не происходит, жить так, как будто нет у меня никакой дереализации, никаких неврозов, а вместе с ними панических атак, навязчивых мыслей и прочих неприятностей. Когда случается приступ я изо всех сил стараюсь что-то делать. Ни в коем случае не уединяться, не жаловаться, не жалеть себя. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! На работе - работать, дома - мойте посуду, полейте цветы, погуляйте с собакой, обувайте кроссовки и идите на пробежку, в конце-концов. Что угодно, только не начинать копаться в себе и прислушиваться к своим чувствам. Сейчас мне легко об этом говорить, потому что я все осознала, пережила и сделала выводы. И вам тоже когда-нибудь будет легко. Помните, что никакие вы не сумасшедшие, не больны и не ущербны. Просто ваш мозг взял передышку. Он вас бережет. Он на время от всего отгородился и ему нужно немножко помочь.
Записан
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2839 : Августа 06, 2018, 07:56:37 am »

Чувство, что я смертельно больна. Все как в тумане, словно меня это больше не касается. Пыталась отвлечься на фильм; смотрела, понимала слова, но не смысл. Живу на автомате. Ничего не приносит радости.
С чего бы это?)) У тебя что-то болит? Есть какие-то явные симптомы или тревожные результаты анализов? Ничего же такого, правда? Просто ЧУВСТВО.
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8