Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2800 : Мая 21, 2018, 18:29:58 pm »

PMF  скачайте в инете книжку  Андрея Курпатова,там все об этом подробно.
Записан

Все будет хорошо!
malinakalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2801 : Мая 23, 2018, 16:06:16 pm »

Каких симптомов только не было раньше, и контроль ощущений в теле и дыхания и тп
Но сейчас началось самое страшное, постоянно страх, что сейчас перестану понимать кто я и где я, перестану узнавать родных, разучусь вообще соображать..
Такое ощущение, что тело проснулось, а мозг спит, "тишина" в голове, как-будто мыслей нет, и это продолжается целый день..
Постоянно обращаю внимание на то, что в голове, а там как вакуум, кажется, еще пару минут и "привет"
У кого-то было нечто подобное, как боролись?
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2802 : Мая 23, 2018, 18:49:33 pm »

Цитировать
У кого-то было нечто подобное, как боролись?

к психотерапевту обратитесь
Записан

Расслабся и просто будь.
malinakalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2803 : Мая 23, 2018, 19:02:17 pm »

Цитировать
У кого-то было нечто подобное, как боролись?

к психотерапевту обратитесь
-ну это итак понятно...
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2804 : Мая 23, 2018, 19:05:50 pm »

Цитировать
-ну это итак понятно...

и?
Записан

Расслабся и просто будь.
malinakalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2805 : Мая 23, 2018, 19:10:52 pm »

Цитировать
-ну это итак понятно...

и?

и ничего, если бы все решалось с психотерапевтом.. Вы зачем вот на форуме пишете, если есть психотерапевты?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2806 : Мая 23, 2018, 19:18:44 pm »

изначально хотелось выздороветь и утереть всем нос,какая я молодец,написать историю выздоровления.эта цель замотивировала меня на первые шаги.
теперь скорее потребность посмотреть на себя со стороны.ведь в чужом глазу и соринка видна,а в своем и полена невидно.


это я про то,что тут не церемонятся с коментариями,так сказать беспристрастное мнение,я в этом нуждаюсь.
так как являюсь виртуозной актрисой,манипулятором,врунишкой,притворщицей и т.д и в реальной жизни равных мне нет.

ну и работа над высокомерием пока безрезультатна.

а вы?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2018, 19:22:14 pm от мамзелька » Записан

Расслабся и просто будь.
lesnya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #2807 : Мая 25, 2018, 17:00:00 pm »

Подскажите а кого-то мучали мысли из серии:
Как мы видим, ходим, думаем и тп
Как от этого избавились??
Записан
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #2808 : Мая 29, 2018, 12:36:11 pm »

Подскажите а кого-то мучали мысли из серии:
Как мы видим, ходим, думаем и тп
Как от этого избавились??
Это всё из разряда экзистенциализма или около того.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #2809 : Мая 29, 2018, 20:51:16 pm »

В последнее время часто впадаю в жуткий транс, когда такое чувство, что сейчас не смогу вдохнуть воздух и это конец. Так же чувство, что не могу управлять своим телом, руками и ногами. Кажется, что сейчас наступит обморок. Не могу сконцентрироваться, когда читаю что-то, зрение становится расфокусированным, текст расплывается. Я как-будто зависаю и отделяюсь от мира. Сразу в голове начинают крутиться негативные мысли ((((((
Записан
Anastasi95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #2810 : Июня 01, 2018, 10:31:00 am »

Начала страдать дереализацией. Был очень сильный приступ, не чувствовала рук и ног, шеи. Вроде сейчас упаду, при этом крутится голова и накатывает ПА. Кто сталкивался с подобным? Как избавится? Пью противотревожные, на две недели стало лучше и потом снова накрыло. Больше всего бесит то, что тела не чувствую, вроде не мое.
Записан
MartinM
Гость
« Ответ #2811 : Июня 13, 2018, 11:40:12 am »

Ребят, помогите разобраться, дереализация ли это?
Спрашивала у своего невролога, она с таким не сталкивалась. Психолог говорит это повышенная тревожность, не шиза.
Так вот, с января месяца у меня при концентрации на какомто предмете больше 5 секунд, фокус начинает затуманиваться, я «залипаю». И потом этот предмет и окружающее пространство искажается, начинает раскачиваться влево-вправо как на волнах.  Или то приближаться, то удаляться.
В полумраке ощущение что шторы дрожат как от сильного ветра, хотя они недвижимые.
Отражение в зеркале тоже какое-то странное, плывущее, если смотреть не под прямым углом.
Это дереал?
Делала мрт, узгд, ээг, вызывнные потенциалы - почти везде норма, или незначительные изменения, которые не могут давать такую симптоматику.


При неврозах бывают иллюзии (то что вы описываете как раз похоже на иллюзии),не слушайте никого, галюны тоже разные бывают и встречаются некоторые их виды и у здоровых иногда на фоне стресса, недосыпа, нервов и тд.

Записан
MartinM
Гость
« Ответ #2812 : Июня 13, 2018, 12:18:20 pm »

Может кому-то поможет от ДП именно (ДР было поначалу, потом поборола) - первое - это проработка своих  страхов по методу когнитивно-поведенческой психологии, помогли лекции психолога Жавнерва Павла на ютубе, вот например -
когнитивно-поведенческая психотерапия
https://www.youtube.com/watch?v=_kLDeA5LuO0
Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ) особенности понимание применение | страх ПА ВСД невроз
https://www.youtube.com/watch?v=-gNH2Ze0Jds

Как перестать нервничать
https://www.youtube.com/watch?v=tNCQ1cQjavg
как избавиться от невроза
https://www.youtube.com/watch?v=6tF6oS1QlaU

и еще Veronika Stepanova:
ВСД, Вегетососудистая дистония, ПА, Панические атаки, Неврозы, Психотерапия
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Неврастения, астенический невроз, психотерапия
https://www.youtube.com/watch?v=oAsLpsHo6Pk

Сразу говорю полностью прямо не убрало но дало мощный толчок к улучшению, навязчивость еще присутствует, к сожалению, но с этим еще может ПТ помочь. Сон улучшился. Мышцы перестали после сна болеть. Когда нервничаю, все возвращается( Но сейчас я знаю как и почему это все происходит.
Поймите откуда растет голова, проблема в том как мы воспринимаем нашу проблему. Это касается и одышки,головокружении, ДП,ДП, трясучку и тд.
Справьтесь сначала со страхами.
Выделите все таки какие-то средства на ПТ,это очень важно. Те ПТ что я привела выше дороговаты, не все могут таких себе позволить. Но лучше хоть какой ПТ, чем никакой.

и второе, что помогло - это именно для ДП, это концентрация на внешнем, не на внутреннем. Что-то типо медитации. сначала попробовать пару минут, потом больше и больше. Выйти из этой необходимости все время маниторить свое состояние. А выйти из него можно только сначала убрав свои страхи.


« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 12:32:12 pm от MartinM » Записан
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #2813 : Июня 15, 2018, 13:30:27 pm »

Каких симптомов только не было раньше, и контроль ощущений в теле и дыхания и тп
Но сейчас началось самое страшное, постоянно страх, что сейчас перестану понимать кто я и где я, перестану узнавать родных, разучусь вообще соображать..
Такое ощущение, что тело проснулось, а мозг спит, "тишина" в голове, как-будто мыслей нет, и это продолжается целый день..
Постоянно обращаю внимание на то, что в голове, а там как вакуум, кажется, еще пару минут и "привет"
У кого-то было нечто подобное, как боролись?
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

у меня так, ежесекундный страх утраты контроля, завтра будет месяц как есть это состояние. Никак не борюсь, сегодня третий раз иду к психиатру, подумываю начать пить гидазепам, который мне назначали, но очень не хочу подсаживаться на таблетки
« Последнее редактирование: Июня 15, 2018, 13:33:13 pm от PMF » Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #2814 : Июня 15, 2018, 13:48:06 pm »

у кого-нибудь есть такое, что при дереализации все становится слишком ярким и четкими? очень боюсь ... в Википедии написано, что все теряет краски и в этой теме мало кто писал про такой симптом, в основном все серое
Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2815 : Июня 15, 2018, 17:10:21 pm »

у кого-нибудь есть такое, что при дереализации все становится слишком ярким и четкими? очень боюсь ... в Википедии написано, что все теряет краски и в этой теме мало кто писал про такой симптом, в основном все серое

Дереал бывает разный. Может всё стать серым и мёртвым, а может, наоборот, слишком ярким и живым.
Записан
MarkMarkul
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2816 : Июня 16, 2018, 10:29:16 am »

Всем привет! Когда я обнаружил у себя дереал, это повергло меня в ступор. Правильнее будет сказать, конечно "когда я нашел определение своему странному выпавшему из жизни состоянию", но мы тут все друг друга понимаем.
Это было в 2014 году, и сейчас я понял, что бороться с этим нет смысла. Пока ты борешься, ты обращаешь на это внимание. Пока ты обращаешь внимание, дереал с тобой.
А ещё рекомендую всем покопаться в своей жизни ДО всд. Лично я нашёл у себя признаки дереала и панических атак ещё в детстве, задолго до приступов ВСД
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2817 : Июня 22, 2018, 07:49:16 am »

Мне вылечили дереал. У меня он был короткими приступами с детства, потом закинуло на тот свет с психотикой. Лечилась года два.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2818 : Июня 23, 2018, 13:26:19 pm »

Всем привет! Когда я обнаружил у себя дереал, это повергло меня в ступор. Правильнее будет сказать, конечно "когда я нашел определение своему странному выпавшему из жизни состоянию", но мы тут все друг друга понимаем.
Это было в 2014 году, и сейчас я понял, что бороться с этим нет смысла. Пока ты борешься, ты обращаешь на это внимание. Пока ты обращаешь внимание, дереал с тобой.
А ещё рекомендую всем покопаться в своей жизни ДО всд. Лично я нашёл у себя признаки дереала и панических атак ещё в детстве, задолго до приступов ВСД
Вы на верном пути. )
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2819 : Июня 27, 2018, 17:59:53 pm »

Подскажите а кого-то мучали мысли из серии:
Как мы видим, ходим, думаем и тп
Как от этого избавились??

Есть такое, у меня так же "Как мы дышим? Как мы ходим? и т.д" Только еще страх что я буду задумываться над этим и разучусь ходить, дышать и т.д.
Достало невероятно, а все началось с дереализации
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8