Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 16:20:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1227880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #980 : Июня 11, 2015, 22:33:02 pm »

Всем привет! Я тут новичок, хотя форум давно просматривал. Сам страдаю этой хренью ВСД с 2008 года, временами она полностью проходила, временами возвращается. Уже несколько недель страдал от деперсонала, особенно по ночам. Типа лежишь и не понимаешь, где ты, что с тобой, но шел с утра на учебу и в универе все было прекрасно. Сейчас справился с дереалом, зато вернулись все остальные болячки - слабость, туман, апатия, прям бесит. Выпадаю из нормального ритма, не могу заниматься любимыми пробежками. Причем самое смешное, что об этом состоянии никто из окружающих не догадывается, я по жизни позитивный человек и внешне и не скажешь, что со мной что-то не так. В общем всем привет! ulibka Рад, что есть люди, которые понимают это состояние, а то родственники считают, что ты просто отлыниваешь от чего-то. А да, Виталик1996 меня тут наиболее всех поражает) rgach
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #981 : Июня 11, 2015, 23:05:54 pm »

нормализовать сон просто мечта,как мне сказали уже прошла все стадии бессонницы,сейчас ночью просыпаюсь по 2-3 раза и засыпаю только через несколько часов,всю жизнь была совой очень много спала и днем всегда спала,сейчас работаю и сон стал ещё хуже
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #982 : Июня 11, 2015, 23:24:49 pm »

нормализовать сон просто мечта,как мне сказали уже прошла все стадии бессонницы,сейчас ночью просыпаюсь по 2-3 раза и засыпаю только через несколько часов,всю жизнь была совой очень много спала и днем всегда спала,сейчас работаю и сон стал ещё хуже


Почти такая же фигня. Еще бывает проснешься и тупишь минут 5, что со мной, это сон или нет. Раньше я работал долго по ночам, из-за этого режим не могу вернуть уже долгое время.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #983 : Июня 12, 2015, 03:09:19 am »

Еще вопрос такой, просто сложно перечитать почти тысячу страниц на эту тему )))) Есть ли какая-то связь дереала с остеохондрозом или плохим зрением?
По моим наблюдениям - есть с ОХЗ
Гипоксия мозга дает это самое чувство дереала и дезадаптации
После того, как сходил на мануальную терапию разок, ДР, дезадаптация и головокружения практически оставили меня

Может, тоже уже вправить что-нибудь. Главное, найти грамотного мануалиста. Без рекомендаций не хочется идти.


Привет ребят, я вот пытаюсь вообще не думать о состоянии, не ковырять его. Кстате я встаю в 10 в 11 утра. И если не похаваю я вообще разбитый, но стоит похавать на меня наплывает бодрость. rgach . А вот сегодня вроде похавал, вот решил сесть за комп почитать, ну глаз заболел. Ну там мысли сразу пошли, ну как всегда, не чего нового. Лег телик зырить, и вообще такой разбитый, толи спать хочется, толи хз. Голова какае-то ватная, тревога хочет разогнатся, но я не даю. rgach А и кстате насчет остеохондроза, 1 врач сказал что есть. Второй сказал что даже с сильной натяжкой, там нету остеохондроза.

Конечно, хоть и моя невролог сразу определила, что у меня с шеей проблемы, но отправила сделать рентген. Так что узнать, есть ли у тебя ОХЗ, можно с помощью рентгена или МРТ. Одним взглядом все не увидишь)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #984 : Июня 12, 2015, 03:14:04 am »

Всем привет! Я тут новичок, хотя форум давно просматривал. Сам страдаю этой хренью ВСД с 2008 года, временами она полностью проходила, временами возвращается. Уже несколько недель страдал от деперсонала, особенно по ночам. Типа лежишь и не понимаешь, где ты, что с тобой, но шел с утра на учебу и в универе все было прекрасно. Сейчас справился с дереалом, зато вернулись все остальные болячки - слабость, туман, апатия, прям бесит. Выпадаю из нормального ритма, не могу заниматься любимыми пробежками. Причем самое смешное, что об этом состоянии никто из окружающих не догадывается, я по жизни позитивный человек и внешне и не скажешь, что со мной что-то не так. В общем всем привет! ulibka Рад, что есть люди, которые понимают это состояние, а то родственники считают, что ты просто отлыниваешь от чего-то. А да, Виталик1996 меня тут наиболее всех поражает) rgach

Привет! Да, окружающие мало о чем догадываются) Родственники и друзья до конца все равно не поймут.

До этого когда у вас ВСД проходила, лечились чем-то?  Или без таблеток были результаты ?

Виталик да, забавно пишет))),  но и у него уже дела тоже лучше.)
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #985 : Июня 12, 2015, 06:49:45 am »

Еще вопрос такой, просто сложно перечитать почти тысячу страниц на эту тему )))) Есть ли какая-то связь дереала с остеохондрозом или плохим зрением?
По моим наблюдениям - есть с ОХЗ
Гипоксия мозга дает это самое чувство дереала и дезадаптации
После того, как сходил на мануальную терапию разок, ДР, дезадаптация и головокружения практически оставили меня

Может, тоже уже вправить что-нибудь. Главное, найти грамотного мануалиста. Без рекомендаций не хочется идти.


Привет ребят, я вот пытаюсь вообще не думать о состоянии, не ковырять его. Кстате я встаю в 10 в 11 утра. И если не похаваю я вообще разбитый, но стоит похавать на меня наплывает бодрость. rgach . А вот сегодня вроде похавал, вот решил сесть за комп почитать, ну глаз заболел. Ну там мысли сразу пошли, ну как всегда, не чего нового. Лег телик зырить, и вообще такой разбитый, толи спать хочется, толи хз. Голова какае-то ватная, тревога хочет разогнатся, но я не даю. rgach А и кстате насчет остеохондроза, 1 врач сказал что есть. Второй сказал что даже с сильной натяжкой, там нету остеохондроза.

Конечно, хоть и моя невролог сразу определила, что у меня с шеей проблемы, но отправила сделать рентген. Так что узнать, есть ли у тебя ОХЗ, можно с помощью рентгена или МРТ. Одним взглядом все не увидишь)
мне невролог потрогала шею и выписала мазь вольтарен
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Долька
Гость
« Ответ #986 : Июня 12, 2015, 06:58:02 am »

нормализовать сон просто мечта,как мне сказали уже прошла все стадии бессонницы,сейчас ночью просыпаюсь по 2-3 раза и засыпаю только через несколько часов,всю жизнь была совой очень много спала и днем всегда спала,сейчас работаю и сон стал ещё хуже


Почти такая же фигня. Еще бывает проснешься и тупишь минут 5, что со мной, это сон или нет. Раньше я работал долго по ночам, из-за этого режим не могу вернуть уже долгое время.

Таким избранным как мы категорически нельзя работать ночью. Я уже поработала и сорвала свою ремиссию. Теперь живу по графику. Сон правда не восстановила полностью. И перерабатываться низя.  Идеально чередовать умственные и физические нагрузки. Отвлекаться на хобби.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #987 : Июня 12, 2015, 07:58:49 am »

После того, как сходил на мануальную терапию разок, ДР, дезадаптация и головокружения практически оставили меня
если не секрет, что делали? В чем заключается терапия? Я просто тоже пошла к мануальному, был один сеанс. Готовлюсь ко второму. Но мне тоже стало лучше. Имею шейный ОХЗ.
Я даже не знаю, как описать
Но, по сути, врач вправлял на место все позвонки
Много разных упражнений, если можно так это назвать
Например - пока я лежал, на выдохе давил где-то в районе между лопаток всем своим весом
Или - просил повернуть верхнюю часть, т.е. плечевой пояс весь, в одну сторону, а сам разворачивал тазовый пояс в другую
Позвоночник хрустел будь здоров, конечно, но стало легче

Да это год рождения.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #988 : Июня 12, 2015, 08:19:22 am »

Всем привет! Я тут новичок, хотя форум давно просматривал. Сам страдаю этой хренью ВСД с 2008 года, временами она полностью проходила, временами возвращается. Уже несколько недель страдал от деперсонала, особенно по ночам. Типа лежишь и не понимаешь, где ты, что с тобой, но шел с утра на учебу и в универе все было прекрасно. Сейчас справился с дереалом, зато вернулись все остальные болячки - слабость, туман, апатия, прям бесит. Выпадаю из нормального ритма, не могу заниматься любимыми пробежками. Причем самое смешное, что об этом состоянии никто из окружающих не догадывается, я по жизни позитивный человек и внешне и не скажешь, что со мной что-то не так. В общем всем привет! ulibka Рад, что есть люди, которые понимают это состояние, а то родственники считают, что ты просто отлыниваешь от чего-то. А да, Виталик1996 меня тут наиболее всех поражает) rgach
В каком смысле поражаю?
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #989 : Июня 12, 2015, 09:46:06 am »

Да блин ска, вы прикинте, пошол за печеньем по огородам. Ну сходил, иду обратно, встаю в кусты, и меня что-то резко взади ноги бац. У меня мысль сразу змея, и страх сразу, поварачиваюсь, смотрю провалка лежит. Думаю ну она значит ударила. Ну и забыл, прихожу домой пичет что-то. Смотрю на том месте кровь идет, и точка. Ну вы поняли, сразу страх, правда в одно время и пофиг. Но блин недавно рассказывали как мужика у нас укусила, в больнице валялся, домой пришол и в обморок, мать с отцом быстро в больницу. Ну у меня накрутка херячет, типо 1 дома. И все такое. Блин, и откуда-то там ранка появилась, точка и с нее кровь идет. Непонятно не фига. Ну знаю что щас будет плющить, во первых потревожился. Во вторых, бабки закончились и не чего не хавал сегодня. Пока тетка принесет. И связь будет искатся, бля камеди  rgach. Как я задрался от этих мыслей 
« Последнее редактирование: Июня 12, 2015, 10:19:09 am от Виталий1996 » Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #990 : Июня 12, 2015, 10:09:46 am »


Привет! Да, окружающие мало о чем догадываются) Родственники и друзья до конца все равно не поймут.

До этого когда у вас ВСД проходила, лечились чем-то?  Или без таблеток были результаты ?

Виталик да, забавно пишет))),  но и у него уже дела тоже лучше.)
[/quote]

Честно, серьезные препараты (всякие ады, транки) не пил никогда, само проходило. Пил только препараты типа фезама для улучшения кровообращения, ибо с сосудами были небольшие траблы, ну и пустырничек родной) Именно ВСД - это состояние идет от наших мыслей, от нашей головы. Пару недель в дереале мучали фобии и страхи, сейчас забил на них, научился их сразу же прогонять и заметил, что состояние улучшается. Да, пока еще самочувствие не очень, но если жить год в сплошном стрессе и не спать по ночам, то "не очень" - это еще только цветочки.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #991 : Июня 12, 2015, 10:18:54 am »

Да блин ска, вы прикинте, пошол за печеньем по огородам. Ну сходил, иду обратно, встаю в кусты, и меня что-то резко взади ноги бац. У меня мысль сразу змея, и страх сразу, поварачиваюсь, смотрю провалка лежит. Думаю ну она значит ударила. Ну и забыл, прихожу домой пичет что-то. Смотрю на том месте кровь идет, и точка. Ну вы поняли, сразу страх, правда в одно время и пофиг. Но блин недавно рассказывали как мужика у нас укусила, в больнице валялся, домой пришол и в обморок, мать с отцом быстро в больницу. Ну у меня накрутка херячет, типо 1 дома. И все такое. Блин, и откуда-то там ранка появилась, точка и с нее кровь идет. Непонятно не фига.
Однозубая змея? Помажь зелёнкой и не парься.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #992 : Июня 12, 2015, 10:20:39 am »

Да блин ска, вы прикинте, пошол за печеньем по огородам. Ну сходил, иду обратно, встаю в кусты, и меня что-то резко взади ноги бац. У меня мысль сразу змея, и страх сразу, поварачиваюсь, смотрю провалка лежит. Думаю ну она значит ударила. Ну и забыл, прихожу домой пичет что-то. Смотрю на том месте кровь идет, и точка. Ну вы поняли, сразу страх, правда в одно время и пофиг. Но блин недавно рассказывали как мужика у нас укусила, в больнице валялся, домой пришол и в обморок, мать с отцом быстро в больницу. Ну у меня накрутка херячет, типо 1 дома. И все такое. Блин, и откуда-то там ранка появилась, точка и с нее кровь идет. Непонятно не фига.

Виталий, этим и поражаешь. У тебя ну ооочень богатое воображение!  ulibka И еще у тебя есть типичная всд-шная фигня, которая и у меня есть - примерять чужое состояние на себя. Я сам мучался с подобной хренью-дереалом, по ночам валялся по часу, втырившись в одну точку - "Где я, что со мной, чьи это ноги свисают с кровати, это не мои". Потом понял, что так дальше нельзя. Или это прямой путь уже к серьезным расстройствам. Целую ночь просто лежал и думал, откуда эта хрень идет. И понял - от наших мыслей! Каждый раз когда накатывает, заметь, в нас сидит жуткий страх и чувство, что все - это капец настал, сейчас сознание потеряю, упаду и все, вот он конец. Но он каждый раз почему-то не наступает)) И не наступит. Надо учится забивать на эти мысли, на всю эту хрень. Пришла любая фобия или плохая мысль - представь, что это не мысль, а какой-нибудь страшный подлый гопник. И ты его фигачишь кулаками и он отступает. Вроде звучит бредово, но мне первое время помогало так отгонять всю эту хрень, а сейчас они (эти мысли и страхи) сами перестали появляться.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #993 : Июня 12, 2015, 10:21:08 am »

Да блин ска, вы прикинте, пошол за печеньем по огородам. Ну сходил, иду обратно, встаю в кусты, и меня что-то резко взади ноги бац. У меня мысль сразу змея, и страх сразу, поварачиваюсь, смотрю провалка лежит. Думаю ну она значит ударила. Ну и забыл, прихожу домой пичет что-то. Смотрю на том месте кровь идет, и точка. Ну вы поняли, сразу страх, правда в одно время и пофиг. Но блин недавно рассказывали как мужика у нас укусила, в больнице валялся, домой пришол и в обморок, мать с отцом быстро в больницу. Ну у меня накрутка херячет, типо 1 дома. И все такое. Блин, и откуда-то там ранка появилась, точка и с нее кровь идет. Непонятно не фига.
Однозубая змея? Помажь зелёнкой и не парься.
Я о том же, 1 зубая змея, мысли пипец. Хоть смейся хоть плач.  rgach
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #994 : Июня 12, 2015, 10:26:43 am »

Да блин ска, вы прикинте, пошол за печеньем по огородам. Ну сходил, иду обратно, встаю в кусты, и меня что-то резко взади ноги бац. У меня мысль сразу змея, и страх сразу, поварачиваюсь, смотрю провалка лежит. Думаю ну она значит ударила. Ну и забыл, прихожу домой пичет что-то. Смотрю на том месте кровь идет, и точка. Ну вы поняли, сразу страх, правда в одно время и пофиг. Но блин недавно рассказывали как мужика у нас укусила, в больнице валялся, домой пришол и в обморок, мать с отцом быстро в больницу. Ну у меня накрутка херячет, типо 1 дома. И все такое. Блин, и откуда-то там ранка появилась, точка и с нее кровь идет. Непонятно не фига.

Виталий, этим и поражаешь. У тебя ну ооочень богатое воображение!  ulibka И еще у тебя есть типичная всд-шная фигня, которая и у меня есть - примерять чужое состояние на себя. Я сам мучался с подобной хренью-дереалом, по ночам валялся по часу, втырившись в одну точку - "Где я, что со мной, чьи это ноги свисают с кровати, это не мои". Потом понял, что так дальше нельзя. Или это прямой путь уже к серьезным расстройствам. Целую ночь просто лежал и думал, откуда эта хрень идет. И понял - от наших мыслей! Каждый раз когда накатывает, заметь, в нас сидит жуткий страх и чувство, что все - это капец настал, сейчас сознание потеряю, упаду и все, вот он конец. Но он каждый раз почему-то не наступает)) И не наступит. Надо учится забивать на эти мысли, на всю эту хрень. Пришла любая фобия или плохая мысль - представь, что это не мысль, а какой-нибудь страшный подлый гопник. И ты его фигачишь кулаками и он отступает. Вроде звучит бредово, но мне первое время помогало так отгонять всю эту хрень, а сейчас они (эти мысли и страхи) сами перестали появляться.
Ну да мысли у меня комичные, я сам иногда ржу с них. Особенно помню самую ржачную мысль, хавал я печенье, и почувстовал что першит что-то в горле. Ну и мысль что там сидела оса или что еще хуже и пипец. rgach rgach rgach rgach Ну тогда меня порвало, страха 0, ну внатуре я ишол и тупа ржал. Потом маме рассказал вместе смеялись.  Мама говорит, ну у тебя мысли в голове.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #995 : Июня 12, 2015, 10:28:59 am »

Мама права))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #996 : Июня 12, 2015, 10:33:53 am »

Это тема про Д-Р Д-П или "заметки юного натуралиста"?
 Виталий заведите себе дневник и пишите все туда!!!
  А то слишком много лишней инфы в теме...
  Человек заходит сюда а тут мало того что много страниц так еще и сообщений не по теме куча!!!
  Пока найдет что то нужное и полезное ДОРЕАЛ И САМ ПРОЙДЕТ)))
    Модераторам можно и подчистить тут слегка))!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #997 : Июня 12, 2015, 10:35:04 am »

Мама права))
Да я и сам это знаю. Я иногда сильно удивляюсь, когда вот такие страхи в голову лезут. Раньше у меня и мысли бы не пришло насчет это-го, а щас. Вот например меня раньше кусало по 5 ос за раз, в одно место на руке. Какие у меня мысли были, бля гниды, ска покусали, болит ааааааааааааа, пойду разхерячу их кубло. А щас 1 укусит, все понеслась, куча накруток. Каких хочеш на выбор.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #998 : Июня 12, 2015, 10:35:34 am »

Виталий, воображение это хорошо! С помощью него (и еще немного харизмы) можно, например, успешно девушек веселить!) Но иногда его нужно просто вырубать, вот вообще. Ибо наши мысли - как огонь, когда их немного и они упорядочены, то это хорошо. Но когда идет поток неподконтрольного бреда, то это сам понимаешь. Обязательно попей успокоительных трав, это просто обязательно. У меня в дереале тоже жуткие накрутки бывали, но мне даже простой пустырник помогал их снимать. Повторюсь еще раз - пришла любая тупая мысль, сразу прогоняй ее!  argue2
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #999 : Июня 12, 2015, 10:40:20 am »

Виталий, воображение это хорошо! С помощью него (и еще немного харизмы) можно, например, успешно девушек веселить!) Но иногда его нужно просто вырубать, вот вообще. Ибо наши мысли - как огонь, когда их немного и они упорядочены, то это хорошо. Но когда идет поток неподконтрольного бреда, то это сам понимаешь. Обязательно попей успокоительных трав, это просто обязательно. У меня в дереале тоже жуткие накрутки бывали, но мне даже простой пустырник помогал их снимать. Повторюсь еще раз - пришла любая тупая мысль, сразу прогоняй ее!  argue2
Извеняюсь Moraless, еще отвечу разок. wizard93 Да я обычно так и делаю, и были дни когда по 5 наруток за день приходило, и я тупа на них забивал и не раскручивал. Ну, а потом накрутки проходят, пару дней их нету, а то и 2 недели, а потом резко бац, а я уже забыл, что делать. Кароче уже не так легко на них забивать. Как то так.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257