Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 01:52:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1190365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #360 : Апреля 20, 2015, 19:48:13 pm »

Я жил в этом состоянии 2 года. Отчаялся сильно. Боролся как мог. Мысли о самоубийстве. А потом устал. Просто устал бороться. Сдался. Забыл и забил. И не заметил,как всё закончилось. Поначалу даже скучал по такому состоянию,как ни странно. Сейчас иногда накатывает на день-два,но очень редко. Я узнаю это состояние и просто смотрю на него как бы со стороны. Если ДП это как смотреть фильм, то я смотрю на смотрящего фильм. Сопротивления нет. И всё проходит быстро.
Очень хороший совет про забить, я стараюсь то же так делать, но иногда не получается.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #361 : Апреля 21, 2015, 04:12:19 am »

Я жил в этом состоянии 2 года. Отчаялся сильно. Боролся как мог. Мысли о самоубийстве. А потом устал. Просто устал бороться. Сдался. Забыл и забил. И не заметил,как всё закончилось. Поначалу даже скучал по такому состоянию,как ни странно. Сейчас иногда накатывает на день-два,но очень редко. Я узнаю это состояние и просто смотрю на него как бы со стороны. Если ДП это как смотреть фильм, то я смотрю на смотрящего фильм. Сопротивления нет. И всё проходит быстро.
Папай! Вы молодец!!! Я тож хочу сдаться, прям сейчас... Но не получается. Меня даже вот ни сколько дереализация пугает (мне кажется у меня её даж особо и нет, так эпизодически), а деперсонализация. Она аж выворачивает изнутри до тошноты! Хочется выть! И кстати сейчас я поняла, что и будучи "счастливой и здоровой от невроза" периодически испытывала эти ощущения, но не обращала на них внимания, потому как это было секунды! А сейчас мне страшно, страшно после прочтения, что это длится десятилетиями. Но я даже и на десятилетия согласна, лишь бы был свет в конце тоннеля. И хочу научится все это принять и смирится. Хочу. Потому как биться и бороться толку нет!!! Муж говорит, что надо искать проблеск в воспоминаниях и цепляться за них, за эти радостные моменты воспоминаний. Но даже воспоминания не вызывают тех эмоций что раньше, и больше того, они даже почему то начинают тревожить. Начинает казаться, что это было не со мной. Но чуточку в день микропроблески есть, особенно после слёз, после прогулок в лесу, после общения с детками.
Вот нашла точное описание моего состояния:
Цитировать
У меня прошел ДП и ДР. Колбасило с апреля по июнь. Думал это конец. Меня просто не было, была точка и все, все вокруг искусственное, люди во круг - а кто??? а то такое вселенная, а что такое эти буквы что пишу. Делал все на автомате. Как будто за меня уже кто-то все делает, а я робот.  Ваще жесть, родных перестал ощущать, тока страх что меня больше нет.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #362 : Апреля 21, 2015, 08:04:45 am »

У меня тоже период какого-то обострения начался... Я предполагаю что у меня все это - последствия кисты головного мозга, которую прооперировали несколько лет назад.
Несколько лет я жил нормально. Основал свой бизнес. Работал, радовался.

Осенью началось это "веселье".

Постоянные философские мысли: а заем мы, а почему мы такие, а как мы думаем, посему земля круглая, почему небо синее.

И само восприятие себя постоянно не дает покоя. Мне сложно осознать, что такое мысли, что такое я. Как я управляю мыслями.
Само осознание того, что я  - это и есть мои мысли, чувства и эмоции представляется каким-то жутким пиздецом. Как-будто что-то не так дожно быть
Мне кажется странным, что я могу думать, рассуждать. Что этот сгусток орбразов мыслей чувств, эмоций, страхов, радостей это и есть я, мое сознание.

Спасет работа, спорт, общение. Но стоит остаться одном - все. засасывает по самые гланды.

Я не одинок в таких страданиях?) И что делать?
Такое чувство что это не твоя жизнь да ? Что всё поменялось вокруг, все стали другими скучными. И ты в панике как вернутся к нормальной жизни, и не вериш в ворзращения, это чисто надеешся да?  Стрёмно на что-то смотреть потамучто ты начинаеш изучать это? Всё вокруг жуткое, странное. Изменнёное, ты стал каким-то не таким радосным, как бы заходиш в дом как овощ и слова не скажеш не кому. Если у тебя есть это, напеши пожлайлуста.

Это в том числе... Вообще ингда можно описать свое стотяние так: как буддто ты инопланетянин, которого спустили на эту плнету и ты офгиваешь от всего что происходит.
Или как буд то ты только что родился и в шоке от того, что ты можешь думать, жить.

У меня куча разных заеб было... но сейчас больше всего вгоняет в депрессию все на тем у мыслей, мышления, разума... Хочется п Оонять что такое мои мысли, как я ими управляю.  Удивительным и странным кажется что я это и есть имои мысли и чувство... нечто эфемерное, не ощутимое и незримое.... Непонятно что я вообще такое... как буд-то это не так все должно быть... не знакю как объяснить еще))
Когда смотрю на человека, думаю, а как он видит этот мир. О чем думает...

Заебало))
Вы прям в точку сказали про то что типо, я как будто щас только родился и увидел это всё, или спустился с планеты другой. Мир странный, люди странные, на людей смотриш и думаеш, почему именно такие руки, ноги, голова и т.д. Смотриш на них как, если бы нормальный человек попал к энопланитянам и осматривался вокруг что все другие. Так же я на нормальных людей. Пипец полный.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #363 : Апреля 21, 2015, 09:48:15 am »

меня уже больше четверти века не существует. меня вообще почти не было. я не борюсь с ДП и ДР, я очень долго вообще не знала что это. а вот существую как-то......
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #364 : Апреля 21, 2015, 10:52:06 am »

Все может быть... Помнится, когда-то я зачитывалась Кастанедой, тоже хотела чем-нибудь таким заниматься... Но, сейчас что-то мне все эти точки сборки как-то радости не приносят. Хочу быть обычным человеком, который ни о чем не парится и воспринимает мир "как-то под-другому" только после коньяка по выходным))) Блин, я даже завидую этим обычным людям, которые   просто живут и если болеют, то простыми понятными болезнями, о которых не стыдно рассказать и понятно как лечить...
я смотрю вам нравится дереал и депер))) ну да, ну да, романтика и грустная эзотерика ДонаХуана)) вы даже гордитесь наличием у вас просветления в виде деперсонализации) и лечиться не хотите. а причина этого страх реального мира. вот что на самом деле
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #365 : Апреля 21, 2015, 13:08:36 pm »

 Окончательно меня накрыло через три дня после Нового 2013 года. Это не связано с приёмом алкоголя. Я находился на работе. Уже третий новый год подряд. Но в этот раз оказалось так,что я остался один. На объекте. Сутки. Любой человек ,если нормальный перенесёт это легко. Но я,видимо,не из их числа. И через три дня я ,как пишет тот мальчик из Северной Америки в своей книге,вышел в "никуда". Я сразу связал эти события и понял,что это защитная реакция организма от не перенесённого стресса. Ноя не думал,что всё так затянется. Сначала было интересно. Наступил пофигизм,которого так мне не хватало. Потом это стало надоедать. Потом я начал боятся этого. Потом было изучение литературы. Абсолютно вся она показалась мне бестолковой. Решил сам. Пытался вспомнить себя прошлого. Не получалось. Просто не получалось. Я не мог сконцентрироваться и вспомнить свои эмоции,да и просто не мог вспомнить события прошлой жизни. Я продолжал ходить на работу,выполнял свои обязанности. И всё больше и больше думал о том,что со мной происходит. Я очень упёртый по характеру человек,но в конце концов, чувствовал ,что не вылезу,что не найду выхода самостоятельно. К врачам не обращался. Попробовал некоторые колёса, но из-за побочек решил,что лучше сойду с ума без них,чем с ними. Однажды в нашем главном управлении,в одном из кабинетов произошёл пожар. Вернее возгорание. Загорелся кондиционер,от него жалюзи,от них подвесной потолок, загорелся стол,компьютер. Я ,как сумасшедший первый бросился с огнетушителем. В первые минуты после того,как всё закончилось, я понял, что дереала нет. Потом он вернулся. Но понял,что если ты чем-то увлечён полностью,тотально, то дереалу нет места. Я поменял отношение к нему. Не надо воспринимать его,как нечто ужасное. Поверьте, он приходит тогда,когда он реально нужен нам,но мы в силу своего непонимания,гоним его как болезнь. Потому что нас так учили столетиями. И всё,что не вписывается в рамки признаётся негодным и подлежит изгнанию. Это примитивная позиция.
В общем я перестал обращать внимание на своё состояние. Я религиозный человек. Я просто сказал Ему, что ,если так надо ему или мне,то пусть так оно и будет. Сколько угодно. Хоть всю жизнь, хоть всю следующую. Мне -без разницы. Затем начались проблески. Разной продолжительности. Мне было почти всё равно. Я был готов в каждую минуту скатится в начало своего состояния. Я отпустил ситуацию. Если Он так решил, то пусть сам и делает,что хочет. Я приму. Проблески росли. Я не могу назвать точное время. Потому что я забыл. Забыл о себе. Лишь случайно,где-то услышал о этой проблеме и только тогда вспомнил. И понял, что она меня покинула. Я не тормозил её борьбой с ней. Я просто дал ей время побыть со мной и идти дальше.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 13:37:45 pm от папай » Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #366 : Апреля 21, 2015, 20:40:32 pm »

Окончательно меня накрыло через три дня после Нового 2013 года. Это не связано с приёмом алкоголя. Я находился на работе. Уже третий новый год подряд. Но в этот раз оказалось так,что я остался один. На объекте. Сутки. Любой человек ,если нормальный перенесёт это легко. Но я,видимо,не из их числа. И через три дня я ,как пишет тот мальчик из Северной Америки в своей книге,вышел в "никуда". Я сразу связал эти события и понял,что это защитная реакция организма от не перенесённого стресса. Ноя не думал,что всё так затянется. Сначала было интересно. Наступил пофигизм,которого так мне не хватало. Потом это стало надоедать. Потом я начал боятся этого. Потом было изучение литературы.

Вот это еще один плюс в копилку моей теории)

Ни смерти мы боимся, ни инфаркта, ни сойти с ума, ни чего то либо другого. Мы боимся отклонения от нормы, постоянно думаем о норме. А все вытекающее лишь следстиве а не причина. И юоремся мы получается с следсвиями а не с причинами. От этого и получаются истории болезни 10-20 летней продолжительности.

Все никак не могу засесть и написать достаточно спорный пост в отдельной теме. Ибо кажется мне не с тем мы боремся, совсем не с тем)
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #367 : Апреля 21, 2015, 20:48:45 pm »

Мы боимся отклонения от нормы, постоянно думаем о норме.
Тоже замечал. Это свойственно всем социальным существам. Но так как мы здесь тревожные, а ещё и вдумчивые, то понятие нормы нам просто сносит крышу.

Сейчас со мной творится какая-то хрень, но раньше убрать дереал мне помогал такой метод - хочешь поругаться с кем-то - ругайся, покричи, потом 20-30 минут интенсивных физ. нагрузок, сразу же в душ и пить чай. Помогало раньше.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #368 : Апреля 21, 2015, 20:53:11 pm »

Ни смерти мы боимся, ни инфаркта, ни сойти с ума, ни чего то либо другого. Мы боимся отклонения от нормы, постоянно думаем о норме. А все вытекающее лишь следстиве а не причина.

Да, хорошая мысль  yes
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #369 : Апреля 22, 2015, 05:13:36 am »

 ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 11:50:27 am от Cvetik » Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #370 : Апреля 22, 2015, 10:00:33 am »

меня уже больше четверти века не существует. меня вообще почти не было. я не борюсь с ДП и ДР, я очень долго вообще не знала что это. а вот существую как-то......
Я вот понимаю к чему вы это написали. Что надо жить с этим. Принять. Но у вас помимо др и дп есть жуткая депрессия, страх причинить вред, сделать неконтролируемый поступок, страх сойти с ума, мысли о самоубийстве и куча навязчивых мыслей в голове, вы не спите, не едите, у вас невроз и непрекращающаяся тревога? Знаете, у людей должна быть вера и надежда! Я уже на протяжении всей этой темы попадаю периодически на ваши такие посты, они меняю вгоняют ещё в большее отчаяние, хотя я понимаю, цель у вас другая. Вы пишите про принятие. Но многие на грани и от прочтения подобного становится ещё хуже.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #371 : Апреля 22, 2015, 13:50:52 pm »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
просматриваю тему. лечилась анафранилом. сильный АД. даже с моей ДП процентов на 50 он справлялся. но... и побочки сильные. не выдержала побочек я((
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #372 : Апреля 22, 2015, 17:17:57 pm »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
просматриваю тему. лечилась анафранилом. сильный АД. даже с моей ДП процентов на 50 он справлялся. но... и побочки сильные. не выдержала побочек я((
если можно поподробней про побочки...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #373 : Апреля 22, 2015, 18:49:43 pm »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
lesnya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #374 : Апреля 22, 2015, 19:17:58 pm »

я лечусь анафранилом и галоперидолом, спрсила у врача зачем галоперидол, он сказал что это нейролептик который уберет дереализацию. Убрал, может конечно и анафранила заслуга

а диагноз какой, если не секрет?
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #375 : Апреля 23, 2015, 04:08:22 am »

врач выписала ципралекс и эглонил,но сказала от дереала не поможет и вообще от этого нет лекарств,смысл их пить
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #376 : Апреля 23, 2015, 05:51:52 am »

Зря Вы так, ведь Эглонил помог многим от этого недуга, если судить по комментариям в темках. Включая меня, конечно - на своём опыте.
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #377 : Апреля 23, 2015, 05:53:24 am »

И по поводу
> но сказала от дереала не поможет и вообще от этого нет лекарств,смысл их пить

По-моему, со стороны врача крайне некорректно говорить такое.
Записан

Я просто девушка как бы
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #378 : Апреля 23, 2015, 07:35:14 am »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
просматриваю тему. лечилась анафранилом. сильный АД. даже с моей ДП процентов на 50 он справлялся. но... и побочки сильные. не выдержала побочек я((
если можно поподробней про побочки...
Ну неделю я спала. изменения начались только спустя дней 10. ДП уменьшалась, но началась сухость кожи и слизистой, голова как ватой забита, проблемы с кишечником, скачки давления, тахикардия. может у вас этого и не будет, у всех разная реакция
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #379 : Апреля 23, 2015, 07:38:38 am »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
просматриваю тему. лечилась анафранилом. сильный АД. даже с моей ДП процентов на 50 он справлялся. но... и побочки сильные. не выдержала побочек я((
если можно поподробней про побочки...
Ну неделю я спала. изменения начались только спустя дней 10. ДП уменьшалась, но началась сухость кожи и слизистой, голова как ватой забита, проблемы с кишечником, скачки давления, тахикардия. может у вас этого и не будет, у всех разная реакция
да, еще либидо почти нулевое на анафраниле было)
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8