Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:27:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189942 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #100 : Ноября 24, 2014, 16:19:00 pm »

Фиг его знает, люди пишут, что годами в дереале живут и АД не помогают.

Не проще ли забить и пить транквилизаторы, но по-крайней мере, жить, работать.

Допустим - месяц на транках, месяц - помучаться без них. А народ нонстопом в дереале годы. Это грустно.

Да и схем лечений, дозировок, вариантов лекартсв - много, тут главное искать и искать, когда-нибудь найдется своя.
Многие из тех, кто живут с дереалом годами - просто забили и не ищут выхода.

И да, тем кто словил дереал - кажется что это навсегда. Каждый кто словил дереал, так думал. Но нужно искать терапию, и выйти из этого состояния вполне реально.
 Не пейте вы эти таблетки. Я с дереалом уже22 года и не чего страшного со мной без них не произошло, я чуствую себя полноценно, и ни чем от других людей не отличаюсь, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом,любимое дело и увличение , и понимаю что если  я сидел бы все это время на "фене и на другой дряни", то не понятно каким бы я сейчас был, очень просто верить в чудесную пилюлю, при этом не чего не предпринимать для улучшения своей ситуации. Вы поймите главное, что это состояние у нас не спроста и мы должны с честью принять этот вызов, и решить эту проблему, правда в том что мало кто решиться пройти сквозь свою боль и принять ее, и понять за что она тебе была дана!
Это только твой выбор. За 22 года ты пади позабыл, что такое чувствовать себя в реале.
Если ты сейчас выйдешь из дереала - эти 22 года покажутся тебе каким-то мутным сгустком бреда, сна, будто вчера лег - посмотрел сон о 22годах - проснулся.
Со мной так было.

неделю назад поймал дереал, неделю ходил, щас феном снял - будто недели не было, как в тумане. Нафиг такое надо?
Это всё лечится.

Хотя бы транками. Даже если быть от них зависимым, все равно, главное чувствовать себя человеком.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #101 : Ноября 24, 2014, 16:37:07 pm »

Фиг его знает, люди пишут, что годами в дереале живут и АД не помогают.

Не проще ли забить и пить транквилизаторы, но по-крайней мере, жить, работать.

Допустим - месяц на транках, месяц - помучаться без них. А народ нонстопом в дереале годы. Это грустно.

Да и схем лечений, дозировок, вариантов лекартсв - много, тут главное искать и искать, когда-нибудь найдется своя.
Многие из тех, кто живут с дереалом годами - просто забили и не ищут выхода.

И да, тем кто словил дереал - кажется что это навсегда. Каждый кто словил дереал, так думал. Но нужно искать терапию, и выйти из этого состояния вполне реально.
 Не пейте вы эти таблетки. Я с дереалом уже22 года и не чего страшного со мной без них не произошло, я чуствую себя полноценно, и ни чем от других людей не отличаюсь, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом,любимое дело и увличение , и понимаю что если  я сидел бы все это время на "фене и на другой дряни", то не понятно каким бы я сейчас был, очень просто верить в чудесную пилюлю, при этом не чего не предпринимать для улучшения своей ситуации. Вы поймите главное, что это состояние у нас не спроста и мы должны с честью принять этот вызов, и решить эту проблему, правда в том что мало кто решиться пройти сквозь свою боль и принять ее, и понять за что она тебе была дана!
Это только твой выбор. За 22 года ты пади позабыл, что такое чувствовать себя в реале.
Если ты сейчас выйдешь из дереала - эти 22 года покажутся тебе каким-то мутным сгустком бреда, сна, будто вчера лег - посмотрел сон о 22годах - проснулся.
Со мной так было.

неделю назад поймал дереал, неделю ходил, щас феном снял - будто недели не было, как в тумане. Нафиг такое надо?
Это всё лечится.

Хотя бы транками. Даже если быть от них зависимым, все равно, главное чувствовать себя человеком.
Твое полное право пить транки, или нет а на счет того что в дереале нету жизни -это не так, если вы целеустремленный человек, то вы найдете смысл в жизни в чем угодно, много известных талантливых людей жили с дереалом и вложили свой вклад в  искуство. В дереале можно жить счастливо, а можно жить несчастливым без дереала, вы ведь видели фильм Безпомощный с Метью Пери, если нет, то рекомендую посмотреть, он тоже там поначало ковтал транки, но так они ему и непомогли, и психиатры ему не помогли, помогли только они ему опустошить кошелек, а счастлив он там стал благодаря девушке которую полюбил, и получается что благодаря дереалу он стал счастливым Вот так fl_585
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #102 : Ноября 25, 2014, 04:18:22 am »

Да, но почему бы просто не вылечится?
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #103 : Ноября 25, 2014, 17:19:53 pm »

а ощущение что будто смотришь на себя со стороны, как будто не со мной все происходит, чувство что себя теряю, но при этом понимаю что я это я....это и есть дп?
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #104 : Ноября 25, 2014, 18:29:19 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Ноября 25, 2014, 18:32:21 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
У меня последнее время часто дежавю случаются
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Online Online

Сообщений: 881



« Ответ #106 : Ноября 25, 2014, 21:23:09 pm »

а ощущение что будто смотришь на себя со стороны, как будто не со мной все происходит, чувство что себя теряю, но при этом понимаю что я это я....это и есть дп?
Это дереал.
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #107 : Ноября 26, 2014, 03:19:52 am »

Всем, у кого случился ДР - принять транк и попринимать его недельку, чтобы вынырнуть в реальность.
Когда в нормальном состоянии, можешь так сказать трезво обдумать, что произошло, как лечиться, что вы не сошли с ума и всё такое.
Потому что в состоянии дереала это невозможно сделать, ты только сидишь боишься, что сходишь с ума и не знаешь, что делать.


Напишу, как было у меня:
Полторы недели назад накрыл дереал, я в ужасе, в тревоге, неужели я схожу с ума, как с этим жить, это не жизнь, вдруг не вылечусь, неужели придется только закончить суицидом, судорожно читал форумы о дереале и был в потерянности и обреченности.
Был у психотерапевта и психиатра - оба идиоты, говорили о лечении нейролептиками, напугали меня до усрачки, что это генетическое и надо ложиться в психушку.

Несколько дней назад попробовал таблетку феназепама 1мг - и дереал будто рукой сняло. Принимаю его уже несколько дней - самочувствие - будто дереала никогда и не было.
Смог все обдумать, понял, что это не конец света, а всего лишь болезнь, жить можно, нашел наставника по лечению, закупил СИОЗСИН + ламотриджин, докупил стрезама к феназепаму, сейчас буду лечиться, пока состояние так сказать свеженькое.
Надеюсь лечение поможет и я смогу жить без фармы потом. Может и не всю жизнь, но надеюсь хотя бы 5-10 лет до рецидива. А вообще буду стараться, что рецидива не будет.

По-крайней мере, теперь я знаю, что если снова будет дереал, это не конец света, и я смогу вынырнуть на поверхность с помощью транквилизатора. А значит я не безысходен.


« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 03:30:57 am от kern_bloms » Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 26, 2014, 05:07:11 am »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #109 : Ноября 26, 2014, 07:04:28 am »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Ноября 26, 2014, 07:48:56 am »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Полностью согласен с вами. У меня то же ДР, и о же только в зеркале ощущаю себя не реалным (ну и окружающий мир конечно то же), а если смотреть просто на себя то всё нормально.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #111 : Ноября 26, 2014, 14:01:37 pm »

вопрос форумчанам: дереал связан с ощущениями дежавю? В последнее время у меня чувство,что я уже проживал эту жизнь glaza
У меня дежавью повторялось в начале первый год, в моменты когда я хотел понять что же со мной в действительности происходит, и где мое прошлое Я ,меня накрывало жестким дереалом и в эти моменты и проскакивало ощущение что я это уже все это раньше переживал при этом смотря на все это как на кино)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #112 : Ноября 26, 2014, 14:10:33 pm »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Скажите пожалуйста а  как можно возвратить свою точку сборку, я не давно в интернете нашел книгу Kарлоса Костанеды, посколько он есть автором техники осознанные сновидения, то я ее скачал, но еще не читал, а так полистал и наткнулся на главу в ней "Точка Сборки" которая почему то меня очень заинтересовала)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Ноября 26, 2014, 18:14:53 pm »

Я как раз таки обдумал вот это штуку "гляжу в зеркало, а там будто не я".
Я думаю, это явление ДР, а не ДП.

Др - это что? Это все то, что вы видите глазами - нереальное.
Потому что зеркало - тоже окружающий мир. Отражение в зеркале - тоже окружающий мир. А при ДР окружающий мир кажется ненастоящим.
Поэтому вам и свое отражение кажется ненастоящим. И относится это как раз к ДР.

Смотрите на свои руки - они кажутся не вашими, ненастоящими. Руки, когда вы на них смотрите - тоже картинка в окружающем мире., которая кажется ненастоящей. Поэтому вот так.

Мое имхо.
Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими, это часто сопровождается явлениями дереализации.

Эти 2 расстройства очень похожи и сложно различить, где ДР, а где ДП. Но мои руки - это часть меня, соответственно, если я как-то ни так воспринимаю свои руки, значит это ДП.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Ноября 26, 2014, 18:25:14 pm »

ну, не знаю, на счет транков... Мне гидазепам отлично помогал, но после его отмены, дереал только ухудшился... Хотя, конечно, согласна, что в таких состояниях нужно выпрыгнуть в реальность, иначе кажется, что пришла полная шиза... У меня дереал был вместе с деперсонализацией - это вообще жесть! Несколько раз бывало, что смотрела на себя зеркало и, казалось, будто это не мое отражение, и вообще я не я, а как бы со стороны за собой наблюдаю..и тело не мое.... Как раз когда к ПТ первый раз ехала, в автобусе накрыло. Смотрю на свои руки и как бы они не мои. Пошевелила ими, растерла ладони, успокоилась немного, но все равно четко ощущаю себя не в себе... В таких случаях без колес никак. В общем транки вещь хорошая, но не думаю, что они лечат, в лучшем случае вводят в ремиссию. А что лечит?... Наверное, возвращение своей "точки сборки" в исходное состояние. А тут путь у каждого свой...
Скажите пожалуйста а  как можно возвратить свою точку сборку, я не давно в интернете нашел книгу Kарлоса Костанеды, посколько он есть автором техники осознанные сновидения, то я ее скачал, но еще не читал, а так полистал и наткнулся на главу в ней "Точка Сборки" которая почему то меня очень заинтересовала)
Если бы я знала, я бы ее себе для начала вернула обратно =) По Кастанеде, главное осознанно менять ТС. В этом и отличие обычного человека от Кастанедовского мага. Маг осознанно меняет свою ТС, а обычный человек, случайно изменив, ее сходит с ума... В любом случае,  тут больше духовные практики, чем таблетки помогут. Не обязательно, следовать Кастанеде. Многим и православная церковь помогает в таких случаях. Главное найти именно свой путь, осознать себя...
Записан
kern_bloms
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #115 : Ноября 27, 2014, 03:21:52 am »


Цитировать
При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими
У меня такого совершенно нет.

Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Ноября 27, 2014, 03:58:53 am »


Цитировать
При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими
У меня такого совершенно нет.


А у меня есть) Так что у вас еще не все потеряно)))
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #117 : Ноября 27, 2014, 07:07:39 am »


[/quote]
Если бы я знала, я бы ее себе для начала вернула обратно =) По Кастанеде, главное осознанно менять ТС. В этом и отличие обычного человека от Кастанедовского мага. Маг осознанно меняет свою ТС, а обычный человек, случайно изменив, ее сходит с ума... В любом случае,  тут больше духовные практики, чем таблетки помогут. Не обязательно, следовать Кастанеде. Многим и православная церковь помогает в таких случаях. Главное найти именно свой путь, осознать себя...
[/quote]  Дереал-это  есть в некотором смысле состояние прострации, некое трансовое состояние схожее например с состоянием опьянения наркотиками или наркозом, маги или шаманы в такое состояние погружались с помощью самогипноза или с помощью ядовитых грибов и посредством этого состояния связывались с тонкими мирами и у них открывались каналы, так может мы тоже способны это делать)Будисты говорят что человек находящийся на последнем кармическом ветке находится в состоянии отчуждения от материального мира)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Ноября 27, 2014, 07:16:52 am »

Все может быть... Помнится, когда-то я зачитывалась Кастанедой, тоже хотела чем-нибудь таким заниматься... Но, сейчас что-то мне все эти точки сборки как-то радости не приносят. Хочу быть обычным человеком, который ни о чем не парится и воспринимает мир "как-то под-другому" только после коньяка по выходным))) Блин, я даже завидую этим обычным людям, которые   просто живут и если болеют, то простыми понятными болезнями, о которых не стыдно рассказать и понятно как лечить...
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #119 : Ноября 27, 2014, 08:34:10 am »

Все может быть... Помнится, когда-то я зачитывалась Кастанедой, тоже хотела чем-нибудь таким заниматься... Но, сейчас что-то мне все эти точки сборки как-то радости не приносят. Хочу быть обычным человеком, который ни о чем не парится и воспринимает мир "как-то под-другому" только после коньяка по выходным))) Блин, я даже завидую этим обычным людям, которые   просто живут и если болеют, то простыми понятными болезнями, о которых не стыдно рассказать и понятно как лечить...
  А чему завидовать то, ведь все что снами происходит-это только по нашей вине, слово" ВИНА" ставлю в скобках. Если есть вина, значит нужно искать прошение и в первую очередь у самого себя, жизнь нам дает урок и до тех пор пока мы его не усвоим мы дальше не сдвинимся ни на йоту!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8