Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:27:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #260 : Марта 04, 2015, 17:02:51 pm »

Да у Вас тяжелый случай матушка
Вас показан абсолютный покой и прекрасное настроение
Сложно в прекрасном настроении находиться hmuro

Согласен для ВСДшника само нахождение в прекрасном состояние уже подозрительно.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #261 : Марта 05, 2015, 09:35:43 am »

деперсонализация и дереализация все больше и больше появляется у людей по всему миру. меньшее количество этого странного явления возникает там, где человек " близок к земле" - села, фермы. люди " уходят" полностью почти в свою голову, слишком много работает мозг, а тело наоборот крайне мало задействовано. кислорода в воздухе уже на 30 процентов меньше, чем 100 лет назад. ритм жизни становится все быстрее и быстрее, информации вокруг очень много, мозг не справляется. к этому добавляется "самопоедание", внутренние конфликты, недовольство собой и миром, страх. Итог: ВСД, деперсонализация, ПА - как защитная реакция мозга у особо неустойчивых психологически личностей
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #262 : Марта 05, 2015, 09:48:05 am »

деперсонализация и дереализация все больше и больше появляется у людей по всему миру. меньшее количество этого странного явления возникает там, где человек " близок к земле" - села, фермы. люди " уходят" полностью почти в свою голову, слишком много работает мозг, а тело наоборот крайне мало задействовано. кислорода в воздухе уже на 30 процентов меньше, чем 100 лет назад. ритм жизни становится все быстрее и быстрее, информации вокруг очень много, мозг не справляется. к этому добавляется "самопоедание", внутренние конфликты, недовольство собой и миром, страх. Итог: ВСД, деперсонализация, ПА - как защитная реакция мозга у особо неустойчивых психологически личностей
Полностью согласен с вами!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #263 : Марта 05, 2015, 11:35:42 am »

деперсонализация и дереализация все больше и больше появляется у людей по всему миру. меньшее количество этого странного явления возникает там, где человек " близок к земле" - села, фермы. люди " уходят" полностью почти в свою голову, слишком много работает мозг, а тело наоборот крайне мало задействовано. кислорода в воздухе уже на 30 процентов меньше, чем 100 лет назад. ритм жизни становится все быстрее и быстрее, информации вокруг очень много, мозг не справляется. к этому добавляется "самопоедание", внутренние конфликты, недовольство собой и миром, страх. Итог: ВСД, деперсонализация, ПА - как защитная реакция мозга у особо неустойчивых психологически личностей

Иногда мне кажется, что если бы я жила за городом, то быстрее бы выздоровела hmuro
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Марта 07, 2015, 09:00:08 am »

деперсонализация и дереализация все больше и больше появляется у людей по всему миру. меньшее количество этого странного явления возникает там, где человек " близок к земле" - села, фермы. люди " уходят" полностью почти в свою голову, слишком много работает мозг, а тело наоборот крайне мало задействовано. кислорода в воздухе уже на 30 процентов меньше, чем 100 лет назад. ритм жизни становится все быстрее и быстрее, информации вокруг очень много, мозг не справляется. к этому добавляется "самопоедание", внутренние конфликты, недовольство собой и миром, страх. Итог: ВСД, деперсонализация, ПА - как защитная реакция мозга у особо неустойчивых психологически личностей

Иногда мне кажется, что если бы я жила за городом, то быстрее бы выздоровела hmuro
Я живу в деревне, и мне кажется что в городе на работе где-нить я бы выздаровил быстрей.
Записан
Юра8787
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #265 : Марта 09, 2015, 02:38:49 am »

Привет)
Записан
Юра8787
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #266 : Марта 09, 2015, 02:41:20 am »

Всем привет) Vitaliy39 тебе тоже привет.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Марта 10, 2015, 13:00:12 pm »

может ли солнечный день вызывать сильный наплыв Деперсонализации и Дереализации?
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Достопочтенная_Собачка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #268 : Марта 12, 2015, 07:55:39 am »

Всем привет, ребята! Еще около двух недель назад я писала в эту тему в полном отчаянье. У меня был полный набор: дереализация, деперсонализация, жуууууткая тревога, панические атаки. И всё это время я читала очень много информации насчет всех этих "прекрасных" симптомов и анализировала свою ситуацию. Так вот, ребят, повторю то, что повторялось уже миллион раз здесь. Дереализация и деперсонализация - это защитный механизм мозга. Это процесс, который поможет вам избавиться от тревоги со временем. Когда наш умный без сомнения мозг перерабатывает всю нужную информацию (в данном случае негативную) - мы возвращаемся в реальность. Просто из-за того, что чувства дереализации и деперсонализации настолько чуждые человеческому вообще и их так трудно распознать толком, описать или поделиться с ними, потому что это очень субъективное, глубокое ощущение потери реальности и себя, мы начинаем волноваться еще больше, запуская дрянной, будем честными, механизм: ДА/ДП-тревога-ДА/ДП. Для того, чтобы выйти из этого круга надо быть очень терпеливым и нежным с самим собой. Надо менять уклад жизни. Надо создавать новые внутренние магистрали, на которых не будет больше скапливаться тревога и волнение, которые мы скрываем иногда от самих себя, а потом они так - бабах!- и проявляются самыми странными способами. Мне становиться легче с каждой неделей. Не могу сказать, что чувство да и дп покинули полностью, сегодня, например, я не ощущаю себя на 100% собой, есть какое-то чувство, что я не я, что никогда больше прежней не буду. Но оно куда легче, чем было 2 недели назад, когда я плыла сквозь марево города, фактически без тела, городское привиденье, замученное бессонницей и постоянной тревогой. Из этого состояние МОЖНО выплыть. Оно не вечно. Поделюсь своими советами.

- ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ: НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ. Вам кажется, что мир рушится, что вы не вы, что состояние никогда не пройдет, усугубится, что вы сходите с ума (мой страх намба уан rgach), что на улице вам станет хуже, что друзья увидят, что вы не такой как раньше. ЭТО ТАКАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ ЧУШЬ! Нет. Ничего плохого не случится. Вы не умираете и не сходите с ума. Если бы сходили, сами бы не заметили. Ни в коем случае не запирайтесь дома, не изолируйте себя. Расскажите о вашем состоянии самым близким друзьям, они ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержат и поймут. Не позволяйте тревоге проникать еще глубже. Дома вы никак не поможете себе. Уйдя с работы или учебы, запершись в спальне, сидя на этом форуме, вы никак себе не поможете. Вы только усугубите замкнутый круг тревоги. В очень тяжкие дни, когда мир расплывается, когда вы не чувствуете ничего, когда кажется, что вас самих нет, идите на улицу, катайтесь на велике, встречайтесь с людьми, работайте. Это крайне сложно. Но это половина излечения. Помните Гарри Поттера? Там были боггарты. Это создания, которые принимают форму того, что вы больше всего боитесь. С ними можно было бороться только поняв, что на самом деле ничего страшного нет, рассмеяться (ну и произнести заклинание правда потом). Так вот, дереализация и деперсонализация - это и есть ваши внутренние боггарты. В РЕАЛЬНОСТИ ничего страшного ни с вами, ни с миром не происходит. Мозг защищает вас от еще большего стресса и тревоги, а вы с какой-то стати боитесь? Пфф.. расслабьтесь и продолжайте получать удовольствие от жизни! У меня были невероятно сложные дни и вечера, когда меня всю аж скрючивало от страха, тревоги и нереальности себя и мира. Но я шла на работу, шла встречаться с друзьями, шла еще на одну работу, пыталась отвлечься. В острую стадию это не помогает и создается впечатление, что вы мучаете себя, но потом рутина становится целительной. Если вам совсем-совсем страшно, то начинайте возвращаться с изнанки жизни мааааленькими шажочками. Сегодня выйдите в магазин, завтра договоритесь о встрече с другом. Постепенно возвращайте себе реальность и себя туда же. Я обещаю. Это работает.

- Расслабление тела - это ооочень потрясающая штука. У каждого свои способы. Я, например, стала ходить 2 раза в неделю в бассейн, 2 раза на аэробику. Еще можно на массаж. Секс - это вообще замечательно!  wink2 Работает исключительно и на какое-то время все симптомы проходят. Чем больше расслаблено тело, тем меньше тревоги. Нет тревоги - нет дереализации. Всё логично! Более того, спорт действительно изменяет ваши ментальные установки. Вы становитеть здоровыми не только физически. У вас появляется уверенность в себе, вы становитесь сильнее и гибче. Много плюсиков! И у каждого своя программа, конечно. Можно заниматься йогой или бегать, например, или практиковать цигун.

- Воспринимайте стресс, тревогу и да и пл как целительную перезагрузку. С вами ничего плохого не происходит же! Ваш организм наоборот дал явственно вам понять, что так больше не пойдет. Что с ним так нельзя. Надо меняться. Меняться - всегда сложно и болезненно. И нужно невероятное терпение. Но оно того стоит. Разберитесь в причинах своей тревоги, придите к первоисточнику проблемы и разберитесь с ним, наконец. Для этого необязательно быть в одиночестве. Говорите с друзьями и семьей, запишитесь к психотерапевту на когнитивную терапию. Невозможно просто взять и избавиться от всех симптомов, не изменив жизненных установок. Меняйте себя, господа. Становитесь лучше, гармоничнее. Для этого нужно а) принять факт, что у вас проблема, стресс, тревожное расстройство, что бы то ни было, б) что это не страшно. Наоборот, ваш организм пытается вам помочь, в) вы должны помочь организму, г) процесс излечения медленный и нужно терпение. Один раз я была у психотерапевта и когда я спросила, когда это состояние наконец-то пройдет, сколько можно ждать (для меня две недели - были вечностью!), он мне ответил, что я изводила свой организм на протяжении года, а излечиться хочу сразу же! Нет, так не получится. В среднем, невроз проходит 3 месяца. Я, конечно, думала, что ляснусь на месте, услышав такие цифры, но теперь я понимаю, что процесс излечения действительно медленный. Я сравниваю это с тем, как если бы почти весь этот месяц я жила под водой без возможности вынурнуть, такой сильной казалась нереальность происходящего, но потом ты начинаешь выныривать и удерживаться на поверхности. Сначала чуть-чуть (первый вечер без да и дп был чудесен!!!), потом ты снова уходишь под воду, потом еще раз выныриваешь, потом снова уходишь. У вас может быть 3 часа без дереализации и тревоги, а потом два дня под водой снова. И не стоит этого бояться! Как только вы вынурнули хоть раз, вас уже навсегда под воду не затащит. Просто готовьтесь к тому, что всё займет дольше времени, чем вы планировали. Не бывает совсем быстрых излечений.

- Берегите себя и близких, будьте милосерднее и добрее. Отчасти невроз, дп и да - это гиперконцентрация на самих себе. Мы забывает про мир вокруг, погрязнув в собственных страхах. Это неправильно. Мир огромный и красивый, в нем много людей, которых мы можем сами обнять и поддержать, даже находясь в таком положении. Заставляйте себя верить в лучшее, звучит глупо,но по-другому не получится выздороветь! Помогайте людям, займитесь благотворительностью, откройте глаза на мир вокруг! Он лучше, чем кажется вам сейчас, поверьте! podm2

И постепенно, меееееедленно-медленно вы выплывите на поверхность к реальной жизни! Я повторюсь, что до сих пор испытываю моментами дереализацию и деперсонализацию, и до сих пор в меня прокрадывается страх: а что если это никогда не пройдет? Но потом наступает день получше, и всё плохое забывается! Лучи добра всем и тепла!!! И скорейшего выздоровления!!!  yes
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 07:57:27 am от Достопочтенная_Собачка » Записан
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #269 : Марта 18, 2015, 04:45:41 am »

Ребята будет немаленький текст, но выручайте со своим жизненным опытом.
Первый раз все произошло 5 лет назад тогда тогда-же первый раз покурил траву и сделал две затяжки, было 16 лет... и примерно помню через минут 10 начался происходить некий звиздец: ноги, руки и все тело стало ватное, состояние происходящего в "тумане" или как во "сне" (я потом вспоминал то состояние как будто все было во сне) а тактильная чувствительность была практически на нуле, и все было как некая "заторможенность", если кто-то смотрел Матрицу и помнят эффекты "уклонение" от пуль, вот такое мне кажется был "состояние" заторможенности, я еще руками двигал пытался все привести в норму, но нет... также когда мне дали запить водой то я не чувствовал тактильно что я  прикасаюсь губами об стакан и только когда я пытался сконцентрироваться на этом действии, то немного понимал или чувствовал прикасание... Ну и все это сопровождалось сильнейшем сердцебиением и страхом, я так паниковал что просил друзей вызвать скорую. В итоге такое состояние продолжалось около полтора часа, потом мне стало намного лучше и я пошел ненадолго поспал, все было норм и то что произошло вспоминал как в страшном кошмаре. Ах да еще кстати заметил что ВРОДЕ именно после того случая у меня зрачки стали разного размера, незначительно но как-то меня тогда это немного пугало. В дальнейшем как то уже смирился, но примерно через год когда я уже как-то привык и особо не обращал внимание, заметил что все с глазами нормализовалось.
И вот прошло 5 лет, и да, до этого уже раза 4-5 курил траву, (дурак, просто не понимал что это может быть из за травы, ибо все мои друзья говорили что я себя это все "нашифровал" и мол "испугался") Вот на новый год был в естественно новогодней кампании друзей был в очень хорошем настроении, уже успел выпить два бокала вина. Все было норм пока один из знакомых не вытащил косяк, и не предложил ну а я то уже думал что ничего страшного я уже несколько раз курил а  то что что было первый раз мол когда покурил я просто себе накрутил и испугался... В итоге после ОДНОЙ затяжки, и примерно через 5 мин, меня постиг то ужас... Те-же самые симптомы, в итоге я все испугал, но как-то взял себя в руки и приблизительно через час успокоился и сердцебиение было в относительной норме, но то "заторможенное" состояние было, и на этот раз этот ахтунг продолжался порядка полусуток. В общем лег спать, и днем проснулся и вроде все зашибись все как в страшном сне и прошло. Но я пошел на кухню к друзьям (там где я и покурил) начали вспоминать что со мной было, говорили что со стороны я был вполне адекватным и особо по речи и поведению не было "отклонений", просто говорили что первый час я был очень тихим и молчаливым (этот час паники). И вот когда говорили на эту тебя, я курил сигареты (я курю уже как 3 года). И как-то мне стало страшно, и начал отвлекаться от тех воспоминаний, но приблизительно через полтора часа как я проснулся это состояние появилось снова но без паники ибо я наоборот был даже зол, мол неужели? и притом что я траву то не курил... В итоге я пошел еще подремал но состояние осталось но не такое сильное, отчасти была притупленная чувствительность. Пошел домой вечером, и пока шел даже стало лучше, но все таки по дороге заскочил в больницу, она рядом с моим домом. Был дежурный врач, объяснил что со мной было (кроме травы) в итоге померила давление и сказала что в норме. Кстати обнаружил что мои зрачки снова стали разного размера как и 5 лет назад. Отходил от "потери чувствительности" около 3 дней. (а я на этом особо зацикливался).  Но вот примерно через две недели когда вышел с другом на перекур, у меня резко сильно забилось сердцебиение и появилась дикая слабость в ногах и апатия, думал что упаду... Пошел домой выпил валерьянки и прошло через 20 мин. и было все норм. Но на следующие утро все стало "в тумане", голова было будто "пусто", а меня бывало накрывала внезапно сильное сердцебиение и страх а потом апатия. Но я в итоге не выдержал трех дней и пошел невропатологу, так сказала что очевидное нарушение вегетатики. Обнаружила что руки у меня потеют, а я как-то и не замечал...  выписал Тиоцетам и Тивортин. Сказала пить по три раза в день, но у меня была какой-то идиотский страх на счет побочек что в итоге пил два раза в день. В общем начал пить, и примерно через неделю у меня появилась продолжительная бессонница и апатия, на улицу перестал выходить, даже за комп редко садился, в основном лежал и смотрел сериалы на планшете. И вот ночью я не мог заснуть, лежал за планшетом и вдруг меня снова накрыло как на новый год но буквально на минуты 2-3, потом я даже разозлился и как-то попустило, но легкая тактильная нечувствительность снова появилась и это + туман в голове, некое головокружение, постоянный писк в одном ухе + и страх выходить на улицу и курить даже сигареты... В общем пропил две с половиной недели, я пошел к тому-же врачу невропатологу и пожаловался что мол нехр*ена не помогает, так еще я уже почти неделю не сплю (были поверхностный короткие сны). и я даже особо говорил про туман в голове и тд. ибо бессонница уже настолько задолбала что именно жаловался на нее, ну она мне и приписала Барбовал а посерьезнее она мне пока не хотела давать. И еще кстати сказала что я могу попринимать ГЛИЦИН, мол может станет  лучше + продолжить то что я до этого принимал. И как всегда почитав про побочки барбовала решил выпью глицин перед сном а барбовал уже потом если что... и вот оно ЧУДО, я крепко заснул и после этого как-то забыл про бессонницу. После приема глицина я начал спать нормально, и даже внезапное сильное сердцебиение редко случалось. Вот прошло 3 месяца после Нового года, в общем стал чаще выходить в люди, настроение вроде неплохое, хоть до сих пор голова в тумане, легкое головокружение и легкая потеря чувствительности так и осталось (все это я замечаю когда пью воду, тогда и понимаю что только когда начну концертировать на этом действии внимании то чувствительность более менее становится еще лучше). И вот  прошел месяц после того как я начал принимать глицин и прекратил ибо так написано в инструкции, со сном вроде все норм это не учитывая что мой режим дня писец как поменялся... спать в итоге ложусь около 6-8 утра пока не сплю до часа 4-5 вечера. Но это для меня не серьезная проблема, с учёбой как-то норм совмещаю. Ну вот сегодня после того как ночью "вздремнул" около 2 часов, я проснулся и как-то потерялся во времени мол сколько я спал, и сейчас 4 часа дня или вечера, в общем  был некий ступор на минуты две, и пошел умыться как я начал понимать что меня снова начинает накрывать то состояние сильной заторможенности как на новый год, но все таки через минут 10 немного попустило и вот я не выдержал и решил написать вот это текст. Кстати за эти 3 месяца ходил делал узи щитовидки - все норм, изи  сосудов головы и шеи - все в норм, проблем нет кроме того что левый шейный сосуд тоньше на 40% по сравнению с правым, мол из за этого у меня и шум в ухе.
Вот есть пару вопросов: это то что со мной происходит это дереализация/деперсонализация? и можно ли продолжить пить глицин после месяца приема? И спасибо что удостоились обратить внимание, и буду ждать ответов и советов.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #270 : Марта 18, 2015, 10:05:58 am »

Поздравляю вновь прибывших))) тут у многих первое "одеяло" после покуров накрывало!!! И я в их числе , было это лет 12 назад . Полностью не востановился до сих пор
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #271 : Марта 18, 2015, 17:57:57 pm »

Поздравляю вновь прибывших))) тут у многих первое "одеяло" после покуров накрывало!!! И я в их числе , было это лет 12 назад . Полностью не востановился до сих пор
Жесть) так вот эта описанная мною заторможенность, ватность, безучсивтельностьт касаний, это все таки деперсонализация? еще забыл добавит что когда смотрел на окружающих то они вели себя вполне нормально, то есть не было для меня их движение как в "матрице"). Я не могу понять почему именно СЕЙЧАС? пять лет назад было то-же самое и я даже сделал больше затяжек, но быстро попустило и даже после этого я изредка бывало курил, и было вообще без "эффектов", а тут от ОДНОЙ затяжки такая хрень пошла...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #272 : Марта 19, 2015, 07:45:59 am »

Канабис делает сильную встряску ЦНС . Так что от любой провокации данные симптомы могли появиться , даже от алкоголя
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
lampo4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #273 : Марта 19, 2015, 11:13:47 am »

Не знаю что сегодня со мной, ПА ли накрыло. В общем с утра состояние не лучшее - шатало не сильно. Потом к обеду, когда пришлось ехать в машине с подругой, меня начал раздражать запах у нее в машине, и потом началось в голове дереал, все стягивает, руки немеют, грудь давит, тошнит не понятно, кажется сознание потеряю, паника, страх. Взгляд отведу на руку - легче, в сторону в окно или на панель машины - начинается снова все.
Сейчас сижу и как только задумаюсь о чем, так сразу начинает уводить в голове в сторону. Еще и голова сверху на макушке как бы стягивает или немеет.
Страшно...
Это дереал? :cray:
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 11:16:48 am от lampo4ka » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #274 : Марта 19, 2015, 11:16:35 am »

Дореал дореал как меня ты за.бал
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #275 : Марта 19, 2015, 12:43:28 pm »

Не знаю что сегодня со мной, ПА ли накрыло. В общем с утра состояние не лучшее - шатало не сильно. Потом к обеду, когда пришлось ехать в машине с подругой, меня начал раздражать запах у нее в машине, и потом началось в голове дереал, все стягивает, руки немеют, грудь давит, тошнит не понятно, кажется сознание потеряю, паника, страх. Взгляд отведу на руку - легче, в сторону в окно или на панель машины - начинается снова все.
Сейчас сижу и как только задумаюсь о чем, так сразу начинает уводить в голове в сторону. Еще и голова сверху на макушке как бы стягивает или немеет.
Страшно...
Это дереал? :cray:
Больше похоже на токсикоз. Дереал, там немного по другому, мне так кажется.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 12:54:45 pm от adg » Записан
lampo4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #276 : Марта 19, 2015, 16:47:17 pm »

Не знаю что сегодня со мной, ПА ли накрыло. В общем с утра состояние не лучшее - шатало не сильно. Потом к обеду, когда пришлось ехать в машине с подругой, меня начал раздражать запах у нее в машине, и потом началось в голове дереал, все стягивает, руки немеют, грудь давит, тошнит не понятно, кажется сознание потеряю, паника, страх. Взгляд отведу на руку - легче, в сторону в окно или на панель машины - начинается снова все.
Сейчас сижу и как только задумаюсь о чем, так сразу начинает уводить в голове в сторону. Еще и голова сверху на макушке как бы стягивает или немеет.
Страшно...
Это дереал? :cray:
Больше похоже на токсикоз. Дереал, там немного по другому, мне так кажется.
Кстати в полне возможно т.к. уже начинается моя сезонная аллергия, а при аллергии в организме идет токсикоз. И тоже самое в прошлом году было - вместе с аллергией начались мои симптомы и вместе с ней как она ушла, ушла и всд.
Либо с кишечником что то, т.к. стул нарушен, живот побаливает и отрыжка((
И блин постоянно у меня лейкоциты 8, при норме у женщин 8, тобишь на границе...значит где то инфекция в организме... а изза зуба она может быть? (Пломба слетела, нервы оголены, и так уже 2 года...). Блииин,и на панике опять((
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 16:48:50 pm от lampo4ka » Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #277 : Марта 19, 2015, 23:00:22 pm »

Поздравляю вновь прибывших))) тут у многих первое "одеяло" после покуров накрывало!!! И я в их числе , было это лет 12 назад . Полностью не востановился до сих пор
Жесть) так вот эта описанная мною заторможенность, ватность, безучсивтельностьт касаний, это все таки деперсонализация? еще забыл добавит что когда смотрел на окружающих то они вели себя вполне нормально, то есть не было для меня их движение как в "матрице"). Я не могу понять почему именно СЕЙЧАС? пять лет назад было то-же самое и я даже сделал больше затяжек, но быстро попустило и даже после этого я изредка бывало курил, и было вообще без "эффектов", а тут от ОДНОЙ затяжки такая хрень пошла...

Стоп стоп стоп.

Давайте отделять мух от котлет)

Эффект заторможенности - это эффект от травы) там либо была химия намешано либо просто "хорошая травка") я в Амстердаме жил некоторое время, примерно знаю)

То есть ради этого люди и курят)

Другое дело что вас это напугало) это совсем отдельная история.

Вот смотрите. Люди пьют алкоголь скажем чтоб забыться, чтоб немного "потерятся") это естественная реакция мозга на алко) а теперь представьте, вы пьяный, но в состоянии соображать, и хотите сосредоточится. Получится? Наврядли) вы начинаете паниковать "что это со мной", мерите пульс он ессно повышенный тк после алкоголя всегда так. Все вы на 99% словите ПА) хотя с вами происходит то, что с 100% выпивших, просто что для одних расслабон для всдшника не айс)

Так что трава тут не причем)

Я сам бросил купить траву тк после нее у меня пульс под 120) не изза всд а просто, так и должно быть. Я ничо не могу с этим поделать, я не курю)

Ни в коем случае не создавайте себе табу. Да, пить и курить это вредно, но одно дело бросать тк реально хотите поправить здоровье. И совсем другое бросать и думать "авось поможет от всд")
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #278 : Марта 19, 2015, 23:04:26 pm »

А то, что вы курили пару раз и все было норм,  так трава поди другая была) как понимаю вас угощали сами вы знать не знали что курите))

А вообще зря вы кипишнули, дереализация от травы это очень крутой приход, я сначала тоже испугался, но потом начал кайфовать) особенно если футбол смотреть под этим, это чото нереальное)  правда всё равно пришлось завязать по причине что описал выше)
Записан
Walther
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #279 : Марта 20, 2015, 13:45:02 pm »

А то, что вы курили пару раз и все было норм,  так трава поди другая была) как понимаю вас угощали сами вы знать не знали что курите))

А вообще зря вы кипишнули, дереализация от травы это очень крутой приход, я сначала тоже испугался, но потом начал кайфовать) особенно если футбол смотреть под этим, это чото нереальное)  правда всё равно пришлось завязать по причине что описал выше)
Ну 5 лет назад я также подумал что просто трава "норм" штирит и я стрём подхватил. Но на этот раз меня так "держало" порядка полусуток от одного "напаса", и уже после этого в течение 3 месяца были короткие флешбеки того-же состояния + это идиотская "нечувствительность", напостой что-то пью (обычную воду) приходиться концентрироваться на этом, ибо так не чувствую  прикосновение к чашки. И кстати от алкоголя в умеренном его употреблении, я наоборот как-то хорошо чувствую))) Я так понимаю у меня депресонолизация+дереал, но легкая раз у меня с эмоциями вроде все норм, но вот некоторые части тела я будто плохо чувствую, хоть вроде и контроль над ними есть... А вот дереал я начинаю чуствовать когда выхожу на улицу, в особенности вечером (но не ночью), а вообще это не так страшно по сравнению с деперсонализацией и ПА хоть и легкой.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2015, 13:52:05 pm от Walther » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8