Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:27:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 479 480 [481] 482 483 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2934821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9600 : Июня 14, 2018, 19:27:00 pm »

Спасибо Вам огромное !!!!! Остеопат говорит , всё ок.. но я даже полы мыть боюсь уже ! Сказу сердце выпрыгивает .. любая нагрузка - ад.. а ещё до нового года и названий таких, как эс не знала
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9601 : Июня 14, 2018, 19:35:31 pm »

Спасибо Вам огромное !!!!! Остеопат говорит , всё ок.. но я даже полы мыть боюсь уже ! Сказу сердце выпрыгивает .. любая нагрузка - ад.. а ещё до нового года и названий таких, как эс не знала
Да сейчас еще + и жарко. У меня дома пульс 85-105, а когда выйти на улицу и походить, то и целых 120-130 есть...
У меня эти ЭС уже как 4-5 лет. А я название узнал только в этом году, а раньше просто говорил: что-то сердце перебивается)
Надо невроз лечить нам tease
Записан

sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9602 : Июня 15, 2018, 09:16:48 am »

Я был на узи,нашли пролапс ментального клапана (1 стадия) и врач поставила 1 стадию Гипертонии (мне 28),хотя сказала ещё погранично,но типа на всякий случай,приободрила называется)

Сразу же спросил у нее,как же мне теперь быть,наверно умру раз пролапс ментального клапана,накрутил себя,она сказала,что 1 стадия-это здоровые люди,вот со второй уже проблемы,а 3 так вообще порок сердца,но на вторую редко когда переходит,должно чтоб сильно "повезло" или после серьезной болезни,вот почему мне и выписали Небилет по таблетке в день,говорила с пролапсом тахикардию нужно убирать,а на счет систол развела руками,говорит ничего страшного,ещё назначила принимать рыбий жир пол года
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9603 : Июня 15, 2018, 09:24:29 am »

Я был на узи,нашли пролапс ментального клапана (1 стадия) и врач поставила 1 стадию Гипертонии (мне 28),хотя сказала ещё погранично,но типа на всякий случай,приободрила называется)

Сразу же спросил у нее,как же мне теперь быть,наверно умру раз пролапс ментального клапана,накрутил себя,она сказала,что 1 стадия-это здоровые люди,вот со второй уже проблемы,а 3 так вообще порок сердца,но на вторую редко когда переходит,должно чтоб сильно "повезло" или после серьезной болезни,вот почему мне и выписали Небилет по таблетке в день,говорила с пролапсом тахикардию нужно убирать,а на счет систол развела руками,говорит ничего страшного,ещё назначила принимать рыбий жир пол года
Пролапс 1 ст. у меня тоже есть. Оно еще знаешь когда может показывать? Если пульс высокий, то может у любого показать. А если пульс в норме, то и пролапса не будет. Мне так врач объяснил.
Я например всегда на обследованиях не спокоен. У меня последний раз на УЗИ частота была 125 и не важно сижу и успокоится не могу..)
А как только приду домой так уже и до 80-90 опускается частота.
Так я к чему говорю. Пролапс может из-за частого пульса показывать 100%
У тебя какой пульс был на момент обследования?
На основании чего тебе поставили гипертонию? У тебя стойкое повышенное давление есть?
Записан

sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9604 : Июня 15, 2018, 10:26:39 am »

Я был на узи,нашли пролапс ментального клапана (1 стадия) и врач поставила 1 стадию Гипертонии (мне 28),хотя сказала ещё погранично,но типа на всякий случай,приободрила называется)

Сразу же спросил у нее,как же мне теперь быть,наверно умру раз пролапс ментального клапана,накрутил себя,она сказала,что 1 стадия-это здоровые люди,вот со второй уже проблемы,а 3 так вообще порок сердца,но на вторую редко когда переходит,должно чтоб сильно "повезло" или после серьезной болезни,вот почему мне и выписали Небилет по таблетке в день,говорила с пролапсом тахикардию нужно убирать,а на счет систол развела руками,говорит ничего страшного,ещё назначила принимать рыбий жир пол года
Пролапс 1 ст. у меня тоже есть. Оно еще знаешь когда может показывать? Если пульс высокий, то может у любого показать. А если пульс в норме, то и пролапса не будет. Мне так врач объяснил.
Я например всегда на обследованиях не спокоен. У меня последний раз на УЗИ частота была 125 и не важно сижу и успокоится не могу..)
А как только приду домой так уже и до 80-90 опускается частота.
Так я к чему говорю. Пролапс может из-за частого пульса показывать 100%
У тебя какой пульс был на момент обследования?
На основании чего тебе поставили гипертонию? У тебя стойкое повышенное давление есть?

В этом ты прав,мне говорили такой страх называется синдром белого халата,у меня тоже самое,как только ложусь на узи моментально пульс повышается и давление прыгает,всегда так,потом прошел и попускает,мне кстати пролапс ставили когда я ещё не принимал Небилет,тогда да был пульс оч высокий за 100,ещё один раз ПА словил,а вот последний раз проходил зимой,врач узист ничего не нашла,но доктор долго меня слушала и все таки хрипы какие то заметила,поэтому небольшой пролапс написала,но таблетка держала,пульс думаю был где то под 90

Стойкого повышения пока слава Богу нет,в основном когда нервничаю,по жаре хожу в таком роде,вообщем в среднем у меня где то 135-140 на 85-90,последний раз когда был у кардиолога она померяла и было 140 на 90,они типа и сказала у вас пограничное,но 1 стадию поставлю,я тогда нервничал немного,может из за за этого
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9605 : Июня 15, 2018, 11:19:21 am »

Я был на узи,нашли пролапс ментального клапана (1 стадия) и врач поставила 1 стадию Гипертонии (мне 28),хотя сказала ещё погранично,но типа на всякий случай,приободрила называется)

Сразу же спросил у нее,как же мне теперь быть,наверно умру раз пролапс ментального клапана,накрутил себя,она сказала,что 1 стадия-это здоровые люди,вот со второй уже проблемы,а 3 так вообще порок сердца,но на вторую редко когда переходит,должно чтоб сильно "повезло" или после серьезной болезни,вот почему мне и выписали Небилет по таблетке в день,говорила с пролапсом тахикардию нужно убирать,а на счет систол развела руками,говорит ничего страшного,ещё назначила принимать рыбий жир пол года
Пролапс 1 ст. у меня тоже есть. Оно еще знаешь когда может показывать? Если пульс высокий, то может у любого показать. А если пульс в норме, то и пролапса не будет. Мне так врач объяснил.
Я например всегда на обследованиях не спокоен. У меня последний раз на УЗИ частота была 125 и не важно сижу и успокоится не могу..)
А как только приду домой так уже и до 80-90 опускается частота.
Так я к чему говорю. Пролапс может из-за частого пульса показывать 100%
У тебя какой пульс был на момент обследования?
На основании чего тебе поставили гипертонию? У тебя стойкое повышенное давление есть?

В этом ты прав,мне говорили такой страх называется синдром белого халата,у меня тоже самое,как только ложусь на узи моментально пульс повышается и давление прыгает,всегда так,потом прошел и попускает,мне кстати пролапс ставили когда я ещё не принимал Небилет,тогда да был пульс оч высокий за 100,ещё один раз ПА словил,а вот последний раз проходил зимой,врач узист ничего не нашла,но доктор долго меня слушала и все таки хрипы какие то заметила,поэтому небольшой пролапс написала,но таблетка держала,пульс думаю был где то под 90

Стойкого повышения пока слава Богу нет,в основном когда нервничаю,по жаре хожу в таком роде,вообщем в среднем у меня где то 135-140 на 85-90,последний раз когда был у кардиолога она померяла и было 140 на 90,они типа и сказала у вас пограничное,но 1 стадию поставлю,я тогда нервничал немного,может из за за этого
Если стойкого нет, то это от нервов скорее всего.
Я на этой неделе был у кардиолога и давление показало 135 на 100, а  я просто нервничал/переживал. Спустился вниз перемерял уже 120 на 80 сказали. Пришел домой и уже 110 на 70.
Чтобы знать точно есть гипертония или нет, то нужно сделать хотлер монитор на давление.
Там врачи на 100% поймут. Т.к. от нервов скачки и от обычной гипертонии они легко смогут отличить.
Записан

priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #9606 : Июня 16, 2018, 18:14:07 pm »

[
Цитировать
Если человек не двигается и ест не в меру пищу с животными жирами, то у него забиваются сосуды холестерином. Если ребенок смотрит мультики целыми днями, то у него садиться зрение. Приводите свою нервную систему в порядок, и у вас все будет хорошо с сердцем.
Ваш собственный организм вырабатывает 80% холестерина, остальные 20 идут из пищи. Причем, если вы съедаете больше холестерина, чем нужно, то экспрессия вашего собственного замедляется. Основная причина поражения сосудов, а именно внутренней стенки артерий - интимы, заключается в большой количестве употребления сахара, быстрых углеводов. А жир тут не при чем. Умеренное потребление насыщенных животных жиров наоборот полезно.
Про холестерин тут http://nestarenie.ru/xolesterin.html
Про сахар и жиры http://nestarenie.ru/saxar-sokrashhaet-zhizn.html и http://nestarenie.ru/nasyshhennye-zhivotnye-zhiry-dobro-saxar-zlo.html


Все верно, развенчивать местный бред, что здесь люди пишут мне как то надоело, ибо они с остервенением  отстаивают и этот бред, и свою болезнь.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9607 : Июня 17, 2018, 11:34:59 am »

Стала ходить на курсы, эски почти прошли, давление от ежедневного стресса жутко повысилось 
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #9608 : Июня 25, 2018, 06:38:41 am »

Всем привет. Вчера вытягивал ведра с бетоном на второй этаж по канату. Ведро где то кг 30 может больше. Около 40 вёдер вытянул и бац эски начали долбить минут 15 их было где то штук 80 после этого ночью тоже слабо ощутимые эски тоже долбили. И сегодня утром через каждый 3-5 удар 2 минуты они долбили. Слабо ощутимые но в рот бросали и вот сейчас лежу пульс был под 100 напряжен ощущение что что то плохое наступит. Страх в теле. Не знаю может вчера сильно перенагрузился ?! Вытягивал ведра без перерывов.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #9609 : Июня 25, 2018, 08:29:59 am »

Всем привет. Вчера вытягивал ведра с бетоном на второй этаж по канату. Ведро где то кг 30 может больше. Около 40 вёдер вытянул и бац эски начали долбить минут 15 их было где то штук 80 после этого ночью тоже слабо ощутимые эски тоже долбили. И сегодня утром через каждый 3-5 удар 2 минуты они долбили. Слабо ощутимые но в рот бросали и вот сейчас лежу пульс был под 100 напряжен ощущение что что то плохое наступит. Страх в теле. Не знаю может вчера сильно перенагрузился ?! Вытягивал ведра без перерывов.
   40 ведер- не шутка!  Лебедку надо было хоть простенькую)))Могут, конечно, от перенапряжения эски быть. У меня тоже бывает при физической нагрузке излишней. А сегодняшнее состояние (скорее всего) уже  нервы. Напишу банальность, но главное- успокоиться.    После вчерашнего ждете повторения, или чего еще похуже! - отсюда страх, пульс, напряжение. Мы все такие. Попейте успокоительное, которое поможет снять нервное и мышечное напряжение. А еще я стараюсь перерывы делать, когда какая-то тяжелая работа и прогонять мысли типа "ну вот, сейчас начнется, как в прошлый раз" и т.п.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9610 : Июня 25, 2018, 08:35:28 am »

Да да, от перенапряжения может быть тоже 100%.
Я как-то был дурачок и в тренажерном зале перезанимался на полную и только потом понял что сделал ошибку. ЭС появились и в следствие чего запустилась пароксизмальная тахикардия.
+ еще и нервное напряжение было постоянное.
Теперь я больше никогда не напрягаюсь на полную. Лучше заниматься спортом без фанатизма и т.д
И так сильно напрягаться как вы тоже не надо.
Записан

sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9611 : Июня 25, 2018, 09:48:33 am »

Народ,а когда серьезные эски идут с провалами,которые дыхание перекрывает на секунду,они вообще безопасны?просто вот думаю,чтоб в один момент конец не пришел) Спрашивал у своего врача,она руками разводит и говорит,что вроде безопасны,но типа никто не знает,что может произойти
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #9612 : Июня 25, 2018, 10:57:23 am »

Да да, от перенапряжения может быть тоже 100%.
Я как-то был дурачок и в тренажерном зале перезанимался на полную и только потом понял что сделал ошибку. ЭС появились и в следствие чего запустилась пароксизмальная тахикардия.
+ еще и нервное напряжение было постоянное.
Теперь я больше никогда не напрягаюсь на полную. Лучше заниматься спортом без фанатизма и т.д
И так сильно напрягаться как вы тоже не надо.
а как понят пароксизмальная тахикардия или нет ?
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9613 : Июня 25, 2018, 13:47:59 pm »

Да да, от перенапряжения может быть тоже 100%.
Я как-то был дурачок и в тренажерном зале перезанимался на полную и только потом понял что сделал ошибку. ЭС появились и в следствие чего запустилась пароксизмальная тахикардия.
+ еще и нервное напряжение было постоянное.
Теперь я больше никогда не напрягаюсь на полную. Лучше заниматься спортом без фанатизма и т.д
И так сильно напрягаться как вы тоже не надо.
а как понят пароксизмальная тахикардия или нет ?
Если у тебя этого не было, то трудно объяснить. Но пароксизмальная по разному проходит. Тут трудно сказать. У меня к примеру самая долгая была это 4 часа билось сердце в ритме 160...
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9614 : Июня 25, 2018, 14:30:40 pm »

А кто-нибудь принимал адреноблокаторы от эсок? Мне кардиолог выписал сначала небилет, потом я попросила у него метопролол т.к. от небилета было не очень состояние. Помогли ли вам эти лекарства? В связи с повышением напряжения на рабочей неделе, а так же повышением давления в связи с этим, решила принимать их. Вот думаю, смогу ли я слезть с них через 2 месяца их приема?
Посоветуйте, в общем, что-нибудь. Расскажите, кто принимал, помогли ли вам они от аритмии.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9615 : Июня 25, 2018, 16:31:39 pm »

А кто-нибудь принимал адреноблокаторы от эсок? Мне кардиолог выписал сначала небилет, потом я попросила у него метопролол т.к. от небилета было не очень состояние. Помогли ли вам эти лекарства? В связи с повышением напряжения на рабочей неделе, а так же повышением давления в связи с этим, решила принимать их. Вот думаю, смогу ли я слезть с них через 2 месяца их приема?
Посоветуйте, в общем, что-нибудь. Расскажите, кто принимал, помогли ли вам они от аритмии.
Я думаю не стоит их пить при ВСД. Разве что только много ЭС и с ними очень трудно..
Мне кардиолог прописывала конкор при постоянной тахикардии на фоне стресса 105-115 пульс 24/7 был и всякие корвалол и т.д не помогали.
Я не стал пить блокатор.
Сейчас изредка могу 5 или 10мг анаприлина под язык если прям очень сильная ПА накроет и не в подходящий момент.
А вообще я думаю не стоит это все принимать т.к. мы здоровые физически!
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9616 : Июня 25, 2018, 17:18:17 pm »

А кто-нибудь принимал адреноблокаторы от эсок? Мне кардиолог выписал сначала небилет, потом я попросила у него метопролол т.к. от небилета было не очень состояние. Помогли ли вам эти лекарства? В связи с повышением напряжения на рабочей неделе, а так же повышением давления в связи с этим, решила принимать их. Вот думаю, смогу ли я слезть с них через 2 месяца их приема?
Посоветуйте, в общем, что-нибудь. Расскажите, кто принимал, помогли ли вам они от аритмии.
Я думаю не стоит их пить при ВСД. Разве что только много ЭС и с ними очень трудно..
Мне кардиолог прописывала конкор при постоянной тахикардии на фоне стресса 105-115 пульс 24/7 был и всякие корвалол и т.д не помогали.
Я не стал пить блокатор.
Сейчас изредка могу 5 или 10мг анаприлина под язык если прям очень сильная ПА накроет и не в подходящий момент.
А вообще я думаю не стоит это все принимать т.к. мы здоровые физически!
Это все, конечно, хорошо, но я просто боюсь инфаркта из-за высокого давления. Мне приходится сейчас очень рано вставать. Я измеряю давление, у меня 140 на 90. Хотя раньше было 120 на 70, когда дома сидела. Потом 5 часов у меня занятия. Меня там просто накрывает, в сердце стреляющая и ноющая боль + эски. Давление, наверное, вообще зашкаливает от страха.
Не знаю даже... думаю, что попринимаю эти месяцы, хоть чуть спокойней будет.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9617 : Июня 25, 2018, 18:15:25 pm »

Laine,конкор и давление снизит и пульс ,слезть просто(уменьшать дозу в два раза каждую неделю,покуда ничего не ост.)

Начните прием с полтаблетки   5мг,через неделю будет эффект по давлению,по пульсу уже часа через 4.И он успокоит ваши нервы.

Пропить надо минимум месяц.
Записан

Все будет хорошо!
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9618 : Июня 25, 2018, 18:31:56 pm »

А кто-нибудь принимал адреноблокаторы от эсок? Мне кардиолог выписал сначала небилет, потом я попросила у него метопролол т.к. от небилета было не очень состояние. Помогли ли вам эти лекарства? В связи с повышением напряжения на рабочей неделе, а так же повышением давления в связи с этим, решила принимать их. Вот думаю, смогу ли я слезть с них через 2 месяца их приема?
Посоветуйте, в общем, что-нибудь. Расскажите, кто принимал, помогли ли вам они от аритмии.
Я думаю не стоит их пить при ВСД. Разве что только много ЭС и с ними очень трудно..
Мне кардиолог прописывала конкор при постоянной тахикардии на фоне стресса 105-115 пульс 24/7 был и всякие корвалол и т.д не помогали.
Я не стал пить блокатор.
Сейчас изредка могу 5 или 10мг анаприлина под язык если прям очень сильная ПА накроет и не в подходящий момент.
А вообще я думаю не стоит это все принимать т.к. мы здоровые физически!
Это все, конечно, хорошо, но я просто боюсь инфаркта из-за высокого давления. Мне приходится сейчас очень рано вставать. Я измеряю давление, у меня 140 на 90. Хотя раньше было 120 на 70, когда дома сидела. Потом 5 часов у меня занятия. Меня там просто накрывает, в сердце стреляющая и ноющая боль + эски. Давление, наверное, вообще зашкаливает от страха.
Не знаю даже... думаю, что попринимаю эти месяцы, хоть чуть спокойней будет.
А вы сердце проверяли? Делали ЭКГ/Холтер/УЗИ?
А также проверяли ли почки/надпочечники? Это тоже может давать давление.
Или же кардиолог без проверок и т.д просто взял и прописал вам лекарство?
У меня по утрам бывает 132 на 82, а это тоже не норма. Как немного расхожусь и т.д, то приходит в норму 117 на 72 где-то так.
Мне врач сказал что при тревожном расстройстве давление может прыгать туда сюда. А у вас стойкое повышенное давление или нет?
Попробуйте каждый день 2 раза на день в одно и то же время замерять давление в состоянии покоя, а результаты записывайте.
Это поможет определить вам есть гипертония или нет. Просто при тревожном расстройстве трудно угадать и оно может всегда быть разным, но стойко не держится.
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9619 : Июня 25, 2018, 20:43:26 pm »

А кто-нибудь принимал адреноблокаторы от эсок? Мне кардиолог выписал сначала небилет, потом я попросила у него метопролол т.к. от небилета было не очень состояние. Помогли ли вам эти лекарства? В связи с повышением напряжения на рабочей неделе, а так же повышением давления в связи с этим, решила принимать их. Вот думаю, смогу ли я слезть с них через 2 месяца их приема?
Посоветуйте, в общем, что-нибудь. Расскажите, кто принимал, помогли ли вам они от аритмии.
Я думаю не стоит их пить при ВСД. Разве что только много ЭС и с ними очень трудно..
Мне кардиолог прописывала конкор при постоянной тахикардии на фоне стресса 105-115 пульс 24/7 был и всякие корвалол и т.д не помогали.
Я не стал пить блокатор.
Сейчас изредка могу 5 или 10мг анаприлина под язык если прям очень сильная ПА накроет и не в подходящий момент.
А вообще я думаю не стоит это все принимать т.к. мы здоровые физически!
Это все, конечно, хорошо, но я просто боюсь инфаркта из-за высокого давления. Мне приходится сейчас очень рано вставать. Я измеряю давление, у меня 140 на 90. Хотя раньше было 120 на 70, когда дома сидела. Потом 5 часов у меня занятия. Меня там просто накрывает, в сердце стреляющая и ноющая боль + эски. Давление, наверное, вообще зашкаливает от страха.
Не знаю даже... думаю, что попринимаю эти месяцы, хоть чуть спокойней будет.
А вы сердце проверяли? Делали ЭКГ/Холтер/УЗИ?
А также проверяли ли почки/надпочечники? Это тоже может давать давление.
Или же кардиолог без проверок и т.д просто взял и прописал вам лекарство?
У меня по утрам бывает 132 на 82, а это тоже не норма. Как немного расхожусь и т.д, то приходит в норму 117 на 72 где-то так.
Мне врач сказал что при тревожном расстройстве давление может прыгать туда сюда. А у вас стойкое повышенное давление или нет?
Попробуйте каждый день 2 раза на день в одно и то же время замерять давление в состоянии покоя, а результаты записывайте.
Это поможет определить вам есть гипертония или нет. Просто при тревожном расстройстве трудно угадать и оно может всегда быть разным, но стойко не держится.
Делала холтер и узи, все в пределах нормы. Пока не стойкое, но из-за ежедневного стресса может стать таким. Я всегда в течении уже двух лет ежедневно измеряю давление 5 раз минимум.
Записан
Страниц: 1 ... 479 480 [481] 482 483 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8