Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:24:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8680 : Ноября 23, 2017, 11:34:35 am »

Скажите, что мне делать, если с каждым днем экстрасистол все больше? Раньше я пугалась, когда было пару штук в неделю, потом это перешло на пару раз в день. Ну ок, я смирилась. Сейчас с каждым днем все больше и больше. То есть 100 штук точно есть, а то и больше. Я принимаю антидепрессанты, но они не помогают именно с ними. Особенно начинается жесть, когда я одна с ребенком из дома выхожу на улицу. Они просто идут без остановки практически. Я не знаю что с этим делать. Узи сердца сделано. Через месяц к психиатру подбирать другие таблетки. Но сейчас то как с этим жить? Я стараюсь не впадать в панику, но устала, правда.
Записан
Koshka-panika
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #8681 : Ноября 23, 2017, 11:48:48 am »

а как вы понимаете что это именно экстрасистолы? напишите симптомы
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8682 : Ноября 23, 2017, 13:20:01 pm »

а как вы понимаете что это именно экстрасистолы? напишите симптомы

Сильный удар сердца, потом пропуск удара. Это невозможно не заметить. У кого это есть, тот сразу понимает что это.
Записан
Koshka-panika
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #8683 : Ноября 23, 2017, 13:29:10 pm »

а как вы понимаете что это именно экстрасистолы? напишите симптомы

Сильный удар сердца, потом пропуск удара. Это невозможно не заметить. У кого это есть, тот сразу понимает что это.
[/quote


Ну да действительно, такого не было,  только тахикардия и наоборот
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8684 : Ноября 23, 2017, 19:21:26 pm »

Скажите, что мне делать, если с каждым днем экстрасистол все больше? Раньше я пугалась, когда было пару штук в неделю, потом это перешло на пару раз в день. Ну ок, я смирилась. Сейчас с каждым днем все больше и больше. То есть 100 штук точно есть, а то и больше. Я принимаю антидепрессанты, но они не помогают именно с ними. Особенно начинается жесть, когда я одна с ребенком из дома выхожу на улицу. Они просто идут без остановки практически. Я не знаю что с этим делать. Узи сердца сделано. Через месяц к психиатру подбирать другие таблетки. Но сейчас то как с этим жить? Я стараюсь не впадать в панику, но устала, правда.
1. Если эхо И ЭКГ показало, что сердце здорово, то надо перестать психовать. При здоровом серце экстрасистолы безопасны.
2. Сходить к кардиологу, чтоб он направил на холтер и посмотреть сколько и каких ЭС у вас в сутки. Сразу скажу, что опреативное вмешательство (РЧА) делают только при более 30 000 ЭС в день! Если это будет необходимо, кардиолог направит вас на дополнительные обследование (ЧПЭФИ,ВЭМ,...) чтоб определить источник и причины ЭС.
3. Далее назначат медикаменты позволяющие практически полностью избавиться от ЭС, например этацизин. Вполне вероятно, что пропив курс они уйдут навсегда. И только если медикаментозное лечение не будет эффективно, или же будут сопутствующие болезни сердца, или количество ЭС будет слишком большим, могут назначить РЧА, что тоже не такое уж и сильноинвазивное вмешательство.
Так что не волнуйтесь, с ЭС зачастую бороться проще чем с чем-либо еще.

p.s. Все выше написаное лишь мой личный опыт борьбы с ЭС.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8685 : Ноября 23, 2017, 20:29:21 pm »

Скажите, что мне делать, если с каждым днем экстрасистол все больше? Раньше я пугалась, когда было пару штук в неделю, потом это перешло на пару раз в день. Ну ок, я смирилась. Сейчас с каждым днем все больше и больше. То есть 100 штук точно есть, а то и больше. Я принимаю антидепрессанты, но они не помогают именно с ними. Особенно начинается жесть, когда я одна с ребенком из дома выхожу на улицу. Они просто идут без остановки практически. Я не знаю что с этим делать. Узи сердца сделано. Через месяц к психиатру подбирать другие таблетки. Но сейчас то как с этим жить? Я стараюсь не впадать в панику, но устала, правда.
У меня тоже всё росло, было 2, потом 20, потом 100, потом 500 (по Хольтерам), а потом они прошли и на Хольтерах сейчас по 2 наджелудочковые ЭС-ки в сутки (0 желудочковых).
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8686 : Ноября 23, 2017, 21:13:35 pm »

Proton2000, спасибо за советы. Я у кардиолога недавно была, но тогда не было столько экстрасистол и делала только эхо (( Мне сказали, что даже пролапса нет.
sgi, как они прошли? Сами? Что для этого надо сделать? Я готова уже на все. Я стараюсь не нервничать, но что делать, если жизнь такая. Меня ребенок каждый день изматывает истериками.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8687 : Ноября 24, 2017, 00:41:16 am »

Proton2000, спасибо за советы. Я у кардиолога недавно была, но тогда не было столько экстрасистол и делала только эхо (( Мне сказали, что даже пролапса нет.
sgi, как они прошли? Сами? Что для этого надо сделать? Я готова уже на все. Я стараюсь не нервничать, но что делать, если жизнь такая. Меня ребенок каждый день изматывает истериками.

Спокойно и без паники подбирай препарат , блокирующий ЭС. Процесс не очень быстрый, но, можно сказать, весьма благодарный.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8688 : Ноября 24, 2017, 00:42:59 am »

Накрыла меня тут у стоматолога сильная тахикардия. Пришлось бисопролол пить. Забыла попросить врача  обезболить без адреналина.


Ромашка, по-моему, лидокаин - очень неплохой блокатор аритмии во всех проявлениях. Я всегда прошу вколоть, как обезбаливающее, именно его.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8689 : Ноября 24, 2017, 00:44:07 am »


У меня тоже всё росло, было 2, потом 20, потом 100, потом 500 (по Хольтерам), а потом они прошли и на Хольтерах сейчас по 2 наджелудочковые ЭС-ки в сутки (0 желудочковых).


А потом они возвращаются..

Чем то заблокировал ?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8690 : Ноября 24, 2017, 04:17:55 am »

Накрыла меня тут у стоматолога сильная тахикардия. Пришлось бисопролол пить. Забыла попросить врача  обезболить без адреналина.


Ромашка, по-моему, лидокаин - очень неплохой блокатор аритмии во всех проявлениях. Я всегда прошу вколоть, как обезбаливающее, именно его.
Ну да, а я что то расслабилась и возомнила себя здоровой.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8691 : Ноября 24, 2017, 12:49:28 pm »

А что делать, если я вижу связь экстрасистол и нервов? В любой стрессовой ситуации они у меня постоянно есть. Мне не подходит антидепрессант?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8692 : Ноября 24, 2017, 15:59:50 pm »

А что делать, если я вижу связь экстрасистол и нервов? В любой стрессовой ситуации они у меня постоянно есть. Мне не подходит антидепрессант?
Нельзя надеяться только на препараты, вам необходимо перестать ныть на форуме, а рассчитывать только на себя.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8693 : Ноября 24, 2017, 18:42:21 pm »

А что делать, если я вижу связь экстрасистол и нервов? В любой стрессовой ситуации они у меня постоянно есть. Мне не подходит антидепрессант?
Или стараться не нервничать.
Поймите тут многие не могут найти именно причину недуга и изводят себя почем зря, годами.
А если вам причина ясна, то просто работайте над ее устранением! Или меняйте к ней свое отношение.
Таблетками ситуацию не исправишь, это крайняя мера, да и временная если причниа не устранена.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8694 : Ноября 24, 2017, 21:30:58 pm »

sgi, как они прошли? Сами? Что для этого надо сделать? Я готова уже на все. Я стараюсь не нервничать, но что делать, если жизнь такая. Меня ребенок каждый день изматывает истериками.
Ничего не делал. Но у меня такое ощущение что ЭС-лы были просто каким-то временным симптомом других проблем. Не сказать чтобы моё состояние стало лучше, у меня теперь головкружение и странные ощущения от любой физ. нагрузки, хожу и то очень аккуратно. Плюс иногда приступы пароксизмальной тахикардии короткие (2-3 секунды).
ЭС-лы это просто симптом. Вообще неспецифичный. Это как вот у вас болит колено. Может вы ударились, может вы дали с непривычки нагрузку, может там соли какие откладываются, может вообще просто нерв временно поболит и пройдёт. Поэтому их и стараются не лечить, если нет никаких найденных заболеваний.
Записан

Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #8695 : Ноября 24, 2017, 23:39:52 pm »

Скажите, что мне делать, если с каждым днем экстрасистол все больше? Раньше я пугалась, когда было пару штук в неделю, потом это перешло на пару раз в день. Ну ок, я смирилась. Сейчас с каждым днем все больше и больше. То есть 100 штук точно есть, а то и больше. Я принимаю антидепрессанты, но они не помогают именно с ними. Особенно начинается жесть, когда я одна с ребенком из дома выхожу на улицу. Они просто идут без остановки практически. Я не знаю что с этим делать. Узи сердца сделано. Через месяц к психиатру подбирать другие таблетки. Но сейчас то как с этим жить? Я стараюсь не впадать в панику, но устала, правда.
А что делать, если я вижу связь экстрасистол и нервов? В любой стрессовой ситуации они у меня постоянно есть. Мне не подходит антидепрессант?
Я пришел ко мнению что искать причину, связь эс бесполезно да и не нужно!!!! нужно просто постаратся деиствительно убедить себя в их безопасности...
процесс сложный но это реально!!!! по себе сужу что впервые я и чувсвовал эс в виде би тригемении когда в 19 лет напитый пивасом курил третью сигарету подряд.... мог закурить и четвертую даже не думая что это сердце...  а спустя 8  лет только я узнал что это экстрасистолы.... и тогда стало страшно. по сему мое мнение что эс есть если не у всех то у многих и не надо стремится их убрать , но нужно учится их не чуствовать и возможно они сами уйдут. Почитайте того же деда Гуглина Э.Р.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8696 : Ноября 25, 2017, 08:38:02 am »

Мне кажется, важным моментом для коллег будет контроль ЧСС, старание поддерживать его в пределах 55-69 ударов, так как наше сердечко в периоды срывов испытывает нагрузки, и для него существенно меньше нагружаться в период хорошего самочувствия.

А невысокая  ЧСС - это и есть возможность сердцу расслабиться.

Поддерживать хороший ритм можно регулярными физическими нагрузками - быстрой ежедневной ходьбой например, по 6-8 км, контролем веса - разумно иметь ИМТ в рамках 25.


Так просто , совет от себя, может кому пригодится...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8697 : Ноября 25, 2017, 08:40:40 am »

Мне кажется, важным моментом для коллег будет контроль ЧСС, старание поддерживать его в пределах 55-69 ударов, так как наше сердечко в периоды срывов испытывает нагрузки, и для него существенно меньше нагружаться в период хорошего самочувствия.

А невысокая  ЧСС - это и есть возможность сердцу расслабиться.

Поддерживать хороший ритм можно регулярными физическими нагрузками - быстрой ежедневной ходьбой например, по 6-8 км, контролем веса - разумно иметь ИМТ в рамках 25.


Так просто , совет от себя, может кому пригодится...
Жаль, что никто не прислушается. Я здесь про ходьбу раньше часто писала.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8698 : Ноября 25, 2017, 08:43:12 am »

Мне кажется, важным моментом для коллег будет контроль ЧСС, старание поддерживать его в пределах 55-69 ударов, так как наше сердечко в периоды срывов испытывает нагрузки, и для него существенно меньше нагружаться в период хорошего самочувствия.

А невысокая  ЧСС - это и есть возможность сердцу расслабиться.

Поддерживать хороший ритм можно регулярными физическими нагрузками - быстрой ежедневной ходьбой например, по 6-8 км, контролем веса - разумно иметь ИМТ в рамках 25.


Так просто , совет от себя, может кому пригодится...
Жаль, что никто не прислушается. Я здесь про ходьбу раньше часто писала.

Может и прислушается. Я на основе своего 20-летнего опыта борббы с ЭСками рассказываю
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8699 : Ноября 25, 2017, 08:44:50 am »

Мне кажется, надо следить за регулярностью этих несложных упражнений, ходьба реально физиологична и очень легко регулируется ессли тяжело, и нормируется ( померь свою улицу в 2-ГИС - вот и твой ежедневный километраж )
Записан
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8