Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:07:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935194 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8660 : Ноября 19, 2017, 11:25:16 am »

Всем коллегам страдальцам, которые не могут сами для себя вместе с докторами установить основную проблему -источник ЭС, советую обязательно сделать рентген с контрастом на определение  грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сдать кровь на гормоны щитовидки, и с мануальщиком максимально попытаться выяснить, не носит ли ЭС рефлекторный характер ( остеохондроз)

Потом уже логично искать органику в сердце или что-то иное  - нервенное )
У меня лично конкор снижал общую частоту пульса так, что по ночам была брадикардия. На ЭС он не влиял совсем.
Страно, что на рентген меня за всю историю никто не послал. Но все остальное, как и многое другое, проверял неоднократно.
А уж сколько панангина было съедено, у.... :)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8661 : Ноября 19, 2017, 12:04:20 pm »

Брадикардия, кстати, по ночам - естественное явление :-) 
Даже без конкора.

Если не работает один препарат, нужно идти вперед и подбирать другой.
Главное , не отчаиваться, ища себе поддержку, даже здесь, на нашем сайте)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8662 : Ноября 19, 2017, 12:09:09 pm »




У меня такой пульс был уже лет 5,до этого занимался футболом,потом пришлось бросить,но не со здоровьем связано,из вредных привычек разве что употребляю немного алкоголя,просто удивило,что один только кардиолог увидела высокий пульс и назначила препарат от него,остальные посылали сдавать анализы на другие проблемы,они у меня кстати имеются,год назад были повышены гормоны на щитовидку,где то с сентября 2016 начал пить Альбу,пропил месяца 3,сдал повторные анализы,все пришло в норму,но из за Альбы сильно набрал в весе и почему то начало давление скакать,но эсок кстати было намного меньше,чем сейчас,возможно снова гормоны скакнули,плюс у меня хронический тонзиллит,одни сказали удалять гланды,вторые,пока что сердце не страдает,ревмопробы в пределах нормы и рекомендовали чистку гланд,я пока не решился что то из этого делать,но зато предупреждали,что если ничего не делать в будущем гнойные гланды могут посадить сердце,но если удалить,тоже не понятно к чему приведет,как оно будет,ещё в добавку остеохондроз,у меня сидячая работа,и эски конечно оч сильно бью когда сижу,когда хожу на улице,двигаюсь их практически не замечаю,только сяду за работу и начинается,ещё заметил резкие движение приводят к эскам,прыжок на кровать или ещё что то подобное,скорей всего все в куче и дает обострение   


Следите за щитовидкой, это весьма важно , она может стать при более серьезном течении, - источником ЭС и мерцательной аритмии.
Лишний вес - наш общий враг.

Тем более, что большинство здесь, при физических нагрузках, ЭС перестают чувствовать, поэтому укрепляем мышцы, следим за весом и не употребляем больше бутылки пива)

Будет легче.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8663 : Ноября 19, 2017, 12:11:57 pm »

Брадикардия, кстати, по ночам - естественное явление :-)  
Даже без конкора.

Если не работает один препарат, нужно идти вперед и подбирать другой.
Главное , не отчаиваться, ища себе поддержку, даже здесь, на нашем сайте)
Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8664 : Ноября 19, 2017, 12:14:37 pm »


Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.


По себе хорошо знаю, как опускаются руки, когда лупят ЭС или начинается МА.

И чувство юмора - тоже серьезный плюс в нашей доле .. ulibka
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #8665 : Ноября 19, 2017, 12:39:10 pm »


Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.


По себе хорошо знаю, как опускаются руки, когда лупят ЭС или начинается МА.

И чувство юмора - тоже серьезный плюс в нашей доле .. ulibka

Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.


По себе хорошо знаю, как опускаются руки, когда лупят ЭС или начинается МА.

И чувство юмора - тоже серьезный плюс в нашей доле .. ulibka
А какие симптомы мерцательной аритмии?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8666 : Ноября 19, 2017, 12:47:00 pm »


sonicniko, зачем вам знать? Ритм хаотичный.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #8667 : Ноября 19, 2017, 13:22:51 pm »


sonicniko, зачем вам знать? Ритм хаотичный.
Ну мало ли,вдруг у меня что то подобное есть,поэтому и спросил)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8668 : Ноября 19, 2017, 13:36:30 pm »


А какие симптомы мерцательной аритмии?



Если вы её на себе не испытывали, то диагноз ставят по ЭКГ.

Ритм не поддается какому-либо упорядочению.

 Сердце отдельно, ритм- отдельно )

Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8669 : Ноября 19, 2017, 13:42:02 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=CjVbMSZ8yi0
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8670 : Ноября 19, 2017, 18:14:15 pm »

Вот и мне показалось что центр для показухи больше, а не для дела. А какие обследования сделали пержде чем так сказать? Если не секрет.
Хольтер, Стресс-ЭХО, ЭХО-КГ.

Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.
Вам именно ЭФИ назначили? Я в Пт ходил, мне сказали ЧПЭФИ сделать, чтоб проверить пароксизмы наджелудочковой тахикардии.

Еще Хольтер вот стал портиться – теперь находят раннюю реполяризацию желудочков, укорочение QT интервала и снижение вариабельности ритма сердца.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 18:20:48 pm от sgi » Записан

Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8671 : Ноября 19, 2017, 19:06:38 pm »

Вот и мне показалось что центр для показухи больше, а не для дела. А какие обследования сделали пержде чем так сказать? Если не секрет.
Хольтер, Стресс-ЭХО, ЭХО-КГ.

Вполне возможно, но в итоге все равно отменили т.к. на ЭС он не влиял должным образом.
Так не отчаиваемся, ищем :) вот к ЭФИ готовлюсь.
Вам именно ЭФИ назначили? Я в Пт ходил, мне сказали ЧПЭФИ сделать, чтоб проверить пароксизмы наджелудочковой тахикардии.

Еще Хольтер вот стал портиться – теперь находят раннюю реполяризацию желудочков, укорочение QT интервала и снижение вариабельности ритма сердца.
Написано ЭФИ, но я думаю это как раз через пищевод, т.к. инвазивное ЭФИ вроде как с наркозом и госпитализацией, да и с риском для жизни. Я бы без крайней надобности делать не стал. Да и стоит оно не 2000р
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 19:21:37 pm от Proton2000 » Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #8672 : Ноября 20, 2017, 15:43:59 pm »

nata, от панангина (да и вообще от любых комплексов с магнием и калием) мне становилось только хуже.
что касается "как снова восстановить ритм". я это делал двумя способами :
1) недельный курс транков (принимал диазепам). ЭС существенно уменьшаются, а те, что остались, ощущаются слабее раза в три.
2) довольно необычный способ, но на мне работал : 40 капель Зеленина на пол стакана воды и легкий бег почти как ходьба .. появляется новый водитель ритма для сердца, вкупе с расслабляющими каплями норм работает. Где-то через 30-40 минут бега они уходят.

полного сокращения на длительный срок (несколько лет вообще не было) мне удалось добиться после полугодичного курса АД (амитриптилин).

блокаторы не принимал принципиально, никогда, хотел убрать причину, а не следствие.

ps: любые препараты должен назначать врач, я свои написал для примера.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2017, 15:58:54 pm от товарищ » Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8673 : Ноября 21, 2017, 07:38:16 am »

Я потихонечку принимаю  АД (эсциталопрам)
Из успокоительных в своё время перепробовала всё, сейчас это лоразепам, а лёгкие на меня не действуют
Про бег на месте и другие упражнения это правда, после них легче. Но это днём. А у меня теперь вечером и ночью.
Вчера специально перед сном ходила и бегала. Смогла заснуть часас в 3 и то сидя, сильно склонив голову вперёд. Лупили групповые, чего раньше не было. Да так, что думала...караул.
Может, правда позвоночник пережимает что-то? Хотя днём же этого не бывает...
В общем, я в растерянности.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 07:41:14 am от nata63 » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8674 : Ноября 21, 2017, 11:23:30 am »

Я потихонечку принимаю  АД (эсциталопрам)
Из успокоительных в своё время перепробовала всё, сейчас это лоразепам, а лёгкие на меня не действуют
Про бег на месте и другие упражнения это правда, после них легче. Но это днём. А у меня теперь вечером и ночью.
Вчера специально перед сном ходила и бегала. Смогла заснуть часас в 3 и то сидя, сильно склонив голову вперёд. Лупили групповые, чего раньше не было. Да так, что думала...караул.
Может, правда позвоночник пережимает что-то? Хотя днём же этого не бывает...
В общем, я в растерянности.

Уже много лет к себе прислушиваюсь, могу только подтвердить, что мои ЭС минимум в 95% случаев связаны с движением мышц и положения тела....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8675 : Ноября 21, 2017, 17:06:36 pm »

Накрыла меня тут у стоматолога сильная тахикардия. Пришлось бисопролол пить. Забыла попросить врача  обезболить без адреналина.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8676 : Ноября 21, 2017, 19:05:59 pm »

nata, от панангина (да и вообще от любых комплексов с магнием и калием) мне становилось только хуже.
что касается "как снова восстановить ритм". я это делал двумя способами :
1) недельный курс транков (принимал диазепам). ЭС существенно уменьшаются, а те, что остались, ощущаются слабее раза в три.
2) довольно необычный способ, но на мне работал : 40 капель Зеленина на пол стакана воды и легкий бег почти как ходьба .. появляется новый водитель ритма для сердца, вкупе с расслабляющими каплями норм работает. Где-то через 30-40 минут бега они уходят.

полного сокращения на длительный срок (несколько лет вообще не было) мне удалось добиться после полугодичного курса АД (амитриптилин).

блокаторы не принимал принципиально, никогда, хотел убрать причину, а не следствие.

ps: любые препараты должен назначать врач, я свои написал для примера.
Вот мне аритмолог сразу прописала панангин и магне Б6 еще до эхо, холтера и ЧПЭФИ. А у меня на руках уже были анализы где  калий 5.1 при норме 3.5—5.1 и она это видела. Думаю ну может магния нет. Сдал сегодня сам 0.97 при норме 0.66—1.07  да и вообще вся биохимия на максимуме. Вот какой смысл принимать? Может мне наоборот нужно кровь разбавить чем—нибудь?  wink2
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8677 : Ноября 21, 2017, 19:13:31 pm »

У меня калий 3,7 и она назначила панангин. И стало не лучше, а наоборот.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8678 : Ноября 21, 2017, 19:16:08 pm »

Я потихонечку принимаю  АД (эсциталопрам)
Из успокоительных в своё время перепробовала всё, сейчас это лоразепам, а лёгкие на меня не действуют
Про бег на месте и другие упражнения это правда, после них легче. Но это днём. А у меня теперь вечером и ночью.
Вчера специально перед сном ходила и бегала. Смогла заснуть часас в 3 и то сидя, сильно склонив голову вперёд. Лупили групповые, чего раньше не было. Да так, что думала...караул.
Может, правда позвоночник пережимает что-то? Хотя днём же этого не бывает...
В общем, я в растерянности.

Уже много лет к себе прислушиваюсь, могу только подтвердить, что мои ЭС минимум в 95% случаев связаны с движением мышц и положения тела....
А у меня как раз нет. Бывает и лежа и стоя, и сидя, и в покое и во время физнагрузки (кто тут говорил про доп водитель ритма). И самое печальное, что сейчас, даже после небольшой физнагрузки 40—60 минут  велотренажер или бассейн, длительное время рваный пульс по ощущениям, отвратительное самочувствие, всяческие боли в груди... Хотя раньше после занятий наоборот чувствовал себя отлично!
Вот и на холтере ничего, по тому что с ним заниматься не разрешили, а подъемы по лестнице это не продолжительная нагрузка. Обидно.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8679 : Ноября 21, 2017, 19:20:54 pm »

У меня калий 3,7 и она назначила панангин. И стало не лучше, а наоборот.
Ну у вас хоть на минимуме, есть смысл попить. Я бы и магний проверил. Но быстого эффекта от приема микроэлементов ждать не стоит. Это скорее вложение на будущее.
Записан
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8