Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:08:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937404 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8700 : Ноября 25, 2017, 08:47:08 am »

Я прекращаю ходить, если уже только сильный ветер - за 15-20м/с и мороз больше 10. В нашем морском климате это адская смесь. rgach

Но тогда нагрузку регулирую на эллипсоиде, подбирая аналогичный расход калорий.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8701 : Ноября 25, 2017, 08:50:21 am »

 С грустью, конечно, хочу отметить, что количество пароксизмов мерцалки с годами не уменьшается, если только плотно не садиться на блокаторы.

Но в период приема их ощущения притупляются... Да, и женщины начинают интересовать гораздо слабее  rgach
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8702 : Ноября 25, 2017, 08:54:04 am »

И, естественно,  психологически намного полегче, самому контролировать ЭКГ. Бьют ЭСки как звери, пошатывает всего и голова кружится  - замерил дома ЭКГ, почитал на ноутбуке расшифровку, увидел, что не так всё критично, как дано в ощущениях - все веселее.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8703 : Ноября 25, 2017, 10:19:49 am »

Ещё бы неплохо желудок пролечить, процентов тридцать почувствуют облегчение.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #8704 : Ноября 28, 2017, 22:03:41 pm »


sonicniko, зачем вам знать? Ритм хаотичный.

И знать не надо и вникать. Я понимаю у человека мерцалка, это очень неприятно. Но она в каждом сообщении выскакивает. Не пора ли форум сменить с экстрасистолии на сердечниковс МА?
Уж я насколько устойчив уже, но и то пробивает - заставляет написать даже.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8705 : Ноября 29, 2017, 00:04:34 am »


sonicniko, зачем вам знать? Ритм хаотичный.

И знать не надо и вникать. Я понимаю у человека мерцалка, это очень неприятно. Но она в каждом сообщении выскакивает. Не пора ли форум сменить с экстрасистолии на сердечниковс МА?
Уж я насколько устойчив уже, но и то пробивает - заставляет написать даже.

У всех коллег с наджелудочковой ЭС вероятность возникновения МА весьма высока.

Но всегда лучше знать , как и когда  её купировать.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8706 : Ноября 29, 2017, 00:06:41 am »

Если МА только возникла , надо пытаться снять пароксизм самому - в первую очередь это помогает пропанорм ( пропафенон).

Если МА уже затягивается, - только в стационаре и с обязательной процедурой подготовки (гепарин и тп) для растворения и предотвращения отрыва тромбов
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8707 : Ноября 29, 2017, 05:50:12 am »

Uzi, привет. Мне многое не нравится, что здесь пишут. Люди приходят, выплескивают страх, подпитаются здесь хорошенько, про спасибо даже и не вспомнят(.
Я тоже боялась ма больше смерти, пока она у мужа не случилась. Теперь понимаю, что и это можно пережить.
Но ты прав, тема про экстрасистолию.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8708 : Ноября 29, 2017, 13:57:56 pm »

Uzi, привет. Мне многое не нравится, что здесь пишут. Люди приходят, выплескивают страх, подпитаются здесь хорошенько, про спасибо даже и не вспомнят(.
Я тоже боялась ма больше смерти, пока она у мужа не случилась. Теперь понимаю, что и это можно пережить.
Но ты прав, тема про экстрасистолию.

Просто эти вещи полностью взаимосвязаны.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #8709 : Ноября 29, 2017, 22:03:38 pm »

Uzi, привет. Мне многое не нравится, что здесь пишут. Люди приходят, выплескивают страх, подпитаются здесь хорошенько, про спасибо даже и не вспомнят(.
Я тоже боялась ма больше смерти, пока она у мужа не случилась. Теперь понимаю, что и это можно пережить.
Но ты прав, тема про экстрасистолию.

Просто эти вещи полностью взаимосвязаны.

Заранее прошу прощения за грубость, но ХВАТИТ НЕСТИ ЭТОТ БРЕД!!!  НИЧЕГО ОНИ НЕ СВЯЗАНЫ!!!

Исходно стимулятор появления может быть общий, у вася помню ЭС предшествуют мерцалке, но не они ее причина! Хватит пугать форумчан, вам что - от этого легче становится??? Вы вообще установили механизм возникновения своей МА? Она у вас катехоламиновая? Нет? Какая? Как можно лечить без детального обследования? Вместо этого пугаем и так запуганных невротиков экстрасистольщиков. Давайте уже сразу пугать как следует - вы все умрете!!! Причем завтра! Причем в муках! ну что бы точно максимально страшно. НО Причем не от аритмии!!!...

У меня тоже была мерцалка, но я же не шугаю тут всех каждым первым сообщением! Да это штука неприятная, но рак хуже.

Зачем совтеуете пропанорм? У кого начнется мерцалка - не пейте ничего, вызывайте скорую! И не слушайте эту ерунду. Тут на моей памяти за несколько лет ни у кого из экстрасистольщиков мерцалка не началась, ЭС макс ухудшались, а умногих улучшались.

Главное запомните - тот же уважаемый Гуглин говорит, что ЭС и мерцалка не связаны. И я с ним согласен. И бояться не надо. СТРАХ ВЫЗЫВАЕТ АРИТМИИ И НЕ ТОЛЬКО!

А вам сколько раз уже прозрачно намекали, ничего не помогает. Завязывайте. Причем завязывайте даже позитивно писать, типа вот у меня мерцалка и я ничего, живу, хожу-бегаю. Все будут думать что и у них она будет обязательно, а это не так. Поимейте совесть уже. Надоело читать, до чего спокоен обычно, так тут довели.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8710 : Ноября 30, 2017, 05:53:48 am »

А меня больше все таки нытики раздражают, причём они все это выливают на несчастных форумчан. А вот своих домашних оберегают. А здесь можно.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8711 : Ноября 30, 2017, 14:56:18 pm »

А меня больше все таки нытики раздражают, причём они все это выливают на несчастных форумчан. А вот своих домашних оберегают. А здесь можно.
Так этот форум по большому счету для этого и нужен: кто-то ноет, как Вы это называете, кто-то советы раздает. Но и те и другие - люди, которые нуждаются в помощи и поддержке!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8712 : Ноября 30, 2017, 15:01:06 pm »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8713 : Ноября 30, 2017, 20:32:31 pm »

Вставлю свои 5 копеек. Я живу с ЭС уже лет 15. Было и лучше и хуже и проходило совсем, правда на полгода год максимум. При этом МА мне не диагностировали ни разу! Сейчас, после года практически без ЭС, начал ощущать опять, но по последнему монитору их всего 53 штуки! А раньше было и по 2000 в сутки. Доктора говорят, что бывают и с 10000 в день и пациенты их не замечают. Все очень субъективно. Не знаю уже, может действительно причина не в сердце а в голове...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8714 : Декабря 01, 2017, 07:47:31 am »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Мне вот тоже назначали пить "железо" из-за низкого ферритина. И тоже заметил, что ЭСок стало значительно меньше! Ну скажу, что они меня очень доставали, но всё таки не очень приятно было.
Когда прекратил приём снова ЭСки время от времени проскакивают. Как удерживать ферритин? Ну наверное есть продукты богатые железом. Печень, кровянка, яблоки и т.д.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8715 : Декабря 01, 2017, 09:35:07 am »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Мне вот тоже назначали пить "железо" из-за низкого ферритина. И тоже заметил, что ЭСок стало значительно меньше! Ну скажу, что они меня очень доставали, но всё таки не очень приятно было.
Когда прекратил приём снова ЭСки время от времени проскакивают. Как удерживать ферритин? Ну наверное есть продукты богатые железом. Печень, кровянка, яблоки и т.д.

А это назначение железа связано с уровнем гемоглобина или нет ?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8716 : Декабря 01, 2017, 09:43:56 am »



Заранее прошу прощения за грубость, но ХВАТИТ НЕСТИ ЭТОТ БРЕД!!!  НИЧЕГО ОНИ НЕ СВЯЗАНЫ!!!

Исходно стимулятор появления может быть общий, у вася помню ЭС предшествуют мерцалке, но не они ее причина! Хватит пугать форумчан, вам что - от этого легче становится??? Вы вообще установили механизм возникновения своей МА? Она у вас катехоламиновая? Нет? Какая? Как можно лечить без детального обследования? Вместо этого пугаем и так запуганных невротиков экстрасистольщиков. Давайте уже сразу пугать как следует - вы все умрете!!! Причем завтра! Причем в муках! ну что бы точно максимально страшно. НО Причем не от аритмии!!!...

У меня тоже была мерцалка, но я же не шугаю тут всех каждым первым сообщением! Да это штука неприятная, но рак хуже.

Зачем совтеуете пропанорм? У кого начнется мерцалка - не пейте ничего, вызывайте скорую! И не слушайте эту ерунду. Тут на моей памяти за несколько лет ни у кого из экстрасистольщиков мерцалка не началась, ЭС макс ухудшались, а умногих улучшались.

Главное запомните - тот же уважаемый Гуглин говорит, что ЭС и мерцалка не связаны. И я с ним согласен. И бояться не надо. СТРАХ ВЫЗЫВАЕТ АРИТМИИ И НЕ ТОЛЬКО!

А вам сколько раз уже прозрачно намекали, ничего не помогает. Завязывайте. Причем завязывайте даже позитивно писать, типа вот у меня мерцалка и я ничего, живу, хожу-бегаю. Все будут думать что и у них она будет обязательно, а это не так. Поимейте совесть уже. Надоело читать, до чего спокоен обычно, так тут довели.


Очень много букв, но отсутствие каких либо логических выводов , кроме личных эмоций и мнения автора о природе происхождения МА.

Предлагаю просто ознакомится со статьей по ссылке.

http://ag-eremeev.ru/fibrillation.htm#Предсердная_экстрасистолия,_как_триггер_пароксизмальной_фибрилляции_предсердий.

Автор вполне доказательно указывает, что  в 95% случаев триггером МА является предсердная ЭС.

Хочу отметить, что я нигде не писал , что ЭС - причина МА, так как МА возникает в случае комплекса причин.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8717 : Декабря 01, 2017, 10:56:05 am »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Мне вот тоже назначали пить "железо" из-за низкого ферритина. И тоже заметил, что ЭСок стало значительно меньше! Ну скажу, что они меня очень доставали, но всё таки не очень приятно было.
Когда прекратил приём снова ЭСки время от времени проскакивают. Как удерживать ферритин? Ну наверное есть продукты богатые железом. Печень, кровянка, яблоки и т.д.
Я так поняла, что важно именно найти причину,  по которой железо плохо усваивается. Но это довольно сложно. Тем более у женщин,  т.к. даже менструация может быть причиной анемии у некоторых.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8718 : Декабря 01, 2017, 10:57:20 am »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Мне вот тоже назначали пить "железо" из-за низкого ферритина. И тоже заметил, что ЭСок стало значительно меньше! Ну скажу, что они меня очень доставали, но всё таки не очень приятно было.
Когда прекратил приём снова ЭСки время от времени проскакивают. Как удерживать ферритин? Ну наверное есть продукты богатые железом. Печень, кровянка, яблоки и т.д.

А это назначение железа связано с уровнем гемоглобина или нет ?
У меня гкмогл. в норме,  правда в нижних его пределах.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Emerald
Гость
« Ответ #8719 : Декабря 01, 2017, 14:48:17 pm »

Может кому-то пригодится: начала принимать железо 2 месяца назад. Перебоев стало значительно меньше. Т.е. почти совсем не стало. Причем практически сразу после начала приема. Также легче стало подниматься по лестнице. В общем и целом из-за этого сердце тоже "кувыркается". Теперь остается понять, по какой причине низкий ферритин и как его поднять и удержать?
Мне вот тоже назначали пить "железо" из-за низкого ферритина. И тоже заметил, что ЭСок стало значительно меньше! Ну скажу, что они меня очень доставали, но всё таки не очень приятно было.
Когда прекратил приём снова ЭСки время от времени проскакивают. Как удерживать ферритин? Ну наверное есть продукты богатые железом. Печень, кровянка, яблоки и т.д.

А это назначение железа связано с уровнем гемоглобина или нет ?
Да. Вначале сдавал общий анализ крови. Гемоглобин был низковат. Затем врач назначила дополнительно анализ на железо и ферритин. Железо было более-менее в норме. А ферритин низкий. Врач мне объяснила, что ферритин это типа депо железа. При его недостатке организм берёт железо из этого депо. Ну это образно. )
Записан
Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8