Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:14:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937616 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8640 : Ноября 12, 2017, 14:53:27 pm »

http://www.almazovcentre.ru
Ничего себе, какой у вас центр есть.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8641 : Ноября 12, 2017, 17:21:02 pm »

http://www.almazovcentre.ru
Ничего себе, какой у вас центр есть.
Да, я думал туда сходить, есть там Программа «Комплексное кардиологическое обследование» за 20к. Но вроде как они не специализируются на аритмиях.
На ваське в Покровской больнице есть именно Городской антиаритмический центр, но там как-то мало специалистов. И я там был лет 5 назад по ДМС от работы. Доктор девушка младше меня. Симпатичная :) Поставили холтер, сделали ЭКГ ( это мне и поликлиннике делали)  и подсадили на этацизин от которого побочки еще хуже чем экстраситолия... хотя от экстрасистолии помог. 3 года я постепенно с него слезал. Потом 2 года без таблеток. А сейчас вот опять началось блин...
не могу определиться.
Может тут есть опыт у кого?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8642 : Ноября 12, 2017, 18:30:02 pm »

Вам не нужно сейчас это комплексное обследование. Можно узнать какой Аритмолог лучше и к кому большая запись. Прийти со старыми обследованиями.
Я так в Бакулева пошла, там сразу ЭКГ и эхо сделали, врач назначил препараты снять приступ аритмии и отправил к пт). Заодно успокоил, что жить буду. И мужа туда на рча отправляла, он по квоте прошёл.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8643 : Ноября 12, 2017, 18:56:11 pm »

Вам не нужно сейчас это комплексное обследование. Можно узнать какой Аритмолог лучше и к кому большая запись. Прийти со старыми обследованиями.
Я так в Бакулева пошла, там сразу ЭКГ и эхо сделали, врач назначил препараты снять приступ аритмии и отправил к пт). Заодно успокоил, что жить буду. И мужа туда на рча отправляла, он по квоте прошёл.
Да, Бакулева пожалуй лучший центр, но ехать ко врачу в Москву, мне кажется уже перебор. Там более вроде не в глубинке живу.
Ну я достаточно давно обследовался, лет 5 назад, по этому свежее обследование не было бы лишним. Хотябы чисто для самоуспокоения.
Буду думать, читать отзывы. Спасибо.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8644 : Ноября 14, 2017, 17:31:43 pm »

Ничего себе, какой у вас центр есть.
Ничего себе там и нет. Всё как обычно, к какому врачу попадёшь. Я вот ходил туда, говорю что ходить практически не могу, спорт закрыт для меня, плохо от любой нагрузки физической, мне типа "ну у вас проблем в сердце нет, так что вы не наш пациент, идите". С таким видом что чего вы мол время моё драгоценное отнимаете. Я спрашиваю, а где мне тогда проблемы искать? "Где-то в другом месте" Ппц просто... я вот уже без машины не могу передвигаться, отпуск отменил, т.к. не могу ходить. Вот сейчас туда повторно записался, к другом врачу, посмотрим.
Записан

Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8645 : Ноября 14, 2017, 18:24:33 pm »

Ничего себе, какой у вас центр есть.
Ничего себе там и нет. Всё как обычно, к какому врачу попадёшь. Я вот ходил туда, говорю что ходить практически не могу, спорт закрыт для меня, плохо от любой нагрузки физической, мне типа "ну у вас проблем в сердце нет, так что вы не наш пациент, идите". С таким видом что чего вы мол время моё драгоценное отнимаете. Я спрашиваю, а где мне тогда проблемы искать? "Где-то в другом месте" Ппц просто... я вот уже без машины не могу передвигаться, отпуск отменил, т.к. не могу ходить. Вот сейчас туда повторно записался, к другом врачу, посмотрим.
Вот и мне показалось что центр для показухи больше, а не для дела. А какие обследования сделали пержде чем так сказать? Если не секрет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8646 : Ноября 14, 2017, 18:33:05 pm »

Ничего себе, какой у вас центр есть.
Ничего себе там и нет. Всё как обычно, к какому врачу попадёшь. Я вот ходил туда, говорю что ходить практически не могу, спорт закрыт для меня, плохо от любой нагрузки физической, мне типа "ну у вас проблем в сердце нет, так что вы не наш пациент, идите". С таким видом что чего вы мол время моё драгоценное отнимаете. Я спрашиваю, а где мне тогда проблемы искать? "Где-то в другом месте" Ппц просто... я вот уже без машины не могу передвигаться, отпуск отменил, т.к. не могу ходить. Вот сейчас туда повторно записался, к другом врачу, посмотрим.
Сочувствую, но ведь меня тоже послали к психотерапевту.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8647 : Ноября 14, 2017, 18:48:05 pm »

Ничего себе, какой у вас центр есть.
Ничего себе там и нет. Всё как обычно, к какому врачу попадёшь. Я вот ходил туда, говорю что ходить практически не могу, спорт закрыт для меня, плохо от любой нагрузки физической, мне типа "ну у вас проблем в сердце нет, так что вы не наш пациент, идите". С таким видом что чего вы мол время моё драгоценное отнимаете. Я спрашиваю, а где мне тогда проблемы искать? "Где-то в другом месте" Ппц просто... я вот уже без машины не могу передвигаться, отпуск отменил, т.к. не могу ходить. Вот сейчас туда повторно записался, к другом врачу, посмотрим.
Сочувствую, но ведь меня тоже послали к психотерапевту.

Кстати вы заметили, все нормальные врачи всегда отправляют пациента, если он не по их профилю, к другому специалисту. Но, я ни разу не слышал, чтоб так сказал хоть один психотерапевт!
Я ни на что не намекаю ))
...но вспомнился анекдот:
Первый человек в космосе - Юрий Гагарин
Превая женщина в космосе - Валентина Терешкова
Вывод - женщина не человек!

Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #8648 : Ноября 17, 2017, 00:54:55 am »

Сочувствую, но ведь меня тоже послали к психотерапевту.
Ну вот она даже к психотерапевту не послала. Короче плохие врачи бывают везде. Ну тут скорее даже не плохие (может она в каком-то другом случае все сделает правильно), а подходящие. Хотя отличный врач может любого вылечить (кого возможно). А кардиологам зачастую кроме ишемии ничего не интересно. Видимо им смертность надо снижать, а от ишемии чаще всего умирают, вот они только о ней и пекуться, как гаишники на свежеповешенный кирпич.
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8649 : Ноября 17, 2017, 06:58:20 am »

Меня больше экстрасистолы не отпускают. Еще бывают такие, что сердце как-будто содрогается внутри. Интересно, какие это.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8650 : Ноября 18, 2017, 00:44:20 am »

Меня больше экстрасистолы не отпускают. Еще бывают такие, что сердце как-будто содрогается внутри. Интересно, какие это.

Снимите на ЭКГ в этот момент ( или холтер) У меня особо неприятные ощущения вызывают ЭС из AV-соединения.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #8651 : Ноября 18, 2017, 19:55:49 pm »

Что то меня в этом ноябре эски тоже бьют,то двойные,когда резко ударит и приходится откашливаться или воздух набирать,а вот вчера появилось что то не понятное,вообщем прилег отдохнуть и резко как комки какие то закрывают мне дыхание,причем я пытался откашляться но не получалось,оно само прошло,потом через минуту резко снова,и так ещё пару раз секунд по 30 длилось,я уже подумал сердечный приступ случится,меня сразу ВСД накрыло,руки стали холодные,голова заболела,за 2 минуты вылез целый букет,хотя эсок я серьезных в этом мент не чувствовал,просто как будто мне что то дыхание перекрывало,у кого то было подобное?Это вообще эски или что то другое?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8652 : Ноября 18, 2017, 21:23:14 pm »

Что то меня в этом ноябре эски тоже бьют,то двойные,когда резко ударит и приходится откашливаться или воздух набирать,а вот вчера появилось что то не понятное,вообщем прилег отдохнуть и резко как комки какие то закрывают мне дыхание,причем я пытался откашляться но не получалось,оно само прошло,потом через минуту резко снова,и так ещё пару раз секунд по 30 длилось,я уже подумал сердечный приступ случится,меня сразу ВСД накрыло,руки стали холодные,голова заболела,за 2 минуты вылез целый букет,хотя эсок я серьезных в этом мент не чувствовал,просто как будто мне что то дыхание перекрывало,у кого то было подобное?Это вообще эски или что то другое?
У меня вообще полный комплект. Бывает продолжительное время, до часа, пульс как бы рваный, даже пульсометр не меряет, тоже конечности мерзнут, воздуха не хватает. Бывает вот также сильные толчки, один - два раза, я на такие даже не реагирую уже. А бывает ни с того ни с сего вдруг пульс становится бешеный и в этот момент начинает резко расти страх и напряжение возможно это приступ пароксизмальной тахикардии. Вот сейчас прохожу очередные обследования. Эхо, холтер и так как они скорее всего опять ничего не поймают буду делать ЭФИ сердца. Вообще, если с сердцем все в порядке ЭСки безопасны. Но обследоваться не мешает. Тем более что купировать их возможно как медикаментозно так и операцией.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #8653 : Ноября 18, 2017, 22:02:11 pm »

Что то меня в этом ноябре эски тоже бьют,то двойные,когда резко ударит и приходится откашливаться или воздух набирать,а вот вчера появилось что то не понятное,вообщем прилег отдохнуть и резко как комки какие то закрывают мне дыхание,причем я пытался откашляться но не получалось,оно само прошло,потом через минуту резко снова,и так ещё пару раз секунд по 30 длилось,я уже подумал сердечный приступ случится,меня сразу ВСД накрыло,руки стали холодные,голова заболела,за 2 минуты вылез целый букет,хотя эсок я серьезных в этом мент не чувствовал,просто как будто мне что то дыхание перекрывало,у кого то было подобное?Это вообще эски или что то другое?
У меня вообще полный комплект. Бывает продолжительное время, до часа, пульс как бы рваный, даже пульсометр не меряет, тоже конечности мерзнут, воздуха не хватает. Бывает вот также сильные толчки, один - два раза, я на такие даже не реагирую уже. А бывает ни с того ни с сего вдруг пульс становится бешеный и в этот момент начинает резко расти страх и напряжение возможно это приступ пароксизмальной тахикардии. Вот сейчас прохожу очередные обследования. Эхо, холтер и так как они скорее всего опять ничего не поймают буду делать ЭФИ сердца. Вообще, если с сердцем все в порядке ЭСки безопасны. Но обследоваться не мешает. Тем более что купировать их возможно как медикаментозно так и операцией.
Я делал узи сердца и кардиограмму,тоже был пульс на постоянной основе 90-100 и гармоны щитовидки были повышены,в итоге приписали пить Небилет по одной таблетке каждый день,плюс поставили ВСД и 1 стадию гипертонии,мне 27 лет,узи сердца показало пролапс клапана или у меня врожденный дополнительный клапан,вообщем точно не помню,типа это он может давать эски,головокружения и так далее,потом пошел ещё к одному кардиологу,она меня и напугала немного,сказав,что есть 3 стадии этого клапана,первая,здоровые люди,вторая,уже заболевание и 3,порок сердца,хотя другие врачи мне ничего не сказали,говорили может вызывать разные побочные эффекты,но про стадии ничего и в итоге она мне сказала,что у вас 1 стадия,вы здоровый человек,но пульс нужно снижать и выписала Небилет на постоянной основе и отправила восвояси,но то что у меня так эски мучают,боюсь,чтоб ничего плохого не случилось,пойду ещё раз скоро сделаю узи,чтоб не дай Бог второй стадии уже не было) А как может перейти на 2 стадию она норм не объяснила,типа возможно после серьезной болезни,а может и само по себе
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8654 : Ноября 18, 2017, 23:31:16 pm »

Второй вечер они начинаются часов с 7ми и лупят подряд. Спать невозможно. Каждый 2 удар.
Новый кардиолог прописала магнерот, потом поменяла на панангин, добавила конкор. Первые два пью, конкор пока не достала. А стоит ли, если не помогает? Антидепрессанты и успокоительные  тоже как-то...
 Такое впечатление, что эс живут своей жизнью.
Страшно. Как восстановить ритм?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #8655 : Ноября 19, 2017, 00:13:00 am »

Второй вечер они начинаются часов с 7ми и лупят подряд. Спать невозможно. Каждый 2 удар.
Новый кардиолог прописала магнерот, потом поменяла на панангин, добавила конкор. Первые два пью, конкор пока не достала. А стоит ли, если не помогает? Антидепрессанты и успокоительные  тоже как-то...
 Такое впечатление, что эс живут своей жизнью.
Страшно. Как восстановить ритм?
Мне с ЭС помог этацизин. У него дофига побочек, он противопаказан при больном сердце, но с задачей спраился неплохо. Проконсультируйтесь с Вашим врачем. Конкор и панангин как мертвому припарки. Ели ЭС много и они так мешают, лучше от них избавиться
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8656 : Ноября 19, 2017, 08:43:41 am »



Я делал узи сердца и кардиограмму,тоже был пульс на постоянной основе 90-100 и гармоны щитовидки были повышены,в итоге приписали пить Небилет по одной таблетке каждый день,плюс поставили ВСД и 1 стадию гипертонии,мне 27 лет,узи сердца показало пролапс клапана или у меня врожденный дополнительный клапан,вообщем точно не помню,типа это он может давать эски,головокружения и так далее,потом пошел ещё к одному кардиологу,она меня и напугала немного,сказав,что есть 3 стадии этого клапана,первая,здоровые люди,вторая,уже заболевание и 3,порок сердца,хотя другие врачи мне ничего не сказали,говорили может вызывать разные побочные эффекты,но про стадии ничего и в итоге она мне сказала,что у вас 1 стадия,вы здоровый человек,но пульс нужно снижать и выписала Небилет на постоянной основе и отправила восвояси,но то что у меня так эски мучают,боюсь,чтоб ничего плохого не случилось,пойду ещё раз скоро сделаю узи,чтоб не дай Бог второй стадии уже не было) А как может перейти на 2 стадию она норм не объяснила,типа возможно после серьезной болезни,а может и само по себе


Практически пролапс клапана может давать ЭСки, но думаю, что уж точно не в 1 стадии, когда незначительное количество венозной крови при регургитации попадают обратно в предсердие.

Стадии кстати, меняются, когда сердце долго работает под повышенной нагрузкой ( в вашем случае это повышенный пульс и давление) так что рекомендации доктора о снижении частоты и давления небилетом или иным бета блокатором -абсолютно разумны, и надо их выполнять.

Если нет нагрузки и предсердия не увеличиваются- нет оснований для изменения стадии пролапса.

Выполняйте рекомендации.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8657 : Ноября 19, 2017, 08:46:11 am »

Второй вечер они начинаются часов с 7ми и лупят подряд. Спать невозможно. Каждый 2 удар.
Новый кардиолог прописала магнерот, потом поменяла на панангин, добавила конкор. Первые два пью, конкор пока не достала. А стоит ли, если не помогает? Антидепрессанты и успокоительные  тоже как-то...
 Такое впечатление, что эс живут своей жизнью.
Страшно. Как восстановить ритм?

Ната, из всех перечисленных в первую очередь на ритм влияет Конкор!)

А вы его не употребляете.... 

Панагин тоже важен, но логично сначала сделать анализ крови на содержание калия и магния в ней, а уж потом принимать решение на аспаркам или панангин
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8658 : Ноября 19, 2017, 08:49:11 am »

Всем коллегам страдальцам, которые не могут сами для себя вместе с докторами установить основную проблему -источник ЭС, советую обязательно сделать рентген с контрастом на определение  грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сдать кровь на гормоны щитовидки, и с мануальщиком максимально попытаться выяснить, не носит ли ЭС рефлекторный характер ( остеохондроз)

Потом уже логично искать органику в сердце или что-то иное  - нервенное )
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 08:54:03 am от LeaderVl » Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #8659 : Ноября 19, 2017, 11:07:49 am »



Я делал узи сердца и кардиограмму,тоже был пульс на постоянной основе 90-100 и гармоны щитовидки были повышены,в итоге приписали пить Небилет по одной таблетке каждый день,плюс поставили ВСД и 1 стадию гипертонии,мне 27 лет,узи сердца показало пролапс клапана или у меня врожденный дополнительный клапан,вообщем точно не помню,типа это он может давать эски,головокружения и так далее,потом пошел ещё к одному кардиологу,она меня и напугала немного,сказав,что есть 3 стадии этого клапана,первая,здоровые люди,вторая,уже заболевание и 3,порок сердца,хотя другие врачи мне ничего не сказали,говорили может вызывать разные побочные эффекты,но про стадии ничего и в итоге она мне сказала,что у вас 1 стадия,вы здоровый человек,но пульс нужно снижать и выписала Небилет на постоянной основе и отправила восвояси,но то что у меня так эски мучают,боюсь,чтоб ничего плохого не случилось,пойду ещё раз скоро сделаю узи,чтоб не дай Бог второй стадии уже не было) А как может перейти на 2 стадию она норм не объяснила,типа возможно после серьезной болезни,а может и само по себе


Практически пролапс клапана может давать ЭСки, но думаю, что уж точно не в 1 стадии, когда незначительное количество венозной крови при регургитации попадают обратно в предсердие.

Стадии кстати, меняются, когда сердце долго работает под повышенной нагрузкой ( в вашем случае это повышенный пульс и давление) так что рекомендации доктора о снижении частоты и давления небилетом или иным бета блокатором -абсолютно разумны, и надо их выполнять.

Если нет нагрузки и предсердия не увеличиваются- нет оснований для изменения стадии пролапса.

Выполняйте рекомендации.
У меня такой пульс был уже лет 5,до этого занимался футболом,потом пришлось бросить,но не со здоровьем связано,из вредных привычек разве что употребляю немного алкоголя,просто удивило,что один только кардиолог увидела высокий пульс и назначила препарат от него,остальные посылали сдавать анализы на другие проблемы,они у меня кстати имеются,год назад были повышены гормоны на щитовидку,где то с сентября 2016 начал пить Альбу,пропил месяца 3,сдал повторные анализы,все пришло в норму,но из за Альбы сильно набрал в весе и почему то начало давление скакать,но эсок кстати было намного меньше,чем сейчас,возможно снова гормоны скакнули,плюс у меня хронический тонзиллит,одни сказали удалять гланды,вторые,пока что сердце не страдает,ревмопробы в пределах нормы и рекомендовали чистку гланд,я пока не решился что то из этого делать,но зато предупреждали,что если ничего не делать в будущем гнойные гланды могут посадить сердце,но если удалить,тоже не понятно к чему приведет,как оно будет,ещё в добавку остеохондроз,у меня сидячая работа,и эски конечно оч сильно бью когда сижу,когда хожу на улице,двигаюсь их практически не замечаю,только сяду за работу и начинается,ещё заметил резкие движение приводят к эскам,прыжок на кровать или ещё что то подобное,скорей всего все в куче и дает обострение   
Записан
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8