Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:32:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 610628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #660 : Января 27, 2017, 21:40:28 pm »

Всем доброй ночи! Поставили диагноз Срк еще в начале лета. Из жалоб сейчас тошнота наплывами, странная то есть то нет, может неделями быть потом пару недель нет.. даже не тошнота а муть такая. До рвоты и позывов к ней не доходит. Боли в пояснице и внизу живота, которые врачи списывают на спайки т.к имеется три полостные операции в прошлом. Неустойчивый стул, бурление в животе, метеоризм, чувство что (простите) сейчас будет понос, но его может и не быть совсем, просто газы отходят. Ночные страхи, просыпаюсь от того что выбрасывает из сна и кишечник бурлит( от этого еще страшнее , хочется в туалет а сходить можно и безрезультатно.. Проверено по гинекологии все , узи, осмотр, цитология. Сделано мрт пояснично-крестцового найдены протрузии, ох и бла-бла ничего серьёзного. Фгдс в декабре-гастрит, недостаточность кардии, желчь в желудке обильно. Узи обп-признаки джвп. ОАК-без отклонений все. Копрограмма -только йодофильная флора найдена, ни лейкоцитов, ни скрытой крови, ни слизи нет. На лямблии сдала нще, не готов анализ. Стоит ли идти на колоноскопию чтобы ужнать что же болит в пояснице и внизу живота , откуда тошнота и бурление или поверить врачам и списать все на спайки, всд, срк и невроз и тд?
пы.сы пью фенибут, с психологом занимаюсь
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 21:52:11 pm от люлюша » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #661 : Января 27, 2017, 21:54:39 pm »

Всем доброй ночи! Поставили диагноз Срк еще в начале лета. Из жалоб сейчас тошнота наплывами, странная то есть то нет, может неделями быть потом пару недель нет.. даже не тошнота а муть такая. До рвоты и позывов к ней не доходит. Боли в пояснице и внизу живота, которые врачи списывают на спайки т.к имеется три полостные операции в прошлом. Неустойчивый стул, бурление в животе. Ночные страхи, просыпаюсь от того что выбрасывает из сна и кишечник бурлит(. Проверено по гинекологии все , узи, осмотр, цитология. Сделано мрт пояснично-крестцового найдены протрузии, ох и бла-бла ничего серьёзного. Фгдс в ноябре-гастрит, недостаточность кардии, желчь в желудке обильно. Узи обп-признаки джвп. ОАК-без отклонений все. Копрограмма только йодофильная флора. Стоит ли идти на колоноскопию чтобы ужнать что же болит в пояснице и внизу живота , откуда тошнота и бурление или поверить врачам и списать все на спайки, всд, срк и невроз и тд?
пы.сы пью фенибут, с психологом занимаюсь
Идти или нет на колоно в основном зависит от того, сколько вам лет и есть ли предрасположенность наследственная к определенным заболеваниям. Если меньше 40 лет, то думаю можно и обойтись.
У меня были многие симптомы, что и у вас, я ходил на колоно, и ничего не нашли, правда и до конца не смогли доделать.
Желчь в желудке - в этом основная проблема на мой взгляд. От этого может и язва появиться. Нужно стараться ее выводить, или нейтрализовать. В данный момент я использую для этих целей смекту, неосмектин и т.п. Ну и само собой нужно избегать стрессовых ситуаций.
Еще можно проверяться на паразитов. Читал, что их можно высеять в кале не с первой попытки, так что есть два пути, можно проконсультироваться с врачами на этот счет.
Ну и диета определенная нужна. Лучше совсем отказаться от шоколада, жирных, острых, сильно соленых блюд. Магазинская бакалея практически вся летит лесом.
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #662 : Января 28, 2017, 06:37:27 am »

Спасибо!)) Мне 34, двоюродный брат умер от рака желудка и тетя от меланомы.. На этой почве у меня конечно канцерофобия жуткая. Чуть где что кольнет сразу -ОН! других болезней нет. Вот и сейчас кишечник покоя не дает. Диету соблюдаю, тоже заметила что хуже становилось от шоколада и магазинных сладостей, исключила все полностью. На паразитов пока анализ на лямблии подожду и буду дальше копать . На колоно 2 раза записывалась и отменяла, боюсь жутко.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #663 : Марта 05, 2017, 18:44:49 pm »

Спасибо!)) Мне 34, двоюродный брат умер от рака желудка и тетя от меланомы.. На этой почве у меня конечно канцерофобия жуткая. Чуть где что кольнет сразу -ОН! других болезней нет. Вот и сейчас кишечник покоя не дает. Диету соблюдаю, тоже заметила что хуже становилось от шоколада и магазинных сладостей, исключила все полностью. На паразитов пока анализ на лямблии подожду и буду дальше копать . На колоно 2 раза записывалась и отменяла, боюсь жутко.
Вам надо бы добротный медицинский справочник по болезням кишечника. Сразу и на колоноскопию решитесь и канцерофобия станет занимать в вашей жизни меньше места (будет делить его с десятком других фобий, например, боязнью амилоидоза или болезни Крона).

А какой смысл в диете, если у вас нет диагноза? Да, если совсем худо от некоторых типов пищи, то лучше воздерживаться, но необходимо питаться полноценно, т.к. нехватка тех или иных витаминов даёт симптомы и на кишечник (и на нервную систему).

Что у вас есть из анализов? Какие симптомы беспокоят? Колоть может, банально, из-за газов или из-за спины.

Тут что важно:
1) Оформлен ли ваш стул и как часто вы ходите в туалет.
2) Есть ли слизь и кровь, в том числе и скрытая.
3) Боли в животе, их характер, вздутия, тошнота, рвота.
4) Слабость, головокружение, пятна на теле, стоматит и пр. Т.е. внешние проявления.

Клиника крови есть? Копрограмма? Биохимия?
Записан
elenaDNR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #664 : Марта 18, 2017, 11:41:49 am »

Всем привет, ребята! Мучаюсь я такой гадостью как ВСД с 2012 года после операции по удалению кисты на яичнике. Стресс, все дела..Но это уже совсем другая история, как говорится. С тех времен у меня и начались боли в боках, в основном правом. Тоже бегала по УЗИ, все говорили раздражен кишечник. Так вот до сих пор у меня бывают эти мучительные тянущие боли, в этот раз колющие. Покоя просто нет, сил уже тоже. Как лечится..вопрос конечно. А страх делает свое дело, еще и весна началась, в голове туман, в теле- слабость. Нас таких очень много, и если кто-то знает спасение от этого ада, прошу рассказать мне об этом. Всегда рада выслушать и поговорить о наших проблемах ВСД.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #665 : Марта 18, 2017, 14:45:18 pm »

если кто-то знает спасение от этого ада, прошу рассказать мне об этом. Всегда рада выслушать и поговорить о наших проблемах ВСД.
  мне Эглонил помогает , правда больше ни чего не беспокоит, но колет иногда и дисбак иногда реально напрягает .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #666 : Марта 18, 2017, 15:54:24 pm »

Всем привет, ребята! Мучаюсь я такой гадостью как ВСД с 2012 года после операции по удалению кисты на яичнике. Стресс, все дела..Но это уже совсем другая история, как говорится. С тех времен у меня и начались боли в боках, в основном правом. Тоже бегала по УЗИ, все говорили раздражен кишечник. Так вот до сих пор у меня бывают эти мучительные тянущие боли, в этот раз колющие. Покоя просто нет, сил уже тоже. Как лечится..вопрос конечно. А страх делает свое дело, еще и весна началась, в голове туман, в теле- слабость. Нас таких очень много, и если кто-то знает спасение от этого ада, прошу рассказать мне об этом. Всегда рада выслушать и поговорить о наших проблемах ВСД.
А со стулом как дела обстоят? Плюс крутит ли просто живот? Тощнота и прочее?
Записан
elenaDNR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #667 : Марта 18, 2017, 16:27:31 pm »


А со стулом как дела обстоят? Плюс крутит ли просто живот? Тощнота и прочее?
[/quote]
Да обычно нормально, но когда эти боли или тошнота бывает, пардон, со слизью стул. Было одно время, когда и крутило живот часто. Сейчас бок плавно переходит в боль желудка после еды.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #668 : Марта 18, 2017, 17:12:44 pm »

Здравствуйте,у меня проблема.Я заболела ротавирусом,не отходила от белого друга(((сегодня вдруг накатила пан атака и такой спазм кишечника,что искры из глаз(((мне так больно не было,именно его весь сжало сильно сильно,на фоне этого сжатия начались экстрасистолы,у кого так было?
Записан
Мианна
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #669 : Апреля 21, 2017, 22:12:29 pm »

Такая же хрень, мучал хирурга раза 3 , думал что это аппендицит, он меня постоянно щупал и отправлял говорил, что это симптом раздраженного кишечника. Прощупывал так, что находил спазмированную кишку, разрабатывал ее руками прям, и так легче сразу становилось, ее можно самому нащупать после еды когда прихватит. Но все равно мысль, что это аппендицит иногда не проходит. И анализы по этому поводу сдавал 2 месяца назад, там все нормально было.
вот-вот...та же история. Как начинается какая-то, даже незначительная боль в животе, так сразу мысли об аппендиците, сразу начинаю себя накручивать, прислушиваться к организму: какая боль, где сильнее болит итд...И в миллионный раз иду перечитывать симптомы аппендицита в интернете. Боюсь его до ужаса. Даже не аппендицита, а наркоза. Как итог приступ па... Такие вот мы мнительные "всдшники"..По поводу болей в животе. Все мои па и всд как раз и начались с этого. Беспокоило постоянное урчание в животе, страшнейшая изжога, отрыжка воздухом, горечь и сухость во рту, обследование прошла, но заключение :признаки панкреатита и все...Пролечилась, а периодически боли возникают((( Боли и как итог па.
Записан
StacyMain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #670 : Мая 04, 2017, 13:36:39 pm »

Всем привет, товарищи по несчастью!! принимайте и меня в свой круг... 3 года назад удалили желчный пузырь (были камни) и началось - схваткообразные боли внизу живота после которых либо хочется в туалет либо как следует выпустить газы)))) Что странно- происходит сие удовольствие почти всегда в первой половине дня и именно на работе (в отпуске, в выходной почти никогда такого не бывает)...Как думаете, похоже это на СРК? обследовалась у гастроэнтеролога, сделали ФГДС, анализы крови, кала на скрытую кровь, узи брюшка...нашли гастрит и желчь с хлопьями в желудке и 12-П кишке... Мнительность моя меня губит, страдаю от канцерофобии, чуть где кольнет сраузу- оно, интернет, все сипмтомы... между тем от этих схваток отвлечься почти не выходит, у кого-то бывают именно схваткообразные боли?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #671 : Мая 04, 2017, 16:04:02 pm »

Может быть что угодно. Вот у меня тоже самое давно было, сейчас все лучше и лучше, только кисло во рту в последнее время.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #672 : Мая 04, 2017, 18:04:03 pm »

Может быть что угодно. Вот у меня тоже самое давно было, сейчас все лучше и лучше, только кисло во рту в последнее время.
а чем лечитесь?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #673 : Мая 04, 2017, 18:11:06 pm »

Ферментами ПЖ + ИПП. Ну и дробно питаюсь.
Записан
Вячеслав2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #674 : Сентября 26, 2017, 16:09:06 pm »

Всем привет, товарищи по несчастью!! принимайте и меня в свой круг... 3 года назад удалили желчный пузырь (были камни) и началось - схваткообразные боли внизу живота после которых либо хочется в туалет либо как следует выпустить газы)))) Что странно- происходит сие удовольствие почти всегда в первой половине дня и именно на работе (в отпуске, в выходной почти никогда такого не бывает)...Как думаете, похоже это на СРК? обследовалась у гастроэнтеролога, сделали ФГДС, анализы крови, кала на скрытую кровь, узи брюшка...нашли гастрит и желчь с хлопьями в желудке и 12-П кишке... Мнительность моя меня губит, страдаю от канцерофобии, чуть где кольнет сраузу- оно, интернет, все сипмтомы... между тем от этих схваток отвлечься почти не выходит, у кого-то бывают именно схваткообразные боли?
У меня такая же проблема,после удаления желчного. Понервничаю или погода меняется всё я пластом лежу и мысли не хорошие в голову лезут, что всё конец пришёл.0,25 феназипама и сразу легче становится. Пью только когда совсем плохо.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #675 : Ноября 30, 2017, 18:54:26 pm »

тоже началось все после операции по гинекологии. счас совсем как-то нехорошо - вздутия постоянные, запоры, боли, проблемы с аппетитом, плюс желудок стал болеть сильно и желчн. пузырь - там у меня еще камень. Вобщем полный набор. Сижу на дробном питании, сладкого стараюсь меньше есть и сырых овощей с фруктами особенно на ночь. Диета конечно тоже. Двигаться больше - от вздутия и вообще для кишков, желудка и жп полезно.
Записан

Верь
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #676 : Ноября 30, 2017, 19:06:36 pm »

Я лет 9 назад думала, что у меня рак кишечника (ну в общем то ничего нового😂). У меня болел низ живота постоянно, постоянная диарея в любое время дня и ночи, вздутие, урчание. Анализы на дисбиоз ужасные, никакие бактерии мне не помогали. Сделала кучу всяких обследований... после какого-то обследования под рентгеном, вводили контраст, которое показало, что все гуд я вроде немного успокоилась. И потихоньку у меня все прошло, и стало проявляться только после малейшей нервотрепки. Закидываюсь таблетками типа панкреатина, юниэнзима, ну и плюс бифидобактерии, и все проходит за день)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
ОлечкаOK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #677 : Февраля 11, 2018, 13:17:49 pm »

 slezek slezekЭто хорошо, когда есть время пройти исследования, а если нет? Я начинаю нервничать, особенно на работе и сразу начинает болеть желудок. Боль такая, что уже не до работы, сижу и думаю только о том, взяла с собой тримедат или нет. Дождусь отпуска с апреле и пойду все таки к врачу. Тримедат помогает, я его обычно курсом пропиваю, но хочу полное обследование пройти.
Записан

А я сяду в карусель ...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #678 : Марта 12, 2018, 03:17:08 am »

а где весь народ с первых страничек темы? которые с болями в аппендиксе мучались? мне б узнать как дела у вас и прошли ли боли
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #679 : Апреля 27, 2018, 14:50:14 pm »

Всем привет! В основном все здесь жалуются на боли в правом боку в районе жёлчного и аппендикса. А левый бок никого не беспокоит? Причём в ребре со стороны спины, иногда побаливает и спереди под левым ребром. Переживаю за поджелудку, но УЗИ три раза + амилаза в крови норма. Ну и все другие симптомы есть, бурление, метеоризм, иногда подташнивает. Поносов нет, но стул в сторону послабления.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8