Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:48:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх нового дня (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Октября 16, 2018, 18:53:12 pm »

Наверное это уже слишком... Можно бояться чего угодно, но вот нового дня, мне кажется, это уже реально не нормально. Вот лежу сейчас. Готовлюсь ко сну. И начинаю в голове прокручивать завтрашний день. Что нужно сделать, куда сходить. И тут понимаю, что я даже думать боюсь про завтрашний день, боюсь что снова начнется дереализация, тревога, депрессия и т.д. Короче как быть не знаю....
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 16, 2018, 19:10:49 pm »

Ну так это не страх нового дня, а банальный страх симптомов ВСД, опасения что они помешают выполнять социальные функции, «страх страха» короче говоря.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 17, 2018, 00:22:20 am »

у меня вот тупо страх что завтра будет хуже, поэтому оттягиваю сон как только могу. в итоге ложусь под утро
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #3 : Октября 17, 2018, 03:35:56 am »

у меня вот тупо страх что завтра будет хуже, поэтому оттягиваю сон как только могу. в итоге ложусь под утро

Не стоит так делать. Не нужно думать о будущем. Нужно думать, что сделать сейчас для лучшего будущего. А навязчивые мысли о завтра нужно оспаривать, представлять приятную альтернативу. Ведь еще остались приятные вещи, без этого нельзя. Думайте, что сейчас нужно поспать, чтобы завтра было все отлично. Также и с утра.

Страха за завтра (по жизни или за здоровье) не будет, если не провоцировать его мыслями. А мысли будут приходить все равно, важно натренировать переключение на др. приятные, оставаться в реальном времени. Много или мало, но помогает.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2018, 03:39:04 am от dvp81 » Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 17, 2018, 03:47:37 am »

у меня вот тупо страх что завтра будет хуже, поэтому оттягиваю сон как только могу. в итоге ложусь под утро
Мне тоже вечером намного лучше. Особенно когда уже лежу в кровати. Поэтому наслаждаюсь этим состоянием.  А утром все по новой....
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 17, 2018, 03:50:01 am »

у меня вот тупо страх что завтра будет хуже, поэтому оттягиваю сон как только могу. в итоге ложусь под утро

Не стоит так делать. Не нужно думать о будущем. Нужно думать, что сделать сейчас для лучшего будущего. А навязчивые мысли о завтра нужно оспаривать, представлять приятную альтернативу. Ведь еще остались приятные вещи, без этого нельзя. Думайте, что сейчас нужно поспать, чтобы завтра было все отлично. Также и с утра.

Страха за завтра (по жизни или за здоровье) не будет, если не провоцировать его мыслями. А мысли будут приходить все равно, важно натренировать переключение на др. приятные, оставаться в реальном времени. Много или мало, но помогает.
В том то и дело, что я стараюсь переключаться, не думать о ЗАВТРА. Но потом возвращаю себя к этим мыслям дабы проверить пугают ли они меня еще. Вот такой замкнутый круг
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6 : Октября 17, 2018, 05:51:23 am »

Я в целом лежал около полутора лет, сил стоять не было 100 метров по улице шел по стенке- тоже казалось, что не кончится.
Потом заставил себя ходить- благо сортир старый и на улице- да и жрать нечего совсем стало.
Ничего- научился контролировать- а там и истинная провоцирующая причина выползла- пролечил, теперь такие приступы редкость. Правда я отупел сильно и нагрузки не тяну, но на примитивную работу меня вполне хватает)
Так, что состояние изменится- не гарантирую, что совсем пройдет- но оно изменится.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Октября 17, 2018, 06:26:53 am »

Я в целом лежал около полутора лет, сил стоять не было 100 метров по улице шел по стенке- тоже казалось, что не кончится.
Потом заставил себя ходить- благо сортир старый и на улице- да и жрать нечего совсем стало.
Ничего- научился контролировать- а там и истинная провоцирующая причина выползла- пролечил, теперь такие приступы редкость. Правда я отупел сильно и нагрузки не тяну, но на примитивную работу меня вполне хватает)
Так, что состояние изменится- не гарантирую, что совсем пройдет- но оно изменится.

Провоцирующая причина психологическая или физиологическая? Как решили?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #8 : Октября 17, 2018, 06:36:20 am »

У меня фозиологическая, но лабильность психики никто не отменял.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2018, 11:20:35 am »

а я тупо просто замучилась. ложусь - плохо, и я знаю что проснусь - мне не будет лучше. опять слабость и пьяная бошка (
TigerKing, что-то со спиной было?
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Октября 18, 2018, 02:15:33 am »

у меня вот тупо страх что завтра будет хуже, поэтому оттягиваю сон как только могу. в итоге ложусь под утро
Как знакомо :))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8