Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:42:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #700 : Августа 28, 2018, 16:39:34 pm »

Почти месяц я была "здоровым человеком". И тут опять.. Начал болеть живот внизу посередине (уже 7 дней) (тянущая боль как при тех самых днях) и плюс поясница, но в том и дело, что задержка. Я бегому к врачу. гинеколог посмотрела на узи - все ок. Я пошла к гастроэнтероголу, потому что помимо боли, еще и вздутие и газы и расстройство было раза 3 наверное за эту неделю, кровь в норме, значит не инфекция. Отправила на УЗИ брюшной полости, завтра пойду. Выписала смекту, спазмомен и линекс форте, лучше не стало за 2 дня. Может сдать анализ на дисбактериоз? или еще что? потому что она сказала если таблетки не помогут надо делать колоноскопию - неужели все так плохо?! в 32 года ведь врядли может быть рак кишечника?!
а все еще усугубляется тем, что мне через неделю в отпуск ехать...

За два дня лучше с ЖКТ от таблеток не станет. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу Минимум 2 недели лечения + строгая диета.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #701 : Сентября 03, 2018, 14:29:58 pm »

Вот такая же история. Месяц назад где-то началось. Сначала просто потягивало живот. Причем, не только внизу, но и по бокам живота - то слева, то справа, дальше под ребрами. Такое ощущение, что прям ребра болят. И вся эта боль как-бы мигрирует по животу. Вчера надулся - как шарик. Метеоризм достал. Запор уже долгое время. Без слабительных - раз в 4 дня был (как у "овечки"). В общем жуть какая-то. А когда болит, то и давление скачет - то вниз падает, так что с кровати встать не могу, то наоборот до потолка подскакивает. И не поймешь что делать.
Вчера не выдержала такого "напора" со сторооны организма, выпила эспумизан.... Через полчаса все как надо - и в туалет сходила, и колоть перестало везде, и меторизм пропал. Теперь пью пока его. Как только чую что дело пошло не в ту сторону - пью. Пока затишье...
А анализы всякие сдавала как и все в больших количествах. Вот только колоноскопию не могу осилить... По ФГДС ничего, кроме недостаточности кардии и поверхностного дуоденита. ОАК, Биохимия в норме. УЗИ печени, желчного, поджелужочной - все в возрастной норме. Так что фиг его знает что за "зверь" такой. Вроде на СРК похоже..
Моча правда плохая, но пересдать надо, может как-то неправильно собирала...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2018, 14:32:31 pm от rudut » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #702 : Сентября 06, 2018, 01:11:36 am »

да эт может все что угодно быть. ферментов не зватает, соляной кислоты много-мало, ифенкция небольшая и тд
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #703 : Сентября 06, 2018, 12:04:17 pm »

Сегодня утром опять чего-то прихватило. Ко всему прочему еще и заболел желудок. Даже не то что заболел, а как-бы спазм какой то приключился. Начиная от верха желудка, вокруг и до низа живота. Не сполшным "пятном" конечно, а местами. Сразу и дышать как-то тяжко стало. Вроде и воздуха прям не хватает...
Полчаса промыкалась, плюнула, да и шлепнула 0,25 феника... И ведь отпустило! Минут через 15 поняла что вроде как ничего и не напрягает больше.. И рёбра перестало ломить..  Вот пойми этот организм.. Чего ему не так!
Теперь вот и думаю, мож правда всё это у меня от нервов... Потому как после "веселой таблеточки" то прошло всё...
Вот что за хрень такая!
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #704 : Сентября 06, 2018, 12:15:15 pm »

А, и еще одну странную закономерность заметила - когда начинает все ломить в животе, то если в этот момент выпить чашку кофе 3в1 то всё через минуты 3 успокаивается.. В организме становиться тепло и спокойно.. Вот странно. Обычный кофе так не работает. А эта "бурда" самое то! Хотя, по правде говоря, это редкостная вредность..
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #705 : Сентября 07, 2018, 18:36:59 pm »

а феник без рецепта вам продали?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #706 : Сентября 07, 2018, 18:44:35 pm »

Неее. У нас без рецепта такие вещи непродают. Всё строго.
У меня просто знакомому периодически выписывают... так он со мной по-братски делится при острой необходимости. Хорошо хоть так... а то я б скорее всего одурела совсем. Потому как более мягкие в этом случае не помогают. Много чего пробовала. Смесь капель помогает еще, но слабенько. Валериана, пустырник и еще пара каких-то. Не помню уже..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #707 : Сентября 07, 2018, 19:28:04 pm »

Как то еще два года наза, когда моя ВСД только-только дала о себе знать и я начала понимать что со мной происходит, то как то однажды, в совершенно убитом состоянии я встретила своего знакомого. Во тогда то он и предложил мне попробовать эо "чудо средство". Сказал так: если это тее  хоть как-то поможет, то станет ясно в чем проблема - нервы или что-то еще.
Ну так оно и помогло... К тому моменту я мучалась уже практически полтора года. Мысли были еще те! Начиная безобидными болячками, и заканчивая... ну сами понимаете чем... Я уже побывала у кучи врачей, сдала море анализов, и, как и многие на этом форуме, естственно думала что врачи что-то серьезное проглядели, недопроверили, недосмотрели и т.п. Я тогда еще не очень понимала, да и не знала даже что такое есть ВСД... Ком в горле душил, шея не ворочалась,ПА постоянные, по несколько раз в день, давление   поднималось на потолок, дышать не могла - постоянная одышка... Ужас кромешный!
Вот тогда то он и дал мне сию пилюлю...
Я ни в коей  мере не предлагаю никому  хвататься за такое сильное лекарство. Те более без рекомендации врача психиатра.
Но в принципе, приняв его пару раз - я стала понимать, что все мои беды от нервов! Потому что только в этом случае получился такой эффект как у меня. С тех пор я более менее пришла  себя...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #708 : Сентября 07, 2018, 21:16:43 pm »

да я тоже такая. у меня то головокружение что стоять не могу, то живот болит и расстройство и в области аппендита боли дикие, потом настает черед сердца - стучит так что будто остановится и в груди такое ужасное ощущение будто щас откинусь. бошка вечно пьяная, свет как будто на половину горит - все неярко, вечные звездомушки в глазах, одышка, шаткость... да что со мной только не приключается и самое смешное что по кругу. стоит животу пройти начинается дикая слабость, головокружение, стоит бошке не плыть - сразу сердце. это кошмар, я жить не хочу так.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #709 : Сентября 08, 2018, 14:11:48 pm »

Во во...  Одно проходит,  другое начинается.. Уже прям и не знаю,  что следующее заболит. Постоянно мешок таблеток на разные случаи жизни таскаю с собой...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #710 : Сентября 08, 2018, 18:35:15 pm »

Хотела спросить, кто пробовал Иберогаст? По показаниям, получается, что он прям очень должен подходить под нашу проблему...
У него и написано среди показаний СРК...
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #711 : Сентября 09, 2018, 18:24:44 pm »

В июле у меня были запоры + метеоризм + дискомфорт в кишечнике при ходьбе и в спокойном состоянии... Я как и многие сильно переживал и начинал себе приписывать всякие гадости начитавшись в интернете, а что потом назначают колоноскопию еще больше испугался. Один врач гастроэнтеролог запугал меня и сказал: может быть что хочешь и нужно обследования проходить, но это было в платной клинике.. Потом я пошел в бесплатную и там мне врач сказал что не видит особо ничего страшного в описании. Поставил диагноз СРК и сказал там какие-то таблетки попить, но они мне не помогли. Это были какие-то таблетки для нормализации перестальки и щадящие от запора.
В итоге я расстроился что ничего не помогает и тут меня продуло и я простудился. Пока лечил простуду плохо себя чувствовал температура 37.5 со всеми прелестями... И тут как-то забылось про живот и начал нормально работать кишечник cheerleader3 Вот так чудеса, а значит реально было от напряжения? Или потому что все время об этом думал...
После этого я начал почти каждый раз во время приема пищи: кушать сметану с хлебом и больше этой проблемы тьфу тьфу.. У меня нет ulibka
Записан

Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #712 : Сентября 10, 2018, 02:59:36 am »

Ну и сделала я эту бесовскую процедуру, именуемую колоноскопия. Заключение: Органических потологий и отклонений не выявлено. МСКТ с контрастом, только желчный сокращён, но сказали это не потология , остальные органы в отличном состоянии.Я даже не знаю радоваться или плакать. Бок правый колит и даже нога немного слабнет, то мышцы спины сводит и ноют, то в позвоночнике ломота. Неужели правда СРК? Ещё и ПА начались, но это видимо из-за тревоги постоянной. Обожаю бля осень, как август-сентябрь, так у меня какая-либо хрень приключается, бархатный сезон мать его:-((((
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #713 : Сентября 10, 2018, 07:03:45 am »

А меня мой гастроэнтеролог не горит желанием отправить на колоноскопию) Лечим клебсиеллу пневмонию которая 2,6*10^7 при норме 10^5-10^6, ее нашли при анализе на дизбактериоз. Плюс пониженные бифидобактерии. Сначала антибиотики, теперь уже бактериофаги). По копрограмме особых отклонений нет и скрытой крови нет.
Из симптомов:
1. вздутие походу толстого кишечника в правой части живота, ближе к ребрам. В левой тоже есть, но менее заметное и ниже. Утром почти проходит, к вечеру увеличивается. При пальпации безболезненное и не твердое. Да и вообще пальпация всего живота практически безболезненная, врач уже 2 раза мял там все подряд.
2. Иногда тянущие ноющие боли в правой и левой части живота
3. Потеря веса. Но тут не без нервов, т.к. одна неделька у меня выдалась спокойной и я умудрился набрать 1.5 кг, правда сейчас опять слил их)
4. Были рези в районе желудка, пупка, тяжесть, отрыжка, метеоризмы, подташнивания, урчания (урчало и переливалось ппц как громко), понос (сейчас с пробиотиками вроде нормализовалось)

Несколько дней назад начались ноющие боли внизу живота, в мошонке и коленях. Думал все, баста. Полез читать побочки от лекарств. Оказалось, с началом болей совпал прием препарата Омез Д, побочка от которого идеально лягла на мою симптоматику. Сегодня не пью его и пока легче, но тут надо хотя бы пару дней. Так что при появлении новых симптомов читайте побочки от того, что вы пьете, возможно все банально просто.

Сейчас наверно допью эти бактериофаги и или сделаю колоно или вообще забью на это все. А то возможно проблема психологическая, а я тут таблетками себе погроблю все. Тем более уже 2 криза по всд было: один по кардио, а второй с шумом в ушах. Проходило все само со временем.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #714 : Сентября 10, 2018, 07:36:53 am »

Отчитываюсь по ходу приема Иберогаста...
Принимала пока 3 дня. Боли по ходу кишечника не беспокоят. Колики отпустили. Метеоризма пока нет. Вздутия тоже.
Принимаю его 3 раза по 20 капель разбавиви водой. Перед едой. При необходимости эспумизан в капсулах.
Вечером в 22.00 пью 2-3 чайные ложки Дюфалака. Потому как если взять больше - утром спринтером в туалет. А такая доза как раз дает очень легкое послабление + ту самую лактулозу, которая видимо у меня в недостатке. В туалет теперь хожу нормально. 
Так наверное надо пока допить курс Иберогаста, потом смотреть на резуьтаты.
Организм видимо так перепугался колоноскопии, которую рекомендовали сделать, ччто решил сам справляться с проблемой.
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #715 : Сентября 10, 2018, 17:18:29 pm »

Коллеги,скажите пожалуйста,кто нибудь замечал,что после еды в районе под ребрами становится...в общем живот кажется не пропорциональным
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #716 : Сентября 10, 2018, 16:32:53 pm »

Ну и сделала я эту бесовскую процедуру, именуемую колоноскопия.
В тонкий заходили?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #717 : Сентября 10, 2018, 16:18:16 pm »

Ну и сделала я эту бесовскую процедуру, именуемую колоноскопия.
В тонкий заходили?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #718 : Сентября 10, 2018, 19:29:31 pm »

Коллеги,скажите пожалуйста,кто нибудь замечал,что после еды в районе под ребрами становится...в общем живот кажется не пропорциональным
Замечала,  было дело.  То с одной стороны выпирает,  то с другой.  Потом прошло.
У меня после еды дышать тяжело.  Точнее выдох какой-то недоделанный кажется.
Правда проблема уходит после успокоительные.
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #719 : Сентября 10, 2018, 20:55:34 pm »

Коллеги,скажите пожалуйста,кто нибудь замечал,что после еды в районе под ребрами становится...в общем живот кажется не пропорциональным
Замечала,  было дело.  То с одной стороны выпирает,  то с другой.  Потом прошло.
У меня после еды дышать тяжело.  Точнее выдох какой-то недоделанный кажется.
Правда проблема уходит после успокоительные.
Было и у меня пару раз тяжело дышать после еды. Потом само прошло. А что из успокоительных принимаете?
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8