Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:58:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611290 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #720 : Сентября 10, 2018, 23:42:04 pm »

Ну и сделала я эту бесовскую процедуру, именуемую колоноскопия.
В тонкий заходили?
Да написано иелицикальный отдел пройден 30 см
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2018, 23:46:26 pm от Yulashka1406 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #721 : Сентября 10, 2018, 23:59:32 pm »

илеоцекальный отдел пройден 30 см
Это очень хорошо. И то, что вообще зашли в терминальный отдел подвздошной кишки. И то, что осмотрели на таком протяжении.
У вас мало сообщений, так что не совсем понятно, а зачем вообще было делать ФКС. Есть симптомы какие-нибудь по ЖКТ?
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #722 : Сентября 11, 2018, 04:57:59 am »

илеоцекальный отдел пройден 30 см
Это очень хорошо. И то, что вообще зашли в терминальный отдел подвздошной кишки. И то, что осмотрели на таком протяжении.
У вас мало сообщений, так что не совсем понятно, а зачем вообще было делать ФКС. Есть симптомы какие-нибудь по ЖКТ?
У меня все началось с жесткой ПА в конце июля. Потом начало давить в области сердца, длилось неделю, уже хотела к врачу сдаваться. Но отпустило и сразу в аккурат после этого я кажись траванулась, потом появилась боль в правом боку как при аппендиците, температура, озноб, неделю я терпела, потом пулей полетела в больницу. Кровь плохая, воспаление, поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат. С целью исключения других схожих по симптоматике болезней назначили ФКС. Пролечили, воспаление ушло, но на фоне ударных доз антибиотов жеско обострилась ВСД, таких симптомов у меня лет 15 уже не было. До сих пор то сжимает, то колит, то давит в правом боку, постоянно кишки дрыгаются и бурлят и все только справа, иногда начинает тянуть ногу и руку с этой стороны, а еще все это сопровождается жуткой тахикардией this. Хирург крутит пальцем у виска, говорит тебе узи и мскт с контрастом сделали, все у тебя там гуд, анализ крови отличный. Я уже думаю может я уже правда накручиваю себя.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2018, 05:11:26 am от Yulashka1406 » Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #723 : Сентября 11, 2018, 05:04:46 am »

Мне вот интересно, где блин все те люди, которые жаловались на подобный дискомфорт в правом боку. Отзовитесь уже. Вы живы? roga Или мне уже начинать паниковать spiteful
Я вот даю слово, что если эта хрень пройдет, я обязательно отпишусь со всеми подробностями, шоб людей успокоить yes
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2018, 05:10:11 am от Yulashka1406 » Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #724 : Сентября 11, 2018, 06:31:55 am »

Мне вот интересно, где блин все те люди, которые жаловались на подобный дискомфорт в правом боку. Отзовитесь уже. Вы живы? roga Или мне уже начинать паниковать spiteful
Я вот даю слово, что если эта хрень пройдет, я обязательно отпишусь со всеми подробностями, шоб людей успокоить yes
На этот форум заходят только когда болит, когда все становится гуд его обходят десятой дорогой. Хотя выздоровевшие люди могли бы стать хорошим мотиватором для больных, той соломинкой за которую можно вцепится и ползти наверх. А так утопающие топят своими страхами и безграмотностью таких же утопающих.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #725 : Сентября 11, 2018, 06:58:44 am »

Коллеги,скажите пожалуйста,кто нибудь замечал,что после еды в районе под ребрами становится...в общем живот кажется не пропорциональным
Замечала,  было дело.  То с одной стороны выпирает,  то с другой.  Потом прошло.
У меня после еды дышать тяжело.  Точнее выдох какой-то недоделанный кажется.
Правда проблема уходит после успокоительные.
Было и у меня пару раз тяжело дышать после еды. Потом само прошло. А что из успокоительных принимаете?
Из успокоительных - 0,25 феника. Еще правда одно время пила смесь настоек. Валериана, пион, боярышник и пустырник. Столовую ложку. Раза 3 в день. Или когда подопрет. Но смесь слабенькая для была. Основные мелкие "страшилки" снимала, а вот то что посильнее, то нет... Вот я и на феник обратила внимание...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #726 : Сентября 11, 2018, 14:37:29 pm »

У меня все началось с жесткой ПА в конце июля. Потом начало давить в области сердца, длилось неделю, уже хотела к врачу сдаваться. Но отпустило и сразу в аккурат после этого я кажись траванулась, потом появилась боль в правом боку как при аппендиците, температура, озноб, неделю я терпела, потом пулей полетела в больницу. Кровь плохая, воспаление, поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат. С целью исключения других схожих по симптоматике болезней назначили ФКС. Пролечили, воспаление ушло, но на фоне ударных доз антибиотов жеско обострилась ВСД, таких симптомов у меня лет 15 уже не было. До сих пор то сжимает, то колит, то давит в правом боку, постоянно кишки дрыгаются и бурлят и все только справа, иногда начинает тянуть ногу и руку с этой стороны, а еще все это сопровождается жуткой тахикардией this. Хирург крутит пальцем у виска, говорит тебе узи и мскт с контрастом сделали, все у тебя там гуд, анализ крови отличный. Я уже думаю может я уже правда накручиваю себя.
На одном весёлом форуме увидел интересное сравнение с яблоком: где косточки - это симптомы, а мякоть - наше к ним отношение.
Если ФКС чистое, анализы крови хорошие, МСКТ чистое - то это исключает если и не всё, то практически всё нехорошее.
А ещё - осень. Пора не самая лёгкая. Может быть, может быть есть смысл принимать антидепрессанты. Мне всегда помогают с паническими атаками, спазмами и пр.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #727 : Сентября 12, 2018, 08:25:45 am »

Сегодня с утра обнаружила, что почти закончился ибероагст. Получилось только 10 каепль вместо 20 положенных.
Примерно через полчаса после завтрака почуяла неладное. Появились боли вверху живота по центру , и левее. Как бы и не в желудке, а чуть ниже..
Теперь сижу и думаю что слопать.... Пойти прикупить новый пузырек что-ли... Ведь, если подумать, получается помогал мне этот "гаст"..
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2018, 08:27:22 am от rudut » Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #728 : Сентября 12, 2018, 09:53:02 am »

Сегодня с утра обнаружила, что почти закончился ибероагст. Получилось только 10 каепль вместо 20 положенных.
Примерно через полчаса после завтрака почуяла неладное. Появились боли вверху живота по центру , и левее. Как бы и не в желудке, а чуть ниже..
Теперь сижу и думаю что слопать.... Пойти прикупить новый пузырек что-ли... Ведь, если подумать, получается помогал мне этот "гаст"..

Или невроз на фоне того что закончились спасительные капельки. Не думаю, что 10 капель вместо 20 могли вызвать бурную симптоматику. Скорее сыграл страх, что без капель станет обязательно хуже.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #729 : Сентября 12, 2018, 10:19:03 am »

Сегодня с утра обнаружила, что почти закончился ибероагст. Получилось только 10 каепль вместо 20 положенных.
Примерно через полчаса после завтрака почуяла неладное. Появились боли вверху живота по центру , и левее. Как бы и не в желудке, а чуть ниже..
Теперь сижу и думаю что слопать.... Пойти прикупить новый пузырек что-ли... Ведь, если подумать, получается помогал мне этот "гаст"..

Или невроз на фоне того что закончились спасительные капельки. Не думаю, что 10 капель вместо 20 могли вызвать бурную симптоматику. Скорее сыграл страх, что без капель станет обязательно хуже.
Скорее всего. Я вот тоже так подумала... потом...
Причем, пошла таки и купила. И все практически перестало "ныть".

Странная штука - отрганизм с ВСД... Чего только не подкинет.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #730 : Сентября 17, 2018, 19:27:06 pm »

Мне вот интересно, где блин все те люди, которые жаловались на подобный дискомфорт в правом боку. Отзовитесь уже. Вы живы? roga Или мне уже начинать паниковать spiteful
Я вот даю слово, что если эта хрень пройдет, я обязательно отпишусь со всеми подробностями, шоб людей успокоить yes
Кстати а как только инфильтрат сходит - аппендикс удаляют. Почему вам не удалили
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #731 : Сентября 18, 2018, 03:10:38 am »

Сказали сразу нельзя, только через два месяца
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #732 : Сентября 19, 2018, 20:36:12 pm »

а как вам его кстати увидели? по узи?
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #733 : Сентября 20, 2018, 08:40:07 am »

а как вам его кстати увидели? по узи?
Уведели не аппендицит, а уже его осложнение в виде аппендикулярного инфильтрата, оно на узи выглядит как темное продолговатое пятно в области аппендикса.
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #734 : Сентября 20, 2018, 08:42:47 am »

Если его вовремя не удалить в процессе острого воспаления, то он либо лопается, либо отграничивается аппендикулярным инфильтратом, как бы организм защищает брюшную полость от разрыва и перитонита. Далее инфильтрат рассасывается под действием антибиотиков, а вы становитесь "счастливым" обладателем диагноза ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ. А вот он уже планово удаляется через 3 месяца после рассасывания инфильтрата, так как если его не убрать он может снова обостряться. Но читала что многие не удаляют его. У нас кстати свами симптомы похожи, может вы тоже пересидели острый приступ, он очень похож на отравление, тошнота боли в животе, понос, температура. Потом эти симптомы уходят и остается боль в правом боку.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2018, 08:48:24 am от Yulashka1406 » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #735 : Сентября 20, 2018, 23:14:00 pm »

Если его вовремя не удалить в процессе острого воспаления, то он либо лопается, либо отграничивается аппендикулярным инфильтратом, как бы организм защищает брюшную полость от разрыва и перитонита. Далее инфильтрат рассасывается под действием антибиотиков, а вы становитесь "счастливым" обладателем диагноза ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ. А вот он уже планово удаляется через 3 месяца после рассасывания инфильтрата, так как если его не убрать он может снова обостряться. Но читала что многие не удаляют его. У нас кстати свами симптомы похожи, может вы тоже пересидели острый приступ, он очень похож на отравление, тошнота боли в животе, понос, температура. Потом эти симптомы уходят и остается боль в правом боку.
вполне может быть. но у меня уже 5 лет так болит периодами
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #736 : Сентября 21, 2018, 03:39:01 am »

вполне может быть. но у меня уже 5 лет так болит периодами
[/quote]

Я если честно смутно понимаю, почему вы еще до сих пор не прошли колоноскопию. Я делала ее, мне поставили какой то укол успокаивающий, я не спала, больно мне не было, скорее больше дискомфорт. Я еще отвлекалась разговорами с анастезиологом и врачом, и на экран смотрела. Тоже боялась ее как огня, когда до кабинета шла у меня ноги отнялись, в прямом смысле, трясло прямо на столе. Сделайте уже не мучайтесь, то что у вас не рак это сто процентов, а то бы за пять лет уже бы скрючило.

Я вообще не понимаю здесь людей, которые ноют, придумывают себе болезни, а обследоваться не идут, это же замкнутый круг. Вы боитесь и вам плохо, а когда вам плохо, вы боитесь еще больше. Разорвите уже этот круг. Одно обследование, минус один страх, так постепенно уберется страх один за одним, уйдет тревога, а вместе с ней и невроз(ВСД)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2018, 03:42:54 am от Yulashka1406 » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #737 : Сентября 21, 2018, 05:24:17 am »


Я вообще не понимаю здесь людей, которые ноют, придумывают себе болезни, а обследоваться не идут, это же замкнутый круг. Вы боитесь и вам плохо, а когда вам плохо, вы боитесь еще больше. Разорвите уже этот круг. Одно обследование, минус один страх, так постепенно уберется страх один за одним, уйдет тревога, а вместе с ней и невроз(ВСД)

В том то и дело, что и Вы и я и многие именно это и делаем. Увы, но обследование с любым результатом для многих не решают проблемы. Знание, что нет патологии органа, не облегчает ситуацию, когда он начинает болеть. Органических поражений нет, а функционал нарушен или иррационален в данный момент времени.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #738 : Сентября 22, 2018, 00:50:17 am »

вполне может быть. но у меня уже 5 лет так болит периодами

Я если честно смутно понимаю, почему вы еще до сих пор не прошли колоноскопию. Я делала ее, мне поставили какой то укол успокаивающий, я не спала, больно мне не было, скорее больше дискомфорт. Я еще отвлекалась разговорами с анастезиологом и врачом, и на экран смотрела. Тоже боялась ее как огня, когда до кабинета шла у меня ноги отнялись, в прямом смысле, трясло прямо на столе. Сделайте уже не мучайтесь, то что у вас не рак это сто процентов, а то бы за пять лет уже бы скрючило.

Я вообще не понимаю здесь людей, которые ноют, придумывают себе болезни, а обследоваться не идут, это же замкнутый круг. Вы боитесь и вам плохо, а когда вам плохо, вы боитесь еще больше. Разорвите уже этот круг. Одно обследование, минус один страх, так постепенно уберется страх один за одним, уйдет тревога, а вместе с ней и невроз(ВСД)
[/quote]
я тут отписывалась. мне делали колоноскопию один раз без наркоза, второй раз в наркозом и оба раза не смогли пройти участок около селезенки. резкий угол, не могут пройти. я сделала гидро мрт, так как были подозрения на крона. ничего там не нашли, лимфоузлы в порядке (значит воспаления нет), делала прям в момент боли. так что скорее всего это что-то функциональное. кальпротектин и кучу крови сдавала и  анализов. в общем много что, видимо не читали мои сообщения)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #739 : Сентября 22, 2018, 00:51:42 am »

ну и да как написали выше, обследования то я прошла, а результата и нет особо.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8