Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:09:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 81888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #100 : Сентября 02, 2015, 18:59:20 pm »

Расскажет потом.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #101 : Сентября 03, 2015, 04:32:29 am »

Сегодня опять мигренью мучаюсь . Уже и контрастный душ и обезболивающе . Ничего не помогает (((
Скажите, а у вас с аурой мигрень?
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #102 : Сентября 03, 2015, 07:04:12 am »

Сегодня опять мигренью мучаюсь . Уже и контрастный душ и обезболивающе . Ничего не помогает (((
Скажите, а у вас с аурой мигрень?
  у меня расплывается зрение и меня тошнит и рвет .
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #103 : Сентября 03, 2015, 07:13:50 am »

Ношпа помогла вчера?
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #104 : Сентября 03, 2015, 13:36:26 pm »

Не могу перестать искать причину происходящего, вычитала все, что только можно ввчитать, и везде пишут, что аура способствует развитию инсульта. На одном форуме писала девушка, у которой в момент ауры случился инсульт. Послушала Малышеву... аналогично все. Не знаю как успокоиться. Когда был последний приступ, то пыталась произность скороговорки и т.д., вроде все получалось.. Те, у кого случается эта аура, отзовитесь? Чем помогаете себе? Начинается все либо с выпадения поля зрения в виде полупрозрачного пятна левой руки, либо с маленькой точки и по-нарастающей. К концу боль в лобной части и за глазами. И еще как-будто макушку головы давит.. (как при мигрени болей сильных нет).. Устала просто! УЗДГ в норме, шейный отдел ОХ, глазное дно проверяла.. на МРТ не пошла, боюсь. Начиталась всякой ерунды, и так пытаюсь спокойно перетерпеть.. а тут..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #105 : Сентября 03, 2015, 15:51:45 pm »

Те, у кого случается эта аура, отзовитесь? Чем помогаете себе?
Я делаю вариант медитации для профилактики (упражнение на торможение Курпатова), приступы редкие. У меня перед ними депрессия усиливается, голова тяжелеет. Почти все приступы были у меня спровоцированы компьютером. Найдите свои запускающие механизмы, освойте медитацию, перестаньте потреблять информацию тоннами. Уровень серотонина тоже может влиять.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #106 : Сентября 03, 2015, 17:00:58 pm »

Ношпа помогла вчера?
. К сожалению нет ((((
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #107 : Сентября 04, 2015, 05:15:54 am »

Те, у кого случается эта аура, отзовитесь? Чем помогаете себе?
Я делаю вариант медитации для профилактики (упражнение на торможение Курпатова), приступы редкие. У меня перед ними депрессия усиливается, голова тяжелеет. Почти все приступы были у меня спровоцированы компьютером. Найдите свои запускающие механизмы, освойте медитацию, перестаньте потреблять информацию тоннами. Уровень серотонина тоже может влиять.
Я абсолютно не могу связать ни с чем это состояние, потому что оно возникало и в простуду, и в нервном напряжении и в отличном настроении и состоянии, когда даже-даже не думала о загонах ВСД, да и вообще, пархала можно сказать.. вообще ни с чего. Не вовремя, и вовремя.. единственное, все-таки думаю.. от физической неподготовленности.. других вариантов нет... а вы правы, что информацию нельзя так воспринимать, как я.  Вчера весь вечер блин читала, проревела.. ну правда.. как-то не особо весело было выискивать пути лечения и наткнуться на такое.  plaksa
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #108 : Сентября 04, 2015, 05:38:43 am »

Ношпа помогла вчера?
. К сожалению нет ((((
циннаризин мне помогает небольшая доза в полтаблетки
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #109 : Сентября 04, 2015, 05:42:48 am »

Не могу перестать искать причину происходящего, вычитала все, что только можно ввчитать, и везде пишут, что аура способствует развитию инсульта. На одном форуме писала девушка, у которой в момент ауры случился инсульт. Послушала Малышеву... аналогично все. Не знаю как успокоиться. Когда был последний приступ, то пыталась произность скороговорки и т.д., вроде все получалось.. Те, у кого случается эта аура, отзовитесь? Чем помогаете себе? Начинается все либо с выпадения поля зрения в виде полупрозрачного пятна левой руки, либо с маленькой точки и по-нарастающей. К концу боль в лобной части и за глазами. И еще как-будто макушку головы давит.. (как при мигрени болей сильных нет).. Устала просто! УЗДГ в норме, шейный отдел ОХ, глазное дно проверяла.. на МРТ не пошла, боюсь. Начиталась всякой ерунды, и так пытаюсь спокойно перетерпеть.. а тут..
инсульты случаются и у гипертоников и у сердечников и у внешне здоровых людей, а вот что делать с этой гадостью я уже не знаю, сам перепробывал всё
что возможно  slezek
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #110 : Сентября 04, 2015, 05:50:28 am »

Ну с инсультом это вы перебрали...
Егостоит ожидать через 5-7 лет этой гадости.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #111 : Сентября 04, 2015, 06:00:32 am »

Я думаю что мигрень в моём случае имеет компенсаторную функцию, т.е. сосуды хронически у меня РАСШИРЕНЫ, а мигрень вызывается резким компенсаторным СУЖЕНИЕМ. Расширены по причине нарушения венозного оттока из головы. Если это так, то и лечение понятно становится. Но это не факт, гипотеза.

Ну с инсультом это вы перебрали...
Егостоит ожидать через 5-7 лет этой гадости.
Успокоил 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Марципанчик
Гость
« Ответ #112 : Сентября 04, 2015, 11:59:06 am »

Действительно) успокоили) Оказывается в Америке дают инвалидность людям с мигренью, что привело меня в еще больший ужас. Я сама не знаю, вот сейчас пришла домой с работы и снова загоны со зрением, печатаю и все такое неоднородное  , я заметила и ночью бывает если посмотришь на яркий свет, потом как-будто у глаза вообще зрение пропадает - это пипец! Что получается, страдаю ВСД 10 лет и за эти 10 лет из полностью обследованного здорового человека я себя загнала нервами до возможности получить инсульт?! Столько лет мучений и в итоге еще явные страшные симптомы. Может все-таки от шеи и позвоночника все это? Блин, нужно на МРТ идти... иначе доведу себя.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #113 : Сентября 04, 2015, 12:10:16 pm »

Возможно это от мышечных блоков в затылке и шее. ВСД лечить не нужно, это ошибка. Лечить нужно реальную болезнь, которая себя проявляет симптомами, названными ВСД. Как лечитесь? К кому обращались? Был ли психотерапевт? Невролог? Не помню, может вы писали уже.

Я не знаю можно вам или нет:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Марципанчик
Гость
« Ответ #114 : Сентября 04, 2015, 15:05:24 pm »

Возможно это от мышечных блоков в затылке и шее. ВСД лечить не нужно, это ошибка. Лечить нужно реальную болезнь, которая себя проявляет симптомами, названными ВСД. Как лечитесь? К кому обращались? Был ли психотерапевт? Невролог? Не помню, может вы писали уже.

Я не знаю можно вам или нет:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Никак не лечусь, стараюсь мысленно придти ко всему, пью успокаивающие в крайних случаях, нужно брать физически себя в руки.. когда были сильнейшие загоны в школьное время, то кроме физ. подготовки и привычки (именно привычки) к улице, прогулкам не помогали ни одни лекарства. Именно это вытащило меня тогда. С ПТ работала - попался не "мой" так скажем, становилось только хуже. У невропатолога была недавно.. нейрохирург заявил, что все у вас от гиподенамии. Проходила (правда год назад, но с теми же симптомами) и ЭХО, и ЭКГ и УЗИ (щетовидка шалит, кстати нужно снова идти), и узи почек и узи желчного, и анализы крови, магния, кальция.. рентгены легких, шеи и поясницы (ОХ всего:)) УЗДГ, женские гормоны.. буэ. Невропаталог сказала, что связи нет, хотя сегодня пришла одна женщина - преподаватель по йоге, ну и так внешне посмотрела на меня, мол о, ну эта еще молоденькая, размятая.. а потом хоп, схватилась за шею и говорит: ОГО! Ну ты то где шишак типа зарабаотала, отложение солей и т.д. Вообще странно, что такого контакта невропатологи не проводят (типа потрогать в районе плеч, шеи)..  Снимок МрТ старый посмотрела, у меня оказывается киста врожденная была.. или есть.. уж и не знаю, но сказала не страшно вроде..
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 15:08:28 pm от Марципанчик » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #115 : Сентября 04, 2015, 18:49:21 pm »

эх, у меня вчера вечером был приступ...еле до дома доехала((( мало того, что запахи мерещились, правый глаз как-будто сверлили, так еще и веко над ним опускалось и не видел он не фига, и выворачивало наизнанку до ночи((( а утром сегодня проснулась как огурчик...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Марципанчик
Гость
« Ответ #116 : Сентября 05, 2015, 02:17:42 am »

эх, у меня вчера вечером был приступ...еле до дома доехала((( мало того, что запахи мерещились, правый глаз как-будто сверлили, так еще и веко над ним опускалось и не видел он не фига, и выворачивало наизнанку до ночи((( а утром сегодня проснулась как огурчик...
Вот читала, что когда веко опускается - это офтольмологическая мигрень. Ерунда эта действительно достала!!!
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #117 : Сентября 09, 2015, 02:03:20 am »

Ребят, а вы замечаете всякую бяку в повседневной жизни с глазами? Вот у меня правая сторона - там вечный дискомфорт, как-будто онемение, причем чаще с утра, прихожу на работу и начинаю зацикливаться, то глаз хуже видит, то справа ощущения другие, иногда немеет ухо правое, что такое? swoon2
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #118 : Сентября 10, 2015, 19:02:32 pm »

вот и у меня правая сторона вообще никакая, то немеет, то болит, то пелена перед глазом...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Марципанчик
Гость
« Ответ #119 : Октября 01, 2015, 03:37:17 am »

Ребят, ну как вы там? У меня кажется по-новой все начинается..
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8