Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 04:21:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 82878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimimi
Гость
« Ответ #80 : Июня 16, 2015, 13:59:13 pm »

Вы знаете, дважды пыталась в клинике достучаться до того, чтобы сделали это УЗИ, они все глаза выпучили мол не знаем!! Но я сделаю, я мрт боюсь) а узи нужно идти. После приступа дискомфорт в области плеч бывает.. если один раз приступ случается, то за ним где-то с месяц с два бывают раза 2-3, а так тьфу тьфу тьфу последний раз пол года назад был..
[/quote]
А если платно сделать УЗДГ? Не очень дорого, по сравнению с МРТ. 900 рублей с меня взяли, но я делала в дорогой клинике.  А чего Вы МРТ боитесь? Результата или сам процесс?? Хоть бы меня что ли на полгодика отпустило :)))) А то каждый месяц в гости приходит эта долбанная мигрень  roulette
[/quote]
Процесса боюсь) да и результата) но я делала лет 8 назад. Я платно и спрашивала.. но найду, идти нужно, сейчас, как будет время и силы, а то столько симптомов, апатия такая. В такие моменты я полностью стараюсь от света укрыться, и обязательно намазать шею, мажу "Цинепар-актив", он не жгет сильно, охлаждает скорее. Но в целом очень неприятно.. первые 2-3 раза была такая паника, думала отключусь, родители вообще испуганы были, скорая ничего не поняла. А теперь стараюсь со спокойствием принимать, проходит быстрее. Но инсульт 😈  покоя не дает.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 14:03:48 pm от Mimimi » Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Июня 16, 2015, 19:25:10 pm »

Вы знаете, дважды пыталась в клинике достучаться до того, чтобы сделали это УЗИ, они все глаза выпучили мол не знаем!! Но я сделаю, я мрт боюсь) а узи нужно идти. После приступа дискомфорт в области плеч бывает.. если один раз приступ случается, то за ним где-то с месяц с два бывают раза 2-3, а так тьфу тьфу тьфу последний раз пол года назад был..
А если платно сделать УЗДГ? Не очень дорого, по сравнению с МРТ. 900 рублей с меня взяли, но я делала в дорогой клинике.  А чего Вы МРТ боитесь? Результата или сам процесс?? Хоть бы меня что ли на полгодика отпустило :)))) А то каждый месяц в гости приходит эта долбанная мигрень  roulette
[/quote]
Процесса боюсь) да и результата) но я делала лет 8 назад. Я платно и спрашивала.. но найду, идти нужно, сейчас, как будет время и силы, а то столько симптомов, апатия такая. В такие моменты я полностью стараюсь от света укрыться, и обязательно намазать шею, мажу "Цинепар-актив", он не жгет сильно, охлаждает скорее. Но в целом очень неприятно.. первые 2-3 раза была такая паника, думала отключусь, родители вообще испуганы были, скорая ничего не поняла. А теперь стараюсь со спокойствием принимать, проходит быстрее. Но инсульт 😈  покоя не дает.
[/quote]
Тоже плохо переношу МРТ. В последний раз  делала в том году. Шла ничего не боялась, была уверена что перенесу хорошо. Дочка и муж ждали в коридоре, как только погрузили меня туда у меня паника случилась, пришлось мужа вызывать и он стоял в ногах, а дочка сидела в коридоре с администратором. Стыдоба и позор мне как маме :(((Страхи оказались сильнее. Вот скоро нужно будет идти на МРТ шеи и головы, уже готовлюсь морально.... ТОже куча симптомов, слабость, апатия. Да, мигрень это страшное дело, врагу не пожелаешь... Но я поняла что если не нервничать, аура эта проходит легче и быстрее. Эти симптомы только схожи с симптомами инсульта, но не имеет связи.
Записан
Mimimi
Гость
« Ответ #82 : Июня 17, 2015, 15:15:26 pm »

Вы знаете, дважды пыталась в клинике достучаться до того, чтобы сделали это УЗИ, они все глаза выпучили мол не знаем!! Но я сделаю, я мрт боюсь) а узи нужно идти. После приступа дискомфорт в области плеч бывает.. если один раз приступ случается, то за ним где-то с месяц с два бывают раза 2-3, а так тьфу тьфу тьфу последний раз пол года назад был..
А если платно сделать УЗДГ? Не очень дорого, по сравнению с МРТ. 900 рублей с меня взяли, но я делала в дорогой клинике.  А чего Вы МРТ боитесь? Результата или сам процесс?? Хоть бы меня что ли на полгодика отпустило :)))) А то каждый месяц в гости приходит эта долбанная мигрень  roulette
Процесса боюсь) да и результата) но я делала лет 8 назад. Я платно и спрашивала.. но найду, идти нужно, сейчас, как будет время и силы, а то столько симптомов, апатия такая. В такие моменты я полностью стараюсь от света укрыться, и обязательно намазать шею, мажу "Цинепар-актив", он не жгет сильно, охлаждает скорее. Но в целом очень неприятно.. первые 2-3 раза была такая паника, думала отключусь, родители вообще испуганы были, скорая ничего не поняла. А теперь стараюсь со спокойствием принимать, проходит быстрее. Но инсульт 😈  покоя не дает.
[/quote]
Тоже плохо переношу МРТ. В последний раз  делала в том году. Шла ничего не боялась, была уверена что перенесу хорошо. Дочка и муж ждали в коридоре, как только погрузили меня туда у меня паника случилась, пришлось мужа вызывать и он стоял в ногах, а дочка сидела в коридоре с администратором. Стыдоба и позор мне как маме :(((Страхи оказались сильнее. Вот скоро нужно будет идти на МРТ шеи и головы, уже готовлюсь морально.... ТОже куча симптомов, слабость, апатия. Да, мигрень это страшное дело, врагу не пожелаешь... Но я поняла что если не нервничать, аура эта проходит легче и быстрее. Эти симптомы только схожи с симптомами инсульта, но не имеет связи.
[/quote]
8 лет назад я закатила истерику в кабинете мрт )) не хотела ложиться, тогда родителям сказали: вот отчего у нее все) но почему-то сделали мрт очень быстро, точно и 30-и минут я там не лежала.. максимум 10-15, не знаю как так.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #83 : Июня 17, 2015, 15:21:20 pm »

Для профилактики можно попробовать это упражнение:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anna1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #84 : Августа 11, 2015, 22:58:56 pm »

что интересно, я столкнулась с аурой в возрасте 18-22 года, как раз в период обучения в институте...оч неприятно...особенно если приступ развивается на паре во времч занятия при всех, приходилось бежать как только начинались блики в глазу, как правило справа...после института и рождения ребенка все как рукой сняло ни единого приступа до 34 лет...я уже обрадовалась но тут началось ВСД во всей своей красе, уже года 4 мучаюсь...и конечно же случилась эта аура, один раз ностраху было море, паника и все что этому сопутствует...пока несколько месяцев ауры нет...но хато есть шатания, дезориентация, секундные выпадения з реальности, нарушения мышления и т.д. и т.п....вот такая история..обследования проходила всевозможные кроме МРТ, боюсь, как многие здесь, лечения нет никакого, пытаюсь с собой договариваться 1311_sm
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #85 : Августа 12, 2015, 16:42:32 pm »

что интересно, я столкнулась с аурой в возрасте 18-22 года, как раз в период обучения в институте...оч неприятно...особенно если приступ развивается на паре во времч занятия при всех, приходилось бежать как только начинались блики в глазу, как правило справа...после института и рождения ребенка все как рукой сняло ни единого приступа до 34 лет...я уже обрадовалась но тут началось ВСД во всей своей красе, уже года 4 мучаюсь...и конечно же случилась эта аура, один раз ностраху было море, паника и все что этому сопутствует...пока несколько месяцев ауры нет...но хато есть шатания, дезориентация, секундные выпадения з реальности, нарушения мышления и т.д. и т.п....вот такая история..обследования проходила всевозможные кроме МРТ, боюсь, как многие здесь, лечения нет никакого, пытаюсь с собой договариваться 1311_sm
У меня тоже один раз случилось в 200 км от города, я думала это конец.. паниковала так, что думала все. Заставила своих родственников вести домой, но за время дороги (к моему удивлению) отпустило. С тех пор стараюсь не паниковать, но допустим работа есть работа. Сижу в людном месте, подходят люди и просят информацию через компьютер (а я ничего не вижу,да и паника все же есть). Как справляться в такой ситуации?..
Записан
IvanFedor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #86 : Августа 16, 2015, 00:10:13 am »

У меня мигрень уже лет 12.

В последний год онемение стало просто сильнейшим: немеет спина, тяжело дышать. Беру себя в руки, стараюсь просто переждать и успокоиться. Обычно, сразу в момент ауры принимаю препараты и купирую. Но иногда не помогает, видимо, лекарства поддельные.
Раз 30 уже вызывал скорую, гогда мигрень 5 и более раз подряд была. Хожу после этого как овощь пару дней.

Иногда страшно что онемеют дыхательные мышцы, но во время приступа стараюсь не дать панике меня сломить, иначе еще па начнется.

Из полезного:
Мне помогает купировать приступ спрей имигран. Сразу в момент ауры пшикаю
Пустырник помогает не паниковать
Если приступ 3 и более раз - лучше вызвать скорую, тк рисковать не стоит.
Стал меньше нервничать - приступы стали реже, но сильнее.

Кто-нибудь страдает сильным онемением гортани и нехваткой воздуха? Это болььше всего беспокоит
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #87 : Августа 16, 2015, 04:58:53 am »

 Не знаю даже, страшно как-то. Всю неделю были приступы выпадения зрения.. и после этого вот уже два дня правый глаз как-то расплывчато видит. Как-будто тоже доля зрения выпадает. При этом делала рентген - поставили шейный ох, шея болит жуть. Причем болеть начала после этих приступов. Связано ли это? Рисковать после 3-х раз подряд.. мне страшно блин, я обычно в это время на работе.. там паника такая накатывает. Мне МРТ назначили, но я жуть как боюсь второй раз проходить. У меня депрессия накатила на этом фоне.. МРТ делала уже, все было нормально, а сейчас блин.. наслушалась про рак головного мозга и инсульты.. Теперь даже спать нормально не могу, не то, что ходить бодрой на работу.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #88 : Августа 18, 2015, 15:20:05 pm »

Ребят, неужели это "предвестники" инсульта?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #89 : Августа 18, 2015, 16:13:40 pm »

От серотонина зависит. Ещё некоторые продукты могут способствовать приступам.

"Пищевые продукты — триггеры мигрени
Данилов Алексей Борисович   

Материал подготовил доктор медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней ФППОВ Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова. Данилов Алексей Борисович.

Многие люди, страдающие от мигрени, обнаруживают, что некоторые продукты провоцируют развитие приступов. Чаще всего триггерами головной боли бывают:

    мясо (свинина, дичь и др.), а также органы животных (печень, почки, зоб, мозги);
    колбасы и сосиски;
    селёдка, икра и копчёная рыба;
    уксус;
    солёные и маринованные продукты;
    некоторые сорта сыра (чеддер, «Бри» и др.);
    продукты, содержащие дрожжи (особенно свежий хлеб);
    шоколад;
    сахар и содержащие его продукты;
    цитрусовые (при употреблении в большом количестве);
    сливки, йогурты, сметана;
    бобовые;
    усилители вкуса, такие как глутамат натрия;
    кофеин (чёрный чай, кофе);
    алкоголь, особенно красное вино.

Как понять, какие из перечисленных продуктов провоцируют мигрень у Вас? Один из признаков заключается в том, что, если вы не можете обходиться без какого-либо из них, возможно это пристрастие и приводит к головной боли. Например, иногда, стоит любителю шоколада хотя бы на несколько недель отказаться от этого продукта, как частота приступов уменьшается.

Почему одни продукты провоцируют мигрень, а другие нет? Дело в содержащихся в них химических веществах. Рассмотрим некоторые из них.
Амины

Биогенные (синтезируемые в организме) амины регулируют настроение, кровяное давление, частоту сердечных сокращений, сон человека. Они выделяются в ответ на стресс и могут запускать цепочку реакций, приводящих к головной боли. В некоторых продуктах (красное вино, сыр, печень, копчёная рыба, сметана, йогурты и дрожжи) содержится тирамин — амин, который, попадая в организм человека, может оказывать сходное действие.
Нитриты

Нитриты широко используют в мясоперерабытывающей промышленности. В то же время, эти вещества могут вызывать расширение сосудов. В результате у некоторых людей употребление продуктов, содержащих нитриты (ветчина, солёное мясо, копчёная рыба, салями, сосиски, бекон) провоцирует тупую пульсирующую боль в висках.
Глутамат натрия

Глутамат натрия — популярнейший усилитель вкуса, который входит в состав многих специй — также может провоцировать головную боль. Дело в том, что глутамат — это нейромедиатор, который может вызывать избыточное возбуждение зон головного мозга (о нейромедиаторах см. «Боль: событие и его интерпретация»), что иногда приводит к приступу мигрени.
Поваренная соль

По неизвестным причинам поваренная соль (хлорид натрия) может вызывать головную боль. Возможно, это связано с увеличением артериального давления. Если Вы хотите соблюдать бессолевую диету, мало перестать добавлять соль при приготовлении пищи — нужно исключить практически все промышленно производимые готовые продукты.
Шоколад

Шоколад — один из мощнейших триггеров мигрени. Во-первых, шоколад провоцирует гипогликемию (см. «Мигрень и гипогликемия»), потому, что содержит сахар, а также поскольку у какао-бобов есть лёгкий гипогликемический эффект. Во-вторых, шоколад содержит кофеин — триггер мигрени. В-третьих, в его состав входит финилэтиламин, который, будучи амином, вызывает сужение сосудов и, как следствие, головную боль."

Источник:

http://www.paininfo.ru/patient/pain_syndrome/headache/migraine/trigger/42.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #90 : Августа 18, 2015, 23:21:09 pm »

Сегодня мучаюсь мигренью . Аж спать не могу . Виски давит и шея болит дико ((
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #91 : Августа 19, 2015, 05:29:09 am »

Что касается продуктов, то мне кажется, что чушь полная.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #92 : Августа 19, 2015, 08:16:55 am »

По поводу продуктов мне определенно точно сказала невпропатолог, да и в целом все говорят о продуктах. Но я не особо верю, что мирень случается ниоткуда с любовью, как говорится. Особенно с аурой! Невропатолог сказала, что такие симптомы никак не связаны с ОХ шеи допустим.. остается только за собой наблюдать и верить себе.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #93 : Августа 31, 2015, 05:17:53 am »

Что-то страшновато мне, ребят. Со зрением ерунда после этих мигреней начинается.. на свет смотреть некомфортно (мигрени неделю не было), то ночью кажется, что зрение выпадает, особенно на свет если посмотришь.. постоянный дискомфорт. Вечные мушки и какие-то бяки перед глазами. Все думаю, что правда болячка какая-то серьезная.
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #94 : Августа 31, 2015, 05:53:58 am »

По поводу продуктов мне определенно точно сказала невпропатолог, да и в целом все говорят о продуктах. Но я не особо верю, что мирень случается ниоткуда с любовью, как говорится. Особенно с аурой! Невропатолог сказала, что такие симптомы никак не связаны с ОХ шеи допустим.. остается только за собой наблюдать и верить себе.
попробуйте найти другого невролога
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #95 : Сентября 02, 2015, 18:46:49 pm »

Сегодня опять мигренью мучаюсь . Уже и контрастный душ и обезболивающе . Ничего не помогает (((
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #96 : Сентября 02, 2015, 18:48:52 pm »

Вы обычную Нош-па побывали?
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #97 : Сентября 02, 2015, 18:50:43 pm »

Вы обычную Нош-па побывали?
а помогает ?? Я уже что угодно съем лишь бы отпустило
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #98 : Сентября 02, 2015, 18:53:28 pm »

Мне да.
Любой спазмалитик.
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #99 : Сентября 02, 2015, 18:58:03 pm »

Мне да.
Любой спазмалитик.
сейчас попробую . Спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8