Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:16:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 81867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уменянетвсд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Сентября 05, 2014, 16:55:55 pm »

У меня бывает. Помогает как только появляется (только видишь очертания) сделать несколько глубоких медленных вдохов. Сразу проходит.
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #41 : Октября 19, 2014, 15:52:41 pm »

Этих приступов я боюсь больше всего.Это просто пипец.Начались во 2 классе,1 или 2 раза в год. Бывало несколько лет без них. К 30 годам участились,раз в несколько месяцев.Очень напрягает морально,что в любой момент может начаться.Это наследственное.Врачи разводят руками,как будто никогда о таком не слышали.Сочувствую всем у кого такое бывает.За то какое счастье когда приступ заканчивается!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #42 : Октября 19, 2014, 19:52:58 pm »

У меня одна бабушка говорят мигренью страдала с падениями... Может это передаваться?
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #43 : Октября 20, 2014, 05:55:59 am »

У меня одна бабушка говорят мигренью страдала с падениями... Может это передаваться?
у меня у бабушки была эта бяка ...  hmuro
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Октября 22, 2014, 18:39:42 pm »

Моя бабушка тоже страдала, и тетя.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #45 : Октября 22, 2014, 19:19:43 pm »

 Мигрень считаю самым своим злейшим врагом, а аура конечно дает понять, что скоро жди беды. За последние десять лет приступы мигрени участились раньше один раз в две недели, теперь по три в неделю!!!!! Помогает хорошо теперь только релпакс, но сейчас пью курсом вазобрал с мексидолом. Па меня не так беспокоят, как эти изнуряющие боли. Если бы меня мигрень была раз в пол года, я бы вообще не заморачивалась)
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #46 : Октября 23, 2014, 05:13:50 am »

Мигрень считаю самым своим злейшим врагом, а аура конечно дает понять, что скоро жди беды. За последние десять лет приступы мигрени участились раньше один раз в две недели, теперь по три в неделю!!!!! Помогает хорошо теперь только релпакс, но сейчас пью курсом вазобрал с мексидолом. Па меня не так беспокоят, как эти изнуряющие боли. Если бы меня мигрень была раз в пол года, я бы вообще не заморачивалась)
мне помогает, как ни странно, циннаризин, по полтаблетки в день
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #47 : Декабря 18, 2014, 22:43:30 pm »

Вот и меня нынче вечером накрыло - классически, с аурой... Пипец, не было мигрени такой с подросткового возраста!  glaza
Записан
MissPriss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #48 : Декабря 19, 2014, 08:06:49 am »

Вот и меня нынче вечером накрыло - классически, с аурой... Пипец, не было мигрени такой с подросткового возраста!  glaza
может все же погода плохо влияет?
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Декабря 19, 2014, 13:41:26 pm »

ДД.Подскажите та же ерунда происходит,невролог говорит что остеохондроз,а терапевт сегодня сказала,идти делать мрт,остеохондроз такого не дает и это очень плохие симптомы,проревела на работе полдня,а потом думаю,блин была у 4 неврологов,неужели меня бы не направили на мрт ,если б видели серьезность ситуации?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #50 : Декабря 19, 2014, 14:52:20 pm »

Я МРТ в прошлом году делала, все чисто было. Но симптомов ВСД-шных - дофига, включая и этот вчерашний... и сейчас опять голова к вечеру болит противно. Давление меряю - 117\65. И в шее\затылке какой-то спазм явный.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 19, 2014, 16:54:35 pm »

мне тоже болело пошла аналгина выпила
Записан

живу полной жизнью
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 08, 2015, 19:11:23 pm »

Блин, slezek я только успокаиватся начала, жить так сказать начала, полтора года этих приступов не было, и сегодня, здравствуйте, давно не виделись, накрыло опять, на работе резко в глазах потемнело, и как вроде яркость кто-то уменьшил, и погнали гирлянды в правом глазу мигать, а потом как обычно, лицо онемела, кисть, слова позабывала, в конце голова разболелась сильно, тошнило zvei, закончилось все как обычно скорой и уколами, после них уснула, а теперь как танком переехали, правда голова болит только при наклонах и поворотах, зато реву весь вечер, мне опять СТРАШНО!!!! glaza Не как я не могу поверить, что от этого не умирают, хоть бы, блин, дома опять не засесть.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #53 : Февраля 09, 2015, 15:28:33 pm »

Крепитесь. Пробовали лечить как-то?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Февраля 09, 2015, 16:01:47 pm »

Пойду в среду к невропатологу, может чего нового скажет. Сегодня целый день хожу как мешком прибитая, как с большого бодуна. Причем все системы жизнидеятельности дали сбой, даже желудок отказывается работать((((
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #55 : Февраля 09, 2015, 16:36:48 pm »

Пойду в среду к невропатологу, может чего нового скажет. Сегодня целый день хожу как мешком прибитая, как с большого бодуна. Причем все системы жизнидеятельности дали сбой, даже желудок отказывается работать((((
Мигрень связана каким-то образом и с ЖКТ. У меня после приступов боли под ложечкой.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Февраля 09, 2015, 17:57:37 pm »

Как мне кажется, после приступов вся вегетатика выходит из строя, ну и ЖКТ задевает естественно...... может я ошибаюсь конечно...
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Бублик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #57 : Февраля 11, 2015, 12:09:29 pm »

Всем привет)) Для меня эта тема тоже близка, к сожалению. Мигрень с аурой атаковала в подростковом возрасте, начинался приступ всегда утром. Сначала выпадало поле зрения, затем пропадала речь - то есть я понимала, что мне говорят, но сама напрочь "забывала" смысл слов и вместо предложения получался бессмысленный набор звуков. Писала на бумаге учителю просьбу отпустить меня домой (и то - почти все слова были исковерканы) и шла домой. Потом дикая головная боль где-то час, потом рвота. И где-то сутки после этого прибитое состояние и головная боль при движениях головы. Классе в 10-м приступы прошли. И вот спустя 15 лет во время беременности меня кладут на сохранение (не по неврологич. теме). Весь день капали физраствором с глюкозой и супрастином. Наутро нужно было встать в 6.30 и пойти на пост к медсестрам мерить температуру и тд. Встала в темноте, иду по коридору и думаю - что-то вижу все как-то странно. Ну ладно. Отстояла очередь, нужно говорить показания медсестре, я рот то открыла и тут опять этот бессвязный поток букв. Сзади толпа девочек затихла, медсестры с ужасом на меня смотрят, а я эту чушь несу и уже понимаю, что плохо дело. Мне так стало страшно.... Развернулась, ушла к себе в палату и погрузилась в этот бред. Ни на помощь позвать, ни мужу позвонить, ни написать - даже сейчас пишу и страшно. Спустя часа 1,5 вырвало и медленно стало отпускать. Когда смогла говорить, рассказала врачу и спустя мин. 30 в палату пришла врач из нейрохирургич. корпуса и отчитала меня, что инсультницы им тут не нужны, почему молчала и тд. Лечения никакого не назначила, но морально меня меня пришибла. Приступы были еще 2 дня. Потом приходил заведующий нейрохирургии и сказал, что как только начинается приступ - сразу таблетку парацетамола. Лучше - Панадол. Ну а когда приступы регулярны, то тогда уже спец. средства (название не помню), но они из разряда противосудорожных. Один раз Панадол попробовала, он и правда смягчает приступ, но только если успеть принять вовремя. Какие проходила обследования: лет 10 назад ЭЭГ (вроде ничего серьезного), дуплексное сканирование сосудов шеи (синдром позвоночной артерии с ухудшением за 5 лет), шейный отдел хрустит так, что слышно всем. 10 лет назад делала МРТ гол. мозга, там все было чисто. Повторила после родов и теперь уже нашли образование неясного генеза. Очень хотела пойти к остеопату, но теперь боюсь, что что-то пойдет не так и мигрень снова заявится. Так и не понимаю, что же именно провоцирует приступы? Гормоны (на эту мысли меня натолкнуло то, что мои приступы были в пубертате и в беременность). Остехондроз? Вряд ли... Нарушение проводимости импульсов в мозге?
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Февраля 11, 2015, 15:27:08 pm »

Всем привет)) Для меня эта тема тоже близка, к сожалению. Мигрень с аурой атаковала в подростковом возрасте, начинался приступ всегда утром. Сначала выпадало поле зрения, затем пропадала речь - то есть я понимала, что мне говорят, но сама напрочь "забывала" смысл слов и вместо предложения получался бессмысленный набор звуков. Писала на бумаге учителю просьбу отпустить меня домой (и то - почти все слова были исковерканы) и шла домой. Потом дикая головная боль где-то час, потом рвота. И где-то сутки после этого прибитое состояние и головная боль при движениях головы. Классе в 10-м приступы прошли. И вот спустя 15 лет во время беременности меня кладут на сохранение (не по неврологич. теме). Весь день капали физраствором с глюкозой и супрастином. Наутро нужно было встать в 6.30 и пойти на пост к медсестрам мерить температуру и тд. Встала в темноте, иду по коридору и думаю - что-то вижу все как-то странно. Ну ладно. Отстояла очередь, нужно говорить показания медсестре, я рот то открыла и тут опять этот бессвязный поток букв. Сзади толпа девочек затихла, медсестры с ужасом на меня смотрят, а я эту чушь несу и уже понимаю, что плохо дело. Мне так стало страшно.... Развернулась, ушла к себе в палату и погрузилась в этот бред. Ни на помощь позвать, ни мужу позвонить, ни написать - даже сейчас пишу и страшно. Спустя часа 1,5 вырвало и медленно стало отпускать. Когда смогла говорить, рассказала врачу и спустя мин. 30 в палату пришла врач из нейрохирургич. корпуса и отчитала меня, что инсультницы им тут не нужны, почему молчала и тд. Лечения никакого не назначила, но морально меня меня пришибла. Приступы были еще 2 дня. Потом приходил заведующий нейрохирургии и сказал, что как только начинается приступ - сразу таблетку парацетамола. Лучше - Панадол. Ну а когда приступы регулярны, то тогда уже спец. средства (название не помню), но они из разряда противосудорожных. Один раз Панадол попробовала, он и правда смягчает приступ, но только если успеть принять вовремя. Какие проходила обследования: лет 10 назад ЭЭГ (вроде ничего серьезного), дуплексное сканирование сосудов шеи (синдром позвоночной артерии с ухудшением за 5 лет), шейный отдел хрустит так, что слышно всем. 10 лет назад делала МРТ гол. мозга, там все было чисто. Повторила после родов и теперь уже нашли образование неясного генеза. Очень хотела пойти к остеопату, но теперь боюсь, что что-то пойдет не так и мигрень снова заявится. Так и не понимаю, что же именно провоцирует приступы? Гормоны (на эту мысли меня натолкнуло то, что мои приступы были в пубертате и в беременность). Остехондроз? Вряд ли... Нарушение проводимости импульсов в мозге?
У меня приступы начались в 23 года, но сильно часто начались тоже во время беременности, мне врач говорила, что это как-то связано с гармонами. На днях вот опять словила, пошла сделала доплер сосудов, уже не так все радужно, как раньше, и сосудистый тонус нарушен, и мегринозные пароксизмы какие-то увидели, и остеохондроз пережал все на свете конечно, вобщем стремно как-то, третий день реву, начали колоть в вену солкосерил и метамакс, может попустит((((((
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #59 : Февраля 11, 2015, 17:50:20 pm »

Всем привет! Время от времени испытываю подобные приступы... Началось через 9 мес. после родов. Тоже очень страшно. Особенно когда накрывает, а рядом только 1,5-годовалый ребенок hmuro
Хочу поделиться с вами некоторыми наработками-умозаключениями после энного количества всевозможных обследований и походов по неврологам. В моем случае присутствует проблема с позвоночными артериями, кровоток по которым снижен на 60%. 5 неврологов ставили разные диагнозы (правда, ни один не сказал "мигрень"), но все сказали заниматься шеей. Присутствует остеохондроз шейного отдела.
 Один доктор, который делал триплексное УЗИ сосудов шеи, описал механизм возникновения приступа мигрени (хотя тоже не сказал, что это мигрень...). Во время компрессии ПА кровоснабжение задней части мозга снижается. Происходит экстренное перераспределение - уменьшается кровоснабжение "менее важных" участков мозга, чтобы сохранить деятельность жизненно важных участков, отвечающих за сердцебиение, дыхание, давление... Потому и происходят зрительные фотопсии, онемения конечностей, затрагивается речевой центр.
Недавно я наткнулась на статью невролога, канд. мед. наук, занимающейся лечением головной боли по европейским протоколам. Она отрицает сосудистую причину мигреней и считает нецелесообразным назначение сосудорасширяющих и препаратов с кофеином, которое практикуют на постсоветском пространстве. Причину она видит в неправильной работе вегетативной системы, когда в мозгу происходят определенные импульсные сбои. Говорит, что это прекрасно лечится и остеохондроз тут ни при чем. Я пока изучаю эту версию)
Из поддерживающей терапии для себя: прошла курс из 10 массажей (пропал дереал), гимнастика для шеи по Шишонину, аппликатор Ляпко под шею перед сном, пешие прогулки каждый день по часу-два. А еще... Навязчивые прислушивания к себе, странности со зрением (то мушки, то светобоязнь, то плохая резкость утром, то пятна перед сном...). Как-то так ochki
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 19:48:44 pm от Ксюшатина » Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8