Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:48:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (Прочитано 73000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Января 09, 2009, 12:33:18 pm »

Всю жизнь думала, что страдаю от ВСД одна одинешенька!..
А оказалось недавно, что признаки ВСД были у моей мамы (головокружение, давление, без патологий!!)и у моей тети - у нее были классические ПА!! с вызовом скорой и тревогой)
У ког-нибудь еще есть наследственная предрасположенность??
и предположения почему этот СИНДРОМ! передается по наследству?? :umnik2:
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Января 09, 2009, 13:50:27 pm »

Считаю что наследственная предрасположенность есть
Записан

Моя беда, а не вина....
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2 : Января 09, 2009, 15:07:57 pm »

Я тоже подозреваю наследственность! Моя мама давно уже рассказывала,как она  в школе срывала уроки  своими падениями в обморок. Говорит пока учитель ведет пальцем в журнале, кого-бы спросить, как только дошел предположительно до ее фамилии, она уже под партой :D Ну понятно что это на нервной почве! Кстати как только школу закончила, так и обмороки прекратились, отпала в них нужда! А еще вечная дурнота и неперенасимость очередей, но раньше на это внимание не обращали( маме 65 лет), мама говорит думала, что она просто такой конституции человек и жила с этим всю жизнь, как нормальный человек!!! А когда тревога поднималмсь пила элениум или диазепам и все проходило!!! Вот так!!! Здается мне что от такого количества информации, что ы имеем сейчас, нам ника не легче. ну в плане лечения конечно хорошо. а вот то что нас почти к психам приписывают, как-то не вдохновляет!!!!! ???
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #3 : Января 09, 2009, 15:21:31 pm »

 Безусловно, наследственная составляющая здесь присутствует.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #4 : Января 09, 2009, 15:55:12 pm »

да, конечно, это наследственная штука в большинстве случаев.
Реже - это следствие механических повреждений головы и тяжелых инфекционных заболеваний.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Января 09, 2009, 16:27:23 pm »

Ерунда всё это. Конечно проще всё списать на наследственность и думать, что "я такой конституции человек" - лишь бы ни хрена не делать! Информация сейчас есть (только фильтровать надо), способов лечения тоже достаточно, выбор врачей, исследований тоже есть, то есть возможности избавится, сделать выводы, поменять в себе многое и стать лучше - это же шанс!, а здесь опять начинается поиск причин, причём в "делах давно минувших дней".
ну в плане лечения конечно хорошо. а вот то что нас почти к психам приписывают, как-то не вдохновляет!!!!! ???
;D :D Я лично к психам приписываю "всех остальных",кто не прошёл через эту "школу характера и воли". Людей, прошедших через эти испытания и победивших можно смело приписывать к "элите человечества", что не скажешь о многих сегодняшних"правителях" - такое творят!..Вот бы им годик пожить с ПА!!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Января 09, 2009, 17:33:33 pm »

Я знавал одного человека, который часто простывал, но не потому что он легко одевался, а потому что его прадед тоже часто болел простудой. Наследственность, сами понимаете.

Но это еще что!!! Я как-то сломал руку, и думал, что это из-за того что навернулся с качелей, но оказалось, что моя бабушка часто ломала руки. И я понял, что это наследственность и генетическая предрасположенность.

Правда ведь, всё очевидно?  :P
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Января 09, 2009, 18:28:12 pm »

Я знавал одного человека, который часто простывал, но не потому что он легко одевался, а потому что его прадед тоже часто болел простудой. Наследственность, сами понимаете.

Но это еще что!!! Я как-то сломал руку, и думал, что это из-за того что навернулся с качелей, но оказалось, что моя бабушка часто ломала руки. И я понял, что это наследственность и генетическая предрасположенность.

Правда ведь, всё очевидно?  :P

конечно очевидно, потому что состав кости и даже ее цвет - это наследственность.
и при таком же, как у тебя падении с качелей у кого-то другого, может, и не сломалась бы рука, так как кости в его роду крепче, чем кости в твоем роду, а еще у кого-то, может, и в двух местах косточка сломалась бы...
да, так бывает!  ;)

Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #8 : Января 09, 2009, 18:49:46 pm »

Цитировать
;D :D Я лично к психам приписываю "всех остальных",кто не прошёл через эту "школу характера и воли". Людей, прошедших через эти испытания и победивших можно смело приписывать к "элите человечества", что не скажешь о многих сегодняшних"правителях" - такое творят!..Вот бы им годик пожить с ПА!!

И в чем же заключается эта "школа характера и воли"? То, что нами движет страх и мы меняем образ жизни под него, дабы боясь умереть или что там еще! Настоящая школа как раз заключается в том, что когда у тебя по жизни все хорошо, ты делаешь разумные вещи: алкоголь в меру, здоровый образ жизни, эффективно работаешь и т.д. Когда здоровье позволяет пить и курить, а ты не делаешь. Вот это характер и сила воли. А наша задача как раз , имея ВСДшку, вести нормальный образ жизни, а не становиться "пензенскими затворниками"!

Записан
li_di
Гость
« Ответ #9 : Января 09, 2009, 19:28:03 pm »


И в чем же заключается эта "школа характера и воли"? То, что нами движет страх и мы меняем образ жизни под него, дабы боясь умереть или что там еще!



Зато при излечении уже ВООБЩЕ СОВСЕМ НИЧЕГО не страшно!:))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #10 : Января 09, 2009, 19:36:44 pm »

Мне кажется в понимании наследственности есть очень большой плюс и помощь нам!
например моя теттушка излечилась от ПА простым душем,как она утверждает.
А лекарственные препараты от головокружения, которые помогали моей маме, помогают мне тоже! - и манульная терапия.

..
Просто в моем случае все несколько усугубилось травмой головы, и ПА совсем не бывает.
однако их советы мне РЕАЛЬНО помогают!
Ведь наверно и реакция на лечение передается по наследству:)
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #11 : Января 09, 2009, 20:23:42 pm »

наследственность 100% проверенно!!!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Января 09, 2009, 20:43:40 pm »

конечно очевидно, потому что состав кости и даже ее цвет - это наследственность.
;D Я пацсталом! А какого цвета кости у негров?..,ой,извините у "африканцев" :D Чёрные?,а у китайцев - жёлтые? :D...Хочешь чтоб кости были хреновыми - откажись от кальция и ..спиши на "наследственность"!
И в чем же заключается эта "школа характера и воли"? То, что нами движет страх и мы меняем образ жизни под него, дабы боясь умереть или что там еще!  
А вот не подстраиваться под страх, а действовать вопреки - это тренирует волю и характер! ВСД - это подходящий повод для ленивых и непонятливых изменить себя к лучшему, многое пересмотреть.
Цитировать
Настоящая школа как раз заключается в том, что когда у тебя по жизни все хорошо, ты делаешь разумные вещи: алкоголь в меру, здоровый образ жизни, эффективно работаешь и т.д.
Когда всё хорошо - это расслабляет, да и так не бывает. Нужны встряски периодические, чтоб волю тренировать. Пинки под зад так сказать.
Цитировать
А наша задача как раз , имея ВСДшку, вести нормальный образ жизни, а не становиться "пензенскими затворниками"!
А моя задача избавится от неприятных проявлений, окончательно восстановить нормальную работу нервной системы(что уже почти достигнуто) и впредь нервы расходовать экономно. На самом деле ничто, даже самоя стрессовая ситуация не стоит того, чтоб тратить на неё свои драгоценные нервы, просто плевать и всё!..."имея ВСДэшку вести нормальный образ жизни" - это не для меня! Не "иметь" её, ни чтоб она "имела"!


[/quote]
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Января 09, 2009, 20:47:31 pm »

наследственность 100% проверенно!!!
100% проверено чем?...Электроникой?! :D Блажен, кто верует...!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #14 : Января 09, 2009, 21:40:57 pm »

Ясен пень что это не наследственность!!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Января 09, 2009, 22:22:43 pm »

Даже из развернувшейся дискуссии видно, что может быть как один, так и другой вариант. Если как у автора все в семье страдали ВСД, то вполне вероятно и у него есть склонность. Но в остальных случаях ВСД вещь исключительно приобретенная образом и отношением жизни.


Например в моём случае наследственность вообще никакой роли не играет и не имеет никакого отношения к появлению ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #16 : Января 10, 2009, 10:02:12 am »

Интересно тогда, будет ли она проявлятся у следующего поколения? у наших детей?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Января 10, 2009, 10:22:18 am »

Цитировать
Интересно тогда, будет ли она проявлятся у следующего поколения? у наших детей?
Будет. Мир все более динамичен, и неврозов все больше и больше.
Опять же повторюсь: человек, попавший под машину, попадает под нее потому что шел на красный свет светофора, а не потому, что у него в роду прапрадеда каретой задавило.
Так и с ВСД- мы приобретаем ее потому, что невнимательны к своим нервам и организму, а не потому, что наши бабушки также были невнимательны к своим нервным системам.
Генетически может передаваться (возможно - в литературе встречал исследования опровергающие это) темперамент и какие-то базовые "настройки" нервной системы, как, например, конституция организма.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #18 : Января 10, 2009, 20:42:05 pm »

конечно очевидно, потому что состав кости и даже ее цвет - это наследственность.
;D Я пацсталом! А какого цвета кости у негров?..,ой,извините у "африканцев" :D Чёрные?,а у китайцев - жёлтые? :D...Хочешь чтоб кости были хреновыми - откажись от кальция и ..спиши на "наследственность"!


а я над вами очередной раз поржала  ;)
а вы в курсе вообще того, что вся мудрость веков зарыта в народных выражениях? и вот есть такое народное выражение, как "белая кость". Так вот учеными Гарвардского университета давным давно были сделаны исследования, которые показали, что цвет кости высших сословий в древности отличается от цвета костей черни, а цвет кости черни отличается от цвета кости придворных - это наблюдение вышло очень просто - из раскопок. Так что и цвет разный и состав - и все это зависит напрямую от того, что люди ели, от того, какими болезнями болели, и эти признаки соблюдаются у целых фамилий и родов.
И напоследок, чтоб вам попроще было, сходите просто к стоматологу, и тот расскажет вам о том, что ему говорят зубы пациента, а именно: форма, цвет, вкрапления, рост.
В нашей стране была долго закрытой такая наука, как антропология, это после 2-ой мировой по понятным причинам наука закрытая, а сейчас вы свободно сможете найти ответы на ваши вопросы в справочниках. Самое простое, как я говорила, в справочнике стоматолога посмотрите - для вас там более доступно написано, тем более визуально сможете проверить.
 ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Января 10, 2009, 21:26:42 pm »

Для Марии и Меченого.

Выражение "белая кость" - это русское выражение, за рубежом аналогичное значение имеет выражение "голубая кровь" (кстати гомосеков именно поэтому называют голубыми - так как в XIX веке гомосеками были аристократы голубых кровей). А само словосочетание "голубая кровь" появилось в XVIII веке из какого-то геральдического символа испанских аристократов «la sangre azul».
Но вернемся к костям.
Само выражение "белая кость" пришло на Русь от татаро-монголов. Есть дословный перевод соответствующего тюркского выражения "Аксюек", "ак" - "белый", "сюек" - "кость", что означает "благородный", так по-тюркски называли высшую знать. Выражение "белая кость" было равнозначащим выражению "благородный". Когда центральная власть в Орде (монгольской империи) стала ослабевать, Русские правители, следуя  традиции, в начале XVI века начали именовать себя титулом белый царь или белый хан, что прямо связывалось с "белой костью". То есть выводили легитимность своей власти от Чингис-хана - Золотой Орды.

А вот еще мнение химиков:
Россияне давно приметили, что цвет костей простых людей и родовитых "аристократов", находящихся в равных условиях и одного возраста, имеет значительное различие. Как определила современная наука с помощью химического исследования, белый цвет костей связан с нарушением фосфорно-кальциевого соотношенния, то есть витаминный рацион у богатых и бедных весьма различается...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8