Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:42:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 260651 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #460 : Ноября 27, 2016, 19:30:23 pm »

Но не задохнулись же, так?!) В том-то и дело. Это неврологические спазмы. Было именно так. Аж до боли. Тоже бегала щитовидку проверяла. Потом к ЛОРу отправилась.
[/quote]
Не задохнулся)) Просто во время подобных приступах голова вообще не работает. Внутри дурнота и что-вот-вот смерть))
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #461 : Ноября 27, 2016, 19:37:46 pm »

Но не задохнулись же, так?!) В том-то и дело. Это неврологические спазмы. Было именно так. Аж до боли. Тоже бегала щитовидку проверяла. Потом к ЛОРу отправилась.
Не задохнулся)) Просто во время подобных приступах голова вообще не работает. Внутри дурнота и что-вот-вот смерть))
[/quote]
Попробуйте дышать глубже. Есть же масса дыхательных техник.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #462 : Ноября 27, 2016, 19:40:57 pm »

Помню маленькая была, иногда не могла суп проглотить, прям до испуга. Или лежала перед сном и не могла слюни сглотнуть. Маме почему-то не говорила, думала, что у всех так бывает yes
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #463 : Ноября 27, 2016, 19:45:45 pm »

Но не задохнулись же, так?!) В том-то и дело. Это неврологические спазмы. Было именно так. Аж до боли. Тоже бегала щитовидку проверяла. Потом к ЛОРу отправилась.
Не задохнулся)) Просто во время подобных приступах голова вообще не работает. Внутри дурнота и что-вот-вот смерть))
Попробуйте дышать глубже. Есть же масса дыхательных техник.
[/quote]
Пробовал, просто глубоко и медленно дышать - не помогает, только голова сильнее кружится.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #464 : Ноября 27, 2016, 19:53:09 pm »

Тогда надо идти к психотерапевту. Он назначит лекарства, которые расслабляют и успокаивают. Иначе можно довести себя до ручки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #465 : Ноября 27, 2016, 19:58:51 pm »

Тогда надо идти к психотерапевту. Он назначит лекарства, которые расслабляют и успокаивают. Иначе можно довести себя до ручки.
Скоро пойду, Мое обследование уже завершается)
А я погляжу, Вы во всех темах участвуете. Походу все симптомы тоже ощутили с этой ВСД?)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #466 : Ноября 27, 2016, 20:02:50 pm »

Тогда надо идти к психотерапевту. Он назначит лекарства, которые расслабляют и успокаивают. Иначе можно довести себя до ручки.
Скоро пойду, Мое обследование уже завершается)
А я погляжу, Вы во всех темах участвуете. Походу все симптомы тоже ощутили с этой ВСД?)
Да, так и было. Включая фобийные боли везде) И суставы ломило, и голова кружилась, и каска ВСДшника была, тахикардия...ПА было. Мнительность, страх, который меня сковывал и в жилах кровь застывала. Бесконечные походы к врачам. Недоверие им же. Жуть просто. Замкнутый круг. Итог один-проблемы с куккушкой) Она просто съехала)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #467 : Декабря 28, 2016, 14:40:48 pm »

Да, была сегодня у Лора. Она смотрела горло, говорит ну да есть воспаление и миндалины нужно промывать, но ничего такого критичного она не видит((
Выписала мне просасывать таблетки (Галавит)(может кто знает тоже такие) Говорит, сначала надо снять воспаление, потом промывать миндалины. В общем так(
Ем плохо...мало ем. Что бы процесс глотания был как можно меньше. В итоге живот мой возмущается, потому что голодный( Вчера, кроме завтрака с утра, ничего не ела, котлету только покрамсала и поняла что в горло всё равно ничего не полезет( Сегодня утром в полекленике, после приёма, купила там в автомате кофе и шоколадку. насильно в себя впихнула. шоколадка ничего шла, а вот с кофе трудилась опять... замечаю только что с горячими напитками легче. но по сути так же. Ну потом дома ела ещё два раза. Чай пробывала пить. В итоге почти полная кружка и стоит((
Люди это ужасно просто, я не знаю, то ли это грло мешает, но реально как будто это глотательное движение оно тормозит( Воду держу во рту как будто полоскать собираюсь(( помогают какие то движения шеей, лицом, плечами....но это жеееесть просто, что за напасть!!! slezek slezek slezek
оооо... всё как у меня, один в один.. третий день мучаюсь...
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #468 : Января 05, 2017, 11:42:40 am »

Тогда надо идти к психотерапевту. Он назначит лекарства, которые расслабляют и успокаивают. Иначе можно довести себя до ручки.
Скоро пойду, Мое обследование уже завершается)
А я погляжу, Вы во всех темах участвуете. Походу все симптомы тоже ощутили с этой ВСД?)
Да, так и было. Включая фобийные боли везде) И суставы ломило, и голова кружилась, и каска ВСДшника была, тахикардия...ПА было. Мнительность, страх, который меня сковывал и в жилах кровь застывала. Бесконечные походы к врачам. Недоверие им же. Жуть просто. Замкнутый круг. Итог один-проблемы с куккушкой) Она просто съехала)

т.е. кукушку выселили и пришла гармония? )))
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #469 : Января 05, 2017, 18:25:05 pm »

На счет горла, свою лепту внесу.
У меня несколько лет появлялись неприятные ощущения в трахее. Это что ниже щитовидки. Причем до такой степени, что до боли. И даже мешали шарф и воротник от рубашки. 
Весной началось тоже самое. Боли в горле, но не как при ОРЗ. Причем ощутимые. Проблемы с глотанием. Причем до такой степени, что боялся поперхнуться. И боли в трахее. У меня узел в щитовидке. Ходил делал её узи. узел немного увеличился. Сдавал анализы на гармоны,в норме. Помню было прям на столько было плохо с горлом, что побежал к платному ЛОРу. Та посмотрела и сказала, что там все нормально даже подозрения на ОРЗ нет. И после того как она мне все посмотрела, я от неё вышел и у меня чудесным образом горло прошло ))))
Так же она мне сказала, что может быть из за Рефлюкса, а так же из-за остеохондроза. И щитовидку надо проверить. Это первый ЛОР за всю мою историю которые так сказала. До этого мне чем только не говорили пшыкать брызгать и полоскать.
Эндокринолог тоже сказала, что с щитовидкой норма, а проблемы могут быть из-за Рефлюкса и Остеохондроза.

И вот, что я заметил. Стоило наладить диету, это во первых. То горло немного проходило. А если ещё и делать упражнения для шейного отдела, то и вовсе все становилось заметно лучше.
А боли в области трахеи как я потом выяснил, пальчиково прощюпочным методом, были боли вовсе в мышце шеи. И потом до меня дошло. На работе, два монитора. В один я смотрю прямо, а во второй приходиться поворачивать голову. и Мышца находиться в напряжение почти весь гребаный день. Да и ещё положение такое что подбородок почти прижат к груди.

Попробуйте поделать упражнения для ШОП. Дня 3-4. Посмотрите начнет проходить проблема.
Я делаю ну буквально 6-7 упражнение для ШОП, я их ещё лет 7 назад выучил. Посмотрите по Норбекову. Помню мне после этих упражнений становилось просто значительно лучше.

Если не поможет, то надо однозначно сходить сделать ЭФГДС. если кислотность даже в норме, но есть рефлюкс. Вы сами не замечая того, как идет небольшой заброс желудочного сока в верхнюю часть пищевода. А такие вещи у некоторых приводят даже к астме.
Записан
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #470 : Января 24, 2017, 14:25:04 pm »

Доброго всем времени суток! Пишу сюда просто потому что хочется выговориться. Достаточно давно страдаю ВСД, уже наверное лет с 18 и по нынешние 25, причем постоянно на разной почве. Не так давно были заморочки на почве сердечно-сосудистой системы, постоянно накручивал себя, потом тоже самое на предмет желудка, на сегодняшний день эти проблемы сами собой ушли на второй план и практически не доставляют неудобств, теперь настал черед пищевода. Ощущение кома в горле, постоянные отрыжки, слизь в горле, першение, недавно была изжога, которая сейчас отошла на второй план, но на ее место встала новая проблема, которая постоянно донимает - дисфагия. Периодически есть улучшения, но как только очередной ком встает посреди горла - начинается все сначала. Как только мысль о еде, начинаю постоянно накручивать себя, прислушиваться, если еда застряла в горле - то начинаю грузиться, надумывать, лезть в интернет. Само собой начитался всякой хрени в интернете, уже кучу диагнозов прокрутил в голове и разумеется рак пищевода был первых числах, даже при том что не курю, в целом веду достаточно здоровый образ жизни и у молодых этот недуг практически не встречается, все равно не могу ничего поделать с этими мыслями. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #471 : Января 24, 2017, 16:44:36 pm »

. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?

У меня такое. Имеется шейный и грудной остеохондроз. Пытаюсь лечить ЛФК + диета, лишний вес уже скинул - дальше некуда, также стараюсь не попадать в стрессовые ситуации. Заметил, что после них чуствую себя несколько дней хуже чем обычно
Записан
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #472 : Января 24, 2017, 17:12:58 pm »

. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?

У меня такое. Имеется шейный и грудной остеохондроз. Пытаюсь лечить ЛФК + диета, лишний вес уже скинул - дальше некуда, также стараюсь не попадать в стрессовые ситуации. Заметил, что после них чуствую себя несколько дней хуже чем обычно

У меня тоже шейный и грудной охз, но даже мыслей не возникало, что это может быть как то связано ulibka
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #473 : Января 25, 2017, 09:07:36 am »

. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?

У меня такое. Имеется шейный и грудной остеохондроз. Пытаюсь лечить ЛФК + диета, лишний вес уже скинул - дальше некуда, также стараюсь не попадать в стрессовые ситуации. Заметил, что после них чуствую себя несколько дней хуже чем обычно

У меня тоже шейный и грудной охз, но даже мыслей не возникало, что это может быть как то связано ulibka
Всё бывает в первый раз ))
Так называемые зоны инервации.
Это все очень тесно связано.

К примеру про ЖКТ. Есть два типа гастритчиков и язвенников. Это те кто приобрел недуг путем химического воздействия на ЖКТ (острое, жирное, жареное, крепкий алко) и на нервотиков.
Вот вторых как правильно направляют делать РГ позвоночника. в том числе и шеи.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #474 : Января 25, 2017, 12:25:11 pm »

Доброго всем времени суток! Пишу сюда просто потому что хочется выговориться. Достаточно давно страдаю ВСД, уже наверное лет с 18 и по нынешние 25, причем постоянно на разной почве. Не так давно были заморочки на почве сердечно-сосудистой системы, постоянно накручивал себя, потом тоже самое на предмет желудка, на сегодняшний день эти проблемы сами собой ушли на второй план и практически не доставляют неудобств, теперь настал черед пищевода. Ощущение кома в горле, постоянные отрыжки, слизь в горле, першение, недавно была изжога, которая сейчас отошла на второй план, но на ее место встала новая проблема, которая постоянно донимает - дисфагия. Периодически есть улучшения, но как только очередной ком встает посреди горла - начинается все сначала. Как только мысль о еде, начинаю постоянно накручивать себя, прислушиваться, если еда застряла в горле - то начинаю грузиться, надумывать, лезть в интернет. Само собой начитался всякой хрени в интернете, уже кучу диагнозов прокрутил в голове и разумеется рак пищевода был первых числах, даже при том что не курю, в целом веду достаточно здоровый образ жизни и у молодых этот недуг практически не встречается, все равно не могу ничего поделать с этими мыслями. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?

У меня ком в горле аж с лета. Много прошла, жила в страхе, и до сих пор не отпустило. Делала ларингоскопию, тоже думала, что рак горла. Ничего не нашли. Какое-то время почти проходило. Сейчас опять чувствую. Это просто ужасно, и понять это может только тот, кто это испытывал...
Записан
Mari100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #475 : Января 25, 2017, 18:05:44 pm »

Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?
                                                                                                                                                                                                           Есть))) Пять дней назад начались все те же симптомы, не могла есть дня три, ком до сих чувствуется, с едой уже получше, болело еще сильно горло, ходила к лору сказала что катаральная ангина, на этом я не остановилась пошла к гастро, она прописала от рефлюкса, но сказала фгс можно сделать после того как пройдет ангина. Я еще думаю мож от шеи, т.к. вечером голову мыла накланялась, мож защемило что, после этого все в принципе и началось, на фоне этого па случилась. Вообще обострение у меня с конца года, было много па, сначала дыхание, потом сердце, вот сейчас до горла и пищевода добралась, все пониманию, хочу взять все под контроль, потому что надоело уже такое состояние и все эти заморочки.
Записан
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #476 : Января 25, 2017, 18:36:47 pm »

Еще заметил, что все то что беспокоило раньше периодически посещает и сейчас, но воспринимается просто в десятки раз проще. Совершенно по другому чувствуешь. И с пищеводом тоже самое, всю жизнь запивал чаем еду и не парило, потом когда началась изжога дернул черт почитать и с тех пор полный набор, ком, першение, дисфагия, которая донимает конечно больше всего. Каждый прием пищи это целая трагедия, постоянно сидишь прислушиваешься, если встала еда в горле - всё. Вроде и понимаешь что надо делами заниматься, отвлечься, но ничего не получается с этим поделать. Все мысли только об одном.
Записан
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #477 : Января 25, 2017, 20:48:16 pm »

Еще заметил, что все то что беспокоило раньше периодически посещает и сейчас, но воспринимается просто в десятки раз проще. Совершенно по другому чувствуешь. И с пищеводом тоже самое, всю жизнь запивал чаем еду и не парило, потом когда началась изжога дернул черт почитать и с тех пор полный набор, ком, першение, дисфагия, которая донимает конечно больше всего. Каждый прием пищи это целая трагедия, постоянно сидишь прислушиваешься, если встала еда в горле - всё. Вроде и понимаешь что надо делами заниматься, отвлечься, но ничего не получается с этим поделать. Все мысли только об одном.

мне в порядок привести мысли помогают вечерние прогулки, но это только мысли, некоторые симптомы, часности чуство сдавлености шеи остаются. Особых проблем с глотанием на даный момент не чуствую, но в своё время они были около недели, особенно, когда ел щуку и случайно чуть не проглотил косточку  facepalm. До этого и ком был, и блуждающие боли в разных местах.

на данный момент пришел к выводу, что нжно бросать всё что губило меня все последние годы, в т.ч. зависание в инете. Также заметил, что есть связь усиления симптомов и магнитных бурь. Да, было такое, что чуствовал себя хуже 5 дней назад
Записан
Синева
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #478 : Января 29, 2017, 13:08:05 pm »

У меня то же самое. Это спазм мышечный в большинстве случаев. Но стремно, конечно, еда как будто не пропихивается))
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #479 : Января 29, 2017, 15:49:12 pm »

У меня тоже самое. Из-за этого очень плохо ем. Кажется,что пища не пройдёт. Да ещё и ком это переодически схватываете. Есть излечившиеся?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256