Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:30:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #540 : Июня 04, 2018, 08:09:24 am »


Снимает да тут спору нет. Но это как ремиссия надо поддерживать постоянно себя в тонусе, а если не будешь поддерживать она опять вернется еще сильнее.
[/quote]
Да, я понимаю, что надо поддерживать. Но это лучше, чем каждый раз загонять себя в угол и искать у себя все существующие болезни (причем, начинать с ТЕХ самых, жутких, смертельных и не безобидных). Так хоть понимаешь что именно является причиной  недуга и как с этим можно бороться. И без таблеток, которые сажают организм еще больше.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #541 : Июня 12, 2018, 15:43:00 pm »

Вот знаете ну по крайне мере сужу со своей колокольни. Я где то вычитал как бороться с этим, там была написана такая фраза "Примите что вы подавитесь" то есть другими слова прими свой страх не скажу что прям на 100% помогает, но легче становится.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #542 : Июня 13, 2018, 13:49:16 pm »

Вот знаете ну по крайне мере сужу со своей колокольни. Я где то вычитал как бороться с этим, там была написана такая фраза "Примите что вы подавитесь" то есть другими слова прими свой страх не скажу что прям на 100% помогает, но легче становится.
Это хороший вариант. Ещё - позволить контролю быть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #543 : Октября 24, 2018, 18:48:17 pm »

А у мня вообще дня три такая хрень...
Когда глотаю тупая боль в груди...
Похоже знаете на что... Когда много еды пытаешься проглотить с вощдухом причем, в гркди становится больновато.... Вот такая хрень у меня, третий день... Изза чего не пойму....
Может ли это быть простудный симптом? Так как я через пару дней простыла, сопли и всякая ерунда... Этот симптом с больным глотанием прошел, но я не могу о нем не думать...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
DRUGIJE
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #544 : Февраля 10, 2019, 18:42:46 pm »

Привет,
Как у тебя сейчас дела?
Записан
fdsfds
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #545 : Июля 25, 2019, 19:46:21 pm »

Всем привет, у меня тоже проблемы с глотанием.
Началось это уже довольно давно (лет 5, а то и больше). Сейчас имею следующие симптомы:
Постоянное напряжение в горле и переодические спазмы горла при глотании, и это не обязательно только при проглатывании
пищи или воды, часто бывает что слюну тупо не могу проглотить, происходит какой-то спазм или типа того, начинается
паника, могу вскочить со стула, не могу сфокусироваться нормально, сложно описать ощущение в глазах.
Часто появляются триггеры, например произошел такой спазм в парикмахерской и теперь всегда там вся моя
эта фобия усиливается. Для того чтобы проглотить слюну приходится нагружать все мышцы шеи и как-то
с силой туда проталкивать, повезет если в очередной раз не сведет горло. Короче говоря, жизнь в последние годы сильно изменилась
и пока не могу побороть этот недуг. Ходил к разным врачам, горло вроде в порядке, желудок тоже, УЗИ щитовидки,
МРТ делал (есть проблемы в шейном отделе), есть проблема с ВНЧС и пока не знаю связано ли это или это только из-за невроза.
Неврологи прописывали атаракс, фенибут, эглонил, тералиджен - ничего так и не помогло. Пропивал, отчаивался, забивал на врачей и страдал дальше.
Невроз явно присутствует - переодически дергается веко, ассинхронное моргание. Хотя странно, работа вроде совсем не нервная, в семье все окей, не знаю что со мной.
В последнее время все обострилось - начались ПА на утренних стендапах с коллегами, один раз так накрыло, что всего трясти начало,
пот прошиб и ноги ватные стали, хотя это все было буднично и ничего не предвещало. Тем самым получил очередной триггер
и последующие стендапы очень тяжко проходили. Сменил работу, стендапов больше нету и это хорошо:) Но вот бывает на каких-то небольших переговорах,
где от меня тоже ничего не требуется, надо просто посидеть послушать - начинаются большие проблемы с глотанием, немеют руки,
головокружение, не возможно спокойно сидеть. А пару недель назад вообще словил наджелудочковую тахикардию при игре в настольный теннис,
в очередной раз не смог сглотнуть, жар, сердцебиение подскочило до 180-200 и не мог снять его минут 30 и пришлось вызвать скорую.
Там узи, холтер, анализы - все окей, но очередной триггер и боюсь играть в настольный теннис, клиника полнейшая.
Вот предпринял очередную попытку и пошел к неврологу, неделю пью адаптол, но улучшений не вижу.
Начал опять гуглить и нашел эту тему и посижу тут с вами :)
Извините, если сумбурно написал. Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Июля 25, 2019, 20:01:33 pm от fdsfds » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #546 : Июля 26, 2019, 08:06:32 am »

Всем привет, у меня тоже проблемы с глотанием.
Началось это уже довольно давно (лет 5, а то и больше). Сейчас имею следующие симптомы:
Постоянное напряжение в горле и переодические спазмы горла при глотании, и это не обязательно только при проглатывании
пищи или воды, часто бывает что слюну тупо не могу проглотить, происходит какой-то спазм или типа того, начинается
паника, могу вскочить со стула, не могу сфокусироваться нормально, сложно описать ощущение в глазах.
Часто появляются триггеры, например произошел такой спазм в парикмахерской и теперь всегда там вся моя
эта фобия усиливается. Для того чтобы проглотить слюну приходится нагружать все мышцы шеи и как-то
с силой туда проталкивать, повезет если в очередной раз не сведет горло. Короче говоря, жизнь в последние годы сильно изменилась
и пока не могу побороть этот недуг. Ходил к разным врачам, горло вроде в порядке, желудок тоже, УЗИ щитовидки,
МРТ делал (есть проблемы в шейном отделе), есть проблема с ВНЧС и пока не знаю связано ли это или это только из-за невроза.
Неврологи прописывали атаракс, фенибут, эглонил, тералиджен - ничего так и не помогло. Пропивал, отчаивался, забивал на врачей и страдал дальше.
Невроз явно присутствует - переодически дергается веко, ассинхронное моргание. Хотя странно, работа вроде совсем не нервная, в семье все окей, не знаю что со мной.
В последнее время все обострилось - начались ПА на утренних стендапах с коллегами, один раз так накрыло, что всего трясти начало,
пот прошиб и ноги ватные стали, хотя это все было буднично и ничего не предвещало. Тем самым получил очередной триггер
и последующие стендапы очень тяжко проходили. Сменил работу, стендапов больше нету и это хорошо:) Но вот бывает на каких-то небольших переговорах,
где от меня тоже ничего не требуется, надо просто посидеть послушать - начинаются большие проблемы с глотанием, немеют руки,
головокружение, не возможно спокойно сидеть. А пару недель назад вообще словил наджелудочковую тахикардию при игре в настольный теннис,
в очередной раз не смог сглотнуть, жар, сердцебиение подскочило до 180-200 и не мог снять его минут 30 и пришлось вызвать скорую.
Там узи, холтер, анализы - все окей, но очередной триггер и боюсь играть в настольный теннис, клиника полнейшая.
Вот предпринял очередную попытку и пошел к неврологу, неделю пью адаптол, но улучшений не вижу.
Начал опять гуглить и нашел эту тему и посижу тут с вами :)
Извините, если сумбурно написал. Всем здоровья!
Конечно, внчс связано с этими всеми делами. Кто бы что ни говорил. У меня как прикус поменяли, так вообще какие только симптомы не появлялись. Темболее, если у вас раньше этой проблемы не было.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #547 : Декабря 02, 2021, 14:41:34 pm »

Господа кто справился с проблемой глотание отзовитесь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #548 : Декабря 08, 2021, 15:08:22 pm »

Господа кто справился с проблемой глотание отзовитесь?
Я справился процентов на 90. Во время глотания нужно переводить внимание с процесса. Для подстраховки лучше чтобы был кто-то рядом. Так спокойнее. Потом рефлекс практически восстановится.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #549 : Декабря 08, 2021, 17:50:06 pm »

Так вот проблема рядом только вечером, так весь день голодный сижу
Записан
Voron_01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #550 : Декабря 13, 2021, 11:43:09 am »

Месяц мучаюсь. Вечером тревога нарастает и совсем тяжело глотать. Утром и днём терпимо. Началось все с того, что поперхнулся печеньем.
Как сказал психотерапевт: зафиксировался на ситуации, подавиться реально почти невозможно. Все это от тревожных и депрессивных расстройств.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 11:51:16 am от Voron_01 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #551 : Декабря 14, 2021, 14:41:46 pm »

Так вот проблема рядом только вечером, так весь день голодный сижу
Ищите варианты. Например, если вы боитесь подавиться и помереть, можно кушать на людях где-то. Да, многие скажут что это идиотизм переться на улицу чтобы пожрать и тебя откачали в случае если подавишься.  Вообще весь этот процесс нужен чтобы выработать новые рефлексы (или точнее, вернуть старые). Когда привыкнете, сможете самостоятельно глотать где угодно.

Некоторые приспосабливаются и используют только жидкую еду или же запивают.

Месяц мучаюсь. Вечером тревога нарастает и совсем тяжело глотать. Утром и днём терпимо. Началось все с того, что поперхнулся печеньем.
Как сказал психотерапевт: зафиксировался на ситуации, подавиться реально почти невозможно. Все это от тревожных и депрессивных расстройств.
Делайте упражнения не релаксацию, они уменьшают тревогу. Например, прогрессивную мышечную релаксацию. Всё что писал выше может подойти и вам.

Принцип: убирайте сознание из автоматической функции. Это делается в момент глотания.
Лучше это делать когда кто-то есть дома.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2021, 14:44:09 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #552 : Декабря 14, 2021, 15:14:21 pm »

Да и так все это делается..
Записан
Voron_01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #553 : Декабря 15, 2021, 10:21:23 am »

Я лежал в Институте Сербского 1,5 месяца, а сейчас на схеме АД с прикрытием. Всем рекомендую не тянуть, обращаться к специалистам. Искать своего врача, который подойдёт и поможет. От АД положительная динамика появилась только на третий месяц приёма. А первые два месяца были наоборот ухудшения. Это надо перетерпеть.
Сейчас планирую ещё подключать групповую терапию.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #554 : Марта 10, 2022, 14:13:12 pm »

Привет всем. Делюсь методикой, которая мне помогла. На страх и риск!


Я избавился отвлечением. Или можно сказать доверием к своему организму. Короче, когда чем-то загоняешься, внимание к какой-то системе нарушает регуляцию этой системы, грубо говоря, переходит на ручное управление сознанием. Но сознание не умеет это делать! Организм как будто ждёт команды и происходит сбой. Нужно включить автопилот обратно.

Возможно ты уже слышал что дело в контроле и что его быть не должно. Это правда, но мало кто знает как это использовать. Во-первых, разреши себе контроль. Да, именно так. Чем больше будешь стараться не думать о контроле, тем больше будешь думать об этом и тем выше будет контроль.

Программа такая (предварительно: исключить болезни горла и пищевода):

1) При глотании лучше иметь кого-то рядом (подруга, родственник) для безопасности.
2) Брать небольшое количество еды в рот
3) Тщательно пережёвывать
2) В момент когда жуёшь и готовишься проглотить надо отвлечься. Именно в этот момент. Тут могут быть разные методы: вспомнить о чём-то или просто подумать о постороннем. Но лучше всего делать какое-то простое действие, которое отнимает твоё внимание в нужный момент. Например, сжать руку в кулак. Т.е. например уже чувствуешь что надо глотать, пробуешь это делать и одновременно сжимаешь руку в кулак незаметно для окружающих.
Тут вариантов полно.

Мозг не способен одновременно концентрировать внимание и на глотании и на другом действии. Если внимание переводишь с глотания, то организм перестаёт ждать команды от сознания, перестаёт мешать и включается тот самый "автопилот". Глотание происходит естественным путём.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8