Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:09:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #220 : Июля 21, 2014, 09:18:30 am »

никуша
И к гастро и к психотерапевту одновременно, проблема ведь сочетанная и чем раньше, тем лучше, а то запустите так же как и автор темы. Люди вон, и до прободения язв живут и с глотанием проблем не имеют, так что не стоить делать ставку что гастроэнтеролог вас вылечит.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #221 : Июля 21, 2014, 09:34:48 am »

никуша
И к гастро и к психотерапевту одновременно, проблема ведь сочетанная и чем раньше, тем лучше, а то запустите так же как и автор темы. Люди вон, и до прободения язв живут и с глотанием проблем не имеют, так что не стоить делать ставку что гастроэнтеролог вас вылечит.
Честно скажу, вы не очень хороший! Нет бы чего успокающего написать(( снова негатив один( И мне сложно понять ваши описания как осуществляется глотание и все в этом духе. Вернее мне не все слова бывают понятны, у меня с анатомией не очень) например, мягкое нёбо оно где? Без этого понятия не могу представить каким бразом я нарушила глотание...у меня отказывает что-то? Это нёбо? Или что?
Рс: я знаю что всегда пишу это слово не правильно( про поликлинику), пишу быстро, часто не сосредотачиваюсь на написании, но по мне и так понятно что оно значит))
« Последнее редактирование: Июля 21, 2014, 09:51:19 am от Belladona12 » Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #222 : Июля 21, 2014, 09:40:08 am »

Вообщем давно меня тут не было вот явилась опять с этим симптомом да и не тллько как у теья автор темы))))Симптом и правда жуткий спазм глотки при употреблении пищи.....ем и давлюсь боюсь,что застрянет и задохнусь.Но у меня есть проблема с желудком надл опять фгдс делать у меня ещё изжога жуткая....может всё таки как писали нам к гастроэнтерологу! ?
у вас так же жутко как и у меня? Или как вообще это происходит? С горлом ничего нет?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #223 : Июля 21, 2014, 09:44:46 am »

И да, с врачами ПОКА все в порядке.
Сейчас собственно в полекленике, побыла у невролога, сдела КТ глотки! (о как!) вернулась к кабинету(с результатом) жду, трясусь, сердце бьется быстро...
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #224 : Июля 21, 2014, 09:58:49 am »

Ваще...гортань без патологий... Невролог говорит, еще раз к гастро и тогда к психотерапевту О___О
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #225 : Июля 21, 2014, 10:29:15 am »

Честно скажу, вы не очень хороший! Нет бы чего успокающего написать(( снова негатив один( И мне сложно понять ваши описания как осуществляется глотание и все в этом духе. Вернее мне не все слова бывают понятны, у меня с анатомией не очень) например, мягкое нёбо оно где? Без этого понятия не могу представить каким бразом я нарушила глотание...у меня отказывает что-то? Это нёбо? Или что?
Рс: я знаю что всегда пишу это слово не правильно( про поликлинику), пишу быстро, часто не сосредотачиваюсь на написании, но по мне и так понятно что оно значит))
Конечно я не хороший, как же, я же пишу то, чего не хочется вам слышать, вы же такой глубоко больной человек, которого плохие врачи не хотят лечить, и я тут ещё говорю про проблемы в голове, а как они могут бать в голве, если вы не можете глотать, значит проблема в шее, это же так логично rgach
А по поводу анатомии, гугл никого не банил http://bit.ly/1puCtC9
Когда печатаешь, то мысленно проговариваешь слова, ну-ка скажите громко в слух "полекленика", даже сказать так сложно, поэтому не мудрено, что вы умудрились сломать рефлекс, который заложен в нас с рождения, мне страшно представить, что у вас творится в голове rgach
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #226 : Июля 21, 2014, 11:11:01 am »

Честно скажу, вы не очень хороший! Нет бы чего успокающего написать(( снова негатив один( И мне сложно понять ваши описания как осуществляется глотание и все в этом духе. Вернее мне не все слова бывают понятны, у меня с анатомией не очень) например, мягкое нёбо оно где? Без этого понятия не могу представить каким бразом я нарушила глотание...у меня отказывает что-то? Это нёбо? Или что?
Рс: я знаю что всегда пишу это слово не правильно( про поликлинику), пишу быстро, часто не сосредотачиваюсь на написании, но по мне и так понятно что оно значит))
Конечно я не хороший, как же, я же пишу то, чего не хочется вам слышать, вы же такой глубоко больной человек, которого плохие врачи не хотят лечить, и я тут ещё говорю про проблемы в голове, а как они могут бать в голве, если вы не можете глотать, значит проблема в шее, это же так логично rgach
А по поводу анатомии, гугл никого не банил http://bit.ly/1puCtC9
Когда печатаешь, то мысленно проговариваешь слова, ну-ка скажите громко в слух "полекленика", даже сказать так сложно, поэтому не мудрено, что вы умудрились сломать рефлекс, который заложен в нас с рождения, мне страшно представить, что у вас творится в голове rgach
[/quote] хддд О да)) вам правда даже лучше не представлять что у меня в голове хдд
А слово "полекленика" я вслух произношу вполне нормально и все понимают что это такое) это еще не такое слово, что бы его исковеркать до недопонимания)
А "сломала" я рефлюкс наверное из-за заболевания, скорее всего даже и экзофагита, я же года два не делала гастроскопию, и в один день начало давать сбой(до этого тяжести и отрыжки), наверное как раз то первое поперхивание соком....я ведь пила обычно и не думала вообще, а что-то дало сбой неожиданно..потом было и второе поперивание, и дальше пошло поехало...
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #227 : Июля 21, 2014, 11:15:24 am »

Belladona12
Всё гораздо проще и не надо искать подводных камней, я же говорил, что то, что вы подавились и стало пусковым моментом в вашей фобии, вы начали контролировать глотание, это и было начало. А с эзофагитами и т.п. люди живут не имея ваших проблем.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #228 : Июля 21, 2014, 15:12:22 pm »

Belladona12
Всё гораздо проще и не надо искать подводных камней, я же говорил, что то, что вы подавились и стало пусковым моментом в вашей фобии, вы начали контролировать глотание, это и было начало. А с эзофагитами и т.п. люди живут не имея ваших проблем.

да верю(( hmuro В итоге- что мне делать? У психотерапевта лечиться? Я кстати на завтра уже записалась к ней.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #229 : Июля 21, 2014, 17:51:20 pm »

Belladona12
Всё гораздо проще и не надо искать подводных камней, я же говорил, что то, что вы подавились и стало пусковым моментом в вашей фобии, вы начали контролировать глотание, это и было начало. А с эзофагитами и т.п. люди живут не имея ваших проблем.

да верю(( hmuro В итоге- что мне делать? У психотерапевта лечиться? Я кстати на завтра уже записалась к ней.
yes
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #230 : Июля 21, 2014, 18:39:34 pm »

Вообщем давно меня тут не было вот явилась опять с этим симптомом да и не тллько как у теья автор темы))))Симптом и правда жуткий спазм глотки при употреблении пищи.....ем и давлюсь боюсь,что застрянет и задохнусь.Но у меня есть проблема с желудком надл опять фгдс делать у меня ещё изжога жуткая....может всё таки как писали нам к гастроэнтерологу! ?
у вас так же жутко как и у меня? Или как вообще это происходит? С горлом ничего нет?
Вообщем с горлом тоже тонзилит хронический,но это не причина хотя я тоже об этом думала.
А вот с желудком эзофагит вполне м.б.Вообщем у меня тоже началось всё с постоянгой отрыжки и как то вроде ем мало а пища обратно лезет.....потом изжога сильная недели две не проходила а потом вот начала давиться пишей вообщем капец это фгдс делать надо но его много тлже вредно можно повредиьь клапан между желудком и пищеводом...А фгдс я делала в том году недостаточность кардии...
На счёт психотерапевта не помешает обратись у нас жаль его нет нам с нашими тараканами  лишним не будет,а вот насчёт таблеток которые они назначают я против пить бы я не стала ...
Напиши как сходишь к врачу))))
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #231 : Июля 21, 2014, 18:59:18 pm »

никуша приветик, где пропадала? очисти пожалуйста свою почту личных сообщений на форуме, я пытался тебе написать, но говорят твой ящик переполнен.  ulibka

Belladona12 прошу прощения что в вашей теме, но по другому не знаю как сделать чтобы человек заметил, искренне  желаю вам скорейшего выздоровления  :buket1245:
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 11:27:51 am от atomic856 » Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #232 : Июля 23, 2014, 20:25:52 pm »

никуша приветик, где пропадала? очисти пожалуйста свою почту личных сообщений на форуме, я пытался тебе написать, но говорят твой ящик переполнен.  ulibka

Belladona12 прошу прощения что в вашей теме, но по другому не знаю как сделать чтобы человек заметил, искренне  желаю вам скорейшего выздоровления  :buket1245:
да ничего, бывает)) ulibka спасибо большое, для меня это сейчас важнее всего))
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #233 : Июля 23, 2014, 20:37:35 pm »

Вообщем давно меня тут не было вот явилась опять с этим симптомом да и не тллько как у теья автор темы))))Симптом и правда жуткий спазм глотки при употреблении пищи.....ем и давлюсь боюсь,что застрянет и задохнусь.Но у меня есть проблема с желудком надл опять фгдс делать у меня ещё изжога жуткая....может всё таки как писали нам к гастроэнтерологу! ?
у вас так же жутко как и у меня? Или как вообще это происходит? С горлом ничего нет?
Вообщем с горлом тоже тонзилит хронический,но это не причина хотя я тоже об этом думала.
А вот с желудком эзофагит вполне м.б.Вообщем у меня тоже началось всё с постоянгой отрыжки и как то вроде ем мало а пища обратно лезет.....потом изжога сильная недели две не проходила а потом вот начала давиться пишей вообщем капец это фгдс делать надо но его много тлже вредно можно повредиьь клапан между желудком и пищеводом...А фгдс я делала в том году недостаточность кардии...
На счёт психотерапевта не помешает обратись у нас жаль его нет нам с нашими тараканами  лишним не будет,а вот насчёт таблеток которые они назначают я против пить бы я не стала ...
Напиши как сходишь к врачу))))
ФГДС я делала в мае..или в июне, не помню хдд но не важно, и так понятно) там то всё и обнаружилось, все эти бяки. А я вот слышала фгдс рекомендуют делать раз в год. и делают люди, слышала от знакомых. и ничего) когда нужно по диагнозу каждый раз, вот так и приходится, а что делать...
Ну в общем сходила я. Начала рассказывать как оно начиналось, старалась не упускать малейшую деталь... потом она прервала меня, сказала "я всё поняла" и выписала рецепт...
Я раньше тоже была приверженицей не пить ничего такого, тем более транки. Тоже вот игнорировала рецепт от невролога.... Но что-то сейчас мне настолько всё надоело.... если с нервами я хоть как-то, то когда поесть нельзя нормально, и попить, это же жеесть((( Поэтому я думаю, может действительно попробывать.....  Я боюсь конечно побочек, которые везде пишут.... Я пытаюсь понять для кого это индидуально же да? ну не у всех поголовно побочки вылезают? или в равных количествах? просто на обычных лекарствах, редко у кого что выползет, они пишут если малейшее подозрение есть(вроде на животных же это всё пробуют хдд).
Короче лекарство практически тоже самое что невролог выписала и от которого отговорили фарумчане и знакомые хдд Только если у невролога было просто ДИАЗЕМПАМ. но от психотерапевта ДИАЗЕМПАМ (СИБИЗОМ), это типо разные вещи... это таблетки, сказала рассасывать под языком дней 10, но типо улучшение может и раньше придти...типо я есть буду.... Для меня это странно и я не верю что за чудо таблетки хддд. Я сказала ей, что транки не хочу пить, она сказала что это успокоительное и она не собирается меня на что-то сильное подсаживать... хотя в интернете всё же он указан как транк.... Самое смешное и не обычное что стоит он рублей 20 и в наличии в единственной аптеке во всём городе! хддддд он что, редкий такой... Короче я не знаю...я собралась ехать хддд... Ну а вдруг поможет... хотя по прежнему боюсь побочек. начитаешься что люди пишут, что с ними творится после транков...так вообще...
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 21:13:20 pm от Belladona12 » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #234 : Июля 23, 2014, 22:00:21 pm »

Belladona12
Вы путаете транквилизаторы с антидепрессантами, от первых тех побочек, про которые тут пишут нету, даже больше, их назначают чтобы сгладить побочки вторых ochki
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #235 : Июля 24, 2014, 09:39:44 am »

. да, у меня были истерики в личном плане, но не до такой же степени??
вот именно,дорогая!!!!!! вот ответ на твой вопрос......
невроз глотки у тебя.не более.
У меня все один в один было......на выходной муж приехал из загорода.на меня напряжение напало
Я вся прямо не своя была-поругался.и я вообще есть не могла.ВООБЩЕ! ужин сварила манной каши и сидела.не могла глотать.совсем не могла
Спать легла голодная.
А в понедельник уехал...еда еще лезла трудно
Но вчера(среда)все стало нормально-шею стягивать перестало.....горло стало мое обычное
Я и кашу манную съела и яблоки и пряники и сыр и огурцы
Все идет просто отлично и быстро.и без всякой концентрации"как же я глотаю"
Как только еда касается чувствительной зоны дальше языка-начинается глотат рефлекс и все глотается.
С водой только пока средне.но вчера утром маленькие глоточки аж три подряд сделала
но они пока совсем маленькие-как чайная ложчка
« Последнее редактирование: Июля 24, 2014, 09:51:00 am от котика » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #236 : Июля 24, 2014, 09:45:33 am »

котика
Самое интересное что такие проблемы бывают только у женщин с горлом, мужчины как-то по другому реагируют ochki
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #237 : Июля 24, 2014, 09:57:44 am »

котика
Самое интересное что такие проблемы бывают только у женщин с горлом, мужчины как-то по другому реагируют ochki
ты прав.
Цепляет проблема тех женщин-кто эмоционален.раним и чувствителен devochkam
Я вот такая.и фобия у меня уже 10лет
но я особо "мучаюсь" в момент обострения......это бывает раз в два года.но длится долго.
в 2011году было обострение-я есть наверно 2мес нормально не могла.ела только каши.....
А с водой в то время 8мес были проблемы....
А нынче с весны обострение-уже считай пол года.......но если в феврале 2014 я и печенье не могла глотать....то сейчас я ем все.......
С водой в феврале вообще было туго.выпивала в день 5чайных ложек воды и стакан киселя(ложками)
Сейчас в водой все равно трудно..но пол литра я выпиваю.но этого конечно мало...
да и с тревогой все равно это происходит.
особенно если переживаю-то очень все трудно.
но я не отчаиваюсь.я борюсь.стараюсь не зацикливаться.
вчера даже три раза подряд глоточке маленькие сделала-для меня это прогресс
Я стараюсь чтобы все как было раньше(когда я и чай пила и вино и соки..сколько хотела)
я глотаю и убеждаю себя что мое горлышко самое хорошее и все получится
и потихоньку помогает fl_585
« Последнее редактирование: Июля 24, 2014, 10:01:02 am от котика » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #238 : Июля 24, 2014, 10:06:10 am »

Вот ты сама пишишь с мамой ругаешься-все это добавляет стянутости в горле-шее и переживания
У меня с детства тонзилит и такой,что вечно зеленая слизь по задней стенке была-но это мне в детстве не мешало кушать и пить.я могла выпить пол литра сока за минуту.
И с желудком с детства проблемы.....и обследования мне маленькой делали.и ничего.
Я ела и пила-вдоволь.
У моей сестры и рефлюкс и дуаденит-но она ест хорошо и пьет тоже.
Поэтому я считаю моя проблема в том-что я при рефлекторном спазме так сильно напугалась-что мозг записал это.....
И теперь при поперхивании или не приятном ощущении в горле выдает блок-что типа есть и пить опасно....
Тк мозг система то не гибкая-и мозг чтоб не взорваться все на симптомы отправляет дабы переключить внимание на это.
есть телесные симптомы(невроз глотки...и тд) есть эмоциональные(плач.истерики)есть поведенческие....
И только в наших руках с помощью мышления все исправить.сделать его гибким.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #239 : Июля 24, 2014, 10:23:55 am »

SNSegey
спасибо тебе большое!!!
я прочитала про твои советы"тренировок"(держать воду пока не захочется глотнуть)
сейчас попробывала-получается потихонечку......
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8