Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:30:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #200 : Июля 17, 2014, 14:00:25 pm »

Belladona12
Прочитал я всю тему, у вас всё настолько запущено, что даже психотерапия, мне кажется, не поможет. Вам же выписывали диазепам, однако мнение родственников с форумчанами оказалось более авторитетным, ну так что же они вас не лечат?
Вам нужно обращаться не к психотерапевту для начала, а лучше к психиатру, т.к. тут проблема может быть поглубже невроза, только если вы ему всё расскажите про голову, про горло всё как есть, только тогда он сможет подобрать адекватное медикаментозное лечение.
Сами вы не справитесь, не тяните время.
Ну с диаземпамом правда не советовали... Я не разу подобного не пила, кто знает как со мной это замутит... Вообще нормальный невролог не будет сразу мне транк писать, особенно когда у меня есть диагноз конкретный... в плане головы. Единственно что мне принесло облегчение на пару месяцев, это капли Эскузан и масаж шейно-грудного отдела. Потом опять всё резко.... Вот почему она не могла дать мне лекарство где указанно по моему диагнозу?? почему мне что-то подобное типо Эскузана, прописывает кардиолог??(я просто тогда тоже к ней попала, там спросить про сердце кое-что, она смотрела мои исследования по голове и вот навыписывала другие препараты, ещё говорила что эскузан слабенький)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #201 : Июля 17, 2014, 15:22:32 pm »

А что насчёт грыжи шеи к примеру?? мне тут про неё писали! какое исследование это определяет?? не мрт?? а есть какие вещи с глоткой?? почему у меня сжимает?? :cray:
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #202 : Июля 17, 2014, 18:07:14 pm »

Помогите товарищи!!! Я есть не могу((( даже картошку мягкую(( Даже дело не в моём глотании, а в горле!!!! Спереди стягивает всё, так и висит не отпускает, часть где кадык!!! помогите кто-нибудь! на меня орут что я помру без еды((( slezek slezek slezek что с шеей я не понимаю!!! горло-шея-кадык ЧТО ЭТО??? slezek я не знаю что делать, я ела каких то два дня назад, но у меня горло не стягивало! раньше это было приступом ну например к вечеру-ночи, а сейчас эта хрень второй день стоит, вчера, сегодня.... да, у меня были истерики в личном плане, но не до такой же степени?? помогите! Я не знаю, я пробывала не много глотать картошку, но сиз-за этого стягивания очень тяжело, как будто там в глотке всё останется, и чувствую я всё очень ярко, боюсь подавится банально!!! только воду глотками могу ещё пить, что вчера в основном и делала(( но надо же ещё и есть!!! slezek slezek slezek slezek
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #203 : Июля 17, 2014, 19:34:30 pm »

Belladona12
Всё, сдаваться психиатру. Никакие грыжи, тонзилиты, эзофагиты не могут давать такого, не теряйте время в поисках неизвестных болячек. Вот вам ваши истерики боком и выходят похоже gubi

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19465.msg552929#msg552929 вот здесь вы писали про диазепам, что вам насоветовали.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #204 : Июля 18, 2014, 16:06:28 pm »

Belladona12
Всё, сдаваться психиатру. Никакие грыжи, тонзилиты, эзофагиты не могут давать такого, не теряйте время в поисках неизвестных болячек. Вот вам ваши истерики боком и выходят похоже gubi

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19465.msg552929#msg552929 вот здесь вы писали про диазепам, что вам насоветовали.
Ну насоветовали, значит насоветовали, ну не хочу я что бы и у меня было привыкание...
Для начала хочу к неврологу записаться... блин, ещё не известно работает она или нет, летом с врачами обычно сложнее, отпуска и всё такое... но я вот завтра собираюсь зайти, посмотреть, кто там работает... По хорошему и к гастро надо, курс я прошла, облегчения нет(разве что отрыжка не так активна как была раньше), надо послушать что она скажет дальше делать... Но к неврологу очень надо. Мне хуже чем раньше. Я даже когда сегодня купила себе любимое мороженное, ела его трудно....обычно раньше нормально было.... сейчас оно в горло идёт как и все жидкости, без глотка( я какое-то действие  делаю с глоткой, типо задерживаю как бы, что бы не дать туда пройти, но это не приятно конечно... Когда твёрдую пищу жуёшь, она хоть сама не скользит, но сложно, потому что она тоже наровит в горло сама.... Я уже писала это ощущение, такое впечатление что у меня из шеи убрали штуку, которая сдерживала это всё, а теперь её нет и всё в горло само хочет идти! в теории я понимаю что это бред и ничего с моим горлом не делали, но вот только там я могу описать это ощущение... ну не ужели так эзофагит проявляет? там же просто затруднённое глотание, а не то что бы пища-вода сами скользили в горло hmuro И с творожками стало тяжело, всё что раньше ела лёгкое норм, сейчас сложно. И всё из-за шеи... она кстати по прежнему стянутая...
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #205 : Июля 18, 2014, 17:03:57 pm »

Как себя заставить поесть? Мне нужно покушать, но я так боюсь...сижу, который час тяну время... в голове представляю как вытаскиваю из холодильника, грею и ем....вернее не смогу сьесть(( Это ужасно :cray: у меня и горло ещё...оно мешает... даже до подбородка доходит уже, какое то онемение...

P.S решила дописать: ещё одна проблема, когда глоток делаю, голова обязательно вниз должна быть наклонена. Если прямо, то тут же ещё больше наровит в горло пойти..(( шея от этого устаёт да и вообще я думаю это не очень хорошо(
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 17:36:27 pm от Belladona12 » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #206 : Июля 18, 2014, 17:34:11 pm »

Belladona12
Ну если не хотите привыкания, то мучайтесь дальше, это ваш выбор и ваше полное право. Не тешьте себя надеждой в поисках болячек у невролога/гастро и пр. Неужели непонятно, что если месяц пили антисекреторные, то если бы было дело в эзофагите, то всё бы уже прошло? Что вы хотите от невролога? Вы не его больная, я же вам объяснял, что ели бы было что-то, то всё сразу же было видно. У вас же с речью ничего не случилось, стало труднее говорить, появилась гнусавость, вас часто переспрашивают и устаёте при разговоре?
Максимум что у вас есть, так это ваш тонзилит, который вызывает неприятные ощущения, ну а дальше вы уже сами всё себе сделали в попытке контролировать глотание, а потом банально привыкли.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #207 : Июля 18, 2014, 17:38:41 pm »

описать: ещё одна проблема, когда глоток делаю, голова обязательно вниз должна быть наклонена. Если прямо, то тут же ещё больше наровит в горло пойти..(( шея от этого устаёт да и вообще я думаю это не очень хорошо(
Не знаю как вам объяснить доходчивее, но чтобы вода не затекала в горло, как вы описываете, достаточно прижать корень языка к мягкому нёбу и можно пить хоть лёжа ochki
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #208 : Июля 18, 2014, 17:47:52 pm »

Belladona12
Ну если не хотите привыкания, то мучайтесь дальше, это ваш выбор и ваше полное право. Не тешьте себя надеждой в поисках болячек у невролога/гастро и пр. Неужели непонятно, что если месяц пили антисекреторные, то если бы было дело в эзофагите, то всё бы уже прошло? Что вы хотите от невролога? Вы не его больная, я же вам объяснял, что ели бы было что-то, то всё сразу же было видно. У вас же с речью ничего не случилось, стало труднее говорить, появилась гнусавость, вас часто переспрашивают и устаёте при разговоре?
Максимум что у вас есть, так это ваш тонзилит, который вызывает неприятные ощущения, ну а дальше вы уже сами всё себе сделали в попытке контролировать глотание, а потом банально привыкли.
Так мне уже вчера показалось что голос пропадает(( так про него много писали(( наверное какой-то важный симптом(( я правда не уверена, сегодня разговаривала вроде нормально....
То есть дело не в эзофагите?( поэтому лечение не помогает? если при эзофагите затруднения глотания, то как раз лекарства должны были помочь...или месяц это мало?.... Потому что если дело не в нём, то опять мучения, откуда это, к кому идти, что проверять...
Тонзилит наверное уже ого го каой формы, если это был бы он. Мне же миндалины промывали, в июне, легче не стало, то есть всё по прежнему, как был дискомфорт в горле так и остался. но сейчас всё перешло границы. и таблетки я сосала, которые выписала лор по тонзилиту, курсом тоже... ничего не берёт... Выходит дело в другом, раз всё в пустую. А это как раз и мучает...
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #209 : Июля 18, 2014, 17:50:34 pm »

описать: ещё одна проблема, когда глоток делаю, голова обязательно вниз должна быть наклонена. Если прямо, то тут же ещё больше наровит в горло пойти..(( шея от этого устаёт да и вообще я думаю это не очень хорошо(
Не знаю как вам объяснить доходчивее, но чтобы вода не затекала в горло, как вы описываете, достаточно прижать корень языка к мягкому нёбу и можно пить хоть лёжа ochki
то вода, с едой ведь так же, тоже глотаю наклоняя. лёжа еду точно не поешь.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #210 : Июля 18, 2014, 18:02:11 pm »

Так мне уже вчера показалось что голос пропадает(( так про него много писали(( наверное какой-то важный симптом(( я правда не уверена, сегодня разговаривала вроде нормально....
А пол года не казалось? Я имел ввиду что это было бы одновременно, т.к. за глотание и голос отвечают одни и те же нервы. А это значит что с ними всё в порядке.
Цитировать
Потому что если дело не в нём, то опять мучения, откуда это, к кому идти, что проверять...
Вы издеваетесь? Я же говорю что ничего проверять уже не надо и сказал к какому врачу нужно топать, всё остальное пустая трата времени.

Походу вы слышите только себя, своё нытьё, а тут вы просто ждёте жалости и читателей 1311_sm
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #211 : Июля 18, 2014, 18:21:16 pm »

Так мне уже вчера показалось что голос пропадает(( так про него много писали(( наверное какой-то важный симптом(( я правда не уверена, сегодня разговаривала вроде нормально....
А пол года не казалось? Я имел ввиду что это было бы одновременно, т.к. за глотание и голос отвечают одни и те же нервы. А это значит что с ними всё в порядке.
Цитировать
Потому что если дело не в нём, то опять мучения, откуда это, к кому идти, что проверять...
Вы издеваетесь? Я же говорю что ничего проверять уже не надо и сказал к какому врачу нужно топать, всё остальное пустая трата времени.

Походу вы слышите только себя, своё нытьё, а тут вы просто ждёте жалости и читателей 1311_sm
пол года разве? у меня с марта началось...именно активно. первое попёрхивание соком, с чего всё и началось было в конце февраля(моё первое сообщение в этой теме)
Извините, я наверное кажусь идиоткой, просто хочется поддержки... родственики только ругают и не понимаю...говорят типо, раз врачи ничего не знают, ложись в стационар тебя там всю сразу проверят.... нафига они мне это говорят?(( я не хочу никуда ложится!( Извините ещё раз, просто у меня такой характер...мне хочется больше писать, читать что пишут другие ну и так далее....психологически мне форум помогал не один раз..
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #212 : Июля 18, 2014, 18:56:15 pm »

пол года разве? у меня с марта началось...именно активно. первое попёрхивание соком, с чего всё и началось было в конце февраля(моё первое сообщение в этой теме)
Извините, я наверное кажусь идиоткой, просто хочется поддержки... родственики только ругают и не понимаю...говорят типо, раз врачи ничего не знают, ложись в стационар тебя там всю сразу проверят.... нафига они мне это говорят?(( я не хочу никуда ложится!( Извините ещё раз, просто у меня такой характер...мне хочется больше писать, читать что пишут другие ну и так далее....психологически мне форум помогал не один раз..
О да, 5 месяцев это же не пол года, как я мог так ошибиться, это же так важно ведь, правда? rgach
Я вас поддерживаю, ну а дальше что? Опять безуспешные походы по тем же врачам? Зачем? Вы же уже обследованы несколькими специалистами.
Почему не хотите идти к психиатру? Вам просто не так плохо, как вы тут описываете, вы же не похудели до истощения и нету обезвоживания, значит можно потерпеть, помучатся и помучить родных.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #213 : Июля 19, 2014, 14:11:01 pm »

Так. Топикстартер. Вот послушаю подобные жалобы - и меня сразу кидануть может: ну что значит "предложили гланды промыть, но я отказалась, т. к. времени не было"?..
А на что время, как не на самого себя, должно быть? Ну сходи ж ты на сеанс, промойся! У меня у самого был случай: напростуживался с 2008 г. (6 лет игнорил всё и вся, не хотел ничего принимать), отложились гнойные пробки, затвердели. Больно-больно мне их выколупывали, только с правой гланды аж 5 пробок величиной с гречневое зерно каждая наснимали. А у меня уже начались сердечные боли вовсю, больше года до этого ходил, хватаясь за сердце... Сняли - сердце успокоилось на 70%, не менее. А так часто причина наших сосудистых (и прочих) недомоганий связана с миндалинами!
Если не промыли их - срочно бегите промывать, полюбасу минус одна причина Ваших недомоганий, легче пути врачам искать будет  wink2
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #214 : Июля 19, 2014, 15:54:59 pm »

Так. Топикстартер. Вот послушаю подобные жалобы - и меня сразу кидануть может: ну что значит "предложили гланды промыть, но я отказалась, т. к. времени не было"?..
А на что время, как не на самого себя, должно быть? Ну сходи ж ты на сеанс, промойся! У меня у самого был случай: напростуживался с 2008 г. (6 лет игнорил всё и вся, не хотел ничего принимать), отложились гнойные пробки, затвердели. Больно-больно мне их выколупывали, только с правой гланды аж 5 пробок величиной с гречневое зерно каждая наснимали. А у меня уже начались сердечные боли вовсю, больше года до этого ходил, хватаясь за сердце... Сняли - сердце успокоилось на 70%, не менее. А так часто причина наших сосудистых (и прочих) недомоганий связана с миндалинами!
Если не промыли их - срочно бегите промывать, полюбасу минус одна причина Ваших недомоганий, легче пути врачам искать будет  wink2
Миндалины промывала в июне уже. Легче не стало(я надеялась что из-за них, ну хотя бы частично)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #215 : Июля 20, 2014, 11:40:30 am »

Кошмар...мало того что глотание и так затруднённое, так в этом ещё и шея мешает!
Главная проблема- шея! Люди ну что с ней не так?? Я одна такая?
Спереди сдавливает, иногда как будто немеет, вчера чувствовала даже до подбородка вроде. смотрю в зеркало, понять не могу, опухло или всегда так было, я этому значение раньше же не придавала....
В глотке как будто что-то находится..или по стенке шеи спереди... как получше объяснить то... при глотании вообще жуть, всё чувствую, что там что-то мешает, что-то есть,...думаю про всякие ужасы. от шеи ещё не много идёт вниз, под кадыком, где вымя, и чуть ниже, тоже ощущения стягивания и онемения... даже на отдыхе такого не было! как приехала, так и появилось! раньше это всё было, но был дискомфорт и такая фаза была изредка в дни обострения, то есть когда горло сдавливалось и всё такое, в общем всё то что у меня сейчас! только сейчас это уже больше трёх дней примерно не проходит... бывает легче чуть чуть совсем, тогда можно кое как поесть, как вчера например, я позавтракала в кое веке, то что я обычно раньше ела, маленькими кусочками и оч долго, но ведь сьела... это был единственный момент не плохой и всё.
я зарядку делаю когда встаю, ну такую лёгкую самую.... если дело в шеи...то надо может её подвигать и всё такое.... конечно всё остальное тоже не важно, плохо сижу, шея наклонена, потому что я так могу только глотать, прямо держать шею не могу больше(именно когда еда и вода только) но это жесть, всё затекает, шея устала в принципе. Ну ладно шея, а спереди чего...то шея или горло...глотка или что вообще?? Да, завтра ура, иду к неврологу...
Напишите что нибудь, ну я совсем одна такая? Ну будет у кого то так, а с глотанием всё как обычно. Это я одна такая тут сижу(( :cray:
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #216 : Июля 20, 2014, 19:13:15 pm »

 slezek slezek slezek я не знаю что делать((( поорались с матерью, она орёт что я умру от истощения и так далее, орёт что сама пойдёт со мной к заведующей полекленике и вообще всё перевернёт, типо я не могу есть, а никто ничего не лечит и не знает.... :cray: :cray: :cray: чего она привязалась, достало всё уже((( я и так делаю всё что могу, завтра буду невролога добивать, мама орёт, не уходи оттуда пока она тебе ничего не выпишет и не даст направление куда-нибудь...  :cray: потом со мной хочет к терапевту пойти((  что за хрень :cray: 
почему эта гадость сама не прошла??? значит это не рефлюкс как мне писали! я хочу горло проверить или шею!!! я не знаю что это!!!! мне плохо slezek
я хотела бы сейчас поесть, но не могу! я думаю об этом и уже страшно! я сырок ела ранее, вообще плохо всё.... я не могу шею держать прямо, я нагинаю голову, что бы жевать и проглотить! а голове только хуже, вся кровь идёт в голову, вообще мне нельзя под таким наклоном на одном месте держать((( а по другому никак! ПОЧЕМУ ВСЁ ИДЁТ В ГОРЛО!!! как будто там ледянка образовалась!! как перегородку убрали! я только беру в рот, начиню жевать, а пища сама лезет в горло дальше, не давая глоток сделать!! что это- рефлекс глотания нарушен? так я глоток могу сделать, НО ПИЩА ПРЁТ В ГОРЛО! я знаю что меня никто нифига сейчас не понимает, это нужно самим таким быть. Просто опускаются руки, достали эти крики, нервы и прочие неприятности(((
И вообще всё что тут пишут такая ерунда по сравнению с тем что у меня! вот я читаю тут темы и думаю...господи, какая же....лучше бы именно это у меня было, чем НЕ кушать! Люди, вы радоваться должны!!! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Ребят, это САМЫЙ ХУДШИЙ мой симптом, по всд не по всд не важно, но он есть! Даже голова отошла на второй план, хотя сейчас с ней тоже плохо по прежнему. Но главное что ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ КУШАТЬ И ПИТЬ! Всё остальное- фигня! :cray: :cray: :cray:
Я знаю что меня всё равно никто не поймёт, пока сам с этим не столкнётся, чего я никому не желаю. И да, я видимо истеричка, но уже пофиг. hmuro
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #217 : Июля 20, 2014, 20:48:43 pm »

Belladona12
Ну что можно сказать, в своей попытке контролировать акт глотания, вы дошли до того, что забыли как это делать правильно и делаете необычное действие, что мягкое нёбо не прижимается к языку, из-за этого пища проходит дальше. Осмелюсь предположить, что вы спазмируете горло, как в момент рвоты, боясь подавиться и тогда да, надгортанник закрывает трахею, вы не давитесь, а мягкое нёбо выгибается дугой и язык уходит вниз, открывая вход в глотку, ну а сделать глотательное движение в момент готовности к рвоте ну очень тяжело.
Получается всё как в анекдоте про ёжика, который научился попой дышать, сел на пенёк и задохнулся hmuro
Я не спорю, у вас есть дискомфорт от тонзиллита и эзофагита, а так же вашы странные ощущения от головы и шеи, но не до такой же степени чтобы было невозможно глотать.
Мне будет жаль завтра врачей в поликлинике(да, это слово пишется именно так, ничего личного, не обижайтесь)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #218 : Июля 20, 2014, 20:49:49 pm »

del
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 21:26:45 pm от SNSegey » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #219 : Июля 21, 2014, 07:47:27 am »

Вообщем давно меня тут не было вот явилась опять с этим симптомом да и не тллько как у теья автор темы))))Симптом и правда жуткий спазм глотки при употреблении пищи.....ем и давлюсь боюсь,что застрянет и задохнусь.Но у меня есть проблема с желудком надл опять фгдс делать у меня ещё изжога жуткая....может всё таки как писали нам к гастроэнтерологу! ?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8