Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:39:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 260633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #240 : Июля 24, 2014, 10:36:26 am »

Вот ты сама пишишь с мамой ругаешься-все это добавляет стянутости в горле-шее и переживания
У меня с детства тонзилит и такой,что вечно зеленая слизь по задней стенке была-но это мне в детстве не мешало кушать и пить.я могла выпить пол литра сока за минуту.
И с желудком с детства проблемы.....и обследования мне маленькой делали.и ничего.
Я ела и пила-вдоволь.
У моей сестры и рефлюкс и дуаденит-но она ест хорошо и пьет тоже.
Поэтому я считаю моя проблема в том-что я при рефлекторном спазме так сильно напугалась-что мозг записал это.....
И теперь при поперхивании или не приятном ощущении в горле выдает блок-что типа есть и пить опасно....
Тк мозг система то не гибкая-и мозг чтоб не взорваться все на симптомы отправляет дабы переключить внимание на это.
есть телесные симптомы(невроз глотки...и тд) есть эмоциональные(плач.истерики)есть поведенческие....
И только в наших руках с помощью мышления все исправить.сделать его гибким.

Это да...всё верно... ещё хорошо делать что-то вспомагательное) Я не про лекарства)
А вот с лекарствами я прям и не знаю(( вроде уже собираешься с духом, потом прочитаешь вас, и уже снова сомнения....
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #241 : Июля 24, 2014, 10:39:05 am »

Все вы верно пишите.
Все это от головоы конечно\У меня вообще внутриличностный конфликт(это и привело меня к телесным симптомам-неврозу глотки)
А внутренний конфликт из-за того чтоокружающая обстановка-не соответствует моему сложившемуся восприятию мира.
Отсюда корень моих пробле
Мамочка когда я есть и пить не могла-мне говорила иди типа горло проверь и желудок
Но я реалист.я знаю что нет в этих органах таких проблем-которые бы врожденному рефлексу(глотания)помешали бы
Об этом же мне и врач говорил -что глотательного рефлекса только при параличе глотки быть не может....
или при инсульте обширном...
У нас этого нет.
поэтому лечим господа невроз.телесный симптом.
Я конечно к этому не сразу пришла головой-
а сейчас реально смотрю на вещи.
В 2011году я яблоки-арбузы-дыни груши не кушала
тк в них сок тоже не"туда"тек.сейчас я яблочки ем....аккуратно.пережевываю и ем.
даже в выходной маленько дыньку поела.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #242 : Июля 24, 2014, 10:40:52 am »

Belladona12
Вы путаете транквилизаторы с антидепрессантами, от первых тех побочек, про которые тут пишут нету, даже больше, их назначают чтобы сгладить побочки вторых ochki

Так в итоге что лучше транки или ады? Вернее что более менее без побочек... вот то что мне написали  ДИАЗЕМПАМ (СИБИЗОМ) это всё таки ад или транк? психотерапевт сказала типо успокоительное... huh2
ааааа, я вся в сомнениях(((
SNSegey, вы очень умный ulibka, подскажите как вы считаете мне лучше сделать? попробовать начать или не стоит?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #243 : Июля 24, 2014, 11:09:30 am »

SNSegey
спасибо тебе большое!!!
я прочитала про твои советы"тренировок"(держать воду пока не захочется глотнуть)
сейчас попробывала-получается потихонечку......

Мне конечно приятно, но вы ошиблись и эти "тренировки" не моего авторства, посмотрите внимательнее ulibka
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #244 : Июля 24, 2014, 11:24:18 am »

Belladona12
Вы путаете транквилизаторы с антидепрессантами, от первых тех побочек, про которые тут пишут нету, даже больше, их назначают чтобы сгладить побочки вторых ochki

Так в итоге что лучше транки или ады? Вернее что более менее без побочек... вот то что мне написали  ДИАЗЕМПАМ (СИБИЗОМ) это всё таки ад или транк? психотерапевт сказала типо успокоительное... huh2
ааааа, я вся в сомнениях(((
SNSegey, вы очень умный ulibka, подскажите как вы считаете мне лучше сделать? попробовать начать или не стоит?
Нельзя сказать что лучше, АДы или транки, т.к. это всё равно что спросить, что лучше, витамин А или витамин Е. У каждого препарата есть свои показания/противопоказания и сравнивать препараты из разных групп не логично.
Диазепам это транквилизатор, это самое безобидное из серьёзных препаратов, что вам могли вообще назначить(афобазолы всякие за лекарства не считаем).
П.с.: Ещё раз без обид, но посмотрите пожалуйста как правильно пишется название лекарства, ведь 3 ошибки в 7 буквах вводят в ступор даже яндекс rgach Это важно хотя бы для поиска по форуму, чтобы люди, которые интересуются могли найти информацию.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #245 : Июля 24, 2014, 11:38:27 am »

Belladona12
Вы путаете транквилизаторы с антидепрессантами, от первых тех побочек, про которые тут пишут нету, даже больше, их назначают чтобы сгладить побочки вторых ochki

Так в итоге что лучше транки или ады? Вернее что более менее без побочек... вот то что мне написали  ДИАЗЕМПАМ (СИБИЗОМ) это всё таки ад или транк? психотерапевт сказала типо успокоительное... huh2
ааааа, я вся в сомнениях(((
SNSegey, вы очень умный ulibka, подскажите как вы считаете мне лучше сделать? попробовать начать или не стоит?
Нельзя сказать что лучше, АДы или транки, т.к. это всё равно что спросить, что лучше, витамин А или витамин Е. У каждого препарата есть свои показания/противопоказания и сравнивать препараты из разных групп не логично.
Диазепам это транквилизатор, это самое безобидное из серьёзных препаратов, что вам могли вообще назначить(афобазолы всякие за лекарства не считаем).
П.с.: Ещё раз без обид, но посмотрите пожалуйста как правильно пишется название лекарства, ведь 3 ошибки в 7 буквах вводят в ступор даже яндекс rgach Это важно хотя бы для поиска по форуму, чтобы люди, которые интересуются могли найти информацию.
сорри, я так и знала что диазепам не правильно написала, вообще я с рецептов не могу разобрать что пишут эти врачи, это мне мама всегда подсказывает хдд ну а там для достоверности уже гугл-яндекс поправляют) только вы про какое слово сказали, где я ошиблась, я не поняла) в этом слове 8 букв и ошиблась я только на одну букву, вернее она лишняя оказалась)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #246 : Июля 24, 2014, 18:54:56 pm »

Ребят, я знаю, что я вас достала уже, но я по прежнему в сомнениях... И вроде решилась принимать, но потом снова страх один появился. А страх такой, что якобы если я действительно смогу "расслабится" от таблеток, я не буду контролировать процесс глотания и могу подавиться-поперхнутся... :cray: бред, да? однако именно про это я и думаю... Ведь каким то образом я поперхнулась в тот самый первый раз. Я боюсь что получится так же, я забудусь и не буду контролировать себя... хотя понимаю что нормально все едят без всякого контроля и прочей хрени... Это и останавливает меня от транков. НО...
Как я сегодня ела конфетки...без удовольствия обсолютно(( потому что ем с наклоном головы и всё контролирую(( потом паршивое настроение....усугубляется от таких вещей, например я вижу когда мама ест и раздражаюсь на неё( иногда вслух... она понимает вроде и молчит(( 
Если я ем, то ем оочень долго... Сегодня завтракала 2 часа, побила рекорд наверное, правда я часто отвлекалась на комп, так что тут можно часть времени списать, но всё равно....сам факт! вообще обычно как раз до часа я и ем...если это что-то глобальное, которое и так в малых количествах... сейчас вот пишу, и мучаюсь с картошкой...
И в общем поэтому всё это наводит меня на мысль в сторону этого транка...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #247 : Июля 25, 2014, 04:48:30 am »

Может быть, это подсознательный контроль веса, а не глотания?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #248 : Июля 25, 2014, 16:15:07 pm »

Может быть, это подсознательный контроль веса, а не глотания?
какой нафиг контроль(( мне бы вообще вес набрать(( а то уже совсем анориксичка блин(( всегда такой была( но не до такой же степени( но раньше как-то не волновало, когда ела нормально. сейчас всё ограниченно, супы не ем, есть только завтрак и ужин, между ними перекусы конечно, ну такие...типо творожков-йогуртов. и вообще вся еда в малых количествах, совсем. мне как бы достаточно, я не наедаюсь, но голодный желудок купирую.. конечно это всё ужасно и хочется есть так как ела раньше(
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #249 : Июля 27, 2014, 13:38:04 pm »

SNSegey, у меня к вам вопрос... Вот помните, вы писали про то что я не правильно глотаю? (....что забыли как это делать правильно и делаете необычное действие, что мягкое нёбо не прижимается к языку, из-за этого пища проходит дальше...)
Так собственно как мне от этого избавиться? и почему так произошло у меня, раньше всё нормально же было. с чего вдруг. ну просто как то не укладывается мысль "что я забыла как глотать правильно" Что все глотают как обычно, а у меня сбой.. huh2    Откуда вы только это всё знаете)) а вдруг у меня совсем не это.... хотя по ощущениям я свойственна верить вам... Теперь главное- как от этого избавиться.. huh2
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #250 : Июля 27, 2014, 17:57:04 pm »

Belladona12
Я же вам уже писал что и от чего у вас, а также к какому специалисту обратиться. А по поводу моих мыслей про ваш механизм глотания, это я к тому, что при определённых действиях вполне здоровый человек может иметь такие же трудности с проглатыванием как у вас на ровном месте. И да, избавиться теперь вам будет не просто, т.к. вы всё запустили и действительно просто "забыли" на уровне мышечной памяти как делать правильно, вам теперь сложно представить как можно свободно глотать без всяких лишних выкрутасов с положением головы, напряжением в глотке(чтобы не затекло) и т.п.
А сейчас у меня вопросы  ochki Как ваши успехи, что вы сейчас делаете в этом направлении и каковы результаты? Таблетки пьёте? Как обстоят дела с психотерапией или были назначены транки и иди гуляй?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #251 : Июля 27, 2014, 18:33:28 pm »

Belladona12
Я же вам уже писал что и от чего у вас, а также к какому специалисту обратиться. А по поводу моих мыслей про ваш механизм глотания, это я к тому, что при определённых действиях вполне здоровый человек может иметь такие же трудности с проглатыванием как у вас на ровном месте. И да, избавиться теперь вам будет не просто, т.к. вы всё запустили и действительно просто "забыли" на уровне мышечной памяти как делать правильно, вам теперь сложно представить как можно свободно глотать без всяких лишних выкрутасов с положением головы, напряжением в глотке(чтобы не затекло) и т.п.
А сейчас у меня вопросы  ochki Как ваши успехи, что вы сейчас делаете в этом направлении и каковы результаты? Таблетки пьёте? Как обстоят дела с психотерапией или были назначены транки и иди гуляй?
Я писала, что были назначены транки...да, типо из серии "иди гуляй". Транки не купила пока, завтра поеду, я уже писала почему с ними такая хрень.
Открою секрет, что я начала принимать Афобазол... Да,да, я знаю, сейчас все будут говорить что это фигня. Но я даже такой "фигни" никогда не пробывала. Кроме валерьяны-пустырника и когда-то давно новопасита, ничего такого я не пила, связанное со всем этим.... Конечно, я понимаю что это не транк. Я хочу посмотреть собственно, как дело пойдёт... поэтому решить начала с малого или "лёгкого". А транк я обязательно куплю, пока рецепт есть. Начать транк я всегда успею.
Да, я знаю, вы продолжите меня ругать, но меня ещё греет надежда попробовать всё таки обойтись без транков. Не знаю, правильно я делаю или нет, но я уже так решила.)
Совсем забыла рассказать кому-нибудь из врачей, про вашу теорию что я не так глотаю, про нёбо и всё такое.... Просто хочется услышать что об этом думают специалисты. Для уверенности) Просто я не знаю кем вы работаете, может тоже врачём)) всё так говорите уверенно, как будто в этом профиле) для меня же такая информация в новинку и хочется её проверить)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #252 : Июля 27, 2014, 18:56:08 pm »

Блин(( Я тут на такую страсть вышла! http://nevro-enc.ru/zabolevaniya-nervnoj-sistemy/miastenija-i-miastenicheskie-sindromy.html 
SNSegey прочитайте пожалуйста! там кажется мои симптомы с глотание совпадают(( это про миастению((( :cray: да и остальные симптомы....они вообще у каждого второго всдшника же! :cray:
зачем я полезла в поиск только(((
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #253 : Июля 27, 2014, 21:07:37 pm »

Belladona12
Какие у вас ещё симптомы миастении присутствуют о которых вы тут не говорили?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #254 : Июля 27, 2014, 21:48:00 pm »

Belladona12
Какие у вас ещё симптомы миастении присутствуют о которых вы тут не говорили?
я вообще о ней через поиск узнала( когда начала читать про причины затруднения глотания...(
Ну эти симптомы они тут у большинства, и про некоторые симптомы я не уверена точно...
Ну вот про глотание- это раз.
Потом там про мышцы было... утомляемость, усталость после нагрузки любой... там типо слабость, трудно подниматься...блин, это читать надо, мне не хочется копировать тексты из статьи..это много будет.
Ну просто я тоже медленно поднимаюсь по лестнице, у меня в принципе болят мышцы, ну руки там, особенно плечи...спина тоже бывает... Не знаю, эти же симптомы они и в куче других случаях.... Поэтому я сомневаюсь...
Блин, меня раньше это бы не волновало если бы там не стоял пункт "затруднения глотания"(( Все эти описания про утомляемость и мышцы это и так давно у меня было, начиная наверное с подросткового возраста...
.... капец, я извелась уже вся(( думаю, может и правда мышцы глотательные "устают", в миастении тоже типо такого написано(
(Поражение бульбарной группы мышц вызывает нарушения функции мягкого неба и надгортанника: пациенты жалуются на затрудненное глота­ние, «носовой» оттенок голоса, его «затухание», усталость во время разгово­ра.)
И тут я вспоминаю ваши все слова про мягкое нёбо... swoon   А значит начинаю думать про эти мышцы!! :cray:
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #255 : Июля 27, 2014, 23:06:30 pm »

Belladona12
Опущение век, нарушение речи(гнусавость), сложность говорить, тяжело жевать, тяжело держать голову, даже улыбаться тяжело rgach и т.п., появляющееся или усиливающееся к вечеру к вечеру. Неужели у вас всё это есть? К тому же начало болезни с глотательных проявлений не характерно.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #256 : Июля 28, 2014, 09:26:03 am »

Belladona12
Опущение век, нарушение речи(гнусавость), сложность говорить, тяжело жевать, тяжело держать голову, даже улыбаться тяжело rgach и т.п., появляющееся или усиливающееся к вечеру к вечеру. Неужели у вас всё это есть? К тому же начало болезни с глотательных проявлений не характерно.
да нету вроде...
ну говорить бывает устаю, когда быстро и много... ну в принципе я сама по себе мало говорю) ну слово "сложно" говорить....наверное я бы не сказала...
да, там больше про эту усталость мышечную пишут... а проблемы с глотанием как то потом...
 swoon2 я больше не знаю что  думать... я так устала от всего этого(
« Последнее редактирование: Июля 28, 2014, 09:32:05 am от Belladona12 » Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #257 : Июля 28, 2014, 18:34:14 pm »

Купила Сибазон. Начиталась инструкции. Весело, ничего не скажешь. Особенно эта строчка: "при возникновении у больных  таких необычных реакций, как повышенная агресивность, психомоторное возбуждение, тревога, чувство страха,  МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ, ГАЛЮЦИНАЦИИ, усиление мышечных судорог, трудное засыпание, поверхностный сон, лечение следует прекратить".
Ваще супер да... Как раз только мысли о самоубийстве мне не хватало.... swoon2
P.S. и да- вопрос про меастению до сих продолжает мучить... hmuro
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #258 : Июля 29, 2014, 20:24:16 pm »

Народ что у меня происходит с горлом?? Может у кого так же?( Я боюсь(( Сейчас я напишу именно про горло что...
Что оно стягивает я уже говорила неоднократно... Я вот горло полощу, сейчас стала делать это аккуратно.... потому что несколько раз когда голову наверх задирала, с правой стороны шея больно стягивалась..как будто сосуд или мышца какой стянулся... и не сразу перестало болеть, спустя несколько секунд ещё, после того как голову опустила...
А сейчас вообще ужасная штука произошла.... я мыла голову. Ну из-за проблем с головой я вниз не могу нагинать её, только налево и на право мою, боком так сказать.... ну мыла себе была, когда домыла, отжимала волосы как обычно и тут шею прихватило... прям в середине, и как будто дыхание схватило.... но как бы носом я дышала, а внутри горло как будто всё стянулось и препятствовало воздуху, хотя я дышала носом...я начала глотательные движение делать и это было трудно...не то что бы мешало.....а вот внутри горло стянулось....  huh2  что это было?? у меня и раньше было подобное, но не так сильно что бы прям аж я за дыхание боялась.... это из-за того что я голову наклоняла, шеей шевелила?.... ну обычная мытьё головы, с чего вдруг(((
По мимо этого у меня из горла макрота какая-то идёт( вернее не сама, а только когда я пью сок, ну или газированные напитки(которых я не пью в принципе, так, захотелось не много побаловаться), она выделяется из горла и приходится сплёвывать всё время( с чаем-водой-кофе такого нету.... я вот думаю, значит это напитки раздражают что-то в горле получается? но тогда откуда эта макрота вообще там?? все же пьют нормально и ничего не выделяется, не сплёвывают(( я уже и миндалины промывала, конечно хр тонзилит никуда не делся наверное, но блин....откуда тогда...не понятно.... Впрочем меня больше волнует это удушение горла...
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #259 : Июля 29, 2014, 21:14:37 pm »

Belladona12
По поводу вашего происшествия во время мытья головы ничего сказать не могу, а вот про "макроту" скажу, что это никакая не мокрота, а густая слизь, которая выделяется в норме при употреблении приторных продуктов и нормальные люди её глотают, а не сплёвывают.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256