Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:41:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #840 : Июля 15, 2016, 19:02:39 pm »

Огенри, а Вы еще здесь? Я надеюсь, что зайдете, поэтому задам свой вопрос. Меня очень волнует следующая проблема. Очень большую часть времени беспокоют споры, которые я продолжаю в своей голове, после того, как они давно завершились вживую. Эти споры могли вообще не существовать, я их мог придумать. Например, если я знаю, что ктото имеют иную точку зрения, чем мою и знаю, что этот человек агрессивен - я могу выдумать спор, предположив как именно он будет развиваться. Воображаемые Споры также могут возникать на основе ситуаций, в которых со мной якобы несправедливо обошлись. В процессе этих воображаемых споров - я очень легко могу переходить от одного спора к другому с разными людьми. Как правило, в результате таких споров я мысленно стараюсь как можно сильней задеть и унизить опонента и выставить себя победителем.
Лично мне кажется следующее. У меня возникает отрицательная энергия, которая просто ищет выход. В целом, что я требую от других очень много, мне все чтото должны и вообще я обижен на жизнь и на людей. Очевидно долженствование. Наверное, эти споры - какая то форма окр.
А вопрос вот в чем - что думаете Вы? Как бороться с этим?
Все люди ведут внутренние диалоги. В голове у нас течёт постоянный поток мыслей. Я тоже иногда представляю, будто я разговариваю с кем-либо, либо думаю об уже прошедшем разговоре и рассуждаю, что можно было сказать по-другому. Не думаю, что это окр. Если только эти мысли не настолько навязчивы, что мешают вам. Или же они вам не мешают, а просто пугают? кажутся ненормальными? Просто вы человек, склонный к размышлениям, рефлексии.
Извиняюсь, что отвечаю за автора темы.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #841 : Июля 16, 2016, 18:32:49 pm »

Я знаю, что этот человек агрессивен - я могу выдумать спор, предположив как именно он будет развиваться. Воображаемые Споры также могут возникать на основе ситуаций, в которых со мной якобы несправедливо обошлись. В процессе этих воображаемых споров - я очень легко могу переходить от одного спора к другому с разными людьми. Как правило, в результате таких споров я мысленно стараюсь как можно сильней задеть и унизить опонента и выставить себя победителем.
Лично мне кажется следующее. У меня возникает отрицательная энергия, которая просто ищет выход...
А вопрос вот в чем - что думаете Вы?
ОТвет лежит в этой области. Там где Вы не можете ответить реальной агрессией Вы подключаете виртуальную - споры в голове. Все верно насчет энергии. Только Вы не продолжили размышления на тему откуда она возникает. А вот именно оттуда - от желания проявить агрессию. И не важно - правильное ли это желание, адекватное оно или нет. Начинать изменения видимо нужно с умения выражать свою злость и агрессию во вне.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #842 : Июля 16, 2016, 18:33:38 pm »

Спасибо  за такую познавательную тему автору, ogenry !
Пожалуйста:)
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #843 : Июля 16, 2016, 18:36:14 pm »

Я уже создавала тему, но так и не получила ответов. После ВСД появился невроз в виде постоянной музыки в голове, которую я слышала последней. При этом и днем и ночью, даже когда просыпаешься посреди ночи. Т.е. я сама ее проигрываю в голове, и не могу остановить. Иногда ускоряю, до какафонии, или произношу про себя слова...тип синогармонизм, Гватемала, интернационал, ингибитор....короче слова, которые не используются в повседневном лексиконе, и всегда разные. С нового года были проблемы со спиной, ВСД, ПА, тревога. Со всем этим я справилась, просто забив...само как-то прошло...а вот невроз остался. Еще если злюсь, то прямо до трясучки...не могу забыть долгое время, фразы проигрываются снова и снова. Вот такой вот я странный человек :) К психотерапевту ходила 4 дня....пока он не потребовал 1000 долл за 10 дневную терапию. В общем, мои финансы поют романсы, поэтому я читаю книги по психологии, сижу тут и пытаюсь вытащить себя. Кстати, спортом занимаюсь 4 года. Йогой тоже...но заедаю смотря фильм, либо иногда пью вино, если голова совсем полная мыслей. Но выгляжу все-равно хорошо. Бывают дни без невроза...правда состояние такой эйфории, как под кайфом...думаю это тоже не нормально. Не могу сказать, что до ВсД я вела правильный образ жизни...у меня была депрессия в течение 5ти лет после смерти мамы. Как бы отрицала этот факт, уходя от реальности, когда начала возвращаться...реальность меня ударила по голове
диагнозы сложно ставить по интернету, не общаясь вживую. Но я бы рискнул с "музыкой" в голове все-таки сходить к психиатру. Попробуйте анонимно, если боитесь постановки на учет. Это все-таки не совсем невроз.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #844 : Июля 16, 2016, 18:37:58 pm »

Все люди ведут внутренние диалоги. В голове у нас течёт постоянный поток мыслей. Я тоже иногда представляю, будто я разговариваю с кем-либо, либо думаю об уже прошедшем разговоре и рассуждаю, что можно было сказать по-другому. Не думаю, что это окр. Если только эти мысли не настолько навязчивы, что мешают вам. Или же они вам не мешают, а просто пугают? кажутся ненормальными? Просто вы человек, склонный к размышлениям, рефлексии.
Извиняюсь, что отвечаю за автора темы.
да, нормально. И я тоже считаю, что это не ОКР.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2016, 18:40:01 pm от ogenri » Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #845 : Июля 16, 2016, 19:15:27 pm »

Я уже создавала тему, но так и не получила ответов. После ВСД появился невроз в виде постоянной музыки в голове, которую я слышала последней. При этом и днем и ночью, даже когда просыпаешься посреди ночи. Т.е. я сама ее проигрываю в голове, и не могу остановить. Иногда ускоряю, до какафонии, или произношу про себя слова...тип синогармонизм, Гватемала, интернационал, ингибитор....короче слова, которые не используются в повседневном лексиконе, и всегда разные. С нового года были проблемы со спиной, ВСД, ПА, тревога. Со всем этим я справилась, просто забив...само как-то прошло...а вот невроз остался. Еще если злюсь, то прямо до трясучки...не могу забыть долгое время, фразы проигрываются снова и снова. Вот такой вот я странный человек :) К психотерапевту ходила 4 дня....пока он не потребовал 1000 долл за 10 дневную терапию. В общем, мои финансы поют романсы, поэтому я читаю книги по психологии, сижу тут и пытаюсь вытащить себя. Кстати, спортом занимаюсь 4 года. Йогой тоже...но заедаю смотря фильм, либо иногда пью вино, если голова совсем полная мыслей. Но выгляжу все-равно хорошо. Бывают дни без невроза...правда состояние такой эйфории, как под кайфом...думаю это тоже не нормально. Не могу сказать, что до ВсД я вела правильный образ жизни...у меня была депрессия в течение 5ти лет после смерти мамы. Как бы отрицала этот факт, уходя от реальности, когда начала возвращаться...реальность меня ударила по голове
  можно я вмешаюсь в ваш разговор.  хоть сто тыщ фунтов отдайте,понтов ноль будет.  это убирается просто - вы продумываете эту хрень,в красках и ощущениях,максимально приблизив к реальности.  затем человек,владеющий техникой ТИК(терапия истинной кармы),убирает у вас ощущения,при этом возникающие. далее определенным способом закладывается какая-нибудь нейтральная конструкция,по типу спокойного ровного состояния. закрепляется при помощи альтернативного эталонного состояния.   после этого ваши симптомы перестанут иметь место.   другие способы удаления мне неизвестны.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #846 : Июля 16, 2016, 21:45:56 pm »

 warning краут сходи уже к районному психиатру.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 10:25:43 am от Ромашка. » Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #847 : Июля 17, 2016, 09:13:32 am »

а у меня тоже музыка бабахала в голове. ударные били ритм, как на репетициях.
Записан

Онвамнелимон
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #848 : Июля 17, 2016, 17:54:40 pm »

Я знаю, что этот человек агрессивен - я могу выдумать спор, предположив как именно он будет развиваться. Воображаемые Споры также могут возникать на основе ситуаций, в которых со мной якобы несправедливо обошлись. В процессе этих воображаемых споров - я очень легко могу переходить от одного спора к другому с разными людьми. Как правило, в результате таких споров я мысленно стараюсь как можно сильней задеть и унизить опонента и выставить себя победителем.
Лично мне кажется следующее. У меня возникает отрицательная энергия, которая просто ищет выход...
А вопрос вот в чем - что думаете Вы?
ОТвет лежит в этой области. Там где Вы не можете ответить реальной агрессией Вы подключаете виртуальную - споры в голове. Все верно насчет энергии. Только Вы не продолжили размышления на тему откуда она возникает. А вот именно оттуда - от желания проявить агрессию. И не важно - правильное ли это желание, адекватное оно или нет. Начинать изменения видимо нужно с умения выражать свою злость и агрессию во вне.

Спасибо за ответ!
А какие есть варианты выражения злости и агрессии во вне? Как то у меня были два случая, когда я выразил свою реакцию на людей. Знал, что мне ничем это не грозит. Как итог - после выплескивания было ощущение, что заново родился. Но, ругаться со всеми - это же не выход.
Мне кажется правильней всего - просто приучить себя к тому, что люди мне ничего не должны, и по идее, негатив не будет скапливаться. Но что делать, если он уже есть, как его выплеснуть? Спорт не помогает например.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #849 : Июля 17, 2016, 19:10:09 pm »

Бля, краут сходи уже к районному психиатру.
васько,я не тебе отписывал spiteful      че за мода встревать беспонтово?   я тебе предлагал тироид при всех убрать - ты загасился сразу. посему не квакай.   если будет свой опыт - поделишься.может быть.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #850 : Июля 17, 2016, 19:21:26 pm »

Бля, краут сходи уже к районному психиатру.
васько,я не тебе отписывал spiteful      че за мода встревать беспонтово?   я тебе предлагал тироид при всех убрать - ты загасился сразу. посему не квакай.   если будет свой опыт - поделишься.может быть.

Что ты мне уберешь, если он в номе уже год?
Медицина знаешь ли, умеет это лечить.

Так, что не примазывайся.

А вот реально больного ты лечить соскачил....
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #851 : Июля 17, 2016, 19:29:24 pm »

Бля, краут сходи уже к районному психиатру.
васько,я не тебе отписывал spiteful      че за мода встревать беспонтово?   я тебе предлагал тироид при всех убрать - ты загасился сразу. посему не квакай.   если будет свой опыт - поделишься.может быть.

Что ты мне уберешь, если он в номе уже год?
Медицина знаешь ли, умеет это лечить.

Так, что не примазывайся.

А вот реально больного ты лечить соскачил....
я промолчу,как ты нам уши трешь.   а реально больной меня лечить не просил.   за грибами лучше ходи,может,хороших наберешь когда wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #852 : Июля 17, 2016, 19:35:34 pm »

Я в грибах и травах не просвещенный, организовать, мотивировать крестьянина на ратный труд- всегда пожалста.
Был намедни в столице- ну и жлобье же там живет и опять даже от легкого тычка трясется и все выкладывает.
Ребят вы правда верите. что жизнь человеческая так ценна?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #853 : Июля 17, 2016, 19:52:25 pm »

Я в грибах и травах не просвещенный, организовать, мотивировать крестьянина на ратный труд- всегда пожалста.
Был намедни в столице- ну и жлобье же там живет и опять даже от легкого тычка трясется и все выкладывает.
Ребят вы правда верите. что жизнь человеческая так ценна?

что именно выкладывают?             пора просвещаться,васько.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #854 : Июля 20, 2016, 09:27:03 am »


 Но, ругаться со всеми - это же не выход.
Мне кажется правильней всего - просто приучить себя к тому, что люди мне ничего не должны, и по идее, негатив не будет скапливаться. Но что делать, если он уже есть, как его выплеснуть? Спорт не помогает например.
Ругаться со всеми и правда не выход. В этом-то и дело, что для Вас видимо правильным будет делать выбор - с этим ругаюсь, агресирую, а с этим дело яйца выединного не стоит. А решать как раз можно через то, что Вы и указали - через долженствования - если считать что мир Вам что-то должен и люди должны, то никаких сил не хватит.

Но ,если бы все так было просто. Мой ответ очень общий. Вопросы которые Вы поднимаете все-таки очень индивидуальны и требуют очной работы.
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #855 : Июля 26, 2016, 09:24:51 am »

Я уже создавала тему, но так и не получила ответов. После ВСД появился невроз в виде постоянной музыки в голове, которую я слышала последней. При этом и днем и ночью, даже когда просыпаешься посреди ночи. Т.е. я сама ее проигрываю в голове, и не могу остановить. Иногда ускоряю, до какафонии, или произношу про себя слова...тип синогармонизм, Гватемала, интернационал, ингибитор....короче слова, которые не используются в повседневном лексиконе, и всегда разные. С нового года были проблемы со спиной, ВСД, ПА, тревога. Со всем этим я справилась, просто забив...само как-то прошло...а вот невроз остался. Еще если злюсь, то прямо до трясучки...не могу забыть долгое время, фразы проигрываются снова и снова. Вот такой вот я странный человек :) К психотерапевту ходила 4 дня....пока он не потребовал 1000 долл за 10 дневную терапию. В общем, мои финансы поют романсы, поэтому я читаю книги по психологии, сижу тут и пытаюсь вытащить себя. Кстати, спортом занимаюсь 4 года. Йогой тоже...но заедаю смотря фильм, либо иногда пью вино, если голова совсем полная мыслей. Но выгляжу все-равно хорошо. Бывают дни без невроза...правда состояние такой эйфории, как под кайфом...думаю это тоже не нормально. Не могу сказать, что до ВсД я вела правильный образ жизни...у меня была депрессия в течение 5ти лет после смерти мамы. Как бы отрицала этот факт, уходя от реальности, когда начала возвращаться...реальность меня ударила по голове
диагнозы сложно ставить по интернету, не общаясь вживую. Но я бы рискнул с "музыкой" в голове все-таки сходить к психиатру. Попробуйте анонимно, если боитесь постановки на учет. Это все-таки не совсем невроз.

Хмм...я уже ходила к психиатру и он сказал это невроз. Но спасибо за совет
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #856 : Июля 26, 2016, 09:25:45 am »

Я уже создавала тему, но так и не получила ответов. После ВСД появился невроз в виде постоянной музыки в голове, которую я слышала последней. При этом и днем и ночью, даже когда просыпаешься посреди ночи. Т.е. я сама ее проигрываю в голове, и не могу остановить. Иногда ускоряю, до какафонии, или произношу про себя слова...тип синогармонизм, Гватемала, интернационал, ингибитор....короче слова, которые не используются в повседневном лексиконе, и всегда разные. С нового года были проблемы со спиной, ВСД, ПА, тревога. Со всем этим я справилась, просто забив...само как-то прошло...а вот невроз остался. Еще если злюсь, то прямо до трясучки...не могу забыть долгое время, фразы проигрываются снова и снова. Вот такой вот я странный человек :) К психотерапевту ходила 4 дня....пока он не потребовал 1000 долл за 10 дневную терапию. В общем, мои финансы поют романсы, поэтому я читаю книги по психологии, сижу тут и пытаюсь вытащить себя. Кстати, спортом занимаюсь 4 года. Йогой тоже...но заедаю смотря фильм, либо иногда пью вино, если голова совсем полная мыслей. Но выгляжу все-равно хорошо. Бывают дни без невроза...правда состояние такой эйфории, как под кайфом...думаю это тоже не нормально. Не могу сказать, что до ВсД я вела правильный образ жизни...у меня была депрессия в течение 5ти лет после смерти мамы. Как бы отрицала этот факт, уходя от реальности, когда начала возвращаться...реальность меня ударила по голове
  можно я вмешаюсь в ваш разговор.  хоть сто тыщ фунтов отдайте,понтов ноль будет.  это убирается просто - вы продумываете эту хрень,в красках и ощущениях,максимально приблизив к реальности.  затем человек,владеющий техникой ТИК(терапия истинной кармы),убирает у вас ощущения,при этом возникающие. далее определенным способом закладывается какая-нибудь нейтральная конструкция,по типу спокойного ровного состояния. закрепляется при помощи альтернативного эталонного состояния.   после этого ваши симптомы перестанут иметь место.   другие способы удаления мне неизвестны.

Интересно где найти такого парня, который владеет техникой ТИК
Записан
Mutanbo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #857 : Июля 26, 2016, 18:07:41 pm »



Интересно где найти такого парня, который владеет техникой ТИК
[/quote]
Что это такое?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #858 : Июля 26, 2016, 18:34:41 pm »



Интересно где найти такого парня, который владеет техникой ТИК
Что это такое?
[/quote]тролейбус Икарус .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #859 : Июля 26, 2016, 18:36:03 pm »

Что сам О.Генри скажет на эти ТИКи с кармами  grust_259
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8