Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:51:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 776246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #920 : Января 28, 2018, 21:59:19 pm »

ВТорой пост. Из серии любопытно. К проблеме высокого давление, что я писал выше, добавился шум в ушах. Писк, свист, как высокочастотный трансформатор. Временами сильный, не запредельный, но мешающий. Временами еле слышный. Иногда пропадает на пару тройку дней. Так вот, поначалу я думал, что давление и свист связаны, но оказалось нет. Опять же, здесь на сайте есть целый раздел посвященный свисту. Да я и сам уверен был, что он у меня от мышечного перенапряжения. Так вот, занимаясь различными практиками расслабления я параллельно изучал, что прибавилось по этой теме в интернете. Познакомился с гимнастикой Шишонина в исполнении самого Шишонина) Но что-то мои осознанные медитации, плавание и йога ничуть не хуже. В том смысле, что эффект такой же. Копая, кто и что  еще предложит из неврологов наткнулся на метод RANC. Вот ссылка на якобы автора метода - https://www.youtube.com/watch?v=s3TzpdPv66o Почему якобы? Потому что я внимательно читаю комментарии. Но не в этом суть. Мужик конечно очень интересный рассказчик, врач скорой помощи. Но что-то мне это напоминало. И тут я вспомнил. Тут на форуме была такая тема про литовского хирурга. Этот метод конечно не такой жесткий как удаление лестничных мышц, но автор его подает похожим образом - и Паркинсон он лечит, и свист в ушах, и хронические боли в спине и сильнейшие головные боли, и воспаления тройничного нерва. И вот хорошо, что есть не ленивые люди ( вот и решил не лениться:))  и один такой оставил в комментах ссылку. И больше ничего не написал. Я вам тоже оставлю ссылку - http://rozlomiy.ru/comment/787 Выводы можете сделать сами. Аргументация  и там и там вполне так наукообразна. Этакая эпическая битва неврологов прям получается)

Но я то не врач, я простой психолог, использующий фактически терапию здравым смыслом. У меня есть близкий мне человек, который уже 20 лет страдает болезнью Паркинсона. И этот человек немного выбивается из разряда обычных пациентов. Во-первых, он всю жизнь связан с медициной, с телесными практиками и работал в клинике. А, во-вторых, он живет в Швейцарии и  работал в клинике Бернского университета.  Я знаю, что все, что касается болезни Паркинсона в этой клинике пробовалось.  Из второй ссылки я теперь знаю, что метод у нас известен с конца 70-х. В этой клинике проходили практику врачи неврологи  из СССР и России. Ну кто-нибудь бы точно что-то рассказал про этот метод. Есть еще мои личные наблюдения, так как я посмотрел много видео этого чуда врача и вот что я пока думаю. Это не так инвазивно и не так дорого как удаление мышц, так что можете и попробовать. Как оно на самом деле покажет время. НО может просто к остеопату сходить. Это я про свист, не про Паркинсона)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #921 : Января 29, 2018, 06:12:03 am »

у нас в городе есть врач который делает типа РАНЦа без медикаментов уже не один десято к лет , просто пустым 5 куб шприцом прокалывает с проворотом именно там где болит ( понятно что с пониманием куда надо вколоть ) и 2 -3 процедуры хондрозы и все такое проходят на долго , вот и думаем -Метод RANK - ложный путь в неврологии ) ложный ЛИ ?
 я кстати тоже прокалывался РАНЦЕМ 50 уколов  , больно однако  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #922 : Января 29, 2018, 12:46:32 pm »

Огенри, а психосоматику ты исключаешь? Тебе было бы сложно признаться себе, что ты недостаточно хорош, чтобы вылечить себя самого?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #923 : Января 29, 2018, 13:40:19 pm »

Огенри, а психосоматику ты исключаешь? Тебе было бы сложно признаться себе, что ты недостаточно хорош, чтобы вылечить себя самого?
Нет, не исключаю, конечно. Я же об этом и написал, там где про стресс. Признаться не сложно, но это не тот случай.  Мой пост как раз как подтверждение моего взгляда на ВСД. А он заключается в том, что тело и психика единое целое. Перенапрягся психологически, не учел какие то детали, получи реакции в теле. И если в 20-30 лет тело ещё терпело, то в 50 уже не может. Надо таблетками помочь. Я об этом. Но лучше конечно не перенапрягаться. Но не шмогла я , не шмогла)
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #924 : Января 29, 2018, 13:43:01 pm »

у нас в городе есть врач который делает типа РАНЦа без медикаментов уже не один десято к лет , просто пустым 5 куб шприцом прокалывает с проворотом именно там где болит ( понятно что с пониманием куда надо вколоть ) и 2 -3 процедуры хондрозы и все такое проходят на долго , вот и думаем -Метод RANK - ложный путь в неврологии ) ложный ЛИ ?
 я кстати тоже прокалывался РАНЦЕМ 50 уколов  , больно однако  rgach
И как результат, можно по подробнее - от чего кололись и какие ощущения , результат?

Чем-то , по-моему , эта метода, похожа на ударный массаж, продвигаемый одним из участников форума. А доктор в видео , немного безумен) там такой взгляд)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #925 : Января 29, 2018, 18:03:44 pm »

у нас в городе есть врач который делает типа РАНЦа без медикаментов уже не один десято к лет , просто пустым 5 куб шприцом прокалывает с проворотом именно там где болит ( понятно что с пониманием куда надо вколоть ) и 2 -3 процедуры хондрозы и все такое проходят на долго , вот и думаем -Метод RANK - ложный путь в неврологии ) ложный ЛИ ?
 я кстати тоже прокалывался РАНЦЕМ 50 уколов  , больно однако  rgach
И как результат, можно по подробнее - от чего кололись и какие ощущения , результат?

Чем-то , по-моему , эта метода, похожа на ударный массаж, продвигаемый одним из участников форума. А доктор в видео , немного безумен) там такой взгляд)
свист в ушах на сколько помню  .  один раз процедура была 50 уколов и чето больше не стала жена колоть  rgach  . болело дня 3 спина . ну и результат от одной процедуры толку не было . шишонина гимнастика помогла с этим  писком в ушах . я правда с человеком переписывался , он инвалид что то с мышчами ,нервами -колясочник , ему очень помогала эта процедура .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #926 : Января 30, 2018, 12:08:56 pm »

Делал эту процедуру три раза. Дырок накололи больше чем 50 ( с магнезией и Б12) . Рассказываю что было со мной. Сразу картинка резкая стала. Мышцы  с начало напрягаются потом постепенно за дня два три расслабляются. Еще в санатории проходил курс газовых уколов. Тот же принцип но вводят при помощи пистолета углекислый газ. Боли уходят и мышцы расслабляются на третей процедуре и эффект держится около полугода.     
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #927 : Октября 03, 2018, 22:21:47 pm »

Кому интересно. В эту пятницу, говорим о кардиофобии. Чтобы побороть свои страхи за сердце, страх инфаркта,страхи перед тахикардией и экстрасистолами, страх перед давлением или пульсом нужны факты, а не домыслы. Факты нам помогают устанавливать специалисты. Как не бояться собственного сердца в бесплатном вебинаре в эту пятницу.

Зайдите на страницу, оставьте свои контакты, чтобы получить ссылку на вебинар и приходите в эту пятницу в 19.00 по Москве.
https://www.naukavtebe.ru
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 6.254 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8