Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:27:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Выход есть. Дорога к выздоровлению. (Прочитано 56398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Июня 25, 2015, 20:29:57 pm »

Зачем тогда АД-ы, если из-за них настроение падает ((((

У меня один раз тоже было ощущение, что шея прям уже не может голову держать. Голова какая-то тяжелая была. Может, жара еще влияет на вас?

А сейчас у вас как с шеей? Остеохондроз есть?

Ну я АД начал пить когда так было плохо, что нужно было хоть как-то выживать. Он меня и вытянул в более менее норм. состояние. Если пить регулярно АД, то настроение не убивает. Это я просто с перерывами, и очень дозу уменьшил, скорее всего из=за этого.

Да я вообще жару плохо переношу.

Да и сейчас плоховато с шеей. Сегодня пробовал упражения но только хуже стало. В шее нестабильность позвонков, протрузия, остеохондроз, остеофиты(
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #121 : Июня 26, 2015, 03:19:32 am »

У меня тоже протрузия в шейного отделе. А что такое остеофиты?
Я как-то пробовала раньше делать упражнения для шеи, показанные мне человеком, который обучался лечебной физкультуре. Но мне тоже казалось тогда, что хуже стало. Не с шеей, а в целом какое-то не то состояние.
Поэтому я думаю, с шеей нужно очень аккуратными быть. Но все-таки хочу комплекс упражнений подобрать. Пока с самых легких.
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Июля 05, 2015, 18:26:21 pm »

У меня тоже протрузия в шейного отделе. А что такое остеофиты?
Я как-то пробовала раньше делать упражнения для шеи, показанные мне человеком, который обучался лечебной физкультуре. Но мне тоже казалось тогда, что хуже стало. Не с шеей, а в целом какое-то не то состояние.
Поэтому я думаю, с шеей нужно очень аккуратными быть. Но все-таки хочу комплекс упражнений подобрать. Пока с самых легких.

Остеофиты - это отложение солей или сольноые наросты.

Блин меня так это уже достало((( ну сколько можно.

И умереть не умирается)) и жизни нет нормальной, какое-то мучение только.

Вот не давно чуть не упал, так в голове завертелось, или шатнуло, даже не знаю как правильно, успел схватится за забор...

Даже не знаю откуда еще силы берутся..
Записан
Долька
Гость
« Ответ #123 : Июля 05, 2015, 19:33:30 pm »

Да, когда начинаешь делать упражнения бывают ухудшения. Мне этот раз тошнило и стало хуже. Но через день легче становится. Главное не бросать и через пару месяцев станет лучше.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #124 : Июля 06, 2015, 04:50:28 am »

У меня тоже протрузия в шейного отделе. А что такое остеофиты?
Я как-то пробовала раньше делать упражнения для шеи, показанные мне человеком, который обучался лечебной физкультуре. Но мне тоже казалось тогда, что хуже стало. Не с шеей, а в целом какое-то не то состояние.
Поэтому я думаю, с шеей нужно очень аккуратными быть. Но все-таки хочу комплекс упражнений подобрать. Пока с самых легких.

Остеофиты - это отложение солей или сольноые наросты.

Блин меня так это уже достало((( ну сколько можно.

И умереть не умирается)) и жизни нет нормальной, какое-то мучение только.

Вот не давно чуть не упал, так в голове завертелось, или шатнуло, даже не знаю как правильно, успел схватится за забор...

Даже не знаю откуда еще силы берутся..

Вот-Вот. Когда накрывает, думаю, как с этим всю жизнь жить... Но ведь потом всегда попускает, пусть пока хотя бы на время только. Конечно, ВСД нам много неприятного доставляет, но несмотря на это, в жизни ведь много хороших и счастливых моментов. Так что нам стоит помнить о них, и действительно погружаться полностью в них. Иначе можно заработать депрессию...
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Августа 06, 2015, 18:26:16 pm »

Привет, друзья.

Хотелось бы поделиться размышлениями.

Итак прошло довольно много времени с тех пор как я после многих проб победить ВСД поддался на то чтобы принимать АД. Могу сказать, что они мне помогали или помогают. Снимают почти все симптомы этой "болячки", но стоит это очень "дорого", и я хочу отказаться от них. Я не знаю еще, хотя в принципе знаю ,так как уже бросал ципралекс - какой будет синдром отмены, что придется пережить и то, что все снова возвратится. Это не внушение или еще что-то - это реальность. АД забирают у меня то, что для меня (я так решил ) важнее снятия симптомов - Это достаточно сильное ухудшение памяти, какая-то заторможенность, пропали вообще какие либо эмоции, я стал реально просто существовать, не хочеться ничего делать кроме как лечь и отдыхать или спать, за рулём туплю и многое другое связанное не с физическими проявлениями.

За три года, даже больше я перепробовал очень многое. Даже перечислять не хочу, начиная от медитации заканчивая спортзалом. Когда-то я писал, что мне становилось лучше от отжиманий. Возможно я біл не прав, так как не давно вспомнил, что тогда же пил елеутерокок (влияющий на тонус сосудов и ЦНС) так, что возможно он мне и помогал.

Сейчас я буду переставать принимать АД, я не знаю еще как будет дальше, что будет, что я буду делать, но не хочеться быть овощем зависимым от этой гребаной химии. Может я решу спортом или бегом загнать себя так, чтобы этой долбанной ВСД маловато не показалось. Умереть уж точно не умру, и не лопнет ничего, ну а если умру, то симптомы точно исчезнут))

Стану больше Библию читать (сам я верующий)

Буду дальше искать выход. Надеюсь я его найду.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #126 : Августа 07, 2015, 06:44:59 am »

Сосудорасширяющие не пробовали? Как вариант может подойти.
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Августа 08, 2015, 07:10:00 am »

Сосудорасширяющие не пробовали? Как вариант может подойти.

Например?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #128 : Августа 08, 2015, 07:12:48 am »

Сосудорасширяющие не пробовали? Как вариант может подойти.

Например?

Да их уйма. Некоторые сидят на них.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #129 : Августа 08, 2015, 08:00:44 am »

А если сосуды и так расширены? Не думали? Я тоже думал что у меня сужены, но врачи сомневались. Фезам на меня действует не очень адекватно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Августа 08, 2015, 12:20:13 pm »

Я помню когда делал доплер сосудов, рассказал все врачу, он сказал после проверки, что повышен тонус сосудов. Ничего не назначил ( п ринципе и не должен был, он только узи делал)
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Августа 08, 2015, 12:29:49 pm »

И еще: не помню  писАл ли я, что во время контрастного душа, от холодной воды подташнивает, а если делаю КД когда голова болит (а при головных болях у меня вообще всегда была тошнота) то, тошнота вообще ужасно усиливалась.  Проблема с сосудами скорее всего есть.

И когда шатает, всегда сильнее шатает когда глаза закрываю. Когда был у мануальшика, он посмотрела на меня и сразу сказал, что это проблема с сосудами. Назначил сермион, но толку от него не было.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #132 : Августа 08, 2015, 21:52:25 pm »

Ситуация тупиковая(((

Не диагнозов нормальных, не способов как убрать эти состояния....
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Августа 12, 2015, 16:04:19 pm »

Ситуация тупиковая(((

Не диагнозов нормальных, не способов как убрать эти состояния....

Че поделать) будем дальше искать выход.


За 6 дней выпип только Один раз полтаблетки АД. В голове ощущения не ахти, но терпимо. Начал пить  пирацетам. По две таблетки  2 раза в день (800 мг получается, по 200 в таблетке) После таблеток каэжется в голове немного проясняется. буду пить, посмотрю как будет. Хотел купить ноотропил, но остановился на пирацетаме, не знаю, что из них лучше.
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Августа 14, 2015, 18:44:13 pm »

Ситуация тупиковая(((

Не диагнозов нормальных, не способов как убрать эти состояния....

Че поделать) будем дальше искать выход.


За 6 дней выпип только Один раз полтаблетки АД. В голове ощущения не ахти, но терпимо. Начал пить  пирацетам. По две таблетки  2 раза в день (800 мг получается, по 200 в таблетке) После таблеток каэжется в голове немного проясняется. буду пить, посмотрю как будет. Хотел купить ноотропил, но остановился на пирацетаме, не знаю, что из них лучше.

Еще один день без АД. Состояние сегодня ужасное. С утра  головная боль, прострелы в голове какие-то, тошнота (((
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Августа 14, 2015, 19:07:10 pm »

Ситуация тупиковая(((

Не диагнозов нормальных, не способов как убрать эти состояния....

Че поделать) будем дальше искать выход.


За 6 дней выпип только Один раз полтаблетки АД. В голове ощущения не ахти, но терпимо. Начал пить  пирацетам. По две таблетки  2 раза в день (800 мг получается, по 200 в таблетке) После таблеток каэжется в голове немного проясняется. буду пить, посмотрю как будет. Хотел купить ноотропил, но остановился на пирацетаме, не знаю, что из них лучше.

Еще один день без АД. Состояние сегодня ужасное. С утра  головная боль, прострелы в голове какие-то, тошнота (((
давай ДЕРЖИСЬ! ВСЕ НАЛАДИТСЯ. КАК говорится нас е.....т, а мы крепчаем)))) сил тебе и терпения
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #136 : Августа 25, 2015, 08:11:56 am »

Как вы там?
Я тоже бросила АД, терплю месяц, не знаю сколько еще смогу...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #137 : Августа 25, 2015, 09:15:08 am »

Как вы там?
Я тоже бросила АД, терплю месяц, не знаю сколько еще смогу...
.
Сможете ,сколько сами захотите. Что-то кроме лекарств делаете для выздоравления? ПТ,само- ПТ. Насколько я понял из своего опыта,- важно обрести покой. Покой и спокойствие. Сам всю жизнь "горел".. Боялся опоздать,боялся не так сказать,не то сделать,боялся всего и вся. Ну,воспитание "плохое"..Оброс комплексами ,нажил неправильные стереотипы,вечное хроническое напряжение. И как накрыло в ПОСЛЕДНИЙ раз(больше я издеваться неврозу над собой не позволю)-решил выгодать из этой ситуации. С помощью форума,самого себя,книги Курпатова и огромного желания выздороветь я по-тихоньку,как советовали опытные форумчане-добрые люди,- стал менять самого себя. У каждого свои проблемы.Дом,быт,работа,семья..Всё бесит ! Работа-дерьмо,зарплата-мизер,машина-старая,дача-не Тадж Махал и так далее. И по-тихоньку мысли стали вставать на место.Пришел относительный покой,толпы народа перестала бесить и пугать,пробки перестали быть отмазкой от поездки на дачу в пятницу(чего не делал ранее) и т.д.
Делаем вывод : душевный покой и гармония с самим собой-единственный верный путь ухода от невроза и ВСД. Остальное- вспомогательный материал.. Вы- основа всего.
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Сентября 11, 2015, 17:01:48 pm »

А как обрести покой, если мысли сами в голову лезут?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8