Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:05:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Выход есть. Дорога к выздоровлению. (Прочитано 56366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« : Февраля 10, 2014, 20:39:00 pm »

Всем привет.

Как уже в одной теме обещал - пишу свою историю. Чуть с опозданием, но на то были причины. Приготовтесь чиать много))

Итак, мне 24 года.

3 последние года, может немного меньше, были для меня настоящим адом. Я бы даже врагу не пожелал, хотя у меня их не было и нет.

Вобщем жил я себе нормально. Вел здоровый образ жизни: не пил, не курил и т.п. вещами не занимался. Хочу еще сказать, что у меня родовая травма шеи, при рождении врачи сказали если выживу будет чудо. Так вот жил я себе нормально, часто приходилось выступать перед людьми, были случаи когда их было даже около 500. Говорю это потому, что страха публики у меня никогда не было. Еще в школе я часто выступал, проводил выпускные, разные торжественные вечера и т.п.

 Но вот в один день, после того, как я переносил примерно 40 мешков цемента(работал на стройке), что-то случилось. Выступая в очередной раз, у меня начала кружится голова, весь вспотел, думал упаду(это еще как потом оказалось были цветочки), развернулся и ушел.

Пришел домой, выпил успокоительное, измерил давление, было 130/80. Чуть повышеное.

Через три дня то же самое, но еще хуже. Буквально через пару минут начинало трясти, в голове ужасно давило, весь потел, на ногах не мог держаться. Вышел в город - пришлось сесть на лавку, в парку потом, что думал, что мне конец. Купил сразу в аптеке новопассит, и давай пить прямо из бутыли. Нифига оно мне не помогло. Мне вообще ничего не помогало))

Дошло до того, а чем дальше тем хуже, что я даже с друзьями не мог говорить, я весь потел, в голове ужасно давило. Так, что даже в глазах темнело.

Я начал идти по врачах. и районная поликлиника, и обласная - безтолку. Сколько денег ушло, автомобиль бы точно купил. Делал МРТ головы и шейного отдела.

С головой все впорядке, в шее, остеохондроз, протрузия и еще что-то, уже не помню.

В голове давило где бы я не был, даже сам дома если был - давило. НО! мне было хорошо только если лег. Так в голове сразу переставало давить.

Ну вобщем направил меня нейрохирург к психиатру. Мать моя женщина...что я вылупил денег туда. Дорогущие транки и антидепресанты, сеансы фигни какой-то, которую он мне читал, иглоукалывание и прочую ерунду.

Ничего не помогало. НИ ЧЕ ГО))

Где-то через неделю, когда со мной это произошло, я начал искать в нете информацию, (вобщем за года 2, я её столько перечитал, что книжку бы написал) я нашел историю, парня который описывал все, что происходило у меня.  Он вышел из этого состояния. Жалею, что не послушался его сразу. Или поленился.

Если подвести итоги, то можно сказать - я не жил, а существал. Мне почти никто не верил, друзья не понимали меня, хотя я никому не расказывал о проишедшем, но все будто отсторонились от меня. ДА и у самого все разрушилось. Ни настроения, ни радости, ничего хорошего. Голову давит, распирает, в людных местах вообще все тело, как-будто парализует...

Вот так я "жил"

И в один момент я понял. Мне не поможет никто. Только я сам. С Божьей помощью конечно. Если бы не Он, я бы наверно тогда и с жизнью покончил. Прости Господи...

И я начал. Я начал искать выход. Он был очень близко. Я начал делать каждый день контрастный душ. Ааа, еще хочу сказать, что даже когда я понял, что помочь себе могу только я, я пару раз так начинал,было маленькое улутшение, и потом снова то же.

Но пришло и твёрдое решение. И я продолжал делать каждый вечер контрастный душ. Отжимания, упражнения для шеи, и для спины.Вы не поверите, но после отжиманий, мне всегда было лучше. Уже через неделю я начал замечать улучшения.

Когда делал упражнения для шеи(рукой надо надавливать со всех четырех сторон голову, на лоб, потом сзади, потом один висок и второй) и вот при надавливании на висок, в шее всегда хрустело. Я  нашел еще один секрет. Когда в голове сильно давило, я так чтобы никто не видел, надавливал себе на висок, в шее хруснет, два три раза, и мне сразу лучше. Исчезал тремор, переставало в голове давить...

Когда я начинал, я не мог ничего. Я очень ослаб. Я отжимался два раза))

Чтобы все подробности не описывать скажу коротко в чём была проблема моя.

 Выздоровление!

Во-первых, я считаю - это позвонки, которые были нарушены еще при родах.

Во-вторых - ослабление спины. Вся нагрузка шла на позвоночник. И поэтому не смотря на то, что я вставлял себе сам позвонки на место, они вскакивали, так как нагрузка шла на позвоночник. Все бы должно держаться на мышцах, но не тут то было.

Но после долгих занятий, где-то полгода, мне стало намного лучше. В голове перестало давить, я начал нормально спать, я перестал нервничать, я начал жить другой жизнью.

Я не скажу, что я вышел из этого на 100%, потому что гробил я себя на протяжении долгих лет, и выйти за пару месяцев не реально.

Я могу снова общаться с людьми, я могу идти куда хочу, как и раньше... это прекрасно)

Мне еще много предстоит потрудиться, укреплять позвоночник, шею, спину, все, все, все)

Аа, вот вспомнил еще. Почему  ще ставало плохо мне всегда. Я размышлял и пришел к такому выводу. Конечно главную роль играли позвонки и ослабление всего тела, мышц..., но каждый раз в людном месте, включался как-будто какой-то механизм защиты, думаю он есть на самом деле. И мало того, что там все сжимается, я еще сам себя сжимаю, чтобы не упасть)) прикольно) и чем больше напрягаешься - тем хуже.

Ну вот, вроде и все. Еще хочу сказать всем у кого похожие проблемы. Не думайте если вас не болит в шее ничего, или МРТ ничего не показывает, то у вас нет проблем с шеей. Меня не болело абсолютно ничего!!! Если у вас есть остеохондроз или родовая травма шеи, или какие-то проблемы со спиной, я вам на 99% говорю, у вас проблема с позвоночником, т.е. в нем.

Не давайте дениги психотерапевтам, не пейте АД и транки, не пейти лекарства, не отравляйте себя.

Желаю всем найти выход. Я искал его больше 2 лет. Я не сдался. И вам желаю того же.


Пишите, отвечу всем.

Пока)







« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:39:21 pm от Диб » Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 20:44:15 pm »

И извините за ошибки. Я с Украины, и русским не осбоо владею)
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 20:50:35 pm »

А ты почему не на Майдане?! big_boss
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 20:52:29 pm »

А ты почему не на Майдане?! big_boss
Зачем?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Февраля 10, 2014, 22:47:01 pm »

А я полностью поддерживаю такой подход к лечению! Сам прошел и через па и тысячи разных симптомов. Не начни делать через силу и боль упражнения, потихонечку бы разлагался до сих пор. Отжимания помогают факт. Мне еще помогают упражнения на брусьях. Различного рода упражнения на шею. В общем кроме спорта и правильного положительного настроя вряд ли что то будет настолько действенно) так что плюсую автору)
Записан